Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:52:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение ВСД после массажа с мануальной терапией. (Прочитано 60827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nuendo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 04, 2013, 17:23:12 pm »

Всд у меня давно. Было весеннее обострение, есть врач, который меня хорошо знает уже много лет. За две недели стал выходить из обострения. Подумалось, а почему бы не помочь себе массажем. Нашел по отзывам хорошего массажиста (высшее образование, терапевт, стаж массажиста 24 года, огромная практика). Сделал он мне один сеанс, сначала была лекция с картинками, он объяснил, как устроен позвоночник, что такое остеофиты. Сказал, что видит на шейном позвонке грыжу, на ощупь действительно шишка небольшая.
Сказал практически всегда бывает обострение после начала работы.
Сначала разогрел область шеи, потом поработал на торчащим позвонком - было больновато. Потом положил меня на пол, на выдохе прошелся по позвонкам, пару раз щелкнуло, поповорачивал шею на выдохе аккуратно. Все было не долго минут 15. Сказал полежать пол-часа. Я полежал, чувствовал себя хорошо, прямо даже очень хорошо, потом прошел не спеша прогуляться к морю...

А к вечеру началась полная картина ВСД. Основной момент - неполный вдох. Накрыло так, что уже третий день продолжается. Он сказал, что это из за отека внутренних тканей окружающих позвоночник и из-за микро смещений, а так же, что посыпались остеофиты...

Вот я теперь и думаю, что же делать, почему так произошло? Может у кого было?
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 04, 2013, 17:52:47 pm »

Я делала регулярно массаж спины на протяжении нескольких лет у профессиональных массажистов. Но они против мануальной терапии, в принципе  я не против мануальщиков, но никогда у них не была. Так вот, когда мне делали лечебный массаж, то обострение было всегда, но не три дня подряд, а пару часов и максимум один день. Потом оставалась только небольшая боль, но голова наоборот работала намного лучше.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
stepanov19
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Мая 28, 2013, 18:27:33 pm »

Всд у меня давно. Было весеннее обострение, есть врач, который меня хорошо знает уже много лет. За две недели стал выходить из обострения. Подумалось, а почему бы не помочь себе массажем. Нашел по отзывам хорошего массажиста (высшее образование, терапевт, стаж массажиста 24 года, огромная практика). Сделал он мне один сеанс, сначала была лекция с картинками, он объяснил, как устроен позвоночник, что такое остеофиты. Сказал, что видит на шейном позвонке грыжу, на ощупь действительно шишка небольшая.
Сказал практически всегда бывает обострение после начала работы.
Сначала разогрел область шеи, потом поработал на торчащим позвонком - было больновато. Потом положил меня на пол, на выдохе прошелся по позвонкам, пару раз щелкнуло, поповорачивал шею на выдохе аккуратно. Все было не долго минут 15. Сказал полежать пол-часа. Я полежал, чувствовал себя хорошо, прямо даже очень хорошо, потом прошел не спеша прогуляться к морю...

А к вечеру началась полная картина ВСД. Основной момент - неполный вдох. Накрыло так, что уже третий день продолжается. Он сказал, что это из за отека внутренних тканей окружающих позвоночник и из-за микро смещений, а так же, что посыпались остеофиты...

Вот я теперь и думаю, что же делать, почему так произошло? Может у кого было?


Ничего себе. Это он вам вот так и ходил ногами по позвонкам? Насколько я знаю шейно-воротниковую зону только пальчиками, постукиваниями и поглаживаниями массируют. Неужто у него и впрямь стаж 24 года? Ведь мог запросто артерию пережать какую-нибудь или нерв зажать. Я читал, что люди чуть ли не инвалидами становятся после таких сеансов. Может шарлатан какой с купленным дипломом? А как вы сейчас себя чувствуете?
Записан
ЕвгенийТ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #3 : Июля 01, 2013, 11:42:14 am »

