Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:19:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новости туризма и статьи. (Прочитано 4830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« : Мая 15, 2013, 17:31:21 pm »

Чрезвычайное происшествие в Брюсселе
За скульптурным символом одной из европейских столиц не досмотрели

15 мая, 01:15 | Анна БОЛЬШАКОВА

Столица Бельгии на время осталась без своего главного символа - статуи "Писающего мальчика". В Брюсселе 13 мая российский художник, выступающий под псевдонимом Петро Водкинс, подменил скульптуру.

Вместе с двумя помощниками он снял произведение искусства XV в. с постамента, заменил его на собственное творение - скульптуру "Писающего Петро" - и скрылся. "Я заменил старую статую на свою собственную ради смеха. Это была просто невинная шутка. Я хотел внести глоток свежего воздуха в Брюссель и повеселить его жителей", - цитирует Lifenews.ru художника.

Сотрудники правоохранительных органов Брюсселя не оценили юмора художника, взрослого "Писающего Петро" сняли с постамента и увезли в полицейский участок. Водкинс, в свою очередь, написал письмо стражам порядка, в котором попросил вернуть его произведение искусства.

"Я хочу получить его обратно, так как я совсем не собирался делать подарок полиции. Я неумышленно расстроил многих бельгийцев своим поступком. Я прошу вас отдать мне моего маленького Петро. Я люблю его, и я хочу его вернуть. Из России с любовью", - приводит RTBF отрывок послания художника.

"На моей памяти подобное с "Писающим мальчиком" происходит впервые. На любые выступления в публичных местах необходимо получать разрешение от мэрии. В этом случае, конечно, ничего подобного сделано не было. У меня пока нет информации, как мы распорядимся конфискованной статуей", - прокомментировал представитель полиции Брюсселя.

"Писающий мальчик" - одна из наиболее известных достопримечательностей Брюсселя, расположенная на пересечении улиц Банной и Дубовой. Это миниатюрная бронзовая статуя-фонтан в виде нагого мальчика, писающего в бассейн. По некоторым сведениям, она установлена в 1388 году.

По одному из преданий, изначально статуя была призвана напоминать горожанам о том мальчике, который во время гримбергенской войны струей мочи потушил разложенные неприятелем под городскими стенами боеприпасы.

С годами вокруг статуи возникло несколько любопытных традиций, например, в праздничные дни заменять струю воды вином или пивом. Время от времени статую наряжают в костюмы.

© Источник: www.utro.ru   
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Мая 18, 2013, 06:12:59 am »

Российские туристы, оставшиеся без паспортов, провели 4 дня в аэропорту Бангкока из-за подозрительности пограничников

Приехавшим на отдых в Таиланд российским туристам пришлось провести четыре дня в аэропорту Бангкока из-за того, что у них украли сумку с паспортами. Инцидент произошел с россиянами сразу после выхода из самолета, когда они находились в автобусе, перевозившем путешественников в здание аэропорта.
Как сообщили в Ассоциации туроператоров России / АТОР/, в начале этой недели в объединение обратился менеджер одного из екатеринбургских агентств, который рассказал, что сотрудники пограничной службы аэропорта Бангкока несколько дней не выпускают туристов с территории воздушной гавани, так как у них украли документы. "Туристы сразу заметили пропажу, начали обращаться к сотрудникам аэропорта, но никто не стал их слушать", - добавили в ассоциации.
По словам туроператоров, после того, как стало ясно, что документы не найдутся, к разрешению ситуации подключился российский консул. Практически за полдня путешественники получили консульские справки, по которым можно находиться на территории Таиланда 15 дней. Однако этот документ показался неубедительным для сотрудников пограничной службы, которые скорее всего заподозрили россиян в намерении мигрировать в Таиланд навсегда.
Представители аэропорта заявили, что на миграционном листе должен быть поставлен штамп авиакомпании, которая бы подтверждала, что туристы смогут улететь обратно по справкам.
В АТОР подчеркнули, что дело не сдвинулось бы с мертвой точки, пока к решению вопроса не подключилось руководство туроператора "Натали Турс". Компания направила в Бангкок поручительство о благонадежности туристов. Предполагалось, что оно избавит россиян от необходимости ждать подтверждения от авиакомпании. Однако, рассмотрев документ, тайские пограничники вернули его обратно, заявив, что примут только поручительство от авиакомпании.
В ассоциации сообщили, что на тот момент, когда туроператору удалось добиться необходимых действий от авиаперевозчика, туристы пробыли в аэропорту три ночи и четыре дня, после чего смогли уехать в гостиницу.

