Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:08:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: предобморочные состояния (Прочитано 27559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena1701
Гость
« : Мая 27, 2013, 16:57:12 pm »

Прошу вас помочь разобраться, я уже не верю, что у меня ВСД.

Сижу целыми днями дома т.к. у меня вообще жуткая голова. Мне даже собщения писать иногда очень сложно, говорить по телефону тяжело. Сегодня вышла на улицу в магазин, пока шла меня опять начало накрывать предобморочное состояние. Икры ног при этом слабеют , ноги подкашиваются, руки трясутся  и голова перестает соображать, как будто кругом все непонятное, бросает в пот, тошнить начинает. В голове при этом пустота, особенно в задней части головы, и  также одновременно и сжимает. Встретила сына своего на улице, он гулял с дедушкой после садика, мне было тяжело говорить с ним, я чувствовала что если сейчас же домой не пойду то свалюсь.  Неужели это все из за шейного позвонка?

Еле добрела до дома при этом настроение становится ужасным, пришла и ревела от того что ничего не могу сделать. Звонил телефон, трубку не брала, разговаривать не с кем не хотелось. Я становлюсь как будто не собой. Потом долго болит голова. Звон в ушах так же стоит.

Я вот думаю, а вдруг эти состояния опасны? Я уже не знаю к кому еще пойти, что обследовать. Мой невролог мне ставит ВСД и прописал витамины и тенотен.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Мая 27, 2013, 17:13:29 pm »

Для самоуспокоения можно МРТ и УЗДГ сосудов сделать, если не делали ещё.
Дома не сидите! У меня тоже было перманентное предобморочное состояние. В итоге после довольно длительного пребывания в стадии зомби, шатающегося на улице, я всё же смогла "расходиться", да ещё как! С собой брала валидол, он мне помогал, если совсем плохо было.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #2 : Мая 27, 2013, 17:17:50 pm »

Для самоуспокоения можно МРТ и УЗДГ сосудов сделать, если не делали ещё.
Дома не сидите! У меня тоже было перманентное предобморочное состояние. В итоге после довольно длительного пребывания в стадии зомби, шатающегося на улице, я всё же смогла "расходиться", да ещё как! С собой брала валидол, он мне помогал, если совсем плохо было.
УЗДГ я делала года назад, стоит ли повторять? А какое нужно делать МРТ? Я открыла прайс а там есть с ангиографией, с контрастом? Какой лучше делать?
У меня раньше были предобмороки, но они были совсем другие, я точно тогда понимала что это от нервов. А сейчас что то совсем другое.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Мая 27, 2013, 17:21:26 pm »

На УЗИ всё в норме было?
Я запомнила, как врач мне объяснял, что для начала сделать нужно простое МРТ головы и шеи. Но лучше, конечно, у своего невролога проконсультироваться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #4 : Мая 27, 2013, 17:34:02 pm »

 author=4erto4ka link=topic=16305.msg407201#msg407201 date=1369675286]
На УЗИ всё в норме было?
Я запомнила, как врач мне объяснял, что для начала сделать нужно простое МРТ головы и шеи. Но лучше, конечно, у своего невролога проконсультироваться.
[/quote]
УЗДГ заключение: признаки дициркуляции кровотока в экстракраниальном отделе позвоночных артерий d>s. Дефицит кровенаполнения в бассейне левой позвоночной артерии. Мозговой кровоток в полном обьеме. Мне еще тогда врач, которая узи проводила сказала типа сделай растяжку позвоночника. Но у меня помимо этого еще проблемы были. Я как то не стала этим заниматься, т.к. вообще боюсь мануальных терапевтов.

А мой врач невролог мне вообще не верит, типа нервы, назвала меня очень впечатлительной девочкой. Записалась на послезавтра к другому неврологу.
Был бы хоть какой толк. Я устала просто жесть у меня начинается депресняк по этому поводу. Вчера еще давление вечером мерила 140/90, хотя я не нервничала, а голова как чугунная. У меня вообще всегда нормальное, либо пониженное было.
Записан
Inca Fire
Гость
« Ответ #5 : Мая 27, 2013, 17:51:31 pm »

вообще боюсь мануальных терапевтов
И правильно делаете, что боитесь мануальных терапевтов. Во многих случаях они могут больше навредить, чем помочь.

