Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:27:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кашель при остеохондрозе (Прочитано 60420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2013, 22:31:58 pm »

Уже месяцев 5 наблюдается странный приступообразный кашель, именно сухой.
Его природу никто понять не может.
У меня грудной и шейный остеохондроз и всд.
Ребра иногда болят с обоих сторон и как бы в области сердца...
Флюрография ничего не выявила, рентген легких тоже.
Экг и эхокг не выявили паталогий и анализы все что возможно в норме...
Подозреваю нервный или сердечный кашель...
У кого такой же интересный симптом.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #1 : Мая 19, 2013, 09:15:18 am »

у меня есть такой кашель месяца 3 уже. обычно утром, как будто не можешь прокашлиться. флюра в норме, на рентген легких не посылали, чтобы лишний раз не облучать.
но я все списываю на хронический тонзиллит, потому как горло часто болит. а вы думаете, это от ОХЗ такое может быть?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 19, 2013, 11:10:34 am »

Блуждающий нерв иннервирует горло. Бывает  иногда приступообразно, где то раз  в неделю на полчаса.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 19, 2013, 11:57:14 am »

Непонятна сама природа кашля, если нервный - это одно. У меня например скорее всего есть связь с рёбрами. Рёбра болят в области сердца и в самом низу (под ребром), и вверху грудной клетки. Короче говоря похоже на межреберную невралгию, при том иногда трудно дышать (удушье).
Врачи понять не могут, никаких хрипов нету (слушали раз 10 наверное и разные врачи), инфекционных болезней тоже (иначе бы анализы крови были не в порядке на что-то).
В то же время состояние не очень приятное, кстати кашель одно время был практически регулярный, сейчас вроде нету. Но я точно тогда не болел простудой или чем-то ещё.
Кашель смущал и моих коллег и домашних, все говорили "чего это Вы так часто кашляете?". То есть явно было что-то не в порядке даже со стороны.

Один терапевт сделал предположение, что в грудной клетке зажат нерв (т.к. у меня грудной и шейный остеохондроз подтверждён как диагноз), и он может давать такой "приятный" эффект, однако никаких доказательств сему нету. К мануальщику идти не рекомендуют, хотя я очень хочу.

Если это так, то как следует поступить, почему ребра болят и чувство удушья, комка в горле... может это давать остеохондроз или причина в чём то другом?
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #4 : Мая 19, 2013, 12:23:55 pm »

deniska89, у меня все то же самое, что у вас.
ребра болят - от грудного ОХЗ или межреберная невралгия опять-таки (невролог мой сказала, что от ОХЗ, массажист говорит, от межреберной  rgach. верь кому хочешь)
комок в горле - нервное, как вполне может быть чувство удушья. нехватка воздуха - это кстати симптом ВСД, поэтому опять-таки ничего удивительного.
а часто кашляете, что даже коллеги замечают? горло в порядке?
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 19, 2013, 19:19:12 pm »

Про "врачей" все понятно. Придите к третьему, он скажет, что это всё "скелетно-мышечные боли", четвёртый скажет, что это, скорее всего, "следствие гиподинамии" ну и т.п.

У меня "комок в горле" (приступообразно, может быть и несколько дней, потом может неделю не беспокоить вообще), также наблюдалась ранее сухость во рту и нарушение глотания (иногда получается глотнуть только с 10 раза). Ко всему этому чувство удушья и нехватки воздуха.
Не стоит списывать всё на ВСД. Это может быть и хронический фарингит или чего посерьёзнее. Пока у ЛОР-а не был, сказать не могу.

