Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:01:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Путешествия ВСДшника (Прочитано 20852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« : Июля 17, 2008, 15:07:53 pm »

Неоднократно приходилось читать тут на форуме о беспокойстве, которое у нашего брата вызывают дальние поездки. Я только что провел неделю на о. Родос (ездил один), хочу поделиться опытом. Прежде всего, любая поездка связана с ожиданиями: очереди на регистрацию, ожидание рейса и пр. А ВСДшники в очередях нервничают. Лучшее решение - отвлечь себя плеером, книгой, разговором и т.д. В день отлета было тяжко: резкий недосып плюс 4-х часовое ожидание в аэропорту. Боролся прослушиванием аудиокниг. На борту самолета сразу успокоился, так как летать я совершенно не боюсь, ибо очень много знаю об авиации, поэтому полет доставил только положительные эмоции. Далее - сразу резкая смена климата, в день прилета на Родосе было +42. Это ощущалось головной болью, но не более того. На следующий день прошло. Имели место неприятные ощущения в душном и заполненном людьми ресторане отеля. Я предпочитаю активный отдых, поэтому на пляже не валялся, а исследовал окрестности, ездил на экскурсии и пр. Несмотря на большие физические нагрузки (плавание, подъем в жуткую жару в акрополь Линдоса и пр.) чувствовал себя неплохо. Взял напрокат машину, за рулем тоже все было отлично, хотя водитель я начинающий, а дороги, ясное дело, незнакомые. В целом чем меньше вокруг было людей, тем меньше поднимала голову ВСД. Неожиданно она зашевелилась в день отлета, ощущал дурноту в очередях в аэропорту и даже полет прошел нервозно ("во многом знании многие печали" - когда знаешь всю последовательность действий летчика и невольно следишь, не забыл ли он чего, это давит). Да, гвоздем программы было 6-балльное землятресение, под которое я попал - в шесть утра меня выбросило из кровати, отключилась энергия, отель эвакуировали. И ничего, пережил нормально. А вот на следующую ночь в 3 ночи были гораздо более слабые толчки, и тут случилось нечто непонятное: после толчков на 5-6 секунд ощутил сильную боль примерно в середине спины, котоая быстро прошла. То ли сердце с испугу спазмы вызвало, то ли неудачно тряхануло и нерв зажался - не знаю. На сердце пожаловаться не могу, никогда не болело и нагрзуки переношу хорошо.
 В любом случае, поездка на отдых, особенно активный и в одиночку - неплохая "шоковая терапия", это придаст вам уверенность в своих силах. Удачи!
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #1 : Августа 14, 2009, 11:13:37 am »

Это конечно всё хорошо, но лично я для таких подвигов, наверное ещё не готова. Не то что бы всякие стрессы меня пугают, их то как раз я умею переживать, они то хоть реальные. А вот нереальны те страхи, которые сама надумываешь. Например, у меня, такое чувство, буд то если я уеду из города, то что- то обязательно пропущу. Такое чувство, буд то сидя дома, я дожидаюсь чего - то. Что - то держит. И любая поездка, даже не такая далекая, у меня вызывает только чувство , чтоб она быстрее закончилась. Не от того, что мне физически плохо, а от ттого, что мыслями, я все равно хочу быть дома. вообщем что - то запутанное.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #2 : Августа 15, 2009, 14:29:30 pm »

Маргорита, что за негативные прогнозы. Будущее нам неизвестно и оно будет таким, каким будет. Ты получаешь очередное удовольствие, что опять не поехала и сидишь дома.  :) и ты все это знаешь сама :)))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #3 : Августа 15, 2009, 20:40:44 pm »

Это конечно всё хорошо, но лично я для таких подвигов, наверное ещё не готова. Не то что бы всякие стрессы меня пугают, их то как раз я умею переживать, они то хоть реальные. А вот нереальны те страхи, которые сама надумываешь. Например, у меня, такое чувство, буд то если я уеду из города, то что- то обязательно пропущу. Такое чувство, буд то сидя дома, я дожидаюсь чего - то. Что - то держит. И любая поездка, даже не такая далекая, у меня вызывает только чувство , чтоб она быстрее закончилась. Не от того, что мне физически плохо, а от ттого, что мыслями, я все равно хочу быть дома. вообщем что - то запутанное.

