Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:53:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Застойный диск зрительного нерва (Прочитано 29073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 08, 2013, 22:41:02 pm »

Вот ещё МРТ шеи:дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника,умеренный кифосколиоз,в С3-4 срединная протрузия,компрессии спинного мозга нет.
Записан

Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #21 : Июля 08, 2013, 22:49:59 pm »

Вам действительно надо бы сделать магнитно-резонансную томографию головного мозга, желательно с визуализацией сосудов головного мозга. Однако причин для застойного диска достаточно, чтобы среди них имелись не опасные и не серьезные.
И терапевт, увы, не может дать направление на МРТ. Идите к другому неврологу, можно даже в частную клинику.

На МРТ меня отправили сразу как только застои обнаружили,боялись опухоли,в принципе там ничего серьёзного:микроангиопатия,умеренные нарушения ликвородинамики,незначительное сужение правой позвоночной артерии)Усё)
У меня к вам такой вопрос,в детстве стояла на учёте у невролога,и ставили мне хр.ВБН? Скажите на МРТ бы ВБН в любом бы случае увидели? или нет?


ВБН в детстве? Казуистика! Извините, но ваш лечащий врач в прошлом — идиот. Он поставил "дежурный диагноз". В медицине так принято называть диагнозы от фонаря, которые ставят, чтобы объяснить какие-либо явления в организме больного, особо не вдаваясь в их причины. . Незначительное сужение правой позвоночной артерии это случайная находка, ни на что не влияющая. Судя по всему, вам визуализировали сосуды на МРТ. И естественно, если в заключении ничего нет, значит на самом деле ничего связанного с ВБН нет ulibka
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #22 : Июля 08, 2013, 22:52:01 pm »

Вот ещё МРТ шеи:дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника,умеренный кифосколиоз,в С3-4 срединная протрузия,компрессии спинного мозга нет.

Я вас уверяю, обследуй всю страну, и у всех будут и выпрямленные лордозы, и кифосколиозы, и унковертебральные артрозы, и дегенеративные изменения в шейном отделе. У нас же повсеместная гипердиагностика! То, что считается за рубежом нормой, у нас остеохондроз, артроз и так далее. В общем все ваши находки ничего серьезного из себя даже близко не представляют.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 08, 2013, 22:54:27 pm »

ВБН мне ставили под ?,честно говоря я совсем этого не помню,просто дочке в сад потребовались данные,я заглянула в карточку,а там ВБН...,а я в интернет)))))))
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июля 08, 2013, 22:55:46 pm »

Вот ещё МРТ шеи:дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника,умеренный кифосколиоз,в С3-4 срединная протрузия,компрессии спинного мозга нет.

Я вас уверяю, обследуй всю страну, и у всех будут и выпрямленные лордозы, и кифосколиозы, и унковертебральные артрозы, и дегенеративные изменения в шейном отделе. У нас же повсеместная гипердиагностика! То, что считается за рубежом нормой, у нас остеохондроз, артроз и так далее. В общем все ваши находки ничего серьезного из себя даже близко не представляют.
Вы считаете,что застой не от протрузии? откуда тогда он взялся? может есть смысл обратиться другому доктору?
Записан

Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #25 : Июля 08, 2013, 23:02:30 pm »

Вот ещё МРТ шеи:дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника,умеренный кифосколиоз,в С3-4 срединная протрузия,компрессии спинного мозга нет.

Я вас уверяю, обследуй всю страну, и у всех будут и выпрямленные лордозы, и кифосколиозы, и унковертебральные артрозы, и дегенеративные изменения в шейном отделе. У нас же повсеместная гипердиагностика! То, что считается за рубежом нормой, у нас остеохондроз, артроз и так далее. В общем все ваши находки ничего серьезного из себя даже близко не представляют.
Вы считаете,что застой не от протрузии? откуда тогда он взялся? может есть смысл обратиться другому доктору?

Вы правильно думаете. Сходите к другому врачу-офтальмологу. НО! Важно! Не говорите о предыдущем диагнозе. Придите и скажите, что так и так, пришла на плановую проверку.
Вот на РМС (там сидят лучшие врачи, поверьте), пишет врач-офтальмолог:

"Я сам неоднократно видел,как ошибаются в диагнозе:"Застойный диск зрительного нерва".Из-за компактности ретинальных нервных волокон врачи часто ставят начальный застойный диск-бред какой-то,надо просто использовать различные способы офтальмоскопии,оценивать всегда сосуды, спонтанную венозную пульсацию и т.д.,смотреть в динамике,побольше изучать литературу по данному вопросу и несколько раз увидеть настоящий застойный диск."

