Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:59:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардиограф в кармане (Прочитано 16302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Мая 05, 2013, 11:56:47 am »

Внезапно классная работающая прога на Андроид для любителей мерять пульс. Не понимаю принципа, но прога точно считает пульс.

http://www.smartphone.ua/soft_test_2156.html

Бесплатно есть в андроидовском магазине, это я так нагуглил ссылку чтоб было понятно что к чему.

Может еще кто что знает на эту тему для телефона.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Мая 05, 2013, 12:19:43 pm »

А лучше вообще не знать своего пульса, меньше фобий будет.  Мне муж купил такое устройство, я умоляла сдать обратно, не хочу ничего больше знать о себе.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 05, 2013, 12:22:48 pm »

Что такое "Мочка пальца"?

А вообще хз, если так, просто по приколу ну или как хоть какое то средство измерения пульса - то наверное пойдет, а вообще лучше конечно специализированные изделия использовать (имхо), если нужно точно померять. А не точно - тогда пальцем на запястье.
Опять таки имхо.
Палец прикладываешь к камере и на экранчике в виде кардиограммы появляются зубцы, раздается соответствующий писк в такт пульсу и цифрами показывает пульс. Не по приколу, очень точно меряет. Вспышка должна быть в телефоне.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Мая 05, 2013, 12:30:52 pm »

Что такое "Мочка пальца"?

А вообще хз, если так, просто по приколу ну или как хоть какое то средство измерения пульса - то наверное пойдет, а вообще лучше конечно специализированные изделия использовать (имхо), если нужно точно померять. А не точно - тогда пальцем на запястье.
Опять таки имхо.
Палец прикладываешь к камере и на экранчике в виде кардиограммы появляются зубцы, раздается соответствующий писк в такт пульсу и цифрами показывает пульс. Не по приколу, очень точно меряет. Вспышка должна быть в телефоне.
Ну тут кому как удобнее. Мне кажется, что когда бежишь просто глянуть показания на левой руке гораздо проще, чем достать тел, запустить прогу, приложить палец и только потом узнать показания)
Согласен, но все равно прога прикольная. В пульсомере наручном неудобно, что на грудь надо пояс цеплять, поначалу сильно раздражает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Мая 05, 2013, 12:55:40 pm »

Не, штука нужная, если без дела не мерять. К примеру, при беге полезно знать показания пульса, но для этого есть вполне приличные пульсомеры/шагомеры на запястье в форме часов (и с ними же)
Я себе такую штуковину хочу приобрести. Интересно, она не вредная? Ну если постоянно носить с часами. Как пульсомер пульс меряет?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Мая 05, 2013, 16:01:01 pm »

Не, штука нужная, если без дела не мерять. К примеру, при беге полезно знать показания пульса, но для этого есть вполне приличные пульсомеры/шагомеры на запястье в форме часов (и с ними же)
Я себе такую штуковину хочу приобрести. Интересно, она не вредная? Ну если постоянно носить с часами. Как пульсомер пульс меряет?
Есть разные варианты. с нагрудником и без. Без нагрудника - снимает с запястья. Нет, штука не вредная, но постоянно носить смысла не вижу.
Но если она с часами, то я же буду носить её как часы постоянно. Логично?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Мая 05, 2013, 16:12:29 pm »

Не, штука нужная, если без дела не мерять. К примеру, при беге полезно знать показания пульса, но для этого есть вполне приличные пульсомеры/шагомеры на запястье в форме часов (и с ними же)
Я себе такую штуковину хочу приобрести. Интересно, она не вредная? Ну если постоянно носить с часами. Как пульсомер пульс меряет?
Есть разные варианты. с нагрудником и без. Без нагрудника - снимает с запястья. Нет, штука не вредная, но постоянно носить смысла не вижу.
Но если она с часами, то я же буду носить её как часы постоянно. Логично?
Да дело не в "носить", а в "Смотреть" показания пульса)))
А чО? Интересно же.  rgach  Заведу тетрадочку - "Динамика пульса в течении дня." 
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #7 : Мая 06, 2013, 12:04:50 pm »

У меня стоит приложение Instant heart rate, так.. поиграться поставила давно, довольно точно измеряет пульс. А мое любимое приложение это Runkeeper, что-то вроде продвинутого шагомера. Выходишь на прогулку/пробежку, включаешь ранкипер, он измеряет пройденное расстояние, высоту подъемов-спусков, сожженные калории, рисует с помощью джипиэса карту, итд.
У кого стоит ранкипер, пишите в личку, будем добавляться там к друг другу в друзья и мериться пи... пройденными километрами  rgach
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 06, 2013, 13:30:16 pm »

У меня стоит приложение Instant heart rate, так.. поиграться поставила давно, довольно точно измеряет пульс. А мое любимое приложение это Runkeeper, что-то вроде продвинутого шагомера. Выходишь на прогулку/пробежку, включаешь ранкипер, он измеряет пройденное расстояние, высоту подъемов-спусков, сожженные калории, рисует с помощью джипиэса карту, итд.
У кого стоит ранкипер, пишите в личку, будем добавляться там к друг другу в друзья и мериться пи... пройденными километрами  rgach
Прикольно. Надо попробовать. Если понравится напишу
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #9 : Мая 06, 2013, 16:58:25 pm »

Правильно показывает. 74 в программе и потом проверил тонометром 78 было
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Мая 07, 2013, 04:32:17 am »

под iOS давно прога такая существует , пользовался пару раз - не впечатлило ...
Электронные тонометры врут , а это фигня и подавно ...
Записан
suomi
Гость
« Ответ #11 : Мая 08, 2013, 07:33:14 am »

Ребята, извините, а нахрена вам это все надо ? Чобы было ?
Если есть программисты напишите еще программку - дескать отправка электронного сообщения на мобилу при превышении давления и текстом: У вас скоро будет инсульт или инфаркт, внимание!
Только в очередях или на людях лучше выключаете эту программу, а то на фоксе она может показаться весьма странной для людей.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8