Сейчас уже как пару недель не кашляю вообще.
Но было достаточно странно. Вот сижу и вдруг начинаю покашливать, иногда аж до мушек в глазах. При том иногда аж выворачивает (я не имею ввиду что рвёт, а просто до рвотного позыва). Кашель "глубокий". Сухой, без мокроты. Возникает из-за дыхательного дискомфорта (как мне казалось). То есть при этом ещё есть ощущение нехватки воздуха. А когда прокашляешся - становится вроде как легче.
Возможно что это действительно нерв, только как его определить точно и разжать - это большой и интересный вопрос.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #6 : Мая 26, 2013, 20:13:36 pm »

Такой навязчивый кашель может появляться при грыже в шейном отделе, это что помню из прочитанного)
По теме, мне кажется что неполадки в позвоночнике вполне могут быть причиной кашля . Из личного примера: я как то сломала сразу несколько ребер и со стороны груди и со спины, боли были дикие. Двигаться было практически невозможно, соответственно, мышцы корсета спазмировались и приняли удобную им форму, как  я это понимаю. Так вот в тот период меня мучило жуткое ощущение при дыхании - как будто воздух проходит через шершавую решетку...) хотелось откашляться. После того как подвижность наладилась ощущение прошло, сейчас появляется изредка, если мучают боли в спине
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #7 : Мая 27, 2013, 15:58:56 pm »

У меня последнее время такой сильный кашель, и в горле колит. Бывает долго кашлею, начинает аж тошнить.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #8 : Мая 27, 2013, 16:09:49 pm »

У меня последнее время такой сильный кашель, и в горле колит. Бывает долго кашлею, начинает аж тошнить.
к ЛОРу ходили? флюра нормальная?
Записан
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 29, 2013, 20:59:51 pm »

Цитировать
Такой навязчивый кашель может появляться при грыже в шейном отделе, это что помню из прочитанного)

Одна из версий... которая кажется мне здравой.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 28, 2013, 12:43:15 pm »

Как меня достал кашель. Ситуация такая, полтора года назад, когда мучился многими симптомами ВСД появилось чувство щекотания где-то между лопаток, как будто позвоночник давит на трахею, без четкой локализации, прямо навязчивое такое раздражение от которого охота была кашлянуть, но кашель облегчения не приносил, начитался естественно про всякие образования в дыхательных путях, но тогда начал принимать АД и этот кашель как рукой сняло.
И вот пропив курс АД и прошло пол года и ВСД опять поперло обратно, ну и вдруг вернулся этот забытый симптом, причем вечером/ночью он не беспокоит, а вот сижу на работе, прислонившийсь к спинке кресла спиной и постоянно кашляю, от того что-то внутри щекочет. Ну и вот сегодня нехило так словил ПА от этого дела, прямо навязал ее сам себе, сам офигел от того как это получилось: сидел как обычно облокотившийсь на спигку, даже состояние было полусонное после обеда, и вдруг почувствовал раздражение в правом легком и приям такое, что как будто ритм дыхания сбился, зациклился на нем,щекочет все внутри, думал с ума сойду, на автопилоте вывалил на улицу, благо рядом с работой есть тихие дворики, пошел гасить туда ПА, несколько раз думал что задохнусь. Но потом отпустило, но щекотание осталось, вот сижу опять покашливаю. Вроде только справился с кучей очередных симптомов, но тут вот нашелся этот, уже крыша едет от всего этого
Записан
ankapart
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Октября 21, 2013, 14:15:41 pm »

Люди, и кто что выяснил по этому поводу. У меня такое после родов началось. Остеохондроз у меня давно и шеи и грудной, но таких приколов раньше не было. Голова кружится уже полгода почти, делала УЗИ головы и шеи - показало что спазмы сосудов и плюс зажимает в шее позвоночную артерию. Спазмы сказали на нервной почве и от недосыпания. Сейчас просто пипец. В голове постоянно повышенное давление, за компом долго не могу сидеть-внутричерепное еще больше повышается. Ну и плюс все симптомы что описал deniska89.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #12 : Декабря 11, 2013, 21:47:15 pm »

