Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:04:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Могут ли антидепрессанты усилить депрессию? (Прочитано 20623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« : Мая 18, 2013, 11:54:38 am »

Пошло обострение: бессонницы, тревожность, усталость, но депрессии как таковой не ощущалось. Задолбало меня все это. Пошла к врачу, выписал антидепрессанты. Пью уже третий день, какая то сонливость сильная навалила, вся как на тормозе, тяжело сконцентрироваться на чем то. А главное, что меня тревожит: появилось отвращение от работы. Сажусь за комп, включаю работу и морально тошнить от нее начинает так, что работать вообще не могу, тяжесть в груди появляется. От валяния на диване и нечегонеделания состояние не лучшее, так как начинаю себя грузить мыслями. До этого отношение к работе было нормальное. Сразу мысли начинают бредовые в голову лезть: может быть работу менять надо, может это не моя специализация? Или я просто устала от работы? Но зарабатывать на жизнь ведь надо, я не могу ее бросить! Или это меня от всего тошнит? Или АД так действует? Какая то апатия.
У кого такое было при приеме АД? Или это состояние с АД никак не связанно?
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 11:57:56 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 18, 2013, 12:06:58 pm »

Могут, первые 2-3 недели. Поэтому в начале лечения депрессии обычно врачи направляют пациентов в стационар.
Записан

Не верь никому.
ZIS
Гость
« Ответ #2 : Мая 18, 2013, 12:10:25 pm »

Пошло обострение: бессонницы, тревожность, усталость, но депрессии как таковой не ощущалось. Задолбало меня все это. Пошла к врачу, выписал антидепрессанты. Пью уже третий день, какая то сонливость сильная навалила, вся как на тормозе, тяжело сконцентрироваться на чем то. А главное, что меня тревожит: появилось отвращение от работы. Сажусь за комп, включаю работу и морально тошнить от нее начинает так, что работать вообще не могу, тяжесть в груди появляется. От валяния на диване и нечегонеделания состояние не лучшее, так как начинаю себя грузить мыслями. До этого отношение к работе было нормальное. Сразу мысли начинают бредовые в голову лезть: может быть работу менять надо, может это не моя специализация? Или я просто устала от работы? Но зарабатывать на жизнь ведь надо, я не могу ее бросить! Или это меня от всего тошнит? Или АД так действует? Какая то апатия.
У кого такое было при приеме АД? Или это состояние с АД никак не связанно?
Почитайте инструкцию к Антидепресанту, там все побочки описаны. Это у вас скорее всего побочки вылазят наружу, они первые 2 недели могут ещё усилится, а потом всё будет ОКЕЙ. Для Этого Транк ещё выписывают, чтоб прикрыть побочки.  Какой АД принимаете?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 18, 2013, 12:11:26 pm »

Могут, первые 2-3 недели. Поэтому в начале лечения депрессии обычно врачи направляют пациентов в стационар.

+1, только концовку предложения бы поменяла на "......По-этому вначале лечения депрессии врачи обычно назначают пациентам транк для прикрытия побочек от лечения ад,побочки могут быть разнообразны, от тошноты и головной боли, до усиления симптомов
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Мая 18, 2013, 12:12:31 pm »

Рексетин. Транк тоже выписали на ночь Гидазепам и Миасер. Еще Сульпирид - нейролептик.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 18, 2013, 12:30:47 pm »

Могут, первые 2-3 недели. Поэтому в начале лечения депрессии обычно врачи направляют пациентов в стационар.

+1, только концовку предложения бы поменяла на "......По-этому вначале лечения депрессии врачи обычно назначают пациентам транк для прикрытия побочек от лечения ад,побочки могут быть разнообразны, от тошноты и головной боли, до усиления симптомов
Именно при терапии депрессии, первое время требуется наблюдение врачей в стационаре, дабы исключить попытки суицида.
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Мая 18, 2013, 13:14:11 pm »

Trust No one, Ну это если тяжелая депрессия. В моем случае зачем стационар? У меня при проверке на момент выписки лекарств было субдепрессивное состояние на фоне тревожно-панического расстройства. Субдепрессивное - это легкое депрессивное расстройство не требующее госпитализации.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #7 : Мая 18, 2013, 14:48:06 pm »

