Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:09:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рыбалка (Прочитано 76462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
ZIS
Гость
« Ответ #40 : Мая 24, 2013, 18:31:44 pm »

ТАРАНКА

    Скажем так - приготовить сушеную рыбу умеет даже "юный пионер". Что может быть проще - посыпал рыбку солью, потерпел некоторое время, потом промыл и вывешивай сушиться. Но как известно, у одних таранка получается вкусная, у других очень вкусная, а у третьих - просто соленый кусок фанеры…

    Пропорция она и в Африке - пропорция! Каждая рыба по-своему берет соль и каждой рыбе нужен определенный срок, чтобы она "созрела".

    Возьмем к примеру чехонь. На 30 не потрошенных экземпляров для засолки нужен 1 кг соли. Укладываем в тару ряд рыбы, пересыпаем солью. (Важный момент при жесткой экономии соли - хорошо присолить рыбе голову.) Ложим следующий слой рыбы, пересыпаем солью…Так до заполнения тары. Сверху накрываем и прижимаем гнетом (гранитным булыжником, второй бочкой с рыбой:).

    В жаркую погоду тару с засоленной рыбой нужно держать в прохладном месте (погреб, подвал, холодильник, прибрежный песок) т.к. она может "попухнуть" не успев просолеть. Крупную рыбу солят 2-3 суток, не крупную 1-2 суток, периодически сливая образовавшуюся жидкость.

    После засолки рыбу хорошо промывают в воде до удаления слизи. Дают стечь и развешивают на сквозняке, вдали от прямых солнечных лучей. Развешивать рыбу лучше с вечера, тогда за ночь верхний слой присохнет и будет меньше проблем с МУХАМИ. Я вешаю рыбу за глаза (вообще лучше глаза сразу проколоть тогда рыба не так "пухнет"), внутренний жир из такой рыбы впитывается в мясо и легкая желчная горечь придает готовому продукту своеобразный вкус, который особо импонирует к пиву. Повешенная за хвост рыба теряет жир (он вытекает через ротовое отверстие). Таким образом лучше сушить осеннюю рыбу, которая уже нагуляла жирок и плохо сохнет.

    Привяленную рыбу можно длительное время хранить на полочке в холодильнике в бумажном пакете от "Макдональдза" (до 6 месяцев и более).

    Мелкую плотву очень удобно хранить по рецепту подводников. В 3 литровую банку накладывают вяленную рыбу, вливают туда столовую ложку спирта (можно 2 водки) и закрывают капроновой крышкой. У такой таранки своеобразный запах и нормальный вкус. Если Вы угостите ей бывшего моряка-подводника, то он от Вас не отстанет пока не уничтожит всю рыбу.

 
  "МАЗЬ от МУХ"

    На 1 объем уксуса берем 3 объема подсолнечного масла, перемешиваем и смазываем этим "провансалем" развешенную рыбу. Мухи на масло не садятся и кружатся в экстазе вокруг таранки, если какая-нибудь тварь все же сядет - не переживайте яйца она не отложит!

    Единственный недостаток этой мази в том, что через месяц таранка начинает "ржаветь", но вкусовые качества только улучшаются. Эта же мазь хорошо помогает от солнечных ожогов, но применять ее лучше в мужском коллективе (женщины иногда не понимают, что здоровье дороже мнения окружающих:) !
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #41 : Мая 24, 2013, 18:34:55 pm »

А от камаров есть что нибудь?Кроме покупных мазей? read
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ZIS
Гость
« Ответ #42 : Мая 24, 2013, 18:43:42 pm »

Сижу жду клёва, но его пока нет.


Вот что-то клюнуло.


Взвешивание того что клюнуло.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #43 : Мая 24, 2013, 18:48:27 pm »

Прикормками VDE кто нибудь пользуется? У меня есть очень хорошая статья про них spiteful. Могу выложить если нужно будет.  wink2
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #44 : Мая 24, 2013, 18:51:35 pm »

Че там карп?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ZIS
Гость
« Ответ #45 : Мая 24, 2013, 18:55:41 pm »

Че там карп?
2 Амура 6 плотвиц и карпик килошный.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #46 : Мая 24, 2013, 19:11:20 pm »

А от камаров есть что нибудь?Кроме покупных мазей? read
Блин, тоже хотел спросить щас, кто чем пользуется!!! )

В общем последнее время либо ДЭТА, либо Москитол, но мягко говоря, все это дерьмо невнятное.
Как то, годах конце так 90-х начале 2000-х купил я по случаю за какое то несусветное бабло (раза в три-четыре дороже тех же москитолов) средство в белом пузыречке с распылителем. Надпись была там то ли Wiki Hair, то ли Viki Hair, фиг его знает. Пузырек с москитол размером. На рыбалку гоняли обычно втроем-вчетвером и почти каждые выходные по лету. Пузырька хватило года на два точно, да как бы не больше.
Самое интересное эффект: комары садятся, но не кусают. Типа эта хрень сбивала им всю ориентацию на кровеносные сосуды, садились и ползали как по дереву.
С той поры такую штуку найти не могу((((
хорошая видать штуковина была!Я сейчас с рейса привез спрей Немецкого производства.В Африке он нас хорошо спасал от тамошних москитов!Надо испытать как наши отечественные комарики будут реагировать на этот спрей!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #47 : Мая 24, 2013, 19:54:32 pm »

А от камаров есть что нибудь?Кроме покупных мазей? read
Блин, тоже хотел спросить щас, кто чем пользуется!!! )

