Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:12:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и проблемы с животом и весом. (Прочитано 20767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« : Мая 31, 2013, 10:56:39 am »

Приветствую уважаемых участников форума

Вот накрыло в очередной раз но как то нестандартно и уже не знаю что думать и делать. Прошу совета.
С конца января начались жуткие запоры по 8-10 дней в процессе (пардон) дефекации одного из таких раз сучился жуткий спазм в животе и я упала в обморок. Побежала по врачам (проктолог, гастроэнтеролог). Они поотправляли меня домой без обследований со слабительным. После курса слабительного ничего не наладилось. Снова к гастроэнтерологу. Этот пощупал и сказал что гастродуоденит, назначил препарат для понижения кислотности от которого у меня началось обострение гастрита. Побежала снова к гастроэнтерологу и сделала гастроскопию. Там умеренные признаки неатрофического гастрита. Этот гастроэнтеролог польностью проигнорировал что мне плохо с желудком сказал что проблема с запором это СРК. Начала пить афобазол и тримедат. Тримедат помог с запором, теперь хотя бы через 2-3-4 дня есть стул. Но через 2 недели снова обострение гастрита или что... от еды тошнило, сожрать ничего не возможно. Кроме этого пульс в состоянии покоя 80-100 (у меня обычно 70-75). Перешла полностью на диетическую еду. Снова гастроэнтеролог снова препарат для понижения кислотности, снова мне от него хренова - прям чувствовала каждое движение в желудке. Бросила. Сейчас ем. Аппетита особо нет, но я заставляю себя кушать. И худею и худею и пульс не думает стабилизирваться. За 2 мес я похудела на 8кг и эта цифра все падает. У меня уже истерика каждый раз как становлюсь на весы. Последние 2 кг потерялись просто за 6 дней.
Меня убивает то что когда у меня еще были силы, врачи не назначали никаких обследований, на гастроскопию я сама побежала. А теперь они заявляют что нужно делать колоноскопию и кучу других анализов а мне уже из дома выйти тяжело - сил нет.
Сдавала биохимию, УЗИ органов брюшной полости, рентгенографию органов грудной клетки, гормоны щитовидки, клинический анализ крови, онкомаркеры на рак кишечника. Все в норме кроме пониженного железа, ну и дискинезия желчевывоодящих протоков которая у меня с детства, и чето там не очень с поджелудочной железой (тоже 4 гастроэнтеролога про это мне вообще не сказали, УЗИстка сказала что это вероятно изза желчного и такие проблемы по идее у вас с этим не должны быть, а 5 гастроэнтеролог бегло глянув сказал панкреатит).
Меня уже постоянно колотит, сердце не дает мне покоя, ПА нету.
Подскажите что мне делать. Если так и пойдет через 2 недели я уже не смогу вставать. Вешу уже 51 кг(рост 175).
Это нервное? Невроз убивает меня?
В моей поликлинике меня послали подальше сказав что вы упустили время и мы вам ничем помочь не можем. Вот совсем когда обессилите вызывайте скорую пусть везут в стационар где будут места.
Посетила психиатра. Сказал что соматизированная дипрессия присутствует. Выписал альпрозолам и ципралекс. В прошлый раз я очень тяжело заходила на антидипрессант (рексетин) похудела на 4 кг. Сейчас этих лишних 4кг у меня нет.
Помогите советом.. я погибаю..
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Мая 31, 2013, 11:50:33 am »

Знаешь, пройди всё же колоноскопию и другие назначенные обследования. Если есть возможность, то сделай это в стационаре, чтобы не мотаться и не тратить силы. А потом уже будет понятно, что делать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Inca Fire
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2013, 15:43:11 pm »

Я тоже при депрессии худел. После лечения тем же Ципралексом набрал 10 кг! Сейчас проблема сбросить вес. ))) Ципралекс в сравнении с Рексетином более «мягкий» антидепрессант и имеет меньше побочек. Если врач назначил Ципралекс, то стОит его попить. Но курс лечения минимум полгода.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 17:23:46 pm от Inca Fire » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Мая 31, 2013, 15:44:47 pm »

