Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:27:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! (Прочитано 14184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wingroadblue
Гость
« : Апреля 17, 2013, 16:48:43 pm »

Всем привет! Мне 23 года. Я вообще не знаю всд это или что-то другое. Нужна помощь разобраться, Не знаю как это все может быть связано между собой, но врачи тупни полные, мои проблемы для них смешные. Как я сказал мне 23 года,  как японял у меня это наследственное наверняка, потому как помню синяки под глазами с раннего детства были. У меня есть все те симптомы, что можно охарактеризовать как астения, в Википедии узнал, это раздражительность, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. Днем всегда хочу спать, еще глаза слезятся, и какая-то белая муть в глазах образуется когда хочу спать либо после сна. По поводу этих белых соплей в глазах, мне врачи сказали что это из-за глазных клещей, глаза капал - не прошло, недавно принимал глицин - пропала дневная сонливость, а вместе с ней и эти белые выделения в глазах в том числе и по утрам, думать стал более осознанно, но потом после нескольких недель приема глицина эффект улетучился. Больше всего меня беспокоит жар, приливы жара. Отмечу что до 17 лет я плохо питался, постоянно голодал, и к тому возрасту при росте 181 см вес был 65 кг, и еще отмечу,что у меня всегда было высокое давление. Но потом я стал питаться нормально, давление нормализовалось. Ожирение по женскому типу, то есть при том, что я худой, ноги и попа толстеют даже когда питаюсь 1 раз в день. В прошлом году вес был 80 кг., я голодал чтобы сбросить вес, месяц назад был 71 кг., месяц питался 1 раз в день и теперь 76 кг. Еще у меня полжизни угревая сыпь и прыщи по всему телу. У моей сестры которая старше меня на 2 года прыщи тоже полжизни и ноги тоже пухлые. Еще у меня всегда горячие ладони и там пятна красные, и они потеют, и стопы ног то же самое - потеют и горячие. Что касается температуры она нормальная. Но беспокоят приливы жара по спине, груди, шеи, т.е. верхняя часть тела. Приливы жара происходят в нескольких случаях: 1 - когда нервничаю, 2 - когда окружающая температура вокруг тела высокая, 3 - когда пью горячее-теплое бросает в жар, 4- у меня поверхностное дыхание, поэтому тоже бросает в жар когда делаю более глубокий т.е. нормальный выдох. Всю жизнь замечал,что со мной что-то не так, но о ВСД узнал когда стоял вопрос об армии. У меня были ПА, с сильной пульсацией и жаром в голове, внутри ближе к шеи. Но я 3 года как болею хроническим вазомоторным ринитом, из-за которого у меня постоянно давит, распирает изнутри в висках, в лобной долях, череп даже деформировался( появились надбровные дуги), из-за этого поршивого насморка стало еще больше невыносимей соображать, в голове каша полная, и можно сказать так мой насморк победил панические атаки, то что я стал быдланом)) т.е. насморк механически поменял мой образ мышления силою, поэтому ПА пропали. И еще, к астении я привык давно, больше всего меня беспокоит именно жар, эти приливы. Потому как... не знаю... может это кому-то смешно, но из-за того, что моя одежда почему-то воняет чистая причем, то из-за жара вонь эта сильно распространяется, и все думают, что я неряха. И я заметил что одежда у всех имеет запах, но у всех он распространяется лишь в пределах личного пространства, а у меня эта вонь идет повсюду буквально за километр!!! В армию я не пошел из-за астении, всд и т.д., в ПНД по статье "расстройство личности" получил категорию "В", но объективная причина была не идти из-за жара, да меня бы там убили просто. Мне сложно трудоустроиться по той же причине. И моим родителям я объясняю постоянно, но они как будто не хотят слышать. Последние пять лет для меня мучение. Жар начался лет в 14-15 когда и прыщи. Меня в данный момент волнует именно проблема жара! Хотя если это все как-то связано, то... Как мне быть??? Прошу помощи!!!
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 17:32:30 pm »