В общем последнее время либо ДЭТА, либо Москитол, но мягко говоря, все это дерьмо невнятное.
Как то, годах конце так 90-х начале 2000-х купил я по случаю за какое то несусветное бабло (раза в три-четыре дороже тех же москитолов) средство в белом пузыречке с распылителем. Надпись была там то ли Wiki Hair, то ли Viki Hair, фиг его знает. Пузырек с москитол размером. На рыбалку гоняли обычно втроем-вчетвером и почти каждые выходные по лету. Пузырька хватило года на два точно, да как бы не больше.
Самое интересное эффект: комары садятся, но не кусают. Типа эта хрень сбивала им всю ориентацию на кровеносные сосуды, садились и ползали как по дереву.
С той поры такую штуку найти не могу((((
хорошая видать штуковина была!Я сейчас с рейса привез спрей Немецкого производства.В Африке он нас хорошо спасал от тамошних москитов!Надо испытать как наши отечественные комарики будут реагировать на этот спрей!
Штуковина была реально классная.

Если найдешь чтонить реально действующее, отптши тут, поищем или закажем гденить, а то и с оказией взять получится.
Окей Серж!Ладно я баиньки пошел. lazy3
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ZIS
Гость
« Ответ #48 : Мая 25, 2013, 04:48:23 am »

Прикормками VDE кто нибудь пользуется? У меня есть очень хорошая статья про них spiteful. Могу выложить если нужно будет.  wink2
Я так понял по донной ловле я пока один?!
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #49 : Мая 25, 2013, 07:29:15 am »

Кстате, фидер - это только стоячая вода?
На течении тоже можно ловить!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ZIS
Гость
« Ответ #50 : Мая 25, 2013, 07:44:42 am »

Кстате, фидер - это только стоячая вода?
На фидер ловить можно где угодно, абсолютно любую рыбу ( в доказательство есть видео как ловить хищника на фидер), только нужно соответственно оснастку настраивать.
У меня лично была ситуация на соревах когда поводок нужен был 1,5м и сидел "выдрачивал" уклейку на подении или наобот, стала крупная рыба поводок 50-70см и не толще 0,1, поставишь толще не взьмёт (оказвается рыбе ещё аннимация какаято нравится наживки), вот и приходится ставить "фидер гам". Но это в условиях соревнований, когда сидит 60-100 человек и каждый кормит вкуснятиной.
Конечно на любительских рыбаловках попроще. Самый кайф когда познал фидер и можешь поствить определённую рыбу на точку.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #51 : Мая 25, 2013, 08:03:02 am »

Слушай ZIS разкажи какие-нибудь наблюдения по ловле именно леща?!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #52 : Мая 25, 2013, 08:12:20 am »

И по карасю что -нибудь!!!Я знаю одно озеро,там очень крупный карась водится и его там довольно много,но почему то его там очень сложно поймать на удочку.Пробывал разные наживки но все четно hmuro Один раз правда на черный хлеб взял одного под килограмм где то!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ZIS
Гость
« Ответ #53 : Мая 25, 2013, 08:20:26 am »

Слушай ZIS разкажи какие-нибудь наблюдения по ловле именно леща?!
Ну во первых самое первое правило при ловле леща "Прикормка подаётся строго в одну точку, если ты размазал прикормку по дистанции то не расчитуй на то что ты поставишь леща на точку кормления. Естественно с первых забросов может подойти любая рыба на прикормку, но по мере "загружаемости" точки прикормкой будет подходить и крупный лещ, а как мы знаем что когда подходит крупная рыба мелкая уплывает. По прикормке могу сказать только то что она должна быть светлого цвета, желтоватая очень мелкого помола обязательно без всплывающих частичек. По аромам погу сказать что Сенсасовский антрактис Breams работает и Gardons тоже хорошо работает. Но места не знаешь то лучше замешать прикормку на воде без добавок аром, а по мере ловли подсыпать и комбинировать прикормку с разными запахами(для этого существует сухие аромы). По дипам совершенно ничего немогу сказать, так как они подбираються во время ловли, бывает такое что на один дип допустим ввоообще не расчитывал, а он работает результативнее чем тот что у тебя припасён для этого места, так что тут только эксперементы... По поводкам тоже ничего не скажу потому что тоже ситуации разные бывают, но длина не менее 50см.
А самое главное правило если поводок в СЛИЗЕ значит ЛЕЩ на точке.  ulibka
Уда...тьфу тьфу тьфу. Ни хвоста Ни чешуи!!!!!
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #54 : Мая 25, 2013, 08:25:13 am »

По карасю чуть позжее, щас немного занят буду.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #55 : Мая 25, 2013, 14:21:31 pm »

Вот по поводу карася всё намного проще. Прикормка подходит любая любительская КРУПНОГО помола, ели будете сидеть один то прикормку "тюнинговать" не стоит, главное кормить и кормить. И будет вам карась. Ничего конкретного посоветовать немогу, потомучто он ловится всегда просто. Если же людей будет поболее и все стараются ловить с одной дистанции. то тут нужно немного подругому поступать. К замешенной прикормке добавляем пшено где-то на 85% сваренное. С пшеном рыба дольше задержится на точке у вас и применять ДИПы, чтоб ваш например опарыш или червяк и.т.д отличался от остальных+ во вторых будет конкурентная борьба между рыбами и поклёвка будет чётче без опаски.
Ну вот где-то так, если будут какие то вопросы задавайте конкретно, потому что по карасю больше ничего не приходит на ум. Так как его просто сажусь 10-к кормух и он становится на точку и ловлю.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #56 : Мая 26, 2013, 10:43:05 am »


Записан