Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:33:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Расставание с психотерапевтом (Прочитано 22182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juju
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Мая 13, 2013, 10:58:52 am »

Напишите у кого был такой опыт и как вы переживали его. Я сейчас нахожусь в таком состоянии -вернулась прежняя симптоматика.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 11:41:00 am от Juju » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Мая 13, 2013, 10:59:41 am »

Напишите у кого был такой опыт и как вы переживали его. Я сейчас нахожусь в таком состоянии -вернулась прежняя симптоматика.
Странный вопрос 1311_sm
А ты АД не пила?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 13, 2013, 11:05:56 am »

мне моя говорила, что когда я полностью пролечусь, то надо будет зайти к ней через три месяца, потом через пол года
Записан
Juju
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Мая 13, 2013, 11:09:15 am »

Милана, так мы через 2.5 месца тоже договорились встретиться, но я все равно чувствую какую-то изолированность, вернулись симптомы, но не с такой силой как раньше, могу побороть их, но мне не нравится само наличие этих неудобств.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 13, 2013, 11:14:02 am »

Милана, так мы через 2.5 месца тоже договорились встретиться, но я все равно чувствую какую-то изолированность, вернулись симптомы, но не с такой силой как раньше, могу побороть их, но мне не нравится само наличие этих неудобств.
я тебя понимаю, потому что моя в отпуске, и я тоже психую по этому поводу, постоянно хочется ей позвонить, ты нашла в своем враче поддержку и спокойствие, но тебе надо "отпустить" его, нельзя зависеть от них, а ты до конца пролечилась? как лечилась?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 13, 2013, 11:22:57 am »

Прям как с бойфрендом расставание.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Мая 13, 2013, 11:25:58 am »

Это же как надо привязаться к ПТ чтобы так переживать 1311_sm
Тебе АД выписывали?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Juju
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Мая 13, 2013, 11:31:49 am »

 fl_585Кристина, а вы работали с ПТ? Ад принимала давно, но они не помогли.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2013, 17:22:44 pm от Juju » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #8 : Мая 13, 2013, 11:34:14 am »

Кристина, а вы работали с ПТ? Ад принимала давно, но они не помогли.
Работала, но не привязалась ка ты rgach.
Слушай, чтобы нам всем было понятно. Напиши свою историю, как началось, каких врачей обошла  и т.д.
Просто очень сложно что то посоветовать когда так мало информации f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Juju
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Мая 13, 2013, 12:56:55 pm »

Я прошу не совета, мне интересен ваш опыт на эту тему, как вы себя чувствовали, насколько вам легко было или тяжело.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Мая 13, 2013, 14:20:23 pm »

Я прошу не совета, мне интересен ваш опыт на эту тему, как вы себя чувствовали, насколько вам легко было или тяжело.
Мне было легко, потому что меня на тот момент уже от всех врачей  zvei zvei zvei
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Мая 13, 2013, 15:07:08 pm »

А как может помочь ПТ, только слушая пациента? Даже техник никаких не показывал?
Брал деньги и просто слушал? С таким же успехом могла и прохожему на улице давать денег чтобы он тебе послушал
На сколько я поняла кроме разговоров- с твоей стороны, психотерапии и  не было glaza
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 13, 2013, 16:10:04 pm »

Никаких советов он не давал, слушал и спрашивал, он просто был беспристрастным, не показывал гнева, отвращения, улыбался, когда было смешно. Это называется психоаналитическая терапия. Я точно не могу описать, если интересно, прочитай в инете.
за что же он на тебя должен был гневаться и отвращение откуда? он же врач
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 15, 2013, 21:56:57 pm »

Цитировать
А как может помочь ПТ, только слушая пациента? Даже техник никаких не показывал?
Брал деньги и просто слушал? С таким же успехом могла и прохожему на улице давать денег чтобы он тебе послушал
На сколько я поняла кроме разговоров- с твоей стороны, психотерапии и  не было
Нам на паре однажды рассказывали про одного психотерапевта. На своих сеансах он только слушает своего клиента, но он слушает так, что у клиента возникает устойчивая убежденность, что психотерапевт полностью погружен в проблемы своего клиента. Он считается одним из лучших в своей стране, у него всегда есть клиенты и деньги он гребет лопатой, так как он действительно помогает. Так что слушать, тоже надо уметь.
И вообще это самая лучшая психотерапия, клиент излечивает себя сам.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Мая 15, 2013, 22:27:11 pm »

