Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:10:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бывают ли такие ПА? (Прочитано 10170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Мая 16, 2013, 20:34:20 pm »

Доброй ночи)))Извиняюсь я тут со своими темами новыми..вот скажите,бывает такое ПА?Или это не ПА?(Мне это важно,знать есть ли эффект для предупреждения ПА вообще что я делаю или нет)
Появился озноб,озноб сильный-ну прсото трусит нереально,при этом прям ПАНИКИ ужасной нет,но страх есть,и не такой безумный как при ПА.пульс 90(у меня при ПА пульс 120,и выше)Голова кружиться,при чем кажеться что в обмарок упаду от низкого давления е..при этом давление чуть повышенно.
Были раньше же ПА,но хоть убей такое новенько только 3 раз у меня,ПА не знаю можно ли назвать,это состояние вголове вместе с трясучкой вчера прошло,сегодня чуть сильней.И только под вечер.
Толи у меня тонометр не правльно показывает...Раньше кстате при повышении АД у меня ещё руки жуть краснели..даже чуть ли не бордовыми становились,а при понижении резком белые белые,а сейчас..как на зло,фиг поймеш,ниче не меняеться.
На что могу грешить за день,только то что сидела готовилась к сессии так неудобно,что потом и шея и спина болели(но к вечеру прошло.Вот бывает такое ПА?Или это уже что-то другое?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Мая 16, 2013, 20:38:19 pm »

па не такОЕ а такАЯ, чтобы не задавать подобных вопросов надо четко себе представлять что такое па.

а ответ на вопрос - бывает.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 16, 2013, 20:40:46 pm »

па не такОЕ а такАЯ, чтобы не задавать подобных вопросов надо четко себе представлять что такое па.

а ответ на вопрос - бывает.
да опечатка может быстро строчила..читала много про ПА конечно..но спросила,потому что не видела не где,чтоб паническая атака особо без паники были и без тахикардии.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Мая 17, 2013, 05:30:41 am »

у меня они с тошнотой и трясучкой. давление поднимается очень редко. они разные могут быть и то, что видоизменяются неудивительно.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4 : Мая 17, 2013, 06:11:20 am »

Вегетативный криз. Бывает и так, показатели в норме, а плохо жесть.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 17, 2013, 06:33:20 am »

ПА не очень удачный термин. Бывает у многих без паники и даже тревоги.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #6 : Мая 17, 2013, 11:21:58 am »

Вот и сейчас у меня давление 110/70, чсс 90, а так плохо, что с ужасом думаю о вечерней поездке на дачу. Лежу под кондиционером, наглоталась уже всего. Фу, в общем.
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Мая 23, 2013, 14:00:03 pm »

У меня ПА в посл.время нетипично проходят-длительно по времени,волнообразно по состоянию(хуже лучше в течении дня),на низком давлении пульсе,но с сильнейшей головной болью, онемением ,тошнотой слабостью,трясучкой и,самое главное,страхом иррациональным,паникой(пью все таблетки что под рукой),Хожу по дому как маятник,не могу успокоится.Сидеть лежать не могу.Самое главное к вечеру уложить себя и уснуть.К утру проходит.На след.день могу отлично себя чувствовать.А то,что это ПА поняла,когда из всех препаратов реально помог анаприлин.Но не всегда его могу-давление днем низкое,а к вечеру самое оно,когла давление чуть повышается.
Записан
Ленни
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Мая 23, 2013, 14:29:21 pm »

А кроме таблеток что-нибудь пробовали? Техники расслабления, дыхания, переключения?
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #9 : Мая 23, 2013, 15:00:42 pm »

Увы пока нет.Я всегда думала,что это неврология-у меня ХНМК 2 степени плюс периодами гиперкризы.Ну и лечилась таблетками,капельницами.Вот недавно только выяснилось,что присутствует и невроз.Мне мой невролог помимо чисто своих назначений очень советует антидепрессанты.Пока этот вопрос открыт.Как и техники дыхания и т.д.В каком-то смысле я новичок.
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 12:44:00 pm »

У меня за 8 месяцев были уже наверное все симптомы ВСД,которые только существуют.(ВСД по смешанному типу). Бывало немели конечности,бывало просто резко страх непонятно чего,бывало сердце сдавливало,бывало болела вся левая часть груди, мошки в глазах, головная боль несколько дней, сжение между лбом и переносицей, повышенное АД, внутренняя дрожь, скованость мышц ,вечная тахикардия и тд.
В общем я уже дохрена натерпелся. вполне возможно у тебя ПА, или вегетативный криз.
Сейчас меня по новому штырит, сбивается дыхание, не могу глубоко вдохнуть, такое чувство что сердце разорвется, если вдохну. Вот так вот... Симптомы могут быть разные, абсолютно .
Сходи к неврологу, опиши полностью все болячки что были и пройди нужные обследования(невролог скажет какие).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8