© Источник: www.itar-tass.com   
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Мая 20, 2013, 15:30:08 pm »

Туристов по ошибке отправили на другой континент Американские туристы, которые летели в Африку, оказались на другом конце света

Американские туристы, которые направлялись в Африку, оказались на другом конце света из-за ошибки авиакомпании. В Turkish Airlines рейсом которой они летели, перепутали коды аэропортов. В результате супруги Сэнди Валдивизио и Трайет Во, вместо Дакара (Сенегал) оказались в Дакке (Бангладеш), пишет Los Angeles Times.

Напомним, код Дакара - DKR, Дакки - DAC. "Когда стюардесса сказала, что мы направляемся в Дакку, мы подумали, что так с турецким акцентом произносится Дакар", - призналась Валдивизио.

По ее словам, вскоре после взлета они с мужем заснули, а свою ошибку осознали только, когда полет уже подходил к концу. Супруги посмотрели на карту, где отмечалось местоположение самолета. Это был Ближний Восток.

После посадки в Бангладеш они начали звонить в авиакомпанию чтобы сообщить об ошибке. Связаться с авиаперевозчиком им удалось только спустя девять часов.

В Turkish Airlines признавать свою вину не спешили. Двенадцать часов ушло только на то, чтобы проверить данные туристов, только после этого их отправили на регистрацию на рейс в Африку. При этом багаж прибыл только спустя два дня после того, как они прилетели в Сенегал.

Несмотря на то что инцидент произошел еще в декабре, известно о нем стало только сейчас благодаря стараниям туристов, которые надеются получить компенсацию от компании. "Я звонила им каждую пятницу по несколько раз в день", - рассказала 31-летняя Валдивизио. "Мне говорили, что наш случай рассмотрят и перезвонят, но никогда не перезванивали", - пожаловалась она.

В авиакомпании выразили свое сожаление по поводу случившегося и отметили, что в качестве компенсации супругам предложили бесплатные билеты экономического класса на любое направление, входящее в маршрутную сеть Turkish Airlines.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 14:59:52 pm »

В Москве начнет работать система общественных велосипедов. Первые 30 велосипедных станций откроются уже 1 июня. В ближайшее время их количество будет увеличено до 50, а в перспективе до 114. Для станций закуплено 1700 велосипедов и оборудованы велопарковки.

Для того чтобы воспользоваться городским велосипедом, надо зарегистрироваться на сайте velobike.ru, оставив номер мобильного телефона или банковской карты. Затем вам выдадут личный номер и пин-код. Первые 30 минут велопроката будут бесплатными, суточный абонемент обойдется в 100 рублей, а сезонный абонемент на 5 месяцев будет стоить 950 рублей. Взять и сдать двухколесное тарнспортное средство можно будет в любом пункте проката.

Каждый прокатный велосипед стоит около 1000 долларов – точно такие же поставляются на станции велопроката в Великобританию, Францию и Чехию.

Примечательно, что оплатить прокат можно будет транспортной картой «Тройка».

Аналогичные системы городского велосипеда уже работают во многих городах мира: Париже, Монреале, Лондоне, Барселоне и многих других. Недавно в Нью-Йорке открылась подобная система на 6 тысяч велосипедов.