А сколько ты принимала рексетин?
Кстати на ципралексе люди очень хорошо набирают вес, так что не откладывай лечение. Тебе все таки врач поставил соматизированную депрессию, а она и не такие штуки выкидывает.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 31, 2013, 22:17:19 pm »

Рексетин принимала 5,5 мес (выписали всего 100 штук таблеток, по целой принимала всего месяц потом по половине) . Наверное не долечила. Синдром отмены был жуткий. Но перетерпелось. Сразу же стала ждать повторения ПА, но их не было с тех пор и до сих пор... Самочувствие сперва было нормальное а потом хуже и хуже. Но беспокоила уже больше астения, а не тревога. В общем было то хуже то лучше но в целом терпимо. Сейчас уже нетерпимо.

К вопросу о соматизированной депрессии.. Сам психиатр сказал что раз врачи интерналисты ошибаются то он тем более может ошибаться, и возможно проблемы с животом и есть, но депрессия тоже есть ( не отрицаю, есть.. мысли плохие.. обреченные..навязчивые.. кажется это моя финишная прямая..).

Все мои родные как и в прошлый раз против приема антидипрессантов. Накручивают меня со всех сторон, дошло до того что тетки мои утверждают что это порча на мне, и вылечить ее можно только поехав за тридевять земель к ним, а от антиипрессантов будет тлько хуже и хуже..  Довели сейчас до истерики. Они то не знают каково мне. "Возьми себя в руки возьми себя в руки".. как будто это так просто как воды попить..

Пока решила подождать и жрать изо всех сил и если буду продолжать худеть - вызову скорую, пусть положат в стационар, на парэнтеральное питание если потребуется и там сделают колоноскопию.. С этим неврозом я еще и не могу решиться самостоятельно лечь в платный стационар.. боюсь оставаться одна с незнакомыми людьми.. Но мои решения меняются каждый час.. так что вы пишите.. кто как видит эту проблему...
Записан
Inca Fire
Гость
« Ответ #5 : Июня 01, 2013, 03:47:41 am »

так что вы пишите.. кто как видит эту проблему...
Я вижу эту проблему так. Тётушки Ваши сами того не желая способствуют хронизации Вашей депрессии. Нет никакой порчи! У меня была очень похожая ситуация и, честно говоря, тоже начали появляться мысли о порче, сглазе. Даже думал искать бабку, или дедку. ))) Но антидепрессанты делают чудеса при правильном их применении. Конечно месяца приёма Рексетина по 1 таблетке было мало, а тем более остальное время пол таблетки. Нужно было принимать адекватную дозу и минимум полгода. Я уже написал выше, что у Ципралекса меньше побочек и слабее синдром отмены, чем у Рексетина. Поэтому мой совет: послушайте врача и начните его принимать. После его приёма от моего «сглаза» )) не осталась и следа. А в весе я набрал 10 кг.
Удачи!
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июня 01, 2013, 06:35:50 am »

так что вы пишите.. кто как видит эту проблему...
Я вижу эту проблему так. Тётушки Ваши сами того не желая способствуют хронизации Вашей депрессии. Нет никакой порчи! У меня была очень похожая ситуация и, честно говоря, тоже начали появляться мысли о порче, сглазе. Даже думал искать бабку, или дедку. ))) Но антидепрессанты делают чудеса при правильном их применении. Конечно месяца приёма Рексетина по 1 таблетке было мало, а тем более остальное время пол таблетки. Нужно было принимать адекватную дозу и минимум полгода. Я уже написал выше, что у Ципралекса меньше побочек и слабее синдром отмены, чем у Рексетина. Поэтому мой совет: послушайте врача и начните его принимать. После его приёма от моего «сглаза» )) не осталась и следа. А в весе я набрал 10 кг.
Удачи!
Полностью поддерживаю! Если уж врач выписал ципралекс, то нужно не откладывать и не затягивать а начать применять АД. И настраиваться на длительное лечение! А чтобы получить от кого сглаз? я в этом сомневаюсь. хотя у меня тоже такие мысли были до лечения. и я себя постоянно спрашивала: ну кому это надо? меня сглазить? так и вышло никакого сглаза - нервы!  spiteful   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
DJ@Y911
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #7 : Июня 01, 2013, 07:41:51 am »

