Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:09:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Нравится ли Вам жить в Вашем городе?
Да, никуда не хочу переезжать - 17 (30.9%)
Не нравится, хочу переехать - 26 (47.3%)
Не нравится, но других вариантов нет - 12 (21.8%)
Всего голосов: 46






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Где Вы хотели бы жить? (Прочитано 125531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ri_narina
Гость
« Ответ #160 : Сентября 13, 2013, 08:53:49 am »

Хочу жить у моря, только пусть это будет не город-курорт на юге России, а тихое небольшое поселение на берегу огромного холодного моря, желательно в другой стране.
В  деревянном доме, чтобы когда просыпаешься, в воздухе чувствовался запах сосны и соли. С одной стороны хвойный лес, а с другой море.
Натягиваешь теплый мягкий свитер, позавтракав, садишься на велосипед и отправляешься на работу - в школу, хоть занятия с детьми  не приносят большого дохода, но зато в удовольствие...
Домой...
Наскоро приготовив ужин, спускаешься к берегу, слушаешь как пара прогнивших лодок бьется деревянными бортами в такт волнам, загребаешь песок носами коричневых ботинок, время от времени, бросаешь в чаек ракушками, и дожидаешься пока стемнеет... Когда уже совсем ни чего не видно, доходишь до пристани рыбацких судов...
Ты конечно уважаешь профессию мужа, смеешься, что с такой бородой он похож на "морского волка" и на ближайший юбилей подаришь ему трубку и кисет с табаком, но, когда вода особенно неспокойна, сердце, нет нет да и, замирает  от  волнения...
Но сегодня все хорошо, скоро будет чай с клюквой, камин и байки о морских чудовищах...


Мечтательница rgach
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 09:55:17 am от ri_narina » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #161 : Сентября 13, 2013, 10:14:29 am »

а я бы Стамбуле.шикарный город
Не была.Смотрю изредка сериал"Ясмин"-ощущение грязного базара.И девицы наши показаны не в лучшем виде hmuro.Во всех городах можно найти красоту,что-то хорошее,но вот жить хочется не везде.
Я жила в Стамбуле пол года и еще бы приехала пожить. Мне там нравится. Комфортно, приятно. Побережье анталийское - это все не то, много наших. Стамбул имеет положительную энергетику, люблю его заведения, клубы, кафе у моря.. И хоть это рабочий город, отдыхать в нем очень здорово. Люди там нормальные, молодежь приятная, нет отношений типа купли-продажи, как у нас. Нет дешевых понтов и жлобья. А сам город не то чтобы красивый, он величественный какой-то. Старые районы вообще жир. Очень многие побывав в разных городах и регионах Турции выдяляют именно Стамбул, и хотят туда вернуться. А я наверное не смогла бы жить в стране, где нет истории, где люди-роботы, где заложен темп не для жизни, а для работы. Те же Эмираты совершенно не привлекают, хотя многие женщины возвращаясь, плачут (не там родились)).
Хочу обязательно в Грецию, причем, везде хочу побывать. Чувствую, мое, родное. И Чехия, Бельгия, Италия.. Хорватия тож.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #162 : Сентября 13, 2013, 10:22:49 am »

а я бы Стамбуле.шикарный город
Не была.Смотрю изредка сериал"Ясмин"-ощущение грязного базара.И девицы наши показаны не в лучшем виде hmuro.Во всех городах можно найти красоту,что-то хорошее,но вот жить хочется не везде.
Я жила в Стамбуле пол года и еще бы приехала пожить. Мне там нравится. Комфортно, приятно. Побережье анталийское - это все не то, много наших. Стамбул имеет положительную энергетику, люблю его заведения, клубы, кафе у моря.. И хоть это рабочий город, отдыхать в нем очень здорово. Люди там нормальные, молодежь приятная, нет отношений типа купли-продажи, как у нас. Нет дешевых понтов и жлобья. А сам город не то чтобы красивый, он величественный какой-то. Старые районы вообще жир. Очень многие побывав в разных городах и регионах Турции выдяляют именно Стамбул, и хотят туда вернуться. А я наверное не смогла бы жить в стране, где нет истории, где люди-роботы, где заложен темп не для жизни, а для работы. Те же Эмираты совершенно не привлекают, хотя многие женщины возвращаясь, плачут (не там родились)).
Хочу обязательно в Грецию, причем, везде хочу побывать. Чувствую, мое, родное. И Чехия, Бельгия, Италия.. Хорватия тож.


