Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 19, 2024, 19:16:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 531754 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #60 : Апреля 09, 2013, 16:18:02 pm »

Всд это болезнь и причин у нее может быть много разных как и у любой другой болезни это и психика и физические проблемы и наследственные факторы и не побоюсь этого слова кармические возмездия
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #61 : Апреля 09, 2013, 16:20:41 pm »

В нашей стране алкоголизм или наркомания - это болезнь, а вот ВСД НЕТ rgach 
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #62 : Апреля 09, 2013, 17:48:01 pm »

Да вроде в нашей стране алкоголизм и наркомания это настолько органично и естественно. Практически как образ жизни. В этом они схожи с ВСД.  rgach
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #63 : Апреля 11, 2013, 10:58:06 am »

У кого "все дело в голове" - вперед к психиатру.  Остальным лечить позвоночник и укреплять мышцы шеи и спины, и будете здоровыми, .....проверено на себе.    

кстати гипервентиляция легких сама по себе не возникает, это компенсаторный механизм, т.е.  в ответ на чего-то ....не на "напряженные мышцы" уж точно....
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 11:04:30 am от n0namer » Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #64 : Апреля 11, 2013, 11:15:13 am »

Всд это болезнь и причин у нее может быть много разных как и у любой другой болезни это и психика и физические проблемы и наследственные факторы и не побоюсь этого слова кармические возмездия

всд - это следствие, группа симптомов, точно так же как , например,  гипертония- не болезнь, а следствие нарушений в организме.    просто врачу в поликлинике дается на тебя 5 минут, + еще 5 минут чтобы заполнить карту.   и никто не будет разбираться, какой образ жизни ты ведешь, куришь ли , злоупотребляешь ли и прочее....а человек ведется,верит врачу...не хочет разбираться, как же там у него все устроено?  почему 5 лет назад не было ничего, а сейчас "вдруг" появилось...
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 11:18:14 am от n0namer » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #65 : Апреля 11, 2013, 11:18:09 am »

У кого "все дело в голове" - вперед к психиатру.  Остальным лечить позвоночник и укреплять мышцы шеи и спины, и будете здоровыми, .....проверено на себе.    

кстати гипервентиляция легких сама по себе не возникает, это компенсаторный механизм, т.е.  в ответ на чего-то ....не на "напряженные мышцы" уж точно....

Уважаемый, ты хоть в курсе, как у нас вегетатика в организме реализована? wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #66 : Апреля 11, 2013, 11:20:39 am »

У кого "все дело в голове" - вперед к психиатру.  Остальным лечить позвоночник и укреплять мышцы шеи и спины, и будете здоровыми, .....проверено на себе.    

кстати гипервентиляция легких сама по себе не возникает, это компенсаторный механизм, т.е.  в ответ на чего-то ....не на "напряженные мышцы" уж точно....

Уважаемый, ты хоть в крус е как у нас вегетатика в организме реализована? wink2

какой-то вопрос обширный слишком....в мед. учебниках все это есть наверно...
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #67 : Апреля 11, 2013, 11:30:09 am »

кстати все ,что тобой написано в данной теме, все это теория, она может быть правильная или нет.....но это все нужно подкрепить практикой....типа "а делать-то че надо?",  "ответ на поверхности" - прекрасный точный практичный ответ.  т.е. мышцы не напрягать? или что?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #68 : Апреля 11, 2013, 13:17:33 pm »

кстати все ,что тобой написано в данной теме, все это теория, она может быть правильная или нет.....но это все нужно подкрепить практикой....типа "а делать-то че надо?",  "ответ на поверхности" - прекрасный точный практичный ответ.  т.е. мышцы не напрягать? или что?

Я уже всё расписал раз миллион.

PS для особо ленивых (можно посмотреть мои сообщения). А моя теория подтверждена моей же практикой. А у тебя есть хоть что-нибудь из этого?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Апреля 11, 2013, 15:47:19 pm »

Если есть проблемы с позвоночником(остеохондроз, спондилез) ВСД не уйдет.
Записан

Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Апреля 11, 2013, 17:06:57 pm »

 неужели все так просто?  В любом случае стоит попробовать
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #71 : Апреля 11, 2013, 17:09:07 pm »

Если есть проблемы с позвоночником(остеохондроз, спондилез) ВСД не уйдет.
Уйдет!!!!, у меня так сказать два прихода ВСД были, первый раз когда ударило и выявили остеохондроз и сколиоз и даже грыжу, но я полностью избавился от синдрома ВСД на целых три года, и из них я еще два в армии провел. Мой остеохондроз сколиоз и грыжи никуда не девались, дело не в них.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #72 : Апреля 11, 2013, 18:15:05 pm »

 я убрал все свои симптомы ВСД закачав мышцы шеи и улучшив осанку...на понимание и исправление понадобилось 4 года....рекомендую всем двигаться в этом направлении...
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 18:17:00 pm от n0namer » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #73 : Апреля 11, 2013, 18:21:52 pm »

я убрал все свои симптомы ВСД закачав мышцы шеи и улучшив осанку...на понимание и исправление понадобилось 4 года....рекомендую всем двигаться в этом направлении...

Рад, что ты вылечился, на засада в том, что ты так и не понял, как ты это сделал. Если ты считаешь что всё дело в позвоночнике, что укрепив мышцы спины-он окреп, симптомы ВСД исчезли, значит дело в нём. Ты так думаешь?)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #74 : Апреля 11, 2013, 18:38:37 pm »

К примеру один знакомый чел бывший дистоник -вылечился от ВСД перестав есть колбасу. Выявил случайно, начав ее есть через два месяца ВСД вернулось вновь.

а вот это сильно !  ulibka   и почему этот чел не зашел на форум и не написал "Истинная причина ВСД найдена!!!"...?   ulibka

...сорри конечно за ехидство...но , ElektRoMan, перечитал тему еще раз, я так и не увидел , что же нужно делать по твоей теории? не нервничать,чтобы не было напряженных мышц?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #75 : Апреля 11, 2013, 18:40:09 pm »

я убрал все свои симптомы ВСД закачав мышцы шеи и улучшив осанку...на понимание и исправление понадобилось 4 года....рекомендую всем двигаться в этом направлении...

Рад, что ты вылечился, на засада в том, что ты так и не понял, как ты это сделал. Если ты считаешь что всё дело в позвоночнике, что укрепив мышцы спины-он окреп, симптомы ВСД исчезли, значит дело в нём. Ты так думаешь?)
ну вообщем-то примерно так,  позвонки перестали смещаться и пережимать нервно-сосудистые