Автор в первом сообщении описала мое состояние один к одному. Синтетических АД не принимаю. Только депривит.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #8 : Мая 18, 2013, 14:52:12 pm »

Вы сайт вообще не читаете???
3 дня это пшик для АД. Некоторые на стены лезут от побочек, но терпят и принимают транки.А Вы хотите всего и сразу.
Привыкание к АД происходит в течении 3-4 недель, в это время все симптомы усиливаются во много раз, а бывает что добавляются новые,НО ЭТО НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!!
Лечение, а точнее ощущение что АД начинает действие и становится лучше  происходит ближе к концу 4 месяца.
Ты не одна такая тут у всех это было. ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 18, 2013, 15:09:22 pm »

Trust No one, Ну это если тяжелая депрессия. В моем случае зачем стационар? У меня при проверке на момент выписки лекарств было субдепрессивное состояние на фоне тревожно-панического расстройства. Субдепрессивное - это легкое депрессивное расстройство не требующее госпитализации.
Я просто уточнила.
Записан

Не верь никому.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 18, 2013, 15:11:38 pm »

Надо перетерпеть первое время, начинайте с маленькой дозы. Я транками не прикрывалась, но начинала пить с 1/4 и всё равно первые дней 5 было плохова-то. Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин.
Записан

Не верь никому.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Мая 18, 2013, 15:12:17 pm »

Надо перетерпеть первое время, начинайте с маленькой дозы. Я транками не прикрывалась, но начинала пить с 1/4 и всё равно первые дней 5 было плохова-то. Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин.
27_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #12 : Мая 18, 2013, 15:18:23 pm »

кристина989, причем здесь всего и сразу? Я проинформирована что эффект будет не скоро, но об усилении депрессии не знала, поэтому и спрашиваю здесь. А на форуме я не живу, поэтому всех тем видеть и читать не могу.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Мая 18, 2013, 15:20:29 pm »

кристина989, причем здесь всего и сразу? Я проинформирована что эффект будет не скоро, но об усилении депрессии не знала, поэтому и спрашиваю здесь. А на форуме я не живу, поэтому всех тем видеть и читать не могу.


В любой инструкции к АД всегда написанно, что в первое время усиливается депрессия и появляются попытки к суициду.
И не обязательно было создавать отдельную тему. Есть тема АД там полно инфы f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Мая 18, 2013, 15:20:51 pm »

Цитировать
Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин.
Нейролептик мне выписали - сульпирид.

Ладно. Понятно все. Буду терпеть побочки.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #15 : Мая 18, 2013, 15:23:05 pm »

Цитировать
Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин.
Нейролептик мне выписали - сульпирид.

Ладно. Понятно все. Буду терпеть побочки.
В нашем случае только терпение приводит к положительным результатам f0f976 :buket1245:
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 18, 2013, 15:24:30 pm »

Цитировать
Можно принимать нейролептики вместо транков. Или самое банальное - Глицин.
Нейролептик мне выписали - сульпирид.

Ладно. Понятно все. Буду терпеть побочки.
Попробуйте Глицин, знаю, что многие думают, что на фоне Нейролептиков и транков - это как слону дробина, но хуже не будет. Хотя бы по таблетке 2 раза в день.
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Мая 18, 2013, 15:24:43 pm »

В любой инструкции к АД всегда написанно, что в первое время усиливается депрессия и появляются попытки к суициду.
И не обязательно было создавать отдельную тему. Есть тема АД там полно инфы f0f976
Спасибо за подсказку, никогда не догадалась.

Цитировать
Попробуйте Глицин,
Ну, это надо с врачом посоветоваться.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 15:27:25 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 18, 2013, 15:26:01 pm »

Говоря об антидепрессантах, быстрого эффекта ждать не стоит. ((
Записан

Не верь никому.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #19 : Мая 18, 2013, 15:26:08 pm »

Злюка какая grust_259 grust_259 grust_259
А я нет :buket1245: :buket1245: :buket1245: :one49123: :one49123: :one49123:
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8