Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:23:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд это или ОХЗ? (Прочитано 6301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« : Мая 01, 2013, 08:45:20 am »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько правилен поставленный мне диагноз и верно ли назначено лечение.
Лет мне 28. Симптомы уже 3-й год. Последнее время сильнее. Работа водителем (малоподвижный образ жизни)

Симптомы : головная боль ( чаще всего в лобной части головы , но не всегда ), сонливость, нарушение концентрации внимания, переодически возникающее нарушение вестибулярного аппарата и немение пальцев рук (редко), Внутрення дрожь. Симптомы усиливаются при нахождении за рулем ( работа связана с постоянными поездками на автомобиле).

Результаты пройденных исследований :
МРТ головного мозга и шейного отдела: патологических изменений головного мозга не получено. МР - картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. МР - признаки статических нарушений шейного отдела позвоночника.

Рентген шейного отдела позвоночника : ось шейного отдела позвоночника во фронтальной плоскости отклонена вправо. Шейный лордоз сглажен. Смещений позвонков в среднем положении в сагиттальной плоскости не выявлено. Заострены задне-нижние углы тел С3-С4, С4-С5 и С5-С6. Заключение : остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Также по результатам УЗИ брюшной полости выявлен жировой гепатоз II степени, билиарный сладж в желчном пузыре.
По результатам анализов крови : в крови присутствуют суммарные антитела к HBcorAg. При этом уровень АлТ немного повышен (55). Билирубин и АсТ в норме. anti-HCV и HBsAg результаты отрицательные. Также в крови повышен уровень железа 35,7 при норме 32), антитела к тиреоглобулину (повышены в 2 раза), гемоглобин незначительно повышен ( при этом постоянно бледный цвет кожи) , повышены моноциты незначительно и незначительно понижен уровень липазы. Также присутствует повышенный уровень гликированного гемоглобина (6.9 при норме 6).

Диагнозы: ДДЗП шейного отдела позвоночника с нестабильностью шейных сегментов С2-4. Начальные явления НМК в ВББ. Венозная дисциркуляция. Головная боль напряжения. Соматорная дисфункция вегетативной нервной системы.

Пройдено 2 курса иглорефлексотерапии ( почти без изменений) , массаж шейно-воротниковой зоны (значительные улучшения наступили , но всего на 4 дня). Принимаю Гептрал, Урдокса, дюспаталин и витамины Магне В6. Особых нарушений не замечено. Скажите, правильные ли диагнозы поставлены? Правильное ли лечение я получаю? Также очень интересует вопрос - почему ухудшение состояния и проявление симптомов описанных выше в большинстве случаев происходит именно в то время, когда я нахожусь за рулем. В расслабленном состоянии и в вечернее время происходит улучшение.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 22:27:59 pm от Липыч » Записан
Tuta
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я!


« Ответ #1 : Мая 03, 2013, 13:17:25 pm »

ЭХО, РЭГ, Допплер - делали?
Записан
Tuta
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я!


« Ответ #2 : Мая 03, 2013, 13:18:57 pm »

Ой, забыла, Что делать с больной головой всего не упомнишь.... А к эндокринологу ходили?
Записан
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Мая 03, 2013, 22:26:10 pm »

Ой, забыла, Что делать с больной головой всего не упомнишь.... А к эндокринологу ходили?

Допплер тоже указывает на нарушение венозного оттока. Знакомый врач посмотрев снимки сказала, что напряжены мышцы в шее. Из-за этого сдавливаются вены. Вот и получается моя симптоматика. К эндокринологу ходил. Есть подозрение на повышенный сахар в крови... Сейчас буду обследовться
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 04, 2013, 22:24:23 pm »

Ой, забыла, Что делать с больной головой всего не упомнишь.... А к эндокринологу ходили?

Допплер тоже указывает на нарушение венозного оттока. Знакомый врач посмотрев снимки сказала, что напряжены мышцы в шее. Из-за этого сдавливаются вены. Вот и получается моя симптоматика. К эндокринологу ходил. Есть подозрение на повышенный сахар в крови... Сейчас буду обследовться
Результаты твоих обследований "в пределах возрастной нормы".  По снимкам не видно напряжение мышц, это косвенные догадки врача, типа охз - значит напряжены мышцы. Нарушенный венозный отток - спазм вызванный дисбалансом гормонов либо физическое пережатие вен мышцами. Скорей всего твой диагноз СВД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tuta
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я!


« Ответ #5 : Мая 05, 2013, 11:36:21 am »

Ой, забыла, Что делать с больной головой всего не упомнишь.... А к эндокринологу ходили?

Допплер тоже указывает на нарушение венозного оттока. Знакомый врач посмотрев снимки сказала, что напряжены мышцы в шее. Из-за этого сдавливаются вены. Вот и получается моя симптоматика. К эндокринологу ходил. Есть подозрение на повышенный сахар в крови... Сейчас буду обследовться
Результаты твоих обследований "в пределах возрастной нормы".  По снимкам не видно напряжение мышц, это косвенные догадки врача, типа охз - значит напряжены мышцы. Нарушенный венозный отток - спазм вызванный дисбалансом гормонов либо физическое пережатие вен мышцами. Скорей всего твой диагноз СВД.

Напряжение мышц врач легко может проверить пальпацией, без догадок и предположений. Как правило ОХЗ вызывает спазм мускулатуры шейного отдела и как следствие, нарушение венозного оттока.
Так же, причинами нарушения венозного оттока могут быть (как верно заметил toshibar) и гормональный дисбаланс, и некоторые другие факторы. Но и спазмированние скелетных мышц, то бишь скелетной мускулатуры, того или иного отдела происходит по многим причинам, тут не может быть однозначного ответа не получив результаты доп. исследования. Тем более, если учитывать, что имеет место быть нарушение обмена веществ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8