Вы проходили какие-нибудь обследования? У врачей наблюдаетесь? Мне кажется, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2 : Апреля 17, 2013, 17:41:02 pm »

Вы проходили какие-нибудь обследования? У врачей наблюдаетесь? Мне кажется, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Согласен абсолютно. В первую очередь к эндокринологу и анализы на гормоны. Дальше уже вам подскажут куда шагать. Возможно и психотерапия нужна.
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #3 : Апреля 18, 2013, 07:04:10 am »

Вы проходили какие-нибудь обследования? У врачей наблюдаетесь? Мне кажется, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Да, я ходил к эндокринологу по месту жительства, изложил свою проблему, и не получил ничего кроме ухмылок, никаких направлений на анализы, сказали что у меня проблемы в голове, что я себе все надумал, дали совет обратиться к психотерапевту. К психотерапевту тоже обращался до эндокринолога, был у одного , ему  изложил все то же самое, прописал мне какие-то антидепрессанты,пил их - результат ноль. Посоветовал обратиться к эндокринологу. Круговая порука в общем. Это было еще давно. тогда еще у меня были ПА. Но потом, как уже сказал, военкомат направил в ПНД, там поставили "расстройство личности", туда я согласился пройти обследование,то что в армию идти не особо хотелось с моим жаром по-большому счету. То есть в ПНД мне предлагали пройти лечение уколами  (забыл это слово), но я отказался, потому как очень боюсь последствий побочных эффектов, привыкания. Тем более думаю они были бы рады, если бы я стал их постоянным "клиентом". Сами понимаете, сегодня медицина просто-напросто бизнес, не более. Я оченьбоюсь "этих уколов"и антидепрессантов. И мне кажется, что этот жар не пройдет после терапии этими средствами. Жар появляется при неврозах, например вспоминаю прошлое, и сразу волны накатывают, но и не только от неврозов как я упоминал уже. Именно поэтому я не сильно склоняюсь к методам лечения психиатрией. Если это что-то гормональное, хотелось бы понять что нужно, какие анализы. Думаю не стоит идти по месту жительства. Может это что-то другое еще может быть я даже не знаю. Хотя я немного лукавлю, у меня есть социофобия, но я считаю что в данный момент она из-за жара, жар-> воняет одежда-> социофобия -> из-за страха, неловкой ситуации жар усиливается = замкнутый круг, но жар есть даже когда делаю незначительные физические усилия, еще сердцебиение усиливается,чувствую стуки сердца, но давление нормальное. Я запутался со всем этим,я не знаю того у кого была бы такая же поршивая проблема((( Из-за этого жара, вернее точто будет вонять, ядаже сходить никуда не могу, это неприятно очень. Даже к врачу лишний раз не могу сходить. Еще есть астения, но с ней я бы как-нибудь разобрался, но этот жар. Вот еще некоторые анализы которые я делал: МРТ - все нормально, флюорография - нормально, позвоночник - остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов, примерно 7 позвонков, грыжа шморля, протузия по одному - это было когда в военкомате проходил, хронический насморк - он отношения не имеет т.к. появился далеко после, еще в боку правом внизу часто болит, когда давлю пальцами там будто что-то жидкое скапливается, а когда не болит тогда ничего нету при прощупывании, ну вот это ожирение по женскому типу, и состояние которое можно охарактеризовать как астения, потливость высокая, экг - нормально, но когда волнуюсь или делаю незначительные физические действия повышается сердцебиение, еще гиперемия поверхности кожи, там где жар, т.е. красные пятна, на ладонях такое всегда и жар тоже, поэтому зимой всегда без перчаток, и еще я заметил, что астеническое состояние пропадает когда воздух вокруг меня прохладный. Мое состояние это как-будто нарушение терморегуляции. Сам кроме глицина ничего не принимал, так как глицин самый безвредный говорят. Принимал еще витамины в виде таблеток - результата нет, и еще у меня есть белые пятна на ногтях пальцев рук, так было всегда, хотя сейчас я ем нормально и там не сильно видно, однако вес набираю в попе. Спортом я занимался в прошлом году, но потом опять как ничего и не было. Я устал так жить
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #4 : Апреля 18, 2013, 07:25:36 am »