Вот здесь я с Tan-cha соглашусь. Стамбул и для меня вторая Родина. А по сериалу Ясмин судить не стоит. Сэкономили денег на съемках, сняли у нас с азербайджанскими актерами. Вот если бы в Стамбуле сняли, фильмец бы по-другому смотрелся
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #163 : Сентября 13, 2013, 10:33:00 am »

а я бы Стамбуле.шикарный город
Не была.Смотрю изредка сериал"Ясмин"-ощущение грязного базара.И девицы наши показаны не в лучшем виде hmuro.Во всех городах можно найти красоту,что-то хорошее,но вот жить хочется не везде.
Я жила в Стамбуле пол года и еще бы приехала пожить. Мне там нравится. Комфортно, приятно. Побережье анталийское - это все не то, много наших. Стамбул имеет положительную энергетику, люблю его заведения, клубы, кафе у моря.. И хоть это рабочий город, отдыхать в нем очень здорово. Люди там нормальные, молодежь приятная, нет отношений типа купли-продажи, как у нас. Нет дешевых понтов и жлобья. А сам город не то чтобы красивый, он величественный какой-то. Старые районы вообще жир. Очень многие побывав в разных городах и регионах Турции выдяляют именно Стамбул, и хотят туда вернуться. А я наверное не смогла бы жить в стране, где нет истории, где люди-роботы, где заложен темп не для жизни, а для работы. Те же Эмираты совершенно не привлекают, хотя многие женщины возвращаясь, плачут (не там родились)).
Хочу обязательно в Грецию, причем, везде хочу побывать. Чувствую, мое, родное. И Чехия, Бельгия, Италия.. Хорватия тож.


Вот здесь я с Tan-cha соглашусь. Стамбул и для меня вторая Родина. А по сериалу Ясмин судить не стоит. Сэкономили денег на съемках, сняли у нас с азербайджанскими актерами. Вот если бы в Стамбуле сняли, фильмец бы по-другому смотрелся
Я этот сериал не смотрю, не знаю.. Зато фильм "Корролек-птичка певчая" один из тех, что можно назвать настольным. Т.е. я его периодически с огромным удовольствием смотрю. Вот он правдоподобный, кстати. Их горячая (без исламского фанатизма кровь), их гордость, их юмор- это все на самом деле есть. Хотя даже не так - с юмором у турков сложилось очень даже неплохо. Сейчас бываю на семинарах, если слышнен смех всего зала, значит точно турок ведет).
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #164 : Октября 15, 2013, 06:28:42 am »

После соревнований, которые 10 ноября, сваливаю из нашей северной дыры.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #165 : Октября 15, 2013, 06:36:34 am »

После соревнований, которые 10 ноября, сваливаю из нашей северной дыры.

в Ростов?
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #166 : Октября 21, 2013, 15:58:19 pm »

Пока суть да дело, написал сегодня заяву на увольнение, с пятницы, если ничего неожиданного, перебираюсь в Санкт-Петербург жить и работать.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #167 : Октября 21, 2013, 16:11:14 pm »

Хочу НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ на пару недель.
Чтобы море, еда вкусная, мягкое животное )) не знаю какое, чтобы море фруктов и солнце и проливной дождь вечером.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #168 : Октября 21, 2013, 16:12:48 pm »

Пока суть да дело, написал сегодня заяву на увольнение, с пятницы, если ничего неожиданного, перебираюсь в Санкт-Петербург жить и работать.

Удачи!
Записан

Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #169 : Октября 22, 2013, 02:23:12 am »

После соревнований, которые 10 ноября, сваливаю из нашей северной дыры.

в Ростов?

Еду в Краснодар!)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #170 : Октября 22, 2013, 15:14:46 pm »

Их горячая (без исламского фанатизма кровь), их гордость, их юмор- это все на самом деле есть. Хотя даже не так - с юмором у турков сложилось очень даже неплохо. Сейчас бываю на семинарах, если слышен смех всего зала, значит точно турок ведет).
Лёгким движением руки, миф о хороших италийцах - превращается в миф о не менее хороших анатолийцах.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #171 : Октября 22, 2013, 15:29:42 pm »

Их горячая (без исламского фанатизма кровь), их гордость, их юмор- это все на самом деле есть. Хотя даже не так - с юмором у турков сложилось очень даже неплохо. Сейчас бываю на семинарах, если слышен смех всего зала, значит точно турок ведет).
Лёгким движением руки, миф о хороших италийцах - превращается в миф о не менее хороших анатолийцах.

 rgach
На самом деле не могу сказать этого о всех турках, но те, которые живут в Стамбуле, действительно хороши. Чем дальше на восток, тем хуже
Записан

CadiLover
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #172 : Октября 22, 2013, 16:52:25 pm »

турок турку рознь
но таки да, чем дальше, тем хуже во всех отношениях ))))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #173 : Октября 30, 2013, 11:29:22 am »

