Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:42:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новая волна ПА спустя 2 лет затишья (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aughrim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Апреля 28, 2013, 16:17:10 pm »

Всем привет!

2 года назад, так же весной, стал замечать что тяжело дышать, не могу вздхнуть полной грудью, панический страх, непонимание болезни, сумасшедшие мысли и тому подобное. Сейчас то я знаю что это - всд, синдром неполного вздоха, ПА и прочее..
Тогда я страдал неделю(майские праздники) - пошел к терапевту - прописал врач афобазол. Помню мысль была: как-же так, у меня страх и прочая фигня, жизнь не в радость а ты меня с приема отпускаешь выписав всего таблеточки успокоительные. Это был мой приговор, хотя выпив 1 таблетку я почувствовал облегчение, мне стало все равно хочу я вздохнуть полной грудью или нет,и стало спокойствие и на 3 день почитав кстати и этот форум и поняв что лекарство от всд это хорошее настроение и спорт мне стало легче. Я перестал пить таблетки на 5 день.
Этого заряда эмоций мне хватило ровно на 2 года. Если возникала мысль - ой что-то полной грудью вздохнуть не можешь, сразу мысль: забей парень это-же всд, и у тебя есть оружие - афобазол. спорт и хорошее настроение.
Апофиоз настал 10 дней назад - стал чувствовать: ой что-то опять не вздыхается, правильные мысли на отвлечение,  настрой на то что все пройдет стоит только забыть - не помогли. Все это привело на 7 день к скрытой продолжительной ПА. Не хотел жрать афобазол - появился страх что он не поможет и что тогда и снова ПА. Начал пить пустырник в таблетках - слабо, гомеопатию - тенотен, ослабление на 15-30 минут и снова ПА и вздохи(засекал за 15 минут 18 вздохов из них 10 удачных и 8 неудачных), итак я созрел пришел в аптеку и взял последний спасительный круг АФОБАЗОЛ - не дожидаясь выпил прям в аптеке таблетку. И что-же результат тот-же,  и снова череда ПА и частые вздохи сводящая с ума депрессия.
Сейчас 3 день приема, помогает положительный настрой, задушевные беседы с женой, прогулки с женой и дочкой, алкогольные послабления. Сейчас я немного понимаю что это тупо расстройство нервной системы, заставляющее меня вздыхать 3 раза в минуту, я понимаю что с этого я не умру и не задохнусь, но сейчас другие страхи что буду так вздыхать всю жизнь, что это никогда не пройдет. Не могу никак забыться и выйти из этого состояния.
23 января продиагностировали крупную аденому гипофиза, не ездил не сдавал анализы. боюсь - знаю через интернет что макроаденомы удаляют трансназально.
Взможно это и есть причина ВСД, а помио этого лишний вес, вредные привычки, почти все бросил сейчас, только алкоголь как методика выздоровления. Не понимаю причины такого сильного обострения, я последние полтора месяца на диете был, и занимался каждодневными упражнениями (бег, фитнес), скинул 10 кг, так готовился к операции.
Прошу Вашего совета как избавиться, забыться, вылечиться от этого проклятого заболевания, хотя бы не навсегда а снять обострение.
Записан
Aughrim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 29, 2013, 04:09:04 am »

Такое чувство как сосет под ложечкой, и вызывает постоянное желание вздохнуть. Как только неудачный вдох, сразу настроение падает и пытается ПА начаться, но не каждый раз а временами. А с приема Афобазола тоже есть свои приколы, с утра особенно как накатит и жрать не можешь и белый свет не в радость. У кого такие же симптомы ПА от неполного вздоха, кто как борется?
Записан
Aughrim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 29, 2013, 07:59:50 am »

Хм, не ожидал - что столько просмотров и никто не может дать ни одного совета. Ребята вы меня так в ПА загоните. Упрощу задачу, нашел на форуме методику избавления от ПА и страхов:
"как же разорвать этот замкнутый круг? Мысль «Я не могу что-то сделать, потому что мне станет плохо (мысли: а мне обязательно станет плохо) и я стану абсолютно беспомощным и уже не смогу это сделать никогда».
Мой ответ: Не просто «не бояться», а НЕ БОЯТЬСЯ, создав для себя методику и настрой по выходу из потенциально страшных ситуаций, которые рисует вам ваш мозг. И после этого, на практике, довести этот настрой «до автомата», вогнать его, так сказать, в подсознание, превратить в рефлекс. Еще раз повторюсь. Не просто НЕ БОЯТЬСЯ, а превратить механизм противостояния страху в рефлекс."
Мне понравилась методика. только не могу определиться с конкретикой:
Мой основной страх - что меня проблемы с дыханием будут мучать всю жизнь, и вытекающие: кому я такой нужен, и я стану изгоем общества, и деградирую физически и морально, и в психушку попаду и тому подобное...
Какую логическую схему ухода от страха мне использовать?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 29, 2013, 08:30:47 am »

привет, ты книжку Курпатова "Средство от страха" и "Средство от ВСД" читал? если нет, то прочитай. страхи уходят, когда ты их перестаешь бояться, но у меня начинает один страх заменяться другим, зато от первого избавляюсь, мне нравится аутогенная тренировка, она раслабляет, и йога, после йоги у меня повышается настроение, хотя выполнять очень трудно, я поняла, какая я всё-таки доходяга, хотя до этого таковой себя не считала, ты конечно можешь йогу заменить, другим видом спорта, который именно приносит тебе положительные эмоции, а не усталость
Записан
Aughrim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 29, 2013, 10:30:54 am »

Спасибо, milania, буду сейчас искать и читать эти книги.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8