Добавлю, что у меня раньше лет пять назад в подмышках сильно неприятный запах был, причем как только помоюсь, так сразу же начинает вонять именно в правой подмышечной впадине, так было тогда, а сейчас в левой подмышке запах обычного пота, не настолько чтобы неприятного, как у всех, а вот в правой воняет чем-то гнилостным , причем так же как помоюсь, через несколько минут вонять начинает. Но я всегда пользуюсь средствами гигиены, и кстати у всех нормально. А у меня из-за этого жара даже запахи дезодорантов распространяются очень сильно далеко, также как и от одежды. И еще у многих людей аллергия, то есть нос закладывает, думаю, из-за запаха дезодорантов. Но мой хронический насморк не из-за этого, мой насморк из-за того,что я долго  сидел на Ксимелине. Вся проблема в жаре этом и приливах жара, и, видимо, в каких-то нарушениях в организме. Помогите разобраться!!
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #5 : Апреля 18, 2013, 07:28:46 am »

Вы проходили какие-нибудь обследования? У врачей наблюдаетесь? Мне кажется, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Да, я ходил к эндокринологу по месту жительства, изложил свою проблему, и не получил ничего кроме ухмылок, никаких направлений на анализы, сказали что у меня проблемы в голове, что я себе все надумал, дали совет обратиться к психотерапевту. К психотерапевту тоже обращался до эндокринолога, был у одного , ему  изложил все то же самое, прописал мне какие-то антидепрессанты,пил их - результат ноль. Посоветовал обратиться к эндокринологу. Круговая порука в общем. Это было еще давно. тогда еще у меня были ПА. Но потом, как уже сказал, военкомат направил в ПНД, там поставили "расстройство личности", туда я согласился пройти обследование,то что в армию идти не особо хотелось с моим жаром по-большому счету. То есть в ПНД мне предлагали пройти лечение уколами  (забыл это слово), но я отказался, потому как очень боюсь последствий побочных эффектов, привыкания. Тем более думаю они были бы рады, если бы я стал их постоянным "клиентом". Сами понимаете, сегодня медицина просто-напросто бизнес, не более. Я оченьбоюсь "этих уколов"и антидепрессантов. И мне кажется, что этот жар не пройдет после терапии этими средствами. Жар появляется при неврозах, например вспоминаю прошлое, и сразу волны накатывают, но и не только от неврозов как я упоминал уже. Именно поэтому я не сильно склоняюсь к методам лечения психиатрией. Если это что-то гормональное, хотелось бы понять что нужно, какие анализы. Думаю не стоит идти по месту жительства. Может это что-то другое еще может быть я даже не знаю. Хотя я немного лукавлю, у меня есть социофобия, но я считаю что в данный момент она из-за жара, жар-> воняет одежда-> социофобия -> из-за страха, неловкой ситуации жар усиливается = замкнутый круг, но жар есть даже когда делаю незначительные физические усилия, еще сердцебиение усиливается,чувствую стуки сердца, но давление нормальное. Я запутался со всем этим,я не знаю того у кого была бы такая же поршивая проблема((( Из-за этого жара, вернее точто будет вонять, ядаже сходить никуда не могу, это неприятно очень. Даже к врачу лишний раз не могу сходить. Еще есть астения, но с ней я бы как-нибудь разобрался, но этот жар. Вот еще некоторые анализы которые я делал: МРТ - все нормально, флюорография - нормально, позвоночник - остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов, примерно 7 позвонков, грыжа шморля, протузия по одному - это было когда в военкомате проходил, хронический насморк - он отношения не имеет т.к. появился далеко после, еще в боку правом внизу часто болит, когда давлю пальцами там будто что-то жидкое скапливается, а когда не болит тогда ничего нету при прощупывании, ну вот это ожирение по женскому типу, и состояние которое можно охарактеризовать как астения, потливость высокая, экг - нормально, но когда волнуюсь или делаю незначительные физические действия повышается сердцебиение, еще гиперемия поверхности кожи, там где жар, т.е. красные пятна, на ладонях такое всегда и жар тоже, поэтому зимой всегда без перчаток, и еще я заметил, что астеническое состояние пропадает когда воздух вокруг меня прохладный. Мое состояние это как-будто нарушение терморегуляции. Сам кроме глицина ничего не принимал, так как глицин самый безвредный говорят. Принимал еще витамины в виде таблеток - результата нет, и еще у меня есть белые пятна на ногтях пальцев рук, так было всегда, хотя сейчас я ем нормально и там не сильно видно, однако вес набираю в попе. Спортом я занимался в прошлом году, но потом опять как ничего и не было. Я устал так жить
Насколько я знаю при постановке такого диагноза без медикаментов все таки не обойтесь это у же не пограничное состояние а психические заболевание!! Естественно и психотерапия тоже жизненно необходима вам! а НАСЧЕТ жара а не можете также как и к астении как то привыкнуть?
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 18, 2013, 10:05:38 am »

