Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:01:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: возможно лми гипогликемическое состояние при всд? (Прочитано 3642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lena1701
Гость
« : Мая 09, 2013, 16:54:57 pm »

Всем привет)) давно посещаю этот сайт, все время хотела написать но как то не решалась. Пока ВСД меня не загнала дальше некуда))) Не буду описывать свою картину ВСД полностью, страдаю уже давно с детства. Но самые яркие ее проявления появились 1,5 года назад с нарастающего пульса, причем мерить я его и не собиралась а померил его мой друг, цифры его привели в ужас, на тонометре вышло 168 ударов, вызвало скорую. И это у меня очень закрепилось в памяти, до этого раньше были только  экстрасистолы но я на них вообще забивала. Скорая дала анаприлин, забрали немного понаблюдали прописали беталок  100 мг в сутки пропила его меньше месяца. Потом приступы появлялись пила анаприлин и феназепам, был невроз, жуткая депрессия, даже времення дезориентациия постстрессовая случалась, все на фоне ссор с молодым человеком. Проверяла сердце не один раз ЭКГ, ЭХОЭКГ, сутмониторинг, щитовидка все в норме, нашли язву 12пк, гастрит, гастродуоденит. У меня большое снижение работоспособности, в этом году уже меня стали сами работодатели уволнять)) вот со 2го места работы попросили уволиться, а все из за того что у меня случился ужасный приступ.. все началось с гипервентиляции я так думаю, потому что тоже у же начитана про все проявления, потом резко началось головокружение, так что мне пришлось покинуть рабочее место я еле дошла до выхода, все кружилось ноги еле двигали, конечности начали неметь буквально мурашки ползали, дышала часто и глубоко, в голове все тряслось, вызвали скорую, ехала она 50 минут), все это время я сидела все вокруг кружилось, меня кружило начальство меряли давление, 140/90 оно было, что то говорили, я была в самопознании смутном. Скорая приехала померила сахар был2,0 мммоль на литр, вкололи глюкозу стало легче, забрали в больницу. там прокапали и отпустили.Еле выбила направление в наш центральный эндокр. диспансер, хотя толку мало, сказала сделать КТ поджелудочной, и сдать анализы на сахар, инсулин и С-пептид, и что удивительно делают их раз в месяц унас, и делали как раз перед моим приходом. Врачи мне вообще никто ничего не может обьяснить, а ждать эти анализы.. Хотя я уже не думаю, что они что  то прояснят. За 1,5 года я потеряла работоспособность я не могу работать, и все время я то и дело тратила деньги на препараты обследования, а сейчас в итоге я также больна и нет уже работы и даже средств на все эти томограммы, МРТ. И я начала замечать что когда засыпаю то брежу, сын засыпает позже меня и все время меня переспрашивает, а вчера я уже была в полусне и с левой стороны виска у меня что то сильно необычно 2 раза сжало и у меня непроизвольно резко развернулась голова на 90 градусов, меня всю затрясло в судроге и после этого резкая боль в сердце. Утром я переспросила ребенка он мне сказал, что моя голова очень резко развернулась причем 2 раза. Я уже сама не знаю что делать, может это эпилепсия, и все эти обследования в РЭД не стоит проводить а лучше опять к неврологу идти. Хотя я вообще должна на днях лечь психосоматическое отделение, решила полечиться там, но после этих судорог я уже вообще сомневаюсь куда мне лучше идти)) Часты головокружения, часто бегаю в туалет по-маленькому, и постоянно держится температура 37. Из препаратов принимаю только метопролол 50 мг в сутки, т.к. без него будет тахикардия. Прошу помочь советом)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1 : Мая 09, 2013, 17:30:27 pm »

Похоже на вагоинсулярный криз! ,анализы на сахар нужно сделать обязательно.Есть какой-то анализ,если не врут,то он показывает не повышался ли сахар последние 3 месяца,а вот показывает ли он понижение-не знаю,но нужно спросить на всякий случай у врача.а вот насчет того,что голова поворачивается-даже не знаю,что и сказать.Может и ничего страшного,а может и признак какой-то болезни.обязательно расскажите врачу.Не затягивайте с обследованием.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8