Видите, ваш диагноз возможно липовый.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июля 08, 2013, 23:13:28 pm »

Последний раз была у офтальмолога в офтальмологическом диспасере,меня прогнали по всем аппаратам и глазное дно первый раз смотрели не линзой,а аппаратом,линзу вставляли,в глаз,я сама все венки видела,а она мне объясняла)))тонографию сделали. вот что написали в заключении.диагноз:Симит.офтальмогипертензия он.  Соп.ангиопатия сетчатки с признаками внутренней гипертензии. Гиперметропия сл.ст.он(это диагноз из детства) . Рекомендовано:консультация НЕВРОЛОГА.
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 08, 2013, 23:14:28 pm »

на словах сказала,что все вены очень сильно напряженны.
Записан

Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #28 : Июля 08, 2013, 23:33:30 pm »

Я в офтальмологии не шу-шу, но поверьте, МРТ исключило любые серьезные причины застойного диска зрительного нерва. Но и на протрузию спихивать не следует, я сомневаюсь, что она может стать причиной застойного диска.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 09, 2013, 04:45:10 am »

ну просто так он же тоже не мог появится? Откуда-то ноги растут?
Записан

MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июля 09, 2013, 05:35:03 am »

Ааа, ну тогда ясно. У вас ВЧД и даже думать лишнего не надо. Застойный диск как раз один из показателей повышенного внутричерепного давления. И тут надо искать причину ВЧД, а не причину застойного диска. Застойный диск это следствие ВЧД. А вот давление у вас такое может быть и как особенность организма. После гормональной перестройки и все такое прочее. Протрузии и хондрозы есть у всех, но большенство из них клинически вообще не имеют ни каких проявлений.
Я бы радовалась если бы у меня ВЧД было, а не изведанная хрень  slezek
Записан
Agito
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #31 : Июля 09, 2013, 09:12:25 am »

terranova89, троксирутин попей в капсулах, стоит где-то в районе 300р, еще аскарутин для укрепления сосудов, а вообще зрение в молодом возрасте не должно ухудшаться, кстати мне в детстве ставили дистрофию сетчатки, ничего живой, зрение как было -6, так и осталось на протяжении 10 лет. ulibka
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июля 09, 2013, 09:48:16 am »

terranova89, троксирутин попей в капсулах, стоит где-то в районе 300р, еще аскарутин для укрепления сосудов, а вообще зрение в молодом возрасте не должно ухудшаться, кстати мне в детстве ставили дистрофию сетчатки, ничего живой, зрение как было -6, так и осталось на протяжении 10 лет. ulibka

мне с детства выписывали очки(только я их не носила) и ставили диагноз гиперметропия,абляпия.в принципе падает зрение у меня только на правый глаз,а левый стоит на месте. Сейчас моему ребёнку ставят тоже самое и направляют в специализированный сад с пометкой"ребёнок с ограниченными возможностями"((
А что это за капсулы и чем они могут помочь?/
Записан

Agito
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #33 : Июля 09, 2013, 10:25:52 am »

terranova89, вено тонизирующее средство, улучшает циркуляцию крови по капиллярам, меньше застойных явлений, его еще назначают при инфарктах и инсультах, что-бы быстрее восстановится.  ulibka
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #34 : Июля 09, 2013, 14:01:42 pm »

terranova89, троксирутин попей в капсулах, стоит где-то в районе 300р, еще аскарутин для укрепления сосудов, а вообще зрение в молодом возрасте не должно ухудшаться, кстати мне в детстве ставили дистрофию сетчатки, ничего живой, зрение как было -6, так и осталось на протяжении 10 лет. ulibka

мне с детства выписывали очки(только я их не носила) и ставили диагноз гиперметропия,абляпия.в принципе падает зрение у меня только на правый глаз,а левый стоит на месте. Сейчас моему ребёнку ставят тоже самое и направляют в специализированный сад с пометкой"ребёнок с ограниченными возможностями"((
А что это за капсулы и чем они могут помочь?/

Я возможно лишний в разговоре, но настоятельно рекомендую вам воздержаться от покупки эти "капсул для укрепления сосудов".
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июля 09, 2013, 14:09:18 pm »

Спасибо)
Записан

lampo4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 13, 2015, 19:00:56 pm »

Тс, Как у вас дела? У меня 1 в 1 ваш диагноз на мрт поставили..хотелось бы узнать чем у вас все кончилось? Если можно в личку..
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8