Вы проходили какие-нибудь обследования? У врачей наблюдаетесь? Мне кажется, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Да, я ходил к эндокринологу по месту жительства, изложил свою проблему, и не получил ничего кроме ухмылок, никаких направлений на анализы, сказали что у меня проблемы в голове, что я себе все надумал, дали совет обратиться к психотерапевту. К психотерапевту тоже обращался до эндокринолога, был у одного , ему  изложил все то же самое, прописал мне какие-то антидепрессанты,пил их - результат ноль. Посоветовал обратиться к эндокринологу. Круговая порука в общем. Это было еще давно. тогда еще у меня были ПА. Но потом, как уже сказал, военкомат направил в ПНД, там поставили "расстройство личности", туда я согласился пройти обследование,то что в армию идти не особо хотелось с моим жаром по-большому счету. То есть в ПНД мне предлагали пройти лечение уколами  (забыл это слово), но я отказался, потому как очень боюсь последствий побочных эффектов, привыкания. Тем более думаю они были бы рады, если бы я стал их постоянным "клиентом". Сами понимаете, сегодня медицина просто-напросто бизнес, не более. Я оченьбоюсь "этих уколов"и антидепрессантов. И мне кажется, что этот жар не пройдет после терапии этими средствами. Жар появляется при неврозах, например вспоминаю прошлое, и сразу волны накатывают, но и не только от неврозов как я упоминал уже. Именно поэтому я не сильно склоняюсь к методам лечения психиатрией. Если это что-то гормональное, хотелось бы понять что нужно, какие анализы. Думаю не стоит идти по месту жительства. Может это что-то другое еще может быть я даже не знаю. Хотя я немного лукавлю, у меня есть социофобия, но я считаю что в данный момент она из-за жара, жар-> воняет одежда-> социофобия -> из-за страха, неловкой ситуации жар усиливается = замкнутый круг, но жар есть даже когда делаю незначительные физические усилия, еще сердцебиение усиливается,чувствую стуки сердца, но давление нормальное. Я запутался со всем этим,я не знаю того у кого была бы такая же поршивая проблема((( Из-за этого жара, вернее точто будет вонять, ядаже сходить никуда не могу, это неприятно очень. Даже к врачу лишний раз не могу сходить. Еще есть астения, но с ней я бы как-нибудь разобрался, но этот жар. Вот еще некоторые анализы которые я делал: МРТ - все нормально, флюорография - нормально, позвоночник - остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов, примерно 7 позвонков, грыжа шморля, протузия по одному - это было когда в военкомате проходил, хронический насморк - он отношения не имеет т.к. появился далеко после, еще в боку правом внизу часто болит, когда давлю пальцами там будто что-то жидкое скапливается, а когда не болит тогда ничего нету при прощупывании, ну вот это ожирение по женскому типу, и состояние которое можно охарактеризовать как астения, потливость высокая, экг - нормально, но когда волнуюсь или делаю незначительные физические действия повышается сердцебиение, еще гиперемия поверхности кожи, там где жар, т.е. красные пятна, на ладонях такое всегда и жар тоже, поэтому зимой всегда без перчаток, и еще я заметил, что астеническое состояние пропадает когда воздух вокруг меня прохладный. Мое состояние это как-будто нарушение терморегуляции. Сам кроме глицина ничего не принимал, так как глицин самый безвредный говорят. Принимал еще витамины в виде таблеток - результата нет, и еще у меня есть белые пятна на ногтях пальцев рук, так было всегда, хотя сейчас я ем нормально и там не сильно видно, однако вес набираю в попе. Спортом я занимался в прошлом году, но потом опять как ничего и не было. Я устал так жить
Попробуйте обратиться к эндокринологу в частную клинику, может там на анализы направление дадут. В любом случае, прежде чем отправлять пациента к психотерапевту, врачи стараются исключить возможные органические заболевания. И диагноз "расстройство личности" требует обязательного лечения. Если не доверяете врачу, поставившему такой диагноз, можете к другому психотерапевту сходить.
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #7 : Апреля 18, 2013, 10:37:00 am »