так что вы пишите.. кто как видит эту проблему...
Я вижу эту проблему так. Тётушки Ваши сами того не желая способствуют хронизации Вашей депрессии. Нет никакой порчи! У меня была очень похожая ситуация и, честно говоря, тоже начали появляться мысли о порче, сглазе. Даже думал искать бабку, или дедку. ))) Но антидепрессанты делают чудеса при правильном их применении. Конечно месяца приёма Рексетина по 1 таблетке было мало, а тем более остальное время пол таблетки. Нужно было принимать адекватную дозу и минимум полгода. Я уже написал выше, что у Ципралекса меньше побочек и слабее синдром отмены, чем у Рексетина. Поэтому мой совет: послушайте врача и начните его принимать. После его приёма от моего «сглаза» )) не осталась и следа. А в весе я набрал 10 кг.
Удачи!
Полностью поддерживаю! Если уж врач выписал ципралекс, то нужно не откладывать и не затягивать а начать применять АД. И настраиваться на длительное лечение! А чтобы получить от кого сглаз? я в этом сомневаюсь. хотя у меня тоже такие мысли были до лечения. и я себя постоянно спрашивала: ну кому это надо? меня сглазить? так и вышло никакого сглаза - нервы!  spiteful   
Согласен сам ципралкс принимаю уже год почти до приема мучился животом сбросиль до 68 при росте 185,зато сейчас 82кг сс8
Записан
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 01, 2013, 14:43:08 pm »

А расскажите тогда как вы заходили на ципралекс? Легко-тяжело? Какие побочки?
Мне его прописали с альпрозаламом. Как истинный невротик я боюсь начинать. Не боюсь антидипрессанта как такового (вредно там или чо меня это не волнует). Боюсь ухудшения состояния. В прошлый раз со мною рядом были родители, так они меня будили, кормили и гулять вытаскивали за шкирку.. А сейчас у меня такой помощи нет.. Кормить некому..
Записан
Inca Fire
Гость
« Ответ #9 : Июня 01, 2013, 15:07:27 pm »

А расскажите тогда как вы заходили на ципралекс? Легко-тяжело? Какие побочки?
Мне его прописали с альпрозаламом. Как истинный невротик я боюсь начинать. Не боюсь антидипрессанта как такового (вредно там или чо меня это не волнует). Боюсь ухудшения состояния. В прошлый раз со мною рядом были родители, так они меня будили, кормили и гулять вытаскивали за шкирку.. А сейчас у меня такой помощи нет.. Кормить некому..

Пару дней было небольшое усиление тревожности. С недельку была небольшая тошнота, даже не тошнота, а отсутствие аппетита. Для этого и рекомендуют начинать Ципралекс с 5 мг в течение 4-8 дней. Ну и Алпрозолам назначен для смягчения побочек. Побочек кстати у некоторых и не бывает совсем, или же совсем незначительные. Через дней 10-20 все эти побочки уходят, если они и были.
Записан
DJ@Y911
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 12:24:05 pm »

А расскажите тогда как вы заходили на ципралекс? Легко-тяжело? Какие побочки?
Мне его прописали с альпрозаламом. Как истинный невротик я боюсь начинать. Не боюсь антидипрессанта как такового (вредно там или чо меня это не волнует). Боюсь ухудшения состояния. В прошлый раз со мною рядом были родители, так они меня будили, кормили и гулять вытаскивали за шкирку.. А сейчас у меня такой помощи нет.. Кормить некому..

