Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:42:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сейчас начал ходить по врачам (Прочитано 9694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Июня 02, 2013, 19:02:40 pm »

Добрый вечер,
Хочу описать свою ситуацию, сказать честно что пока не знаю своего диагноза.
И в данный момент нахожусь в поиске причины своего плохого самочувствия.
Но обо всем по порядку,
Самый первый приступ выпал на 6 января, немного выпил пошел курить и понял что ноги стали ватными появилось головокружение, от неизвестности поднялось давление и сбой в ритме сердца, вызвали скорую забрали в больницу поставили диагноз гипертония 1 стадий. (до этого дня не знал что такое давление, в этом случае сказать страх был очень сильный, конца своей жизни, думаю что этим самым и сам поднял себе давление и сбой ритма)  С больницы вышел через две недели после укрепляющего курса, капельницами и таблетками. В полном здравие, но с  чувством страха  от данного симптома, который предшествовал моей поездки в больницу.
Каждый  день начал прислушиваться к сердцу и его ритму. Чаще стал замерять давление (купил себе специально тонометр)  Думаю вот с этого дня запустил в себе ВСД.   Первый случай произошел на работе, сидел себе работал, чувствую что в голове собралась ,не знаю как даже описать, но как бы  ощущение был что сосуд создалась пробка и после нескольких секунд  кровь прорвала эту пробку и под большим давление пробежала по всем венам с обжигающим эффектом с головы до ног.  (ощущение горячего укола)  вызвал скорую приехали, сказали гипертония, поставили диагноз гипертония 2 стадии.  (после этого сильная слабость и мандраж по всему телу с чувством страха)
Второй раз точно такая же ситуация, не меря давление  выпил таблетку, вроде все прошло, до дома доехал, отлежался, теперь с этим тонометром постоянно вместе (смешно на надежно)
После начал походы,  но правда решительным шагом для обращения к врачу стало постоянное головокружение, чем больше двигаешься тем  более заметно головокружение, первый к кому я пришел был  врач терапевт ,назначил кардиограмму сердца, пришел к нему повторно ,сказал что по кардиограмме все нормально отмел мне диагноз гипертонии, назначил витамины  укрепляющие ,прокололся 10 дней, результат вроде был но не долгим, головокружения не прошли.  Обратился к неврологу, объяснил все прописал мне таблетки  пропить и дал мне листок на которой  гимнастика от остеохондроза.  2-х недельный курс прошел, результата нет. Записался к другому неврологу… правда к нему только 5 числа. (дожить бы).
Сегодня ехал в машине, нахлынуло внезапно чувство страха и сильная слабость, думал в обморок упаду, после этого голова болит и затылок, такое ощущение хороший подзатыльник дали.
Хотел уточнить при таких симптомах возможен диагноз ВСД? 
Утром просыпаюсь все нормально, после часа пробуждение начинается  слабость в ногах, головокружение.  На работу прихожу, и если сижу все  нормально, начинаю двигаться  снова  слабое головокружение.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 19:26:18 pm »

Вы не написали ни возраста, ни цифр давления.
Какие то  обследования вы наверно проходили?Раз вам сначала поставили гипертонию, а потом ВСД, да еще и ОХЗ. Да и гипертония считается психосоматическим заболеванием.
Похоже очень на Панические Атаки.  А до этих приступов вас ничего не беспокоило? Стрессы допустим были?
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 19:30:36 pm от Lena1701 » Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Июня 02, 2013, 19:45:57 pm »

Вы не написали ни возраста, ни цифр давления.
Какие то  обследования вы наверно проходили?Раз вам сначала поставили гипертонию, а потом ВСД, да еще и ОХЗ. Да и гипертония считается психосоматическим заболеванием.
Похоже очень на Панические Атаки.  А до этих приступов вас ничего не беспокоило? Стрессы допустим были?