Вы проходили какие-нибудь обследования? У врачей наблюдаетесь? Мне кажется, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Да, я ходил к эндокринологу по месту жительства, изложил свою проблему, и не получил ничего кроме ухмылок, никаких направлений на анализы, сказали что у меня проблемы в голове, что я себе все надумал, дали совет обратиться к психотерапевту. К психотерапевту тоже обращался до эндокринолога, был у одного , ему  изложил все то же самое, прописал мне какие-то антидепрессанты,пил их - результат ноль. Посоветовал обратиться к эндокринологу. Круговая порука в общем. Это было еще давно. тогда еще у меня были ПА. Но потом, как уже сказал, военкомат направил в ПНД, там поставили "расстройство личности", туда я согласился пройти обследование,то что в армию идти не особо хотелось с моим жаром по-большому счету. То есть в ПНД мне предлагали пройти лечение уколами  (забыл это слово), но я отказался, потому как очень боюсь последствий побочных эффектов, привыкания. Тем более думаю они были бы рады, если бы я стал их постоянным "клиентом". Сами понимаете, сегодня медицина просто-напросто бизнес, не более. Я оченьбоюсь "этих уколов"и антидепрессантов. И мне кажется, что этот жар не пройдет после терапии этими средствами. Жар появляется при неврозах, например вспоминаю прошлое, и сразу волны накатывают, но и не только от неврозов как я упоминал уже. Именно поэтому я не сильно склоняюсь к методам лечения психиатрией. Если это что-то гормональное, хотелось бы понять что нужно, какие анализы. Думаю не стоит идти по месту жительства. Может это что-то другое еще может быть я даже не знаю. Хотя я немного лукавлю, у меня есть социофобия, но я считаю что в данный момент она из-за жара, жар-> воняет одежда-> социофобия -> из-за страха, неловкой ситуации жар усиливается = замкнутый круг, но жар есть даже когда делаю незначительные физические усилия, еще сердцебиение усиливается,чувствую стуки сердца, но давление нормальное. Я запутался со всем этим,я не знаю того у кого была бы такая же поршивая проблема((( Из-за этого жара, вернее точто будет вонять, ядаже сходить никуда не могу, это неприятно очень. Даже к врачу лишний раз не могу сходить. Еще есть астения, но с ней я бы как-нибудь разобрался, но этот жар. Вот еще некоторые анализы которые я делал: МРТ - все нормально, флюорография - нормально, позвоночник - остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов, примерно 7 позвонков, грыжа шморля, протузия по одному - это было когда в военкомате проходил, хронический насморк - он отношения не имеет т.к. появился далеко после, еще в боку правом внизу часто болит, когда давлю пальцами там будто что-то жидкое скапливается, а когда не болит тогда ничего нету при прощупывании, ну вот это ожирение по женскому типу, и состояние которое можно охарактеризовать как астения, потливость высокая, экг - нормально, но когда волнуюсь или делаю незначительные физические действия повышается сердцебиение, еще гиперемия поверхности кожи, там где жар, т.е. красные пятна, на ладонях такое всегда и жар тоже, поэтому зимой всегда без перчаток, и еще я заметил, что астеническое состояние пропадает когда воздух вокруг меня прохладный. Мое состояние это как-будто нарушение терморегуляции. Сам кроме глицина ничего не принимал, так как глицин самый безвредный говорят. Принимал еще витамины в виде таблеток - результата нет, и еще у меня есть белые пятна на ногтях пальцев рук, так было всегда, хотя сейчас я ем нормально и там не сильно видно, однако вес набираю в попе. Спортом я занимался в прошлом году, но потом опять как ничего и не было. Я устал так жить
Попробуйте обратиться к эндокринологу в частную клинику, может там на анализы направление дадут. В любом случае, прежде чем отправлять пациента к психотерапевту, врачи стараются исключить возможные органические заболевания. И диагноз "расстройство личности" требует обязательного лечения. Если не доверяете врачу, поставившему такой диагноз, можете к другому психотерапевту сходить.
Да это вы верно говорите только вот очень редко они направляют к психотерапевту! И так же наоборот когда я пришел к своему психутерапевту она сказала чтобы шел сначала прошел все возможные анализы чтоб исключить органику она посмотрит и если не че не найдет тогда я ее клиент
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #8 : Апреля 18, 2013, 11:46:44 am »

