Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:56:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 10 Пунктов пользы Всд (Прочитано 20628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #20 : Апреля 16, 2013, 16:30:30 pm »

я бы тоже не отказалась иной раз быть 100-килограммовым мужиком на ржавой Волге, я бы этим козлам на бмв-драндулетах показала кто главный на дороге glaza

сволочи, задрали мажорчики на дорогущих тачках, бестолковые, самоуверенные бычки на гробах......
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #21 : Апреля 16, 2013, 16:32:07 pm »

 rgach
я бы тоже не отказалась иной раз быть 100-килограммовым мужиком на ржавой Волге, я бы этим козлам на бмв-драндулетах показала кто главный на дороге glaza

сволочи, задрали мажорчики на дорогущих тачках, бестолковые, самоуверенные бычки на гробах......
+1
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #22 : Апреля 16, 2013, 18:29:04 pm »

Да как не скажи отдыхать лучше чем работать! но без денег нет отдыха а без работы нет денег rgach
Практика показыват, что для всд -шника нечего не делать это утопие.  Ну вот ты болеешь ,куча симптомов ..не работаешь. Чем ты занимаешся в свободное время , кроме как мучаешься  ???? Если занимаешь спортом то это +. А если нечего,просто валяешся целыми днями за просмотром тв или компа это -(минус).
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
iri Na
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #23 : Апреля 17, 2013, 14:29:32 pm »

 Плюсуюсь!
 Совершенно не могу  теперь ничего не делать.
 А плюсы у меня- нет алкоголя и сигарет, углубила познания в психологии, разобрала себя по полочкам, .
Характер-да, закаляет. Но это только для тех, у кого НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ РАБОТАТЬ))) Железная воля стала,блин)))
 
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #24 : Апреля 19, 2013, 06:39:12 am »

Нет никаких плюсов,кроме как уйти от жизни, от ответственности и избегать проблем и самого себя.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Экзорцист
Гость
« Ответ #25 : Апреля 19, 2013, 15:06:50 pm »

Нет никаких плюсов,кроме как уйти от жизни, от ответственности и избегать проблем и самого себя.
Судя по тому вы назвали себя делаю вывод что вам немало годков естественно все плюсы которые можно было приобрести вы и так получили прожив жизнь Не нашли плюсов ваше дело хотя я думаю все равно вы слукавили. Так вот как раз и постигаешь себя когда болеешь разве не так?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #26 : Апреля 19, 2013, 16:12:56 pm »

Нет никаких плюсов,кроме как уйти от жизни, от ответственности и избегать проблем и самого себя.
Судя по тому вы назвали себя делаю вывод что вам немало годков естественно все плюсы которые можно было приобрести вы и так получили прожив жизнь Не нашли плюсов ваше дело хотя я думаю все равно вы слукавили. Так вот как раз и постигаешь себя когда болеешь разве не так?
Ой как вы ошибаетесь
Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #27 : Апреля 21, 2013, 14:23:54 pm »

Польза ВСД в том, что ВСД выступает в роли мотивирующего пинка.
Т.е. можно сказать, что это не польза ВСД, а польза мер принятых против ВСД.
А знаете ли вы, что ВСД как бы тренирует организм? Курпатов пишет, что ВСД (если без особых осложнений возникает) поддерживает сердце, легкие, сосуды в тонусе и это действует как тренировка. По этой причине люди страдающие ВСД (в среднем) физически более здоровы, чем их сверстники без ВСД.

Цитировать
У всех исследуемых, имевших в своем прошлом все проявления ВСД и соответствующий диагноз, состояние организма и его функций было (в среднем) значительно лучше, чем у их сверстников. Это кажется странным... Но, в действительности, ничего странного в этом нет. По сути, все страдающие ВСД своими бесконечными «приступами» постоянно тренируют свой организм. Тахикардия, повышение артериального давления и прочие реакции организма, характерные для ВСД, мало чем отличаются от тех нагрузок, которым подвергают себя люди, регулярно занимающиеся собственным оздоровлением с помощью бега трусцой и гимнастики. Получается, что ВСД — это такая ежедневная «зарядка без зарядки»!

НО это лишь ложка меда в бочке дегтя.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 14:37:46 pm от AlexJ » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #28 : Апреля 22, 2013, 16:12:25 pm »

1
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 16:19:44 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #29 : Апреля 22, 2013, 16:19:14 pm »

Нет никаких плюсов,кроме как уйти от жизни, от ответственности и избегать проблем и самого себя.
Судя по тому вы назвали себя делаю вывод что вам немало годков естественно все плюсы которые можно было приобрести вы и так получили прожив жизнь Не нашли плюсов ваше дело хотя я думаю все равно вы слукавили. Так вот как раз и постигаешь себя когда болеешь разве не так?