Возраст 36 лет, в больнице когда попал прошел обследования: общий анализ крови,биохимия крови,узи почек,печени,кардиограмму,ФГС,и офтольмолога..    после выписки,общий анализ крови и кардиограмму.  давление когда просыпаюсь  бывает как 110/60 так и 125/80   в течение дня 130/80 135/87
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 19:52:23 pm »

так не гипертония же. Нормальные цифры для вас.
Насчет стрессов??
Для ВСД это характерно, тем более если вы уже прошли обследование и ничего серьезного не нашли значит ВСД, у вас панические атаки, алкоголь часто провоцирует появление ВСД.
Т.е. не ВСД а невроз!
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #4 : Июня 02, 2013, 20:05:58 pm »

Ну у меня все так-же начиналось только с похмелья roga.Был жуткий страх инсульта,месяца три мучался с п.а. с повышением давления и походами по врачам.В итоге вроде всё не так и страшно,сейчас лечу гастрит ulibka.всд ни один врач(кроме скорой)не ставил,но по симптоматике забитой в гугл попадаю на этот замечательный форум 27_sm.Как я ощущаю всё это от стрессов и гонева.Пил травки всякие успокоительные.Сейчас уже почти как год спустя чувствую себя хорошо,хотя иногда и накрывают приступы не сильные.
Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Июня 03, 2013, 17:09:10 pm »

так не гипертония же. Нормальные цифры для вас.
Насчет стрессов??
Для ВСД это характерно, тем более если вы уже прошли обследование и ничего серьезного не нашли значит ВСД, у вас панические атаки, алкоголь часто провоцирует появление ВСД.
Т.е. не ВСД а невроз!
    диагноз поставили...гипертония.     
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #6 : Июня 03, 2013, 17:17:23 pm »

так не гипертония же. Нормальные цифры для вас.
Насчет стрессов??
Для ВСД это характерно, тем более если вы уже прошли обследование и ничего серьезного не нашли значит ВСД, у вас панические атаки, алкоголь часто провоцирует появление ВСД.
Т.е. не ВСД а невроз!
    диагноз поставили...гипертония.     
Отменили же потом.
Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Июня 04, 2013, 16:23:04 pm »

завтра иду на прием к невролгу.  После напшу что сказали,и уже хоть что-то будет известно.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Июня 04, 2013, 16:37:09 pm »

Похоже на паническое расстройство с агорфобией.Голова дома скорее всего не кружится. Лечение антидепрессант и легкая психотерапия страха головокружения.
Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Июня 04, 2013, 17:13:02 pm »

раньше и дома кружилась,да и сейчас бывает что немного подкруживает.  Но так как дома  меньше движений делаешь,то наверно поэтому и  не замечаешь. Но уже как пару дней башка болит,переодически шум в ухе  бывает.  Но все же если учесть как было раньше, намного лучше.  После первого приема невролога пропил фенебут и пикамилон  по 1 т 3 в день.  сегодня закончил этот курс,улучшение вроде как есть. но все же еще не все прошло.
Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Июня 05, 2013, 13:54:00 pm »

Сегодня был у невролога.   
Назначил капельницы и уколы,а так же Узи сосудов головного мозга, а так же электроэнцефалограмму.
Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Июня 06, 2013, 14:44:47 pm »

Сегодня был первый курс уколов.    Честно говоря омрачил один момент медсестра ввела внутривенно Глиатилин ,ввела оченьбыстро, думал мозг сгорит,глаза открываю а все двоится и головокружение сильное,прибежали врачи нашатыркой давали нюхать,и через минут 10 отпустило.  Завтра снова на процедуры...... хочется быть здоровым и придется идти снова...  но скажу вам честно,состояние вроде как лучше стало,уже меньше штормит при ходьбе и работе за компом....
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Июня 06, 2013, 16:51:38 pm »

Сегодня был первый курс уколов.    Честно говоря омрачил один момент медсестра ввела внутривенно Глиатилин ,ввела оченьбыстро, думал мозг сгорит,глаза открываю а все двоится и головокружение сильное,прибежали врачи нашатыркой давали нюхать,и через минут 10 отпустило.  Завтра снова на процедуры...... хочется быть здоровым и придется идти снова...  но скажу вам честно,состояние вроде как лучше стало,уже меньше штормит при ходьбе и работе за компом....
я ужасно боюсь внутривенных уколов. мне криво кольнули, шишка так и осталась. при том при уколе была боль сильная, даже крикнул
Записан
Krover
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Июня 07, 2013, 17:12:51 pm »

Cегодня второй день, уколы прошли замечательно.  Скажу что самочувствие стало уже лучше намного.    Сегодня прошел ЭГГ,в понедельник тольок будет результат,процедура просто,но не приятно,еще волосы гелью измазали...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8