Я не говорил, что у меня "Расстройство личности". У меня естьсимптомы астении, сосудистой дистонии и неврозы похожие на социофобию. Такая формулировка "расстройство личности"применяется ко многим болезням и пишется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для военкомата с указанием категории: легкой средней или тяжелой. Эта штука для военкомата называется "Расписание болезней". Мне это пояснили в ПНД. Что у меня конкретно я и сам не знаю, врачебная тайна.Мне предлагали пройти типичный курс лечения, я отказался. Потом предложили групповые занятия какая-то игра в группе у психотерапевта - тоже отказался. Видимо это социофобия диагноз. Исчего вы решили что меня должны лечить принудительно, у меня же не шизофрения в конце-концов... Я мог пройти курсы психотренинга, или лечение химгадостью, а смысл какой, если я точно знаю что социофобия моя из-за жара. Как бы вы себя чувствовали в обществе когда, извините от Вас ( а точнее от вашей одежды)  воняет за километр непонятно чем (порошком от стирки,китайской химией итд). Моя проблема жар,которая я не знаю отчего происходит, да я собираюсь обратиться к эндокринологу еще раз, но к другому. Не знаю просто может еще к кому-то нужно обратиться и какие анализы конкретней, а то если пойду то мне эти врачи ничего не назначат из анализов - и какой смысл мне тогда снова туда идти
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #9 : Апреля 18, 2013, 12:05:38 pm »