что- то очень похожее на невроз у вас)
а не возникает ощущения, что если вы будете дома, то пропустите что-то что вокругв мире происходит?) это же так заманчиво и интересно)
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #4 : Августа 16, 2009, 13:18:12 pm »

Это конечно всё хорошо, но лично я для таких подвигов, наверное ещё не готова. Не то что бы всякие стрессы меня пугают, их то как раз я умею переживать, они то хоть реальные. А вот нереальны те страхи, которые сама надумываешь. Например, у меня, такое чувство, буд то если я уеду из города, то что- то обязательно пропущу. Такое чувство, буд то сидя дома, я дожидаюсь чего - то. Что - то держит. И любая поездка, даже не такая далекая, у меня вызывает только чувство , чтоб она быстрее закончилась. Не от того, что мне физически плохо, а от ттого, что мыслями, я все равно хочу быть дома. вообщем что - то запутанное.

что- то очень похожее на невроз у вас)
а не возникает ощущения, что если вы будете дома, то пропустите что-то что вокругв мире происходит?) это же так заманчиво и интересно)

Естественно, я понимаю, что пропускаю много интересного, от этого и обиднее всего. Но всё же пока не могу решиться на дальнюю поездку....Головой всё понимаю и могу объяснить, а вот на деле пассую....Но , очень надеюсь, что вскоре смогу побороть и это. :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #5 : Августа 16, 2009, 14:00:49 pm »

Мне недавно дали такой совет (я тоже все понимаю в голове), попробовать переместить эти знания головы в область сердца или души, ну хотя бы представить это, что знания эти и понимая в сердце :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #6 : Августа 16, 2009, 14:37:59 pm »

может быть вам тогда следует не относиться к этому как к проблеме? тогда это может и проблемой перестанет быть:) такая обманка собственной психики:)
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #7 : Августа 16, 2009, 15:00:30 pm »

может быть вам тогда следует не относиться к этому как к проблеме? тогда это может и проблемой перестанет быть:) такая обманка собственной психики:)

ну я и пытаюсь не видеть в этом проблемы. Уверяю себя, что как только на самом деле сильно захочется поехать куда - то, то возьму и поеду! но пока это только самообман..кажется.. wallbash
Записан
li_di
Гость
« Ответ #8 : Августа 16, 2009, 18:48:32 pm »

я так понимаю, что вам нравится курпатов? у него есть несколько методик, как не убеждать себя а действительно поверить в сво возможности)
я правда курпатова не считаю эталоном, но возможно вам поможет, раз вы его труды уважаете
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #9 : Августа 16, 2009, 21:33:54 pm »

Сейчас еду в поезде из Днепропетровска в Киев..внутренний мандраж есть и головокружения, но ПА не нагрянули..тьху тьху!
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Августа 17, 2009, 16:25:34 pm »

На днях провел 34 часа в автобусе в рамках туристической поездки. И ничего. Туда и обратно - хоть бы хны. Только спина устала.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
маргорита
Гость
« Ответ #11 : Августа 17, 2009, 16:53:24 pm »

молодцы ребята! :)
Записан
Nataliya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Августа 17, 2009, 17:01:48 pm »

Я про ВСД забываю при путешествиях,езжуавтобусом часто и летаю тоже часто.Вот с четверга на пятницу провела в автобусе 22 часа а потом сразу на самолет. :) :) :) :) :)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 18, 2009, 08:40:19 am »

Я без путешествий вообще себя не мыслю, хотя, признаюсь, во время обострения мне даже в путешествии было хреново. И тогда самой страшной казалась мысль: неужели я больше никогда никуда не поеду из-за этой заразы? Естественно, эта мысль меня просто убивала, и чуть ли не в первую очередь ради нормальной, полноценной жизни, которую я себе не представляю без регулярных вылазок из Москвы, я стала бороться с ВСД. Сейчас я практически каждый выходной куда-то езжу. Чаще всего (из-за дешевизны подобного отдыха) на дачу, но бывает (и не редко), что куда-то подальше. Ну а отпуск - это святое, тут уж чем больше сотен или даже тысяч км от родного дома, тем лучше. y za
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #14 : Августа 18, 2009, 08:52:07 am »

