Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:30:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неожиданная ПА (Прочитано 10120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« : Апреля 22, 2013, 11:56:43 am »

Добрый день уважаемые форумчане... вот и настало время моего первого сообщения на этом форуме.
На самом деле форум читаю довольно давно (ну как около полугода наверно). А вот обратиться к вам за советом решил первый раз.

Случилось это вчера, когда я сидел в кафе и мирно ожидал заказанного мною блюда. Попробую описать то, что со мной случилось - в один момент вдруг резко заболело горло, причем не так, как болит при простуде, а боль была как будто в горло что то воткнули. Сразу же затруднилось дыхание, как будто горло распухло (да, говоря горло - я имею в виду область в районе выше груди, там где торчат эти две косточки, не знаю как они называются). Ну, и понятное дело за этим последовала паника, сразу же усилилось сердцебиение, вспотели ладошки и так далее... Пошел в туалет, проторчал там минут 15, попытался как то успокоиться...но если честно все было тщетно  hmuro

Всё это было очень странно, так как ПА со мной случались да этого, и случались довольно часто, но чтобы вот так - заболело и как будто распухло горло и было тяжело дышать - это первый раз. И вот, к моему несчастью, только что на на работе со мной переключилась точно такая же беда. Всё абсолютно то же самое, только даже еще сильнее.

А, вот еще, забыл сказать - когда был в туалете, то увидел одну странную вещь - у меня зрачки были очень сильно расширены. Сегодня на это также обратил внимание. Зрачки прям огромные! Не знаю даже, что это такое.
Сам страдаю шейным остеохондрозом. Но такого никогда не было, чтобы прям тяжело было дышать и как будто наступало удушье...немного этого боюсь.

Поделитесь пожалуйста опытом, было ли у кого-нибудь что либо подобное и как вы с этим справлялись? Может быть стоит показаться врачу и проверить шею?

Ну вот я и написал свой первый пост)

Заранее спасибо!) 
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #1 : Апреля 22, 2013, 12:19:38 pm »

Добрый день уважаемые форумчане... вот и настало время моего первого сообщения на этом форуме.
На самом деле форум читаю довольно давно (ну как около полугода наверно). А вот обратиться к вам за советом решил первый раз.

Случилось это вчера, когда я сидел в кафе и мирно ожидал заказанного мною блюда. Попробую описать то, что со мной случилось - в один момент вдруг резко заболело горло, причем не так, как болит при простуде, а боль была как будто в горло что то воткнули. Сразу же затруднилось дыхание, как будто горло распухло (да, говоря горло - я имею в виду область в районе выше груди, там где торчат эти две косточки, не знаю как они называются). Ну, и понятное дело за этим последовала паника, сразу же усилилось сердцебиение, вспотели ладошки и так далее... Пошел в туалет, проторчал там минут 15, попытался как то успокоиться...но если честно все было тщетно  hmuro

Всё это было очень странно, так как ПА со мной случались да этого, и случались довольно часто, но чтобы вот так - заболело и как будто распухло горло и было тяжело дышать - это первый раз. И вот, к моему несчастью, только что на на работе со мной переключилась точно такая же беда. Всё абсолютно то же самое, только даже еще сильнее.

А, вот еще, забыл сказать - когда был в туалете, то увидел одну странную вещь - у меня зрачки были очень сильно расширены. Сегодня на это также обратил внимание. Зрачки прям огромные! Не знаю даже, что это такое.
Сам страдаю шейным остеохондрозом. Но такого никогда не было, чтобы прям тяжело было дышать и как будто наступало удушье...немного этого боюсь.

Поделитесь пожалуйста опытом, было ли у кого-нибудь что либо подобное и как вы с этим справлялись? Может быть стоит показаться врачу и проверить шею?

Ну вот я и написал свой первый пост)

Заранее спасибо!) 
Не надо ни какую шею проверять идите к Пт! Только Па беспокоят? По поводу вашего случая та  же Па они же разные бывают по частоте длительности количеству симтомов
Записан
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2 : Апреля 22, 2013, 13:02:46 pm »

Спасибо.
Ну как только ПА беспокоят...на самом деле "набор" гораздо больше - постоянные головные боли, шейный остеохондроз, как я ранее писал, агорафобия (которая кстати уже пипец как бесит) ну и самое, наверно, страшное, что у меня есть - это постоянный страх смерти! Вот от него действительно никуда не денешься....единственный наверно выходом иногда бывает то, что иногда уже просто наедаешься им, и думаешь - будь что будет, умру - так значит умру. Не знаю, правильно ли так думать, или нет - но это иногда помогает. Не надолго...
А что касается психотерапевта - то я как раз нахожусь в поисках данного специалиста. Знаю, что их в Москве (откуда собственно и я сам) их много, но вот как найти действительно хорошего - не знаю. Наверно по рекомендации надо идти - но у меня её нету (
Я отходил около 20 сеансов к психологу, закончил ходить до НГ - на самом деле результатов от работы с ним было немного
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 13:04:36 pm от Mixail5 » Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #3 : Апреля 22, 2013, 13:31:14 pm »