А мой врач невролог мне вообще не верит, типа нервы, назвала меня очень впечатлительной девочкой.
Ваш невролог во многом права, так как предобморочные состояния - это частый симптом расшатанной нервной системы. Раньше это у меня было в порядке вещей, постоянно. Вылечил нервы - прошло и это.

Кстати, проблемы с шеей у меня тоже имеются (нестабильность, остеохондроз и т.д.). Проблема с шеей как была, так и осталась. А вот после приведения нервов в порядок предобморочные состояния ушли. Так что делайте выводы.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 18:16:03 pm от Inca Fire » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Мая 27, 2013, 17:55:23 pm »

Проконсультируйся с новым неврологом по поводу обследования, я бы всё же сделала и УЗИ, и МРТ. Я уверена, что ничего серьёзного у тебя не найдут, но врачу будет легче лечение назначать, да и ты будешь знать, с чем бороться-с нервами или органическими/физиологическими нарушениями.
У меня не все в порядке было на МРТ и ДС МАГ (это вариант УЗДГ, но более наглядный), гидроцефалия, что-то там с позвоночной артерией, конечно же остеохондроз. Но от предобморочного состояния в итоге я избавилась, эти мелкие проблемы с головой и шеей не были причиной такого состояния в моем случае.
Я тоже боюсь мануальной терапии, поэтому делала и сейчас иногда делаю разные упражнения.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 27, 2013, 17:55:54 pm »

Лена, а ты начала пить витамины и тенотен? Пропей месяц, они же безвредные, может лучше станет, депрессивные мысли надо сразу убирать
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #8 : Мая 27, 2013, 18:13:55 pm »

Лена, а ты начала пить витамины и тенотен? Пропей месяц, они же безвредные, может лучше станет, депрессивные мысли надо сразу убирать
Да я начала пить но в начале пробовала с пирацетамом, лучше сначала стало. Но в итоге у меня было 2 дня полной бессоницы, трясло всю,сердце билось быстро. Тенотен теперь просто пью с витаминами. На 2 месяца назначили мне тенотен.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #9 : Мая 27, 2013, 18:14:35 pm »

Проконсультируйся с новым неврологом по поводу обследования, я бы всё же сделала и УЗИ, и МРТ. Я уверена, что ничего серьёзного у тебя не найдут, но врачу будет легче лечение назначать, да и ты будешь знать, с чем бороться-с нервами или органическими/физиологическими нарушениями.
У меня не все в порядке было на МРТ и ДС МАГ (это вариант УЗДГ, но более наглядный), гидроцефалия, что-то там с позвоночной артерией, конечно же остеохондроз. Но от предобморочного состояния в итоге я избавилась, эти мелкие проблемы с головой и шеей не были причиной такого состояния в моем случае.
Я тоже боюсь мануальной терапии, поэтому делала и сейчас иногда делаю разные упражнения.
Избавилась с помощью чего?)
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #10 : Мая 27, 2013, 18:31:18 pm »

депрессивные мысли надо сразу убирать
А как лучше убирать эти самые мысли? Если все время плохо себя чувствуешь. Я даже боюсь думать о будущем, просто даже не хочется о нем думать и счет дней уже потерялся. Да, говорят что жизнь прекрасна, и кругом много интересного, но нужно ли оно тебе когда так мерзко с самочувствием?
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #11 : Мая 27, 2013, 18:31:43 pm »

Прошу вас помочь разобраться, я уже не верю, что у меня ВСД.

Сижу целыми днями дома т.к. у меня вообще жуткая голова. Мне даже собщения писать иногда очень сложно, говорить по телефону тяжело. Сегодня вышла на улицу в магазин, пока шла меня опять начало накрывать предобморочное состояние. Икры ног при этом слабеют , ноги подкашиваются, руки трясутся  и голова перестает соображать, как будто кругом все непонятное, бросает в пот, тошнить начинает. В голове при этом пустота, особенно в задней части головы, и  также одновременно и сжимает. Встретила сына своего на улице, он гулял с дедушкой после садика, мне было тяжело говорить с ним, я чувствовала что если сейчас же домой не пойду то свалюсь.  Неужели это все из за шейного позвонка?

