Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:16:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Виски в тиски..помогите!!! (Прочитано 6984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« : Апреля 07, 2013, 18:57:30 pm »

Ребята. !!! Вот уже второй день странная головная боль.. виски болят..такое чувство что там сосуды сдавило.вот именно чувство сдавлености сосудов! И еще затылок побаливает... и вся эта фигня вызывает ПА и тревогу.. давление в норме . Еще болит там где голова крепиться к шее и чувство "твердой"шеи. Ну как каменная она! И легкая тошнота именно от головной боли. Купируется цитрамоном но не до конца проходит. Что это может быть? Болели ли у кого нтбудь виски именно так?
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 07, 2013, 19:56:56 pm »

У меня и так тоже болят,бывает стркляют,бывает сдавливает,и в шее,именно там,такие же ощущения((( таблетки стараюсь не пить( тоже не знаю,как бороться.
Записан

Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 07, 2013, 21:13:20 pm »

Шейный остеохондроз проверяли? От него могут быть такие проблемы, а если добавить всякие стрессы и переживание - получаем всд, хотя банально может быть и просто изза того же ВСД, спазмированы мышцы и сосуды, отсюда и ПА... Есть предложение попробовать гимнастику шеи:
1. повернуть голову голову влево настолько сильно насколько возможно на 10 сек, отдых 10 сек и тоже самое вправо, сделать по 5-10 раз (можно и больше).
2. дотянуться подбородком до грудной клетки и в течении 5-10 сек, потом глубокий вдох и запрокинуть голову назад на пару секунд, сделать по 5-10 раз (можно и больше).
3. давить руками  на лоб при этом как бы сильно сопротивляясь (напрячь мышцы шеи), тоже самое на затылок, потом по очереди на каждый висок, я лично делал по кругу 5-10 раз - 10 секунд давить на лоб - 10сек отдых, 10 сек на затылок - 10 сек отдых, тоже самое на оба виска.
4. с усилием помассировать в районе 1-го позвонка где он соединяется с шеей около 3-х мин.
5. попробовать самому или попросить кого-то помассировать мышцы над лопатками и вдоль шеи тоже около 3 минут

PS: с первого раза может быть даже хуже + еще и болеть все будет, но через пару дней эффект будет заметный. Лично мне помогло, удачи в лечении!
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #3 : Апреля 07, 2013, 21:23:11 pm »

Ох не проверяла..надо бы проверить. Спасибо за гимнастику обязательно буду делать!! Спасибки огромное)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8