© Источник: www.ridus.ru   
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июня 05, 2013, 04:23:41 am »

Спрашивать у местного жителя про гостиницы - последнее дело: он в них не жил и жить не собирается. Однако есть одна особенность, которую абориген может оценить компетентно - расположение. Кроме того, имея опыт выбора отеля в разных городах и странах, можешь поставить себя на место туриста, решающего очень непростой вопрос, где же поселиться.
Когда я представила себя в роли туриста в Москве, то крепко задумалась: стало понятно, что проверенные рецепты поиска места проживания здесь не работают. Во-первых, потому, что в городе нет компактного "старого города" или иного "туристского центра", который несложно обойти пешком и в котором предпочитают селиться. Во-вторых, потому что цены на отели в центре зашкаливают за все разумные рамки.
Тем не менее, ситуация с проживанием в Москве далеко не так безнадежна, как может показаться с первого взгляда, и в последнее время начинает меняться к лучшему. Поэтому возможно мои рекомендации пригодятся тем, кто собирается посетить наш город в качестве туриста (не по делам и не в прочих случаях, когда вам надо жить ближе к конкретному месту). Однако я не буду давать конкретных адресов и названий, потому что условий проживания в отелях не знаю. К тому же все быстро меняется.

Итак, в центре или не в центре? Прежде, чем ответить на этот вопрос, задумайтесь: а для чего вам нужно жить в центре? Мне кажется, что возможны два ответа.
Первый: чтобы минимизировать время на дорогу и как можно больше обойти пешком.
Второй: чтобы лучше проникнуться "духом" и "колоритом" города, который скорее всего отсутствует в новых районах.
Моя рекомендация для тех, кому ближе первый вариант: вас устроит жилье в пределах Бульварного кольца, вряд ли дальше. Внутри Бульварного кольца немало достопримечательностей в пешей доступности, а густая сеть метро в центре позволит вам сравнительно быстро добраться до более отдаленных мест.
Внутри Бульварного кольца есть жилье очень дорогое (роскошные пятизвездники) и дешевое - хостелы. Если вы можете позволить себе первое, я бы выбирала отель, исходя из расстояния до Красной площади: чем ближе, тем лучше (на расстоянии несколько сотен метров их не меньше четырех). Есть очень дорогие отели, которые довольно неудобно расположены: оно вам надо за такие деньги?
Выбор хостелов в центре тоже есть, но не рискую что-то более определенно советовать, виду отсутствия информации о том, как там живется.
Отель в "среднеценовом" диапазоне в пределах Бульварного кольца я знаю только один, но возможно есть и еще. Причем надо понимать, что "среднеценовый" диапазон в этом районе скорее всего начнется от 150-200 долларов за обычный двухместный номер.
Для тех, кому ближе второй вариант ответа, моя рекомендация в следующем: вам стоит искать жилье в пределах Садового кольца, при этом проверяя, как выглядят окрестности (можно посмотреть по Яндекс-панорамам), а также расстояние до метро (желательно не далее десяти минут пешком). Дело в том, что в пределах Садового кольца встречаются и очень симпатичные районы старой застройки, и довольно унылые места, на которые жаль тратить деньги.
За пределами Садового кольца найти гостиницу относительно "в центре" в интересном районе и с удобным расположением можно, но проблематично. Мне кажется, проще не переплачивать и рассматривать более отдаленные районы. Хотя не исключаю, что вам удастся найти вполне приличный вариант за вменяемые деньги.