Мне не так много лет, как вам показалось. Да, болезнь даёт тебе шанс пересмотреть себя и своё отношение к жизни, стать мудрее, грамотнее, изменить свое мировоззрение и отношение ко многому.

Вот только у большинства это осознание приходит тогда, когда наступает болезнь, к сожалению. Согласитесь, гораздо лучше меняться и менять свою жизнь вовремя оглянувшись, не приходя к внутренним конфликтам.

Но урок, безусловно, полезный. Тяжелый, да. Хороший урок для человека.

"Нет никаких плюсов,кроме как уйти от жизни, от ответственности и избегать проблем и самого себя" - бывают и такие случаи, когда люди так поступают и совсем не стараются, не прикладывают усилия и ленятся, а только жалуются на жизнь. Я не читал всю тему, даже первый пост, когда писал свой комментарий - так понял контекст топика. Соответственно, высказался :-)
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 16:23:06 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #30 : Апреля 22, 2013, 19:01:30 pm »

Экзорцист , молодец, очень правильные плюсы(хотя работать таки надо, если ты не сын олигарха) .  ВСД здорово меняет жизнь.  Главное не опускать руки и найти способ избавления, что требует много времени по изучению проблемы....Вообщем будьте все оптимистами!
Записан
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 24, 2013, 09:44:10 am »

Я тоже Курпатова читала и, если это действительно так, то большой +, что организм закаляеться, сильным становиться.
Для меня ВСД и всё что я пережила за недолгий срок 4 месяца - открыла глаза на жизнь!! Я ценю теперь каждый миг и не ругаю жизнь, за то что у меня нет машины, квартиры отдельной от родителей, что я не могу отыграть пышную свадьбу  ochki Она дала мне самое главное - "полностью укомплектованное" тело тело и мозги - а всего остального я добьюсь сама!! Я не злюсь теперь на людей за то что они меня когда то  бросили, предали, обидели - пусть это будет на их совести, я итак уже пострадала от своего сильно бушующего чувства справедливости  grust_259
Я очень изменилась за эти 4 месяца, пересмотрела всю свою жизнь - так прескорбно, что без ВСД я этого никогда бы не сделала 
И я все еще верю, что в жизни нам даються только те испытания, которые мы можем преодолеть!!!
Записан

Дорогу осилит идущий!
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #32 : Апреля 29, 2013, 18:57:57 pm »

ВСД заставляет заботиться о здоровье.
Вся эта нозофобия(страх заболеть какой-либо болезнью), которая наблюдается у многих ВСДшников стимулирует их обследоваться, отказываться от вредных привычек, бегать, питаться правильно, вести здоровый образ жизни. Нозофобия заставляет нас изучать болезни, лекарства, симптомы.
НО! вся эта ипохондрия -- не лучший способ оздоровления.

Еще один + постановки диагноза ВСД.
Когда нас мучали приступы мы боялись, что у нас больное сердце, сосуды, дыхательная система, кровь. У ВСД много симптомов, а значит подозревали у себя сразу множество заболеваний, боялись, что весь организм болен. Но это оказались не паталогии внутренних органов (в том числе органов кровообращения), чего мы так боялись, а это оказалась дистония. Она не так опасна, как, например атеросклероз со стенокардией. Наоборот, каждый приступ ВСД это тренировка для организма. Не самая хорошая, но тренировка.

Я не хочу сказать, что ВСД это хорошо, просто есть некоторые плюсы, а есть минусы. Минусам и избавлениям от этих минусов посвящен весь форум за исключением этой темы. Пусть будет хоть одна тема о плюсах :)


« Последнее редактирование: Апреля 29, 2013, 19:01:21 pm от AlexJ » Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #33 : Мая 22, 2013, 08:29:18 am »

Еще один пункт пользы: просыпаюсь рано. Сухость во рту появляется регулярно каждое утро через 6--7 часов после того, как лег спать. Она и будит меня каждое утро. Она никакого отношения к нехватке жидкости не имеет, я проверял много раз: это именно нарушение регуляции слюнных желез. Чтоб предотвратить сухость нужно не пить воду, а съесть то, от чего выделяется слюна: персик, четвертинку яблока итд. Даже можно представить, как ты ешь лимон и сухость ослабевает.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8