Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:34:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лететь на самолете (Прочитано 24349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Мая 07, 2013, 08:09:51 am »

Уважаемые форумчане. Помогите советом. Мне в начале июня лететь с семьей на самолете в Турцию. Месяца три назад я не боялась совсем. Но чем ближе дата, тем мне страшнее. Тем более в последнее время обострились мои всд шные состояния. Как помоч себе чтобы не было панической атаки на борту самолета?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 08:26:03 am »

Я бы не за что не полетел
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 08:32:24 am »

Воспользуйтесь поиском по форуму, подобные темы обсуждались. Одна из тем ЗДЕСЬ
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 07, 2013, 10:42:19 am »

Хряпни 100 грамм перед посадкой
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #4 : Мая 07, 2013, 10:44:37 am »

либо 1/4 клонозепама под я зык и вперед, а что там лететь то всего 3 часа с хвостиком)))) я тоже очень летать боюсь но летаю)))
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Мая 07, 2013, 21:01:39 pm »

Кроме ста грамм или транков - ничего придумать и не могу. Хотя, если бы мне лететь пришлось, то меньше, чем без 0.5 - 0.7 водки, я бы на борт не взобрался. А самое плохое то, что вы заранее себя накручиваете. Сколько раз я перед дорогой беспокоился, первый час поездки проходил в борьбе с подкатывающими ПА, но потом все отпускало и забывалось.
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #6 : Мая 07, 2013, 21:49:43 pm »

Кроме ста грамм или транков - ничего придумать и не могу. Хотя, если бы мне лететь пришлось, то меньше, чем без 0.5 - 0.7 водки, я бы на борт не взобрался. А самое плохое то, что вы заранее себя накручиваете. Сколько раз я перед дорогой беспокоился, первый час поездки проходил в борьбе с подкатывающими ПА, но потом все отпускало и забывалось.
Признаюсь, я бы тоже выбрал 0.5-0.7 водки!  ulibka Так надёжней. Ибо транки могут несработать при одной только мысли: -Куда бежать с подводной лодки?

п.с. К высоте у меня особая "любовь" . Тревожно себя чуствую, когда смотрю с чужих балконов.
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #7 : Мая 08, 2013, 06:27:16 am »

Ага, вот выпьют и потом буянят...
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #8 : Мая 08, 2013, 08:22:24 am »

Кроме ста грамм или транков - ничего придумать и не могу. Хотя, если бы мне лететь пришлось, то меньше, чем без 0.5 - 0.7 водки, я бы на борт не взобрался. А самое плохое то, что вы заранее себя накручиваете. Сколько раз я перед дорогой беспокоился, первый час поездки проходил в борьбе с подкатывающими ПА, но потом все отпускало и забывалось.
Признаюсь, я бы тоже выбрал 0.5-0.7 водки!  ulibka Так надёжней. Ибо транки могут несработать при одной только мысли: -Куда бежать с подводной лодки?

п.с. К высоте у меня особая "любовь" . Тревожно себя чуствую, когда смотрю с чужих балконов.
да все тревожно с чужих балконов смотрят)))))) 0.5 до Турции??? я же говорю там лететь 3 часа)))
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #9 : Мая 08, 2013, 08:23:42 am »

Уважаемые форумчане. Помогите советом. Мне в начале июня лететь с семьей на самолете в Турцию. Месяца три назад я не боялась совсем. Но чем ближе дата, тем мне страшнее. Тем более в последнее время обострились мои всд шные состояния. Как помоч себе чтобы не было панической атаки на борту самолета?
Кстати зачем Вам эта гадкая Турция, лучше в Европу, а в Европу можно на поезде!
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 08, 2013, 08:45:56 am »

Я перед полетом целыми днями читала и смотрела видюшки на тему "почему не надо бояться летать на самолетах". особенно видео одно меня успокоило, там летчик рассказывал про это. Потом я все его выводы записала и при критических состояних в самолетах повторяла. Типа вот попали мы в зону турбулентности. Я сразу вспоминаю, что он говорил и легче становилось.
Еще я за 4 дня афабазол начала пить по 4 шт в день и перед полетом 2 штуки и валерьянку.
Летела просто на расслабоне. Совсем не страшно было. Даже потом еще слетала спустя 3 месяца одна на самолете. И тоже самое делала. И даже когда мимо взлетной полосы промахнулся летчик и мы опять высоту набирать стали, я была спокойна как удав. Так что не ищите в инете страшное, ищите реальные ответы на вопрос "почему же не надо бояться летать". Может на ту видюшку наткнетесь тоже :)
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #11 : Мая 08, 2013, 10:33:28 am »

Ага, вот выпьют и потом буянят...
Дык как говорится - не умеешь петь - не пей. Надо знать свою дозу. Если бывают эксцессы, то лучше выбирать таблетки, кстати, вот MaRinKa83 грамотно все расписала в предыдущем комменте. Я же после 0.5-0.7, максимум это засну, а таблетки уже не пью несколько месяцев, и как-то не хочется. При этом, песен по пьянке не пою, не дерусь, и к стюардессам не пристаю. Единственное, что будет смущать окружающих - стойкий запах перегара. Ну тут уж извините, лучше так, чем смотреть на бледно-зеленого мужика, хватающегося за сердце, трясущего конечностями и пытающегося не потерять сознание от нахлынувших эмоций.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 10:35:29 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #12 : Мая 08, 2013, 10:39:48 am »