я все могу пережить!,но вот самолет wallbashя его боялась и до ВСД,только тогда я принимала на грудь 100гр коньяка и все было хорошо!сейчас пить не могу совсем ,лететь надо ,а я просто сама себя съедаю! wallbash wallbash wallbash
Записан
nataly
Гость
« Ответ #15 : Августа 18, 2009, 09:52:02 am »

Я жутко боюсь путешествовать! У нас на работе частые командировки в Киев. Я ни разу там не была и всегда мечтала побывать. До ВСД времени не было. А теперь есть возможность, но я постоянно отнекиваюсь, потому что страшно. Езжу только в Крым к родственникам и то с мамой. Не знаю, как пересилить себя. Наверное после всего, что почитала, буду пробовать.
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #16 : Сентября 26, 2009, 04:36:06 am »

а я люблю путшествовать и ВСД мне не помеха....правда,  у нас в семье не принято по одиночке куда-то ездить, поэтому одна я  вообще никогда не ездила в путешествия - всегда с мужем и очень часто еще и с дочкой ..правда,  стараюсь избегать самолетов....боюсь я летать...даже в Чехию на поезде поехали :)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Сентября 29, 2009, 16:24:32 pm »

А я вот в августе-сентябре за рулем проехал 2500 км... Живу в Беларуси, ездил в Крым. Тревога была во время поездки, и ВСД вроде активировалась, но зато семью свозил на море. )
Записан
Колючка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #18 : Октября 01, 2009, 17:54:29 pm »

Я ровно две недели как приехала из Греции. Улетала на  16 дней.Меня еле уговорили не поездку, я всё порывалась сдать билет в связи с плохим самочувствием и частыми ПА.
Но меня приободрил  невролог,которого я посетила накануне отлёта.На мои жалобы она сказал что у меня настоящая ВСД и что она могла бы пройти без таблеток...
 "Вот если бы вы уехали на остров на пол года,то вы бы выздоровели..."-сказала мне врач. На что я ответила, что как раз туда и собираюсь ...
Прихватив с собой тонну лекарств и, застраховавшись по полной ,я через 2 дня отправилась в путешествие.
И того..3 часа самолёт,5 часов машина , 4 дня на жаре 37 градусов. Затем опять самолёт (местный) и... остров.На острове бесконечные экскурсии на машине..высокие горы,перепады давления..дорожные серпантины..море,солнце (закаливающие процедуры).Возвращаться домой  я тоже боялась так как надо было преодолеть перелёт на двух самолётах плюс машина.
В итоге ни одна ПА меня не взяла во время отдыха. Но по приезду домой плохое самочувствие ко мне вернулось ::
Записан

релакс
li_di
Гость
« Ответ #19 : Октября 02, 2009, 08:37:51 am »

Я ровно две недели как приехала из Греции. Улетала на  16 дней.Меня еле уговорили не поездку, я всё порывалась сдать билет в связи с плохим самочувствием и частыми ПА.
Но меня приободрил  невролог,которого я посетила накануне отлёта.На мои жалобы она сказал что у меня настоящая ВСД и что она могла бы пройти без таблеток...
 "Вот если бы вы уехали на остров на пол года,то вы бы выздоровели..."-сказала мне врач. На что я ответила, что как раз туда и собираюсь ...
Прихватив с собой тонну лекарств и, застраховавшись по полной ,я через 2 дня отправилась в путешествие.
И того..3 часа самолёт,5 часов машина , 4 дня на жаре 37 градусов. Затем опять самолёт (местный) и... остров.На острове бесконечные экскурсии на машине..высокие горы,перепады давления..дорожные серпантины..море,солнце (закаливающие процедуры).Возвращаться домой  я тоже боялась так как надо было преодолеть перелёт на двух самолётах плюс машина.
В итоге ни одна ПА меня не взяла во время отдыха. Но по приезду домой плохое самочувствие ко мне вернулось ::
Возвращайтесь в Грецию!!!!:)))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8