Цитировать
А как может помочь ПТ, только слушая пациента? Даже техник никаких не показывал?
Брал деньги и просто слушал? С таким же успехом могла и прохожему на улице давать денег чтобы он тебе послушал
На сколько я поняла кроме разговоров- с твоей стороны, психотерапии и  не было
Нам на паре однажды рассказывали про одного психотерапевта. На своих сеансах он только слушает своего клиента, но он слушает так, что у клиента возникает устойчивая убежденность, что психотерапевт полностью погружен в проблемы своего клиента. Он считается одним из лучших в своей стране, у него всегда есть клиенты и деньги он гребет лопатой, так как он действительно помогает. Так что слушать, тоже надо уметь.
И вообще это самая лучшая психотерапия, клиент излечивает себя сам.
В какой стране? Фамилию, адрес назвали? Это на жоргоне ПТ называется "игра в психоаналитика". Мне такой один попался. Очень упирался и не хотел говорить, я его крутил и так и сяк. Сидели и молчали по полчаса. Критикуемая метода, могу кинуть пруфлинк на критику "молчаливых ПТ" от реально известных ПТ. А вообще прикольная "работа" два слова за сеанс: здравствуйте и досвиданья. Дистоникам такое не катит - мало внутренних конфликтов, много ощущений
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 22:29:28 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 15, 2013, 22:50:13 pm »

Цитировать
В какой стране? Фамилию, адрес назвали?
Нет, не называли.
Цитировать
Это на жоргоне ПТ называется "игра в психоаналитика". Мне такой один попался. Очень упирался и не хотел говорить, я его крутил и так и сяк. Сидели и молчали по полчаса. Критикуемая метода, могу кинуть пруфлинк на критику "молчаливых ПТ" от реально известных ПТ. А вообще прикольная "работа" два слова за сеанс: здравствуйте и досвиданья. Дистоникам такое не катит - мало внутренних конфликтов, много ощущений
В России вообще нет психоаналитиков настоящих как таковых.
Но в любом случае деньги вы за прием заплатили, правильно? А то что вы не захотели разговаривать, это можно счесть за отказ от лечения и отпустить, ПТ от этого не убудет.
Ссылку кидайте, интересно.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #16 : Мая 16, 2013, 09:51:37 am »

Томат, Тоши написал что -Мне такой один попался. Очень упирался и не хотел говорить, я его крутил и так и сяк. Сидели и молчали по полчаса.
Чё за методика то такая? Сижу молчу и получаю деньги?
Я очень хорошо слушаю и вникаю в чужие проблемы, поддакиваю, но это не значит что я лечу человека. Вот конкретно за что такие ПТ получают деньги???
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Мая 16, 2013, 14:33:23 pm »

Выгодно, как не крути сейчас быть психотерапевтом, психологом. Да и не такое бывает, я уже и свой опыт с ними прошла и других историй начиталась, таких что волосы дыбом вставали.
Однажды психологи развели на бабло нефтяного магната, что тут о нас говорить тогда?
Они ему предложили пробежаться по горячим углям, пообещав, что эта процедура даст ему какое то раскрытие внутренних способностей, точно не помню. И он пробежался по ним, и действительно поверил, что эти способности у него появились, потому что ноги не обжог.))) И за это удовольствие он отбашлял им крупную сумму денег.

Я думаю, нам уже давно пора здесь на форуме создать отдельную тему, где каждый бы мог описать свой негативный опыт с ПТ , при этом обязательно указывая Ф.И.О. психотерапевта, для того что бы предупредить других людей не попадаться на эту удочку. Сделаем им антирекламу, а то зажрались!
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 14:38:44 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Мая 16, 2013, 16:19:20 pm »

Цитировать
В какой стране? Фамилию, адрес назвали?
Нет, не называли.
Цитировать
Это на жоргоне ПТ называется "игра в психоаналитика". Мне такой один попался. Очень упирался и не хотел говорить, я его крутил и так и сяк. Сидели и молчали по полчаса. Критикуемая метода, могу кинуть пруфлинк на критику "молчаливых ПТ" от реально известных ПТ. А вообще прикольная "работа" два слова за сеанс: здравствуйте и досвиданья. Дистоникам такое не катит - мало внутренних конфликтов, много ощущений
В России вообще нет психоаналитиков настоящих как таковых.
Но в любом случае деньги вы за прием заплатили, правильно? А то что вы не захотели разговаривать, это можно счесть за отказ от лечения и отпустить, ПТ от этого не убудет.
Ссылку кидайте, интересно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2636228
Там цикл передач с Ковалевым,  одной из них он осуждает таких ПТ. Но не помню в какой, будет время уточню. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Мая 16, 2013, 16:27:41 pm »

А вот интересно: кого "штрафовал" ПТ?
Объясню, что имеется ввиду: допустим у Вас перед оговоренным сеансом с ПТ началась сильная ПА, длительная, с вызовом скорой, вобщем все как положено.
Соответственно вы пропускаете сеанс, но ПТ на следующий сеанс требует двойную оплату (так как если бы сеанс состоялся).  В противном случае отказывается с вами работать.
Кстати, я выносил данный вопрос на суд общественности у себя в городе на форуме в ветке ПТ - они как один поддержали коллегу. Типа это такой очень сильный психотерапевтический прием против симулянтов которые не хотят лечиться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8