Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:21:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД - нестабильное состояние и ощущения сопротивляемости в руках, шее и ногах (Прочитано 7886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sadux
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Апреля 18, 2013, 17:00:21 pm »

Всем здравствуйте! Хочу узнать, есть ли люди с такими же симптомами, как у меня и вообще ВСД ли это. Первый раз понял, что ВСД в 2008г - пошатывания, температура 37-37,5. Конечно, прошел кучу анализов, МРТ раз 6 и  прчоее прочее. Было подозрение на рассеянный склероз, но вроде не подтвердилось. Тьфу тьфу тьфу. В общем прошло все через полгода.
В 20012 году после резкого стресса снова появились симптомы - бросало в жар, тянуло в сторону, нестабильное состояние тела, дискомфорт в глазах.
Постепенно начало отпускать. Но до сих пор в данный момент беспокоит следующее - как будто в руках что-то сопротивляется их движению. Например, при поднятии рук со стола к голове это происходит как будто бы в два этапа - сначала  на полвысоты, при этом сопровождаясь дискомфортом. Так же и в шее - чтобы посмотреть на землю, голова сначала опускается на половину, а следующим этапом до конца. Ужасный дискомфорт при этом. Даже в спокойном состоянии в руках ощущается тяжесть и дискомфорт. Помимо этого иногда бывают пошатывания, нестабильное состояние тела и часто головная боль и ощущение "каски". Также был дискомфорт в глазах -  было неприятно смотреть на бегающие изображения, динамичные сцены и тп. Пил разные лекартсва - не помогают. Рекомендуют психотерапевта - пока не ходил. Проходил много психологических тестов - во многих результат - депрессия, рекомендуют обратится к специалисту. Начал принимать контрастный душ вечером и утром. И то пользы больше, чем от таблеток и лекарств:)
Кто-нибудь встречался с этим? Быть может мне стоит продолжить медицинские поиски?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Апреля 18, 2013, 17:02:52 pm »

Если тебе врач сказал, что у тебя депрессия и тебе рекомендовали психотерапевта. что ты собираешься у себя искать то??
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
sadux
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Апреля 18, 2013, 17:40:59 pm »

дк вот напрягает не простое нестабильное состояние, а дискомфорт, напряжение в руках и шее при движении и в спокойном состоянии.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 19, 2013, 15:39:08 pm »

Шею проверял? У меня тоже самое, точ в точь. + еще и в ногах такие же ощущение. МРТ шейного отдела показало остеохондроз и спонделез. Они могут давать такие симптомы.
Записан

sadux
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Апреля 19, 2013, 16:43:08 pm »

Ноги тоже, да.. просто не так сильно. Шею проверял - остеохондроз, спондилоартроз... как бороться?
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 19, 2013, 17:29:13 pm »

Ноги тоже, да.. просто не так сильно. Шею проверял - остеохондроз, спондилоартроз... как бороться?
Да сам пока не знаю, жду приема к лучшему мануальному терапевту города. Думаю он скажет что делать. Видишь, проблема скорей всего в этом. У меня к слову, руки сегодня горят просто жесть. Я уже боюсь лета, ведь и так жар + еще жарче будет...
Записан

Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #6 : Апреля 19, 2013, 17:38:00 pm »

Тут все такие ,кроме ПТ ничего не помогает.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
sadux
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Апреля 19, 2013, 17:39:18 pm »

Думаю теперь, что проблема в этом. Но руки не горят.. Обязательно держи в курсе!
Записан
sadux
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Мая 05, 2013, 14:46:54 pm »

Интересный момент. Помимо контрастного душа решил еще прогуливаться время от времени. 23 апреля примерно 2 часа днем гулял на улице. Симптомы были. Был сильный ветер и к концу прогулки ужасно сильно заболела голова. Пришел домой и лег спать. Спал полтора - два часа и проснулся. Голова не болела и почувствовал что симптомы ушли. Действительно, стало значительно лучше. К сегодняшнему дню лишь какие-то отгласы болячки еще есть, но в основном я их не замечаю.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #9 : Мая 07, 2013, 15:39:47 pm »

Попробуйте гимнастику для шеи Шишонина.Только без напряжения.Видео есть в интернете.Мне помогает мышцы расслабить.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8