Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:19:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как спасаться в ЖАРУ ? (Прочитано 33553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #40 : Мая 13, 2013, 09:21:44 am »

Харрошка, мерси! Надо будет попробовать...
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Мая 15, 2013, 14:53:30 pm »

Нужно побольше пить воды простой очищенной,часто,примерно минут 15-20 каждые не много выпивать воды,либо зеленый чай,не много красного сухого вина,цитрусовые,это из того что я знаю,из основного.И Побольше себя тренировать водой-контрастный душ-именно то,что может " подготовить" к перепадам температуры,и чтоб легче переносить жару.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #42 : Мая 16, 2013, 05:09:47 am »

Нужно побольше пить воды простой очищенной,часто,примерно минут 15-20 каждые не много выпивать воды,либо зеленый чай,не много красного сухого вина,цитрусовые,это из того что я знаю,из основного.И Побольше себя тренировать водой-контрастный душ-именно то,что может " подготовить" к перепадам температуры,и чтоб легче переносить жару.
Нее вино точно не тот случай!еще хуже может стать ,тем более на жаре! read
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
nika85
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #43 : Мая 16, 2013, 07:05:59 am »

Шляпа с широкими полями и солнечный зонтик превосходно спасают.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #44 : Мая 16, 2013, 16:18:03 pm »

Да не настолько уж я "того"... rgach Нет,там был какой-то препарат,который предназначен для лечения другого,но помогает в жару.
Может быть Антифронт?

Нет,Чиф,Антифронт я применяю(хотя не пойму,помогает ли он).Было что-то другое... this
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #45 : Мая 16, 2013, 16:18:59 pm »

Харошка,спасибо за совет,а им (кислородн. бал.) надо дышать через маску?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Мая 18, 2013, 15:35:21 pm »

У меня вообще от самой мысли что я на жаре нахожусь плохо становиться)))и никакое попить воды или чего не помогает при этом,покалывания на макушке начинаются, головокружение,падает давление-и все-или в прохладное помещение или домой,ну никак мне стать в теньке не помагает,читала тут,что кто-то от тенька до тенька перебегал,такое тоже было)))но почему-то ни головной убор,ни влажные салфетки не спасают.Видать такой настрой,или дико неадаптированный организм после срывов(
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #47 : Мая 19, 2013, 18:01:22 pm »

Харошка,еще раз спрошу-кислородным баллоном надо пользоваться через маску?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #48 : Мая 20, 2013, 12:27:18 pm »

Вчера целый день гулял в Геленджике,было очень жарко.Часа в два почувствовал что давление подскочило,голова стала какая то дурная.Помогло то что я зашел в кафе и выпил чая с лимоном 2 кружки 10 минут посидел и все как рукой сняло dance2
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #49 : Мая 20, 2013, 12:29:38 pm »

НЕдавно пришлось подниматься  в жару по крутой дороге в горной деревушке . Тени не было вообще. А так же после небольшой дегустации  roga вина  и ликеров . Трудновато было . Мочила в воде шарфик тоненький и охлаждала лоб, затылок , локтевые сгибы. Помогло.  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #50 : Мая 20, 2013, 12:38:17 pm »

Сама мучаюсь непереносимостью жары. Все готова в жару вытерпеть,кроме учащенного сердцебиения и нехватки кислорода. Стараюсь в жару никуда не ездить. Вот щас пришел в голову способ-можно заранее охладить сильно в морозилке воду,чтоб на весь путь хватило и пить маленькими глотками или прикладывать к лицу. И обязательно головной убор ! Это самое главное !
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Мая 20, 2013, 16:35:43 pm »

Меня когда ВСД накрыло, я не мог переносить температуру выше 22 градусов около 3 месяцев. Сейчас спустя 7 месяцев не по себе при 28 и выше.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #52 : Мая 20, 2013, 16:39:40 pm »

Харошка,еще раз спрошу-кислородным баллоном надо пользоваться через маску?


аааааа, просмотрела, упустила вопрос.

значит так. есть два вида баллонов -  с маской и без. маска не обязательна. распыляешь кислород и резко вдыхаешь, как у астматиков. ничего не чувствуешь, ни запаха, ни привкуса.
Записан
Inca Fire
Гость
« Ответ #53 : Мая 21, 2013, 07:12:26 am »

Меня когда ВСД накрыло, я не мог переносить температуру выше 22 градусов около 3 месяцев. Сейчас спустя 7 месяцев не по себе при 28 и выше.
Для меня +25 это предел. Если выше сильно потею, голова тяжёлая. Как спасаться? Даже не знаю. Обязательно нужно пить воду или зеленый чай. Но никаких сладких газировок. Если дома, то душ каждые полчаса. )) Ну или хотя бы умыться холодной водой. Иногда принимаю Аспаркам, так как с потом уходит необходимые организма калий и магний.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #54 : Мая 23, 2013, 12:21:42 pm »

Харошка,еще раз спрошу-кислородным баллоном надо пользоваться через маску?


аааааа, просмотрела, упустила вопрос.

значит так. есть два вида баллонов -  с маской и без. маска не обязательна. распыляешь кислород и резко вдыхаешь, как у астматиков. ничего не чувствуешь, ни запаха, ни привкуса.
Это здорово,спасибо.Попробую поискать в аптеках.Или их где-то надо заказывать?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #55 : Мая 23, 2013, 12:24:04 pm »

Сама мучаюсь непереносимостью жары. Все готова в жару вытерпеть,кроме учащенного сердцебиения и нехватки кислорода. Стараюсь в жару никуда не ездить. Вот щас пришел в голову способ-можно заранее охладить сильно в морозилке воду,чтоб на весь путь хватило и пить маленькими глотками или прикладывать к лицу. И обязательно головной убор ! Это самое главное !
Да вот с головным убором тоже непросто.Под шляпой и под кучей волос тоже очень жарко.я даже волосы в пучок не могу собирать,потому и подстриглась покороче.Вот если на лысо постричся grust_259
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8