Из моего опыта мануалки могу только посоветовать не ходить абы по кому. Бывает насоветуют супер-бупер спеца, а оказывается, что он не лечит, а калечит. Мне такой попался. Причем я свято был уверен, что он спец, пока не попал на серьезное обследование  где выяснилось что к моим родным защемлениям этот мануальщик добавил еще пару других.
Записан
ЕвгенийТ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Июля 01, 2013, 11:46:07 am »

Да. Еще добавлю что после этих походов к костоправу у меня реально болела спина и мутилось в голове. только он убеждал, что так и должно быть.
Как совет, чтоб на такое не нарваться - тщательно проверьте биографию своего специалиста, есть ли у него медобразование, не верьте одним отзывом довольных друзей или еще кого. У них может быть совсем другой случай, не такой тяжелый как ваш.
Серьезный специалист ВСЕГДА перед тем как трогать вашу спину, шею и что угодно попросит результаты исследований. В этом случае это или МРТ или хотя бы УЗИ.
Вот теперь вроде все. Не болейте
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 02, 2013, 10:01:26 am »

Да. Еще добавлю что после этих походов к костоправу у меня реально болела спина и мутилось в голове. только он убеждал, что так и должно быть.
Как совет, чтоб на такое не нарваться - тщательно проверьте биографию своего специалиста, есть ли у него медобразование, не верьте одним отзывом довольных друзей или еще кого. У них может быть совсем другой случай, не такой тяжелый как ваш.
Серьезный специалист ВСЕГДА перед тем как трогать вашу спину, шею и что угодно попросит результаты исследований. В этом случае это или МРТ или хотя бы УЗИ.
Вот теперь вроде все. Не болейте
мой серьезный специалист ничего этого от меня не требовал, а сам руками проводя по позвоночнику почти на 100 % правильно поставил мне диагноз  27_sm и меня вытащил без операций за год регулярными массажами  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Июля 07, 2013, 16:57:04 pm »

самый лучший массаж для нас это массаж триггерных точек,мануальная терапия (мягкая)с воздействием игл (опятьже на триггерные точки) и остеопатия .Жесткая мануалка гамно.Я после такого сеанса три дня с кровати встать не могла
Записан

Хома Сапиенс
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июля 09, 2013, 09:58:50 am »

самый лучший массаж для нас это массаж триггерных точек,мануальная терапия (мягкая)с воздействием игл (опятьже на триггерные точки) и остеопатия .Жесткая мануалка гамно.Я после такого сеанса три дня с кровати встать не могла
у каждого свой опыт, а мне тригенные точки вообще не пошли!!!! меня до этого так по=тихоньку шатало, а после вот таких сеансов шатало как матроса на палубе в самую ужасную штормовую бурю !!!! был просто караул и мозги тоже были вот так:  tease а после жесткой мануалки хоть и было невыносимо больно, но спина потом распрямлялась и головные боли уходили и силы появлялись (ещё имеет место кто и как делает массаж ) так что каждому своё  jest_331
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Июля 10, 2013, 15:55:58 pm »

Мануалка хороша при охз.А при нестабильности позвонков она противопоказана
Записан

Хома Сапиенс
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 11, 2013, 10:06:07 am »

Мануалка хороша при охз.А при нестабильности позвонков она противопоказана
Ах да я забыла написать, что мой массажист говорит, что его методика это не мануальная терапия, а массаж сильный. Он сам против мануальной терапии. Но мне всё равно как это называется. Я точно знаю, что вот к нему я снова пойду, например, на приём, а к кому-либо другому уже стро раз подумаю надо ли идти. И я сама нашла способ как себе помочь. А ты, Хомка, стро раз права, что если нестабильность позвонков, то нужно быть очень осторожным. И многое здесь противопоказано!!
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #10 : Августа 02, 2013, 12:33:14 pm »

Мануалка хороша при охз.А при нестабильности позвонков она противопоказана
традиционная-да, так же как и с грыжей, .....но тут нужны мягкие ман. методики...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8