Я не говорил, что у меня "Расстройство личности". У меня естьсимптомы астении, сосудистой дистонии и неврозы похожие на социофобию. Такая формулировка "расстройство личности"применяется ко многим болезням и пишется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для военкомата с указанием категории: легкой средней или тяжелой. Эта штука для военкомата называется "Расписание болезней". Мне это пояснили в ПНД. Что у меня конкретно я и сам не знаю, врачебная тайна.Мне предлагали пройти типичный курс лечения, я отказался. Потом предложили групповые занятия какая-то игра в группе у психотерапевта - тоже отказался. Видимо это социофобия диагноз. Исчего вы решили что меня должны лечить принудительно, у меня же не шизофрения в конце-концов... Я мог пройти курсы психотренинга, или лечение химгадостью, а смысл какой, если я точно знаю что социофобия моя из-за жара. Как бы вы себя чувствовали в обществе когда, извините от Вас ( а точнее от вашей одежды)  воняет за километр непонятно чем (порошком от стирки,китайской химией итд). Моя проблема жар,которая я не знаю отчего происходит, да я собираюсь обратиться к эндокринологу еще раз, но к другому. Не знаю просто может еще к кому-то нужно обратиться и какие анализы конкретней, а то если пойду то мне эти врачи ничего не назначат из анализов - и какой смысл мне тогда снова туда идти
По порядку
Потом предложили групповые занятия какая-то игра в группе у психотерапевта
вот это вы зря если еще есть возможность попроситесь! Это поможет я вам гарантирую
2) Да согласен что когда воняет за километр это очень паршиво но боюсь тут врачи вам врятли помогут! Хотя попробуйте конечно но я сомневаюсь
Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 18, 2013, 12:21:18 pm »

Я не говорил, что у меня "Расстройство личности". У меня естьсимптомы астении, сосудистой дистонии и неврозы похожие на социофобию. Такая формулировка "расстройство личности"применяется ко многим болезням и пишется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для военкомата с указанием категории: легкой средней или тяжелой. Эта штука для военкомата называется "Расписание болезней". Мне это пояснили в ПНД. Что у меня конкретно я и сам не знаю, врачебная тайна.Мне предлагали пройти типичный курс лечения, я отказался. Потом предложили групповые занятия какая-то игра в группе у психотерапевта - тоже отказался. Видимо это социофобия диагноз. Исчего вы решили что меня должны лечить принудительно, у меня же не шизофрения в конце-концов... Я мог пройти курсы психотренинга, или лечение химгадостью, а смысл какой, если я точно знаю что социофобия моя из-за жара. Как бы вы себя чувствовали в обществе когда, извините от Вас ( а точнее от вашей одежды)  воняет за километр непонятно чем (порошком от стирки,китайской химией итд). Моя проблема жар,которая я не знаю отчего происходит, да я собираюсь обратиться к эндокринологу еще раз, но к другому. Не знаю просто может еще к кому-то нужно обратиться и какие анализы конкретней, а то если пойду то мне эти врачи ничего не назначат из анализов - и какой смысл мне тогда снова туда идти
К сожалению, не могу точно сказать, какие анализы нужно сдать. Просто я знаю, что такие приливы жара могут быть из-за эндокринных нарушений, либо из-за проблем с сосудами (но учитывая Ваш возраст, проблем с сосудами быть не должно).
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #11 : Апреля 18, 2013, 12:39:53 pm »

У эндокринолога попроси напрвавление на УЗИ щитовидки. Анализы крови биохимический расширенный и на гормоны ТГТ, Т3, Т4, может ещё какие назначат. Либо дуй в платную и там сделай, сейчас они на каждом шагу.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 18, 2013, 14:24:16 pm »

wingroadblue, у меня тоже этот жар, только без запаха. + еще симптомов 10. Ты не один!
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #13 : Апреля 18, 2013, 16:10:08 pm »

У эндокринолога попроси напрвавление на УЗИ щитовидки. Анализы крови биохимический расширенный и на гормоны ТГТ, Т3, Т4, может ещё какие назначат. Либо дуй в платную и там сделай, сейчас они на каждом шагу.
Да, в ближайшее время обязательно сделаю эти анализы щитовидной железы. Спасиб за ценную информацию! ! Еще меня беспокоит что это может быть, если это из-за щитовидной... думаю, сначала нужно пройти эти тесты
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 16:18:48 pm от wingroadblue » Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #14 : Апреля 18, 2013, 16:17:45 pm »

wingroadblue, у меня тоже этот жар, только без запаха. + еще симптомов 10. Ты не один!
Спасиб за твое сочувствие и поддержку! ! А ты как-нибудь борешься с этими симптомами и жаром в частности? Есть хоть малейшие сдвиги? ?
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #15 : Апреля 18, 2013, 16:26:38 pm »

