Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:06:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остановка сердца о боже (Прочитано 21415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« : Апреля 16, 2013, 20:20:56 pm »

Здраствуйте уже не раз писал сюда сейчас напишу по подробнее
4 мес назад был невроз(всд) все 4 мес он длился
Делал обследование на сердце все было хорошо,сделал сегодня оказалось не очень
Меня беспокоили панические атаки
Перебои сердца давление 160/80 по вечерам при нормальном 120
Страх умереть
Сильная тахикардия и громкая
В январе пришло ВСД в феврале стал хоркатся кровью по утрам,сначало розовой сделал флю узи все в норме тубера не было,
Потом прошло щас неделю отхаркиваюсь черными шматками красно черные в носу тоже сопли с кровью маленько,вчера проснулся заложено горло нос оттуда все высморкал выхоркал все было с кровью не знаю че делать помогите меня страх этот мучает вообщем результаты обследований

ЭХО
Аорта-не расширенна 3см(N до 3,7 см)
Левое предсердие увеличено 3см(N до 3,6 см)
Полость левого желудка не расширенна.КДР 4.5-(N до5,6).КСР 2.2(N до3.7 см)
Сократимость миокарда левого желудочка:Фракция выброса-82% (N более 50%)
Масса ЛЖ (N муж 140-180 г,жен. 100-140г)
Зоны гипокинезии не выявлены
Межжелудочковая перегородка:утолщена ТМЖП-1.0-1,1 см (N до 0,7-0,9 см)
Задняя стенка левого желудочка:не утолщена-ТЗСЛЖ-0,8 см (N до 1,1 см)
Аортальный клапан противофаза есть АК 1.8 (N до 2.0 см)скорость потока 0,9 м/с
Градиент давление 4.8 мм от ст
Митральный клапан скорость потока Е=А= 0.68 м/с градинент давления-1,4 мм .рт ст
Площадь 4.5 см2 Противофаза есть
Легочная артерия диаметр 25 мм клапан легочной артерии не изменен скорость кровотока 1.0 мс форма его не изменена признаков легочной гипертонзии нет
Правый желудочек не разширен ПЗР 2.4
Коментарии камеры сердца не расширенный гипертрофия межжелудочной перегородки.прогибание передней створки митрального клапана.в полости левого желудочка добавочная хорда..
На уровне средней трети МПП лоцируется перерыв эхосигнала 4 мм глобальная систоличнская функция левого желудочка удовлетворительная.
Допплерокардиография регуркитация потока на митральном клапане до 1 ст на уровне срдней трети МПП лоцируется шунтированный сброс слева направо изменение трансмитрального потока по гипертрофическому типу
Заключение УЗ признаки добавочной хорды в полости левого желудочка,пролапса митрального клапана,открытого овального окна гипертрофия межжелудочковой перегородки нарушение диагностолической функции левого желудочка по 1 типу



Это было сердце теперь далее
Печень отлична
Желочный пузырь размеры 90 на 20 мм изогнут в области тела стенка 2.5 мм плотная эхогкнность желчи обычная
Поджелудочная железа размеры головка 22 мм тело 16 мм хвост 20 мм
Эхогенность средняя эхо структура перистая с гиперэхогенными штрихами проток расширен до 2 мм селезеоночная Вена 5 мм
Почка левая 126 на 47 мм толщина 18 мм правая 103 на 45 мм толщина 18 мм
Селезенка размеры 133 на 45 мм эхогкнность средняя эхо структура однородная в воротах добавочная долька округлой формы 13 мм в диаметре
Заключение эхоскопический холецист.структурные изменения поджелудочной железы с расширением вирсунгова протока.удвоение левой почки.увелечение размеров селезеонки добавочная долька селезеонки
Лимфоузлы 2 см увеличены
Щитовидная железа в полном порядке даже лучше чем надо
Сахар 4,3
Холестерин 3,6

Помогите пожалуйста я боюсь остановиться сердце,очень страшно сейчас болит сильно
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #1 : Апреля 16, 2013, 23:58:16 pm »

Касательно сердца: в заключении невинные находки, которые ничем, кроме невроза, не угрожают. В былое время, советское, такие незначительные "артефакты" сердца вообще не находились, а если и находились, им не придавалось никогда никакого внимания. Они даже в совокупности с серьезными проблемами (а у вас их нет) ничего бы не дали.

Сердце хорошее, здоровое. Говорю вам как вот-вот уже без 3-4 месяцев фельдшер скорой помощи ulibka

Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #2 : Апреля 17, 2013, 00:00:06 am »

Касательно крови или что там у вас: посетите очно ЛОР врача. Ничего страшного не вижу в описании, но раз доставляет неудобства надо бы к врачу.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #3 : Апреля 17, 2013, 08:46:42 am »

Не может сердце остановиться просто так. Ваши анализы - хоть в космос запускай. Вы здоровый человек. Все Ваши симптомы - симптомы невроза (кроме крови). А кровь может быть от парадонтоза или лопаются тонкие сосудики в носу. Вам следует обязательно показаться психотерапевту. Если выпишет курс антидепрессантов - пропейте, они Вам помогут. Если не выпишет - не пейте )

Книжку Курпатова "средство от всд" обязательно прочтите. И главное - старайтесь отвлекаться. Не обращать внимания на симптомы. Я понимаю, для Вас звучит странно. Но это так. Как только перестанете обращать внимания на всд - она уйдет. Она кормится Вашими страхами.
Записан