Люди, и кто что выяснил по этому поводу. У меня такое после родов началось. Остеохондроз у меня давно и шеи и грудной, но таких приколов раньше не было. Голова кружится уже полгода почти, делала УЗИ головы и шеи - показало что спазмы сосудов и плюс зажимает в шее позвоночную артерию. Спазмы сказали на нервной почве и от недосыпания. Сейчас просто пипец. В голове постоянно повышенное давление, за компом долго не могу сидеть-внутричерепное еще больше повышается. Ну и плюс все симптомы что описал deniska89.
У меня тоже после родов, только у меня ассортимент болячек пошире. Скажите, а какого характера у вас кашель, как часто и есть ли ощущение жжения за грудиной по центру?
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #13 : Февраля 27, 2014, 19:22:45 pm »

Ребята! Я в шоке, уж не думала, что и тема кашля будет затронута, сидела в нете искала инфу и наткнулась на то, что в нашем всд форуме эту тему тоже обсуждают!!!

В 2011 году, летом - я убирала балкон, интенсивно чистила пол, вспотевшая спина естественно, дул ветерок - я не обратила внимания, мне нужно было доделать начатое дело и закончить! На следующий день в районе возле лопатки ближе больше к лопатке от позвоночника точка - явно я проснулась с задутым ощущением, к обеду не могла свободно двигаться - продуло!!! Затем! Прошел месяц, я снова интенсивно чистила пол специальной щеткой - с длинной ручкой (как у швабры), то есть я не наклонялась, но от интенсивной работы руки, лопатки, плечи очень все работало физически с усилием, а я не особо дружу с физкульт. образом жизни. (очень слабые мыщцы, гиподинамия)... Короче говоря, на следующий день после этой уборки, я снова ощутила крайне болезненное ощущение в той же точке!!! Оно словно как потянутая мыщца болело и я не могла разогнуться, все как схватило в этом месте. Начался сухой кашель!!! Я одурела от этого кашля. По работе делала флюрографию, все необходимые осмотры у врачей как для косманавтов - все слава Богу, в норме, но тут этот кашель! Что только в голову не лезло мне... Как гипер ипохондрику! Ребят, точку эту стала мазать прогревающими мазями на ночь, делала йодовые сеточки, муж старался мне это место разминать, а кстате и ветерок тоже был когда я чистила пол, вспотевшая я тоже была, было очень жарко, сквозняк! Ясное дело, что и продуло и явно перетрудила это место, там мыщцы, но и позвоночик и нервные корешки, и нервы! Короче говоря, я стала подробно искать информацию, что только я не перечитала! Простите, если все сумбурно сейчас пишу - просто, надеюсь, если кто-то из Вас также испугалася как я, мое сообщение подробное хоть чем-то поможет долбаному страху! Я нашла информацию, в медицинской статье (не статье клиники, с раскруткой приходите к нам), а просто это медицинская подробная статься, в которой было написано, что приступообразный сухой раздирающий кашель, может быть причиной - невралгии, которая в свою очередь может быть не только по причине сквознячка, но и по причине перенапряжения мыщц - происходит некое защемление скажем нервиков корешков или нервов!!! Спазмируется место локализации боли, которое именно от нерва дает раздражающий эффект внутри, может отдавать в трахею, в пищевод, глотку - что сначала ДАЕТ ПЕРШЕНИЕ, как писала уже здесь наша собеседница, которая ломала ребра! А это першение и дает чувство желания кашля! Тогда я крайне испугалась и чтобы перестать насильственно издеваться над собой своим страхам - я просто проверяла временем эту информацию и старалась не паниковать! Теперь, если я именно мою полы шваброй - у меня обязательно эта точка в спине словно щекотит, затем начинается першение в горле, затем сухой кашель - я максимально расслабляю спину и все проходит! Обратите внимание на ваши личные ситуации - явно найдете что-то связанное, с перенапряжением, сквозняками, физическими перенапряжениями скажем в спорт зале, Вы могли побеспокоить нерв или нервные корешки, что и дало Вам этот раздражительный кашель! Здоровья Всем и любви!!! podm1
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 19:28:41 pm от tatyanaonline7 » Записан
NADIN81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Ноября 18, 2014, 13:16:12 pm »

у меня тоже щекочет и в спине и в грудине, внутри. Что это
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8