а я думаю-тестостерон сдай., учитывая высокий рост и женский тип фигуры.а также можно ФСГ, ЛГ и пролактин. и иди к эндокринологу. молочные железы не увеличены?
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 18, 2013, 18:24:25 pm »

wingroadblue, у меня тоже этот жар, только без запаха. + еще симптомов 10. Ты не один!
Спасиб за твое сочувствие и поддержку! ! А ты как-нибудь борешься с этими симптомами и жаром в частности? Есть хоть малейшие сдвиги? ?
C жаром? да никак, он появляется в основном когда я понервничаю(стараюсь не нервничать), когда делаю физическую нагрузку(после нее стараюсь полежать, спокойно дышать) и когда переем мясо, да именно мяса, кровь становится гуще и эти симптомы усиливаются. Кстати это все может быть от остеохондроза, он у меня тоже есть + спонделез + плохое кровообращене = непонятный жар в различных областях.
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #17 : Апреля 19, 2013, 05:57:41 am »

а я думаю-тестостерон сдай., учитывая высокий рост и женский тип фигуры.а также можно ФСГ, ЛГ и пролактин. и иди к эндокринологу. молочные железы не увеличены?
Молочные железы в порядке, но тембр голоса более высокий... и волосы на спине и плечах единичные и длинные - по-моему это тоже ненормально, по-крайней мере выглядит странно...
Эти тесты тоже собираюсь пройти, спасиб, Ира! !
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 05:59:31 am от wingroadblue » Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #18 : Июня 23, 2013, 10:59:51 am »

УЗИ щитовидной -нормальное 100%, 25куб. см, размеры не увеличены, контуры ровные и тд., дополнительных образований не выявлено.
анализы крови на холестрин , креатинин, билирубин общий, АЛТ, АСТ в пределах нормы.
анализ крови на сахарную нагрузку нормальный
кальций 2,44ммоль/литр, норма: 2,1 - 2,6.
кровь на гормоны: ТТГ выше нормы . у меня 3,63, должно быть 0,2 - 3,2.
Т-3 в норме -1,83, ст-4 в норме - 19,40, ЛГ - 5,80, ФСГ 9,73, Пролактин - 434 - вот тут врач эндокринолог сказала что он высокий, надо снизить, тогда повысится тестостерон. сказала принимать левотироксин натрия 2 месяца по 25мг утром и йодомарин 150мг сутки! а Тестостерона значение  - 10,4 , в норме сказано от 10,1 до 38,3. Насчет этого я вообще не знаю, ибо значение тестостерона в сутки меняется!
гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, скорость реакции оседаня эритроцитов это все в норме, моча нормально,
ЭКГ - гипертрофия миокарда левого желудочка, 70уд. минуту, ритм синусовый
умеренное снижение жизненной емкости легких
остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th3-4- Th6-7, узел шморля Th7! Остеохонроз пояснично-крестцового отдела позвоночника в сегменте L5-S1 - II периода. Рентгенологические признаки задней нестабильности в ПДС L5-S1.
МРТ головы! заключение: Мр-томографические признаки субарахноидальной ретроцеребеллярной ликворной кисты слева. киста левой верхнечелюстной пазухи. Мр-патологии сосудов головного мозга не выявлено.
офтальмолог. ангиопатия сетчатки по венозному типу.
РЭГ-4. пульсовое кровенаполение артерий бассейна ПА умеренно повышенно. Умеренная венозная дисфункция - затруднение венозного оттока в бассейне внутренней сонной артерии справа.
Вич и гепатит - отрицательно.
ЭЭГ! Умеренные диффузные изменения по ЭЭГ регуляторного характера. Очаговых изменений и повышения общей судорожной готовности мозга не зарегистрированно.
УЗИ сердца. ничего не выявленно, сохранено , не изменено - долго писать вообщем.
УЗИ почек - нефроптоз 1 степени.
УЗДГ не делал. не знаю что еще сделать. куда, к кому идти
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8