Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:13:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный ОХЗ и метеозависимость. (Прочитано 9589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« : Мая 03, 2013, 12:31:33 pm »

Есть ли у кого-нибудь метеозависимость на фоне ОХЗ? У меня уже пару месяцев жёсткая! Как только погода меняется - я в "ауте"...  Голова гудит, будто её набили чем-то тяжёлым и колючим, боль в голове, сидеть не могу - будто лом в позвоночнике, и сразу начинается паника...  skullУ врача была - назначил доплер сосудов головы и рентген шейного отдела, ЭКГ. Как облегчить состояние - не посоветовал. Всё это по записи, аж на 13 мая. А что делать сейчас?? У кого было или есть похожее состояние, отзовитесь!!! Как справляетесь? sos
Записан

Прорвёмся!!
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #1 : Мая 03, 2013, 15:32:40 pm »

Дело в сосудах.
Алкоголем или спортом попробуйте. Алкоголем эффективно, но в перспективе вредно. Особенно если есть гипертония или с сердцем неполадки. Большими количествами лучше не баловаться - усугубите только. А малые действуют как сосудорасширяющее, оно то вам и нужно.
Спортом долго, нудно, но стратегически выйгрышнее.
Таблетки рекомендовать не буду. Не известно, есть ли у вас другие заболевания.
Потом вам пропишут миллион сосудорасширяющих и сосудоукрепляющих уколов и таблеток. Возможно и транквилизаторы. Тогда уже сами и выберете, что вам больше подходит.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 03, 2013, 15:39:14 pm »

Есть ли у кого-нибудь метеозависимость на фоне ОХЗ? У меня уже пару месяцев жёсткая! Как только погода меняется - я в "ауте"...  Голова гудит, будто её набили чем-то тяжёлым и колючим, боль в голове, сидеть не могу - будто лом в позвоночнике, и сразу начинается паника...  skullУ врача была - назначил доплер сосудов головы и рентген шейного отдела, ЭКГ. Как облегчить состояние - не посоветовал. Всё это по записи, аж на 13 мая. А что делать сейчас?? У кого было или есть похожее состояние, отзовитесь!!! Как справляетесь? sos
У меня тоже самое, как только на улице пасмурно, то становится хуже, а если еще и дождь идет, то вообще ппц. Особенно болит затылок и различные боли в шее. Описать словами трудно.
Записан

Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #3 : Мая 03, 2013, 15:40:34 pm »

Спасибо за ответ! Про спорт я, конечно, думала, ну там про гимнастику как минимум... А вот про алкоголь варианта не было! Сердце у меня в порядке, гипертонии нет... Может, попробовать? Russian пати
Записан

Прорвёмся!!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Мая 03, 2013, 15:42:22 pm »

Спасибо за ответ! Про спорт я, конечно, думала, ну там про гимнастику как минимум... А вот про алкоголь варианта не было! Сердце у меня в порядке, гипертонии нет... Может, попробовать? Russian пати
А может все таки трудным и долгим путем пойти?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #5 : Мая 03, 2013, 15:43:02 pm »

Спасибо за ответ! Про спорт я, конечно, думала, ну там про гимнастику как минимум... А вот про алкоголь варианта не было! Сердце у меня в порядке, гипертонии нет... Может, попробовать? Russian пати
rgach
Только разумно к этому подходить естественно. И это всё-таки как временная мера. Потом должны быть обследования и адекватное лечение.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #6 : Мая 03, 2013, 15:47:49 pm »

А может все таки трудным и долгим путем пойти?
[/quote]
Конечно! Я пошутила про алкоголь! pig_ball
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #7 : Мая 03, 2013, 15:49:20 pm »

Только разумно к этому подходить естественно. И это всё-таки как временная мера. Потом должны быть обследования и адекватное лечение.
[/quote]
Конечно, жду 13 мая!
Записан

Прорвёмся!!
Vladimir_Sh
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Мая 03, 2013, 20:02:05 pm »

Первое купите в аптеке поролоновый воротник (ортопедический, если здорова щитовидная железа ) или лягте на твердую ровную поверхность  скрутите полотенце и положите под шею, так что бы был небольшой провис.
Кардиомагнил не помешает.

Запишитесь на приём к мануальному терапевту (только к грамотному) пусть шеей по хрустит. 
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #9 : Мая 04, 2013, 07:00:30 am »

Спасибо! А кардиомагнил - это что?
Записан

Прорвёмся!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8