Пару дней было небольшое усиление тревожности. С недельку была небольшая тошнота, даже не тошнота, а отсутствие аппетита. Для этого и рекомендуют начинать Ципралекс с 5 мг в течение 4-8 дней. Ну и Алпрозолам назначен для смягчения побочек. Побочек кстати у некоторых и не бывает совсем, или же совсем незначительные. Через дней 10-20 все эти побочки уходят, если они и были.
Потдерживаю!только я сразу с 10мг начанал.
Записан
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 03, 2013, 16:03:53 pm »

Начала ципралекс. Тревожность усилилась многократно, спать хочется но не уснуть. Аппетит пропал. Господи неужели 20 дней это терпеть. Альпрозалам не помогает. 
Записан
DJ@Y911
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #12 : Июня 04, 2013, 09:19:46 am »

Я прикрывался уколами на основе фенозепама не помню название+эглонил уколы+мексидол уколы+помоему картоксин уколы.Первые 3 дня было не очень,потом о.к
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Июня 04, 2013, 09:24:46 am »

Начала ципралекс. Тревожность усилилась многократно, спать хочется но не уснуть. Аппетит пропал. Господи неужели 20 дней это терпеть. Альпрозалам не помогает. 
Какую дозировку пьёте сейчас?
Записан
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 04, 2013, 10:08:37 am »

Начала ципралекс. Тревожность усилилась многократно, спать хочется но не уснуть. Аппетит пропал. Господи неужели 20 дней это терпеть. Альпрозалам не помогает. 
Какую дозировку пьёте сейчас?

5мг. как доктор прописал. С утра еще получше как то, а часа через 3 после приема ципралекса начинается - жжет сердце, в груди, в руках.. пульс 100. вот вот ПА начнется хотя у меня их не было уже 2 с лишним года.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Июня 04, 2013, 10:33:43 am »

Начала ципралекс. Тревожность усилилась многократно, спать хочется но не уснуть. Аппетит пропал. Господи неужели 20 дней это терпеть. Альпрозалам не помогает. 
Какую дозировку пьёте сейчас?

5мг. как доктор прописал. С утра еще получше как то, а часа через 3 после приема ципралекса начинается - жжет сердце, в груди, в руках.. пульс 100. вот вот ПА начнется хотя у меня их не было уже 2 с лишним года.
Если Алпрозолам не помогает, скажите об этом врачу. Ну не 20 дней конечно такое состояние, а меньше. Постепенно пройдут побочки и начнётся улучшение.
Записан
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 04, 2013, 15:32:36 pm »

А при повышении до 10 мг снова расколбасит? я от думаю ждать пока побочки пройдут или через неделю поднимать до 10мг? Психиатр написал мне что поднимать дозы "по самочувствию".

На рексетине всего этого я не чувствовала потому как дрыхла всю дорогу, было тяжело встать с кровати и пожрать. Сейчас я более чем в сознании. Но трясет, изза этого не могу на улицу выйти. Черт. агорафобии тоже уже давнооо не было...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Июня 04, 2013, 16:16:55 pm »

А при повышении до 10 мг снова расколбасит? я от думаю ждать пока побочки пройдут или через неделю поднимать до 10мг? Психиатр написал мне что поднимать дозы "по самочувствию".
Ну раз психиатр сказал "по самочувствию", то так и делайте. Но я думаю, что за неделю утрясётся самочувствие на 5 мг. Это более чем маленькая дозировка.
Записан
julia_odin
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 05, 2013, 13:36:13 pm »

Весь день ажитация!
Решила бросить ципралекс.
Сколбко может длиться ажитация? Причем я пью альпрозолам. Не помогает нихрена
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Июня 05, 2013, 14:07:28 pm »

Весь день ажитация!
Решила бросить ципралекс.
Сколбко может длиться ажитация? Причем я пью альпрозолам. Не помогает нихрена
Попросите сменить Алпрозолам, но не бросайте Ципралекс. Ажитация ПРОЙДЁТ так же быстро, как и началась.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8