Еле добрела до дома при этом настроение становится ужасным, пришла и ревела от того что ничего не могу сделать. Звонил телефон, трубку не брала, разговаривать не с кем не хотелось. Я становлюсь как будто не собой. Потом долго болит голова. Звон в ушах так же стоит.

Я вот думаю, а вдруг эти состояния опасны? Я уже не знаю к кому еще пойти, что обследовать. Мой невролог мне ставит ВСД и прописал витамины и тенотен.

Lena1701, я мож, конечно, чего не понимаю (надеюсь, поправят), по-моему, вы описали стандартную ПА
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Мая 27, 2013, 18:32:40 pm »

Лена, моим основным диагнозом была депрессия. Я много чего на себе испытала, курсы ноотропов, сосудистых лекарств, физиотерапию, ЛФК итд. Но в итоге решающую роль сыграли АДы и психотерапия. Что поможет тебе - я не знаю, все очень индивидуально.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lena1701
Гость
« Ответ #13 : Мая 27, 2013, 18:39:24 pm »

Lena1701, я мож, конечно, чего не понимаю (надеюсь, поправят), по-моему, вы описали стандартную ПА
ПА атака это тревога часто необоснованная, я тоже прошла через них, в хорошее самочувствие я приходила быстро и ПА атака длится обычно несколько минут. А то что происходило со мной это длительное, т.е. еще проходит оно не сразу, только когда отдохнешь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Мая 27, 2013, 18:39:56 pm »

Предобморочки обычное дело. Я из-за них полгода из дому не выходил в свое время.  Виновник - спазм сосудов мозга, вызываемый стрессом, остеохондрозом, нарушенным кровообращением и неверной работой вегетативки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 27, 2013, 18:40:44 pm »

Предобморочки обычное дело. Я из-за них полгода из дому не выходил в свое время.  Виновник - спазм сосудов мозга, вызываемый стрессом, остеохондрозом, нарушенным кровообращением и неверной работой вегетативки.
+++

Лен,у меня тоже было такое,как на улицу, так у меня "инсульт"  rgach ноги подкашиваются,все плывет, проходили это
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Lena1701
Гость
« Ответ #16 : Мая 27, 2013, 18:43:07 pm »

Лена, моим основным диагнозом была депрессия. Я много чего на себе испытала, курсы ноотропов, сосудистых лекарств, физиотерапию, ЛФК итд. Но в итоге решающую роль сыграли АДы и психотерапия. Что поможет тебе - я не знаю, все очень индивидуально.
может и у меня депрессия, хотя раньше когда я ходила к ПТ то они говорили , что депресси нету, есть невроз. Может он перерос в депрессию, такое же тоже может быть. Я недавно ходила к психиатру, меня хотели положить в больницу на дневное отделение т.к. АДы мне многие не подходят и типа надо полежать, сказали что какое то расстройство тревожное. Но я вот все думаю, с анализами тяну. У меня еще просто в другом месте еще обследования ждут.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #17 : Мая 27, 2013, 18:45:07 pm »

Спасибо Вам , наверно все такие в нервах дело. Буду думать насчет больницы ....
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #18 : Мая 27, 2013, 18:50:21 pm »

в нервах, в нервах ))
выздоравливайте и пишите, как там у вас что...  fl_585
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Lena1701
Гость
« Ответ #19 : Мая 27, 2013, 18:58:40 pm »

в нервах, в нервах ))
выздоравливайте и пишите, как там у вас что...  fl_585
Спасибо, обязательно распишу.
Я еще когда ходила в то отделение узнавать как и что  там, ко мне парень подошел, тоже из наших)))) Сразу напрямую, в говорит к нам лечиться хотите или к кому пришли я ему говорю, да вот хочу посмотреть как тут у вас. Он сразу начал меня уговаривать ложиться туда, что сам он там лежит уже 3 недели. А панические атаки у него 7 лет, говорит стало легче. Но он ведь был еще на лечении, так то неизвестно как после будет. Рассказал свою историю, как ему ставили даже ошибочно ИБС, что прошел все и всюду, и недавно посетил кмн в институте психологии в Москве, что тот ему посоветовал все таки полежать в больничке, подобрать препараты а потом уже лечиться дома, что лечение длительное от полугода и дальше. Ну вообщем в первые общалась с таким же как я , так подробно и лично. Он сказал что будет меня ждать))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8