Их горячая (без исламского фанатизма кровь), их гордость, их юмор- это все на самом деле есть. Хотя даже не так - с юмором у турков сложилось очень даже неплохо. Сейчас бываю на семинарах, если слышен смех всего зала, значит точно турок ведет).
Лёгким движением руки, миф о хороших италийцах - превращается в миф о не менее хороших анатолийцах.
Почему миф? Вобщем-то итальяшек я не знаю, а с турками общалась, мне кажется они самые адекватные из мусульман. Если по поводу жизни, то всю жизнь лучше прожить в Европе, однозначно) Стамбул неплох для проживания временного. По крайней мере мне хотелось бы жить и работать не в бешенном темпе, а в размеренном (это юг и север Европы, как правило).
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #174 : Октября 30, 2013, 20:36:00 pm »

Почему миф? Вобщем-то итальяшек я не знаю, а с турками общалась, мне кажется они самые адекватные из мусульман. Если по поводу жизни, то всю жизнь лучше прожить в Европе, однозначно) Стамбул неплох для проживания временного. По крайней мере мне хотелось бы жить и работать не в бешенном темпе, а в размеренном (это юг и север Европы, как правило).
Так тебе люди нужны другие, или отсутствие бешеного темпа? Кстати, что-то в Киеве я не заметил этих самых бешеных темпов...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #175 : Октября 30, 2013, 20:44:35 pm »

Почему миф? Вобщем-то итальяшек я не знаю, а с турками общалась, мне кажется они самые адекватные из мусульман. Если по поводу жизни, то всю жизнь лучше прожить в Европе, однозначно) Стамбул неплох для проживания временного. По крайней мере мне хотелось бы жить и работать не в бешенном темпе, а в размеренном (это юг и север Европы, как правило).
Так тебе люди нужны другие, или отсутствие бешеного темпа? Кстати, что-то в Киеве я не заметил этих самых бешеных темпов...
Ты отдыхал. В Стамбуле тоже хорошо отдыхать, пока все работают, шуршат и клянут трафик.  Мне хочется жить не только на выходных) Вот страны, где нет бешеного темпа привлекают.  Я сама достаточно спокойная,  просто приходится гонять как псих вечно (и это меня жутко напрягает). Суета это все, суета.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #176 : Октября 30, 2013, 21:01:11 pm »

Ты отдыхал.
Не совсем. Сканировал, изучал. Никакой суеты и беготни у вас нет. Скорость советская, также как и тогда. Была бы глупость-скорость как в Москве - вы были бы все психованными, дёрганными, орущими, агрессивными. Курили бы немеряно и поголовно все.
Цитировать
В Стамбуле тоже хорошо отдыхать, пока все работают, шуршат и клянут трафик.  Мне хочется жить не только на выходных) Вот страны, где нет бешеного темпа привлекают. 
Сербию, Черногорию, Хорватию посмотри. Никто вообще никуда не торопится. Этой дури нет ни в привычках, ни в менталитете. Всё медленно, размеренно, работать как электровеник никто никого не заставляет. Никому нахрен не надо чему-то там соответствовать и психовать, если не соответствуешь. Всем пофиг, все просто наслаждаются.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #177 : Октября 30, 2013, 21:16:23 pm »

Ты отдыхал.
Не совсем. Сканировал, изучал. Никакой суеты и беготни у вас нет. Скорость советская, также как и тогда. Была бы глупость-скорость как в Москве - вы были бы все психованными, дёрганными, орущими, агрессивными. Курили бы немеряно и поголовно все.
Цитировать
В Стамбуле тоже хорошо отдыхать, пока все работают, шуршат и клянут трафик.  Мне хочется жить не только на выходных) Вот страны, где нет бешеного темпа привлекают. 
Сербию, Черногорию, Хорватию посмотри. Никто вообще никуда не торопится. Этой дури нет ни в привычках, ни в менталитете. Всё медленно, размеренно, работать как электровеник никто никого не заставляет. Никому нахрен не надо чему-то там соответствовать и психовать, если не соответствуешь. Всем пофиг, все просто наслаждаются.

Да, так и есть. Греция туда же. В этих странах количество заменяют качеством и гармонично сочетают работу с жизнью)
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #178 : Октября 31, 2013, 10:55:40 am »

Я с удовольствием переехал бы в Германию. Но там для меня один путь - магистратура. А у меня уже мозг перегорел после двух дипломов, и я теперь избегаю интеллектуального труда. Лучше буду тупой кочог:)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #179 : Октября 31, 2013, 18:37:54 pm »

Я с удовольствием переехал бы в Германию. Но там для меня один путь - магистратура. А у меня уже мозг перегорел после двух дипломов, и я теперь избегаю интеллектуального труда. Лучше буду тупой кочог:)
Нужно знание языка.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8