Спасибо.
Ну как только ПА беспокоят...на самом деле "набор" гораздо больше - постоянные головные боли, шейный остеохондроз, как я ранее писал, агорафобия (которая кстати уже пипец как бесит) ну и самое, наверно, страшное, что у меня есть - это постоянный страх смерти! Вот от него действительно никуда не денешься....единственный наверно выходом иногда бывает то, что иногда уже просто наедаешься им, и думаешь - будь что будет, умру - так значит умру. Не знаю, правильно ли так думать, или нет - но это иногда помогает. Не надолго...
А что касается психотерапевта - то я как раз нахожусь в поисках данного специалиста. Знаю, что их в Москве (откуда собственно и я сам) их много, но вот как найти действительно хорошего - не знаю. Наверно по рекомендации надо идти - но у меня её нету (
Я отходил около 20 сеансов к психологу, закончил ходить до НГ - на самом деле результатов от работы с ним было немного
Вообщем то моя помощь на этом заканчивается поскольку я не из Москвы и посоветовать кого то не могу! На форуме есть люди которым помогли московские Пт ждите ответа у себя в теме или смотрите по сайту инфу
Записан
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #4 : Апреля 22, 2013, 13:35:31 pm »

Спасибо  ulibka Приятно что есть люди, которые тебя слушают и, самое главное, понимают!
Буду дальше изучать форум в поисках хорошего ПТ, а может быть кто-нибудь и посоветует)
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #5 : Апреля 22, 2013, 13:43:25 pm »

Спасибо.
Ну как только ПА беспокоят...на самом деле "набор" гораздо больше - постоянные головные боли, шейный остеохондроз, как я ранее писал, агорафобия (которая кстати уже пипец как бесит) ну и самое, наверно, страшное, что у меня есть - это постоянный страх смерти! Вот от него действительно никуда не денешься....единственный наверно выходом иногда бывает то, что иногда уже просто наедаешься им, и думаешь - будь что будет, умру - так значит умру. Не знаю, правильно ли так думать, или нет - но это иногда помогает. Не надолго...
А что касается психотерапевта - то я как раз нахожусь в поисках данного специалиста. Знаю, что их в Москве (откуда собственно и я сам) их много, но вот как найти действительно хорошего - не знаю. Наверно по рекомендации надо идти - но у меня её нету (
Я отходил около 20 сеансов к психологу, закончил ходить до НГ - на самом деле результатов от работы с ним было немного
я из Москвы, научился сам бороться с ПА, с агорофобией тоже поборлся и победил, сейчас у меня страх заболеть раком, вобщем пиши в личку расскажу что и как, по поводу психолога у меня тоже история была, мне помогло!!! Хоть и дорого. Мой совет по поводу болей в горле, надо обязательно сходить к ухо горло носу, что бы исключить ну всякие физические ньюансы, по поводу зрачков не загоняйся вообще, это к делу не относится, у наших у всех примерно зрачки или широкие или очень узкие. Меня Саша зовут, если что то пиши в личку поделюсь опытом))))
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #6 : Апреля 22, 2013, 21:29:16 pm »

Я могу сказать по-поводу зрачков)) Это называется мидриаз, и бывает это от резкого выброса адреналина в кровь. У меня так всегда во время криза.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #7 : Мая 01, 2013, 11:45:03 am »

Добрый день уважаемые форумчане... вот и настало время моего первого сообщения на этом форуме.


Добрый день! Что ж, с почином ulibka

Цитировать
Попробую описать то, что со мной случилось - в один момент вдруг резко заболело горло, причем не так, как болит при простуде, а боль была как будто в горло что то воткнули. Сразу же затруднилось дыхание, как будто горло распухло (да, говоря горло - я имею в виду область в районе выше груди, там где торчат эти две косточки, не знаю как они называются).

На какую-либо патологию не похоже. Болели при этом чем-то? ОРЗ, ангина? ЭКГ в норме?
"Две косточки" это  extremitas sternalis claviculae  ulibka

Цитировать
Ну, и понятное дело за этим последовала паника, сразу же усилилось сердцебиение, вспотели ладошки и так далее... Пошел в туалет, проторчал там минут 15, попытался как то успокоиться...но если честно все было тщетно  hmuro

Ну страх при неизвестной ситуации это дело нормальное.

Цитировать
Всё это было очень странно, так как ПА со мной случались да этого, и случались довольно часто, но чтобы вот так - заболело и как будто распухло горло и было тяжело дышать - это первый раз. И вот, к моему несчастью, только что на на работе со мной переключилась точно такая же беда. Всё абсолютно то же самое, только даже еще сильнее.

А вы вообще мнительный человек? Часто прислушиваетесь к организму?