Если вы не готовы жить в хостеле, а цены на московские гостиницы в пределах Садового кольца и его ближайших окрестностей приводят вас в ужас, стоит обратиться к гостиницам ближе к окраинам. И в этом случае ключевым фактором является близость отеля к метро. Лучше жить дальше от центра, имея возможность быстро и удобно до него добраться. Ищите отель в пределах 10 минут пешком от метро (не полагайтесь на рекламу отеля, проверяйте по карте), и скорее всего вы доберетесь до центра за 30-40 минут. Да, неблизко, но увы, таковы реалии Москвы.
Существует по крайней мере три района Москвы, где есть несколько гостиниц именно на таком расстоянии от метро, по вменяемым ценам (можно найти менее 100 долларов за двухместный номер), так что у вас есть выбор.
1.Метро Партизанская, комплекс гостиниц "Измайлово" - 5 больших корпусов, построенных к Олимпиаде 1980 года и прозванных в народе АБВГДейка. Сейчас ими владеют не меньше трех разных фирм (и еще куча посредников предлагает места в отелях по более дешевой, нежели сам отель, цене), поэтому условия и цены существенно различаются. Их преимущества:
- Почти всегда есть места, более того, у метро часто стоят "зазывалы"
- Прямая линия до Красной площади (метро площадь Революции), метро идет около 15 минут.
- Рядом находится хороший парк, Измайловский остров на пруду с постройками, сохранившимися от царской резиденции 17 века, а также комплекс "под старину" "Кремль в Измайлово" с музеями и развлечениями.
- Прямо от отеля регулярно организуются экскурсии.
2.Метро ВДНХ.
- До центра (метро Китай-город) вы доедете по прямой за 15 минут и окажетесь в пяти минутах от Красной площади.
- Рядом комплекс ВВЦ с большим количеством интересных объектов; недалеко Останкино (башня, усадьба)
3.Метро Владыкино
- До центра (метро Боровицкая) - 20 минут на метро, выход рядом с Манежной площадью и Александровским садом.
- Рядом самый большой в Москве Ботанический сад, через который можно дойти (или добраться на наземном транспорте) до ВВЦ

Удачи в выборе!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июня 11, 2013, 18:36:39 pm »

Центр по борьбе с аэрофобией открывается в Шереметьево.


Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Экспресс-центр "Летаем без страха", в котором пассажирам, страдающим аэрофобией, помогут преодолеть страх, открывается во вторник в московском аэропорту Шереметьево, сообщает Центр по связям с общественностью аэропорта.

Организаторами центра стали международный аэропорт Шереметьево, авиакомпания «Трансаэро» и Центр по борьбе с аэрофобией.

По данным организаторов, экспресс-центр является уникальным и не имеет аналогов в аэропортах России. Авиапутешественники, испытывающие страх полета на самолете, смогут поучаствовать в специальных видеотренингах и программах, проконсультироваться с психологами.

Экспресс-центр «Летаем без страха» будет работать в Терминале Е в Шереметьево.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июня 12, 2013, 19:49:12 pm »

Сотрудник таможни в турецкой Анталье не заметил, что 9-летняя британка Эмили Харрис по ошибке предъявила ему документы своего плюшевого единорога.
9-летняя школьница из Великобритании Эмили Харрис смогла пройти паспортный контроль на границе в аэропорту города Анталья в Турции по игрушечным документам.

На таможне девочка спокойно предъявила паспорт своего любимого плюшевого друга единорога по имени Лили, и работник без колебания проставил полагающийся штамп в документ.

- Я опомнилась только тогда, когда стала складывать паспорта в сумку после проверки. Я очень испугалась, что нас задержат и будут требовать объяснений, но ничего подобного не произошло, - рассказала мать Эмили 43-летняя Ники Харрис.
По словам родителей юной туристки, сотрудник аэропорта лишь уточнил у ребенка ее возраст. Его нисколько не смутило, что на месте фотографии в паспорте вклеено изображение пушистого розового единорога.

- Самое смешное то, что мы даже не взяли этого единорога с собой в Турцию, иначе бы пришлось еще и единорога предъявить, - вспоминает Никки Харрис.

Путешественники благополучно добрались до места отдыха. Англичане признались, что эта ситуация их одновременно и позабавила, и насторожила.

- Паспорт был совсем не похож на настоящий. Меня, как родителя, смутил тот факт, как легко можно ввезти ребенка в чужую страну, - призналась миссис Харрис



Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8