С уважением, Сергей
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #4 : Апреля 17, 2013, 09:12:42 am »

Понимаете в чем проблема голова три дня ватная появилась отдышка даже сидя (при всд этого не было)болит левая рука и нога
Вид ужасный щас правая рука покрывается мурашками тело как будто немеет,при ПА было все по другому ,мне надоело я сижу и жду смерти я уже уверен на 100% что скоро умру тут не просто страх
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 17, 2013, 09:18:41 am »

а анализы крови вы делали? отчего кровь идет, у меня тоже по утрам бывает, но не так сильно, но гематолог сказал, что это от АД, там побочка такая тромбоцепания (так вроде), тромбоциты понижены, от этого кровотечение
Записан
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #6 : Апреля 17, 2013, 09:43:57 am »

Кровь в норме,ща первый раз стало жутко плохо все тело онемело,в глазах как будто педарды взрывались небьяснить че за фигня мне страшно
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #7 : Апреля 17, 2013, 11:00:39 am »

Понимаете в чем проблема голова три дня ватная появилась отдышка даже сидя (при всд этого не было)болит левая рука и нога
Вид ужасный щас правая рука покрывается мурашками тело как будто немеет,при ПА было все по другому ,мне надоело я сижу и жду смерти я уже уверен на 100% что скоро умру тут не просто страх

Те, кто умрут на самом деле - они не в курсе, что умрут. Ваш страх иррационален. Все это очень похоже на симптомы невроза или гтр (тревожного расстройства). Я сам таким был практически, поэтому знаю о чем говорю. Не волнуйтесь, не умрете. Обязательно сходите к психотерапевту.
Записан

С уважением, Сергей
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #8 : Апреля 17, 2013, 14:54:46 pm »

У вас нормальное сердце, а нормальное сердце никогда не остановиться просто так. Сопутствующих заболеваний нет, следовательно и остановки быть не может. Вы забываете, что сердце это не просто мышечный мешочек, это относительно автономная система с множеством компенсорных систем не дающих сердцу просто так заглохнуть.

Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
suomi
Гость
« Ответ #9 : Апреля 17, 2013, 14:59:33 pm »

А селезенка с какого увеличена, приведите размер точно, плюс ваш рост и вес.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 17, 2013, 15:48:25 pm »

Это пройдёт! было на протяжении 6 лет в день останавливалось, от 20 раз.  таких мало, кто так ощущает
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 17, 2013, 16:36:33 pm »

А селезенка с какого увеличена, приведите размер точно, плюс ваш рост и вес.
кстати, сегодня гематолог мне сказал, сделать узи селезенки, видимо кровотечение может быть из-за неё
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #12 : Апреля 17, 2013, 19:06:39 pm »

Nikita ну зачем вы себя мучаете так? Врачи как смогли убедили Вас, что с сердцем все в норме, вы уж постарайтесь им поверить) Старайтесь отвлечься, не знаю, настройте себя получать удовольствие от того что все у вас в порядке, судя по исследованиям. К психотерапевту надо обязательно и Курпатова почитать - тоже!
Записан
suomi
Гость
« Ответ #13 : Апреля 18, 2013, 03:56:19 am »

А селезенка с какого увеличена, приведите размер точно, плюс ваш рост и вес.
кстати, сегодня гематолог мне сказал, сделать узи селезенки, видимо кровотечение может быть из-за неё

Это вряд ли, почему именно селезенка?
Нет цель узи видимо другое - узнать размеры селезенки, гематологов другое не интересует.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #14 : Апреля 18, 2013, 06:22:10 am »

Селезенка такой орган,что кровотечение в ней вызывает смерть в течение пары часов.Если вы прожили немного больше с момента появления симптомов,то скорее всего течение чего-то другого и в другом месте rgach.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 18, 2013, 06:28:45 am »

Это вряд ли, почему именно селезенка?
Нет цель узи видимо другое - узнать размеры селезенки, гематологов другое не интересует.
[/quote]

наверно, чтобы узнать как она работает. она же там всякие тромбоциты, лейкоциты восполняет, если я не ошибаюсь, я плохо в этом соображаю, но кровотечение у меня было из-за маленького кол-ва тромбоцитов, значит она плохо выполняла свою функцию
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #16 : Апреля 18, 2013, 06:36:08 am »

При разрывах селезенки,если успевают,ее удаляют полностью,ее функции берет на себя печень и люди живут долго и счастливо.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 18, 2013, 06:57:44 am »

При разрывах селезенки,если успевают,ее удаляют полностью,ее функции берет на себя печень и люди живут долго и счастливо.
а я не говорю, что она разорвалась, я говорю, что тромбоцитов мало, и это может быть из-за неполноценной работы селезенки, я такие выводы сделала, от слов гематолога, а вообще я в органах мало, что соображаю, поэтому иногда лучше молчать rgach
Записан
suomi
Гость
« Ответ #18 : Апреля 18, 2013, 07:03:12 am »

При разрывах селезенки,если успевают,ее удаляют полностью,ее функции берет на себя печень и люди живут долго и счастливо.

Насчет долго и счастливо бывает по-всякому.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #19 : Апреля 18, 2013, 07:05:14 am »

Тромбоциты вырабатываются в костном мозге ,селезенка просто санитар.Если хотите конечно можете сделать УЗИ всех вн.органов ,узнать много страшных слов,которые на самом деле ничего не значат,а неполадки в печенке-селезенке дают о себе знать стопроцентно резкой болью при попытке пробежать сто метров.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8