Цитировать
А, вот еще, забыл сказать - когда был в туалете, то увидел одну странную вещь - у меня зрачки были очень сильно расширены. Сегодня на это также обратил внимание. Зрачки прям огромные! Не знаю даже, что это такое.

Ничего странного и страшного тут нет.

Цитировать
Сам страдаю шейным остеохондрозом. Но такого никогда не было, чтобы прям тяжело было дышать и как будто наступало удушье...немного этого боюсь.

А вот шейный остеохондроз мог вызывать данное состояние. Вы случайно голову не запрокидывали, или не делали ей резких движений до приступа?

Цитировать
Поделитесь пожалуйста опытом, было ли у кого-нибудь что либо подобное и как вы с этим справлялись? Может быть стоит показаться врачу и проверить шею?

Покажитесь терапевту, для самоуспокоения.

Цитировать
Ну вот я и написал свой первый пост)

И будем надеяться, что последний! (имея ввиду что не нужно нам чтобы у вас еще случались подобные явления)
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #8 : Мая 05, 2013, 13:55:31 pm »

Добрый день уважаемые форумчане... вот и настало время моего первого сообщения на этом форуме.


Добрый день! Что ж, с почином ulibka

Цитировать
Попробую описать то, что со мной случилось - в один момент вдруг резко заболело горло, причем не так, как болит при простуде, а боль была как будто в горло что то воткнули. Сразу же затруднилось дыхание, как будто горло распухло (да, говоря горло - я имею в виду область в районе выше груди, там где торчат эти две косточки, не знаю как они называются).

На какую-либо патологию не похоже. Болели при этом чем-то? ОРЗ, ангина? ЭКГ в норме?
"Две косточки" это  extremitas sternalis claviculae  ulibka

Цитировать
Ну, и понятное дело за этим последовала паника, сразу же усилилось сердцебиение, вспотели ладошки и так далее... Пошел в туалет, проторчал там минут 15, попытался как то успокоиться...но если честно все было тщетно  hmuro

Ну страх при неизвестной ситуации это дело нормальное.

Цитировать
Всё это было очень странно, так как ПА со мной случались да этого, и случались довольно часто, но чтобы вот так - заболело и как будто распухло горло и было тяжело дышать - это первый раз. И вот, к моему несчастью, только что на на работе со мной переключилась точно такая же беда. Всё абсолютно то же самое, только даже еще сильнее.

А вы вообще мнительный человек? Часто прислушиваетесь к организму?

Цитировать
А, вот еще, забыл сказать - когда был в туалете, то увидел одну странную вещь - у меня зрачки были очень сильно расширены. Сегодня на это также обратил внимание. Зрачки прям огромные! Не знаю даже, что это такое.

Ничего странного и страшного тут нет.

Цитировать
Сам страдаю шейным остеохондрозом. Но такого никогда не было, чтобы прям тяжело было дышать и как будто наступало удушье...немного этого боюсь.

А вот шейный остеохондроз мог вызывать данное состояние. Вы случайно голову не запрокидывали, или не делали ей резких движений до приступа?

Цитировать
Поделитесь пожалуйста опытом, было ли у кого-нибудь что либо подобное и как вы с этим справлялись? Может быть стоит показаться врачу и проверить шею?

Покажитесь терапевту, для самоуспокоения.

Цитировать
Ну вот я и написал свой первый пост)

И будем надеяться, что последний! (имея ввиду что не нужно нам чтобы у вас еще случались подобные явления)



Спасибо за развернутый ответ!)
Да, на самом деле я, как выяснилось, человек весьма мнительный! А что касается болей в области шеи - да, не так давно я болел ангиной и бронхитом...лечил все антибиотиками, причем довольно долго.
Что касается шейного остеохондроза - то да, он у меня есть, и частенько меня беспокоит...но вот чтобы были такие боли, как при описанном мною случае - такого не припомню  hmuro

Записан
Ленни
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Мая 23, 2013, 14:25:46 pm »

У меня тоже зрачки как у наркомана во время ПА. Страшно смотреть на себя.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #10 : Мая 28, 2013, 17:04:20 pm »

Михаил, боль, (распухание) в области шеи это спазм трахеи, затрудненное дыхание из за этого...Зрачки расширены, стандартный симптом при па...боль в области ключицы, невралгия, тоже один из симптомов "ВСД" т.е. невроза...К психотерапевту тебе надо...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
brull
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Июня 16, 2013, 22:55:06 pm »

НУЖНО СТАРАТЬСЯ АДЕКВАТНО ОТНОСИТЬСЯ К СИТУАЦИИ.ДАЙТЕ СЕБЕ ПЕРВЫИ ОТВЕТ ,ЧЕГО ВЫ ТОЛЬКО НЕ БОИТЕСЬ?НАУЧИТЬСЯ С ЭТИМ СПРАВЛЯТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО САМИ.ХОТИТЕ ЗНАТЬ КАК, ПИШИТЕ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8