Уважаемые форумчане. Помогите советом. Мне в начале июня лететь с семьей на самолете в Турцию. Месяца три назад я не боялась совсем. Но чем ближе дата, тем мне страшнее. Тем более в последнее время обострились мои всд шные состояния. Как помоч себе чтобы не было панической атаки на борту самолета?
Кстати зачем Вам эта гадкая Турция, лучше в Европу, а в Европу можно на поезде!
Чем тебе Турция не угодила? Если от наших держаться подальше,все нормально там.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 08, 2013, 11:00:23 am »

Перед полетом лучше не пить.. иногда алкоголь только обостряет чувства и вы вообще с ума сойти можете. Просто четко и конкретно для себя решите, что же такое самолет и как он летит. Что такое зона турбулентности, что такое происходит, когда разные звуки двигателя то стихают, то опять включаются. Посмотрите колличество самолетов летающих он-лайн и колличество упавших за сегодня. В небе рассекают тысячи самолетов в эту секунду. В Москве каждый день гибнет больше людей, чем в авиакатастрофе. ну чисто логически. Самолет самый безопасный вид транспорта, там все предусмотрено. На случай аварии, есть резервы, а то и в нескольких колличествах. Много людей трудилось над безопасностью полета. Поэтому и летчиков двое, а не один! хотя теоретически и один может управиться. А еще все аварии происходят на взлете и посадке, большую часть времени полет проходит в безопасной зоне! Даже ошибок пилотов не может быть когда самолет летит на высоте, так как управление автоматическое. А при любых неполадках у самолета есть резерв, так же как несколько двигателей. Долететь и на одном можно. да и сколько раз такое было. Я кстати родилась и выросла с аэропортом рядом. У меня все родные и друзья летчики, бортмеханики, диспетчеры и тд, вплоть до уборщиков воздушного судна:) ну город далеко, аэропорт в 10 минутах хотьбы. Я то сама боюсь летать, но поиск информации помог:)
Записан
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #14 : Мая 08, 2013, 11:04:34 am »

Понимаете, я самого полета не боюсь. Я боюсь именно ПА в замкнутом пространстве(((((((
Записан
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #15 : Мая 08, 2013, 11:06:10 am »

Боюсь что будет ком в горле, дышать трудно, все соматические проявления одним словом. И скорую помощь не вызовешь. Да и собственно как я могу показать панику при людях и тем более маленьком ребенке
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #16 : Мая 08, 2013, 11:12:18 am »

Боюсь что будет ком в горле, дышать трудно, все соматические проявления одним словом. И скорую помощь не вызовешь. Да и собственно как я могу показать панику при людях и тем более маленьком ребенке
Меня в прошлом году жена на аркане в отпуск утащила,тоже боялся что в самолете хреново будет.Ничего пережил,даже очень спокойно.А на море вообще классно было,да и после отпуска месяца четыре отлично себя чувствовал.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #17 : Мая 08, 2013, 12:57:06 pm »

Боюсь что будет ком в горле, дышать трудно, все соматические проявления одним словом. И скорую помощь не вызовешь. Да и собственно как я могу показать панику при людях и тем более маленьком ребенке
воооот!!! и нашли первопричину-это стыд!!!! стыд что окружающие не пойму и осудят или будут ржать!!!! А если бы ты летела одна в пустом самолете тебе был бы наверное  проще!!!! У меня агорофобия когда была тоже самое думал, а потом плюнул и думаю ну увидят ну поржут ну и что, даже наплевать что в ютюб выложат ну наберут 100 просмотров, так мне что с ними детей крестить что ли???? Самое главное стюардессе сказать и все, таблетос скушал и пошел, я под мирзотеном летал вообще без проблем, да и не в Турляндию а в Португалию, все 6 часов молился, сидел и молился!!! Но про ПА вообще как то не вспомнил, только молился что бы крыло не отвалилось, а потом как прилетели, то летчик сказал а теперь поздравим Андрея Ивановича с его первым самостоятельным полетом))))) Вот тогда я чуть не психанул)))))))
Записан
Stasya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Мая 08, 2013, 16:11:55 pm »

)))) У меня пря очень позитивное настроение стало от вашего "Поздравим  Андрея Ивановича" Спасибо))
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #19 : Мая 08, 2013, 16:27:55 pm »

)))) У меня пря очень позитивное настроение стало от вашего "Поздравим  Андрея Ивановича" Спасибо))
лети не бойся)))) тем более самолет в Турляндию летит без зон турбулентности особо, зоны турбулентности они в основном над горами и над океаном, где слои разряженой атмосферы есть, так что взлет ха ха хи хи, потом покормили(уже чем то заняты будете) потом посуду соберут и пожалте бриться, наш самолет совершает посадку в аэропотру города Анталия, температура за бортом +40 в тени!!! Просю на выход!!! Конечно Турция для детей хороша там все на территории отеля, но из за большого насыщения людьми там и болезней особенно детских дохрена, все таки лучше в Грецию или на Кипр!!! А еще лучше в Черногорию или что дороже в Ховатию, вот там точно от всех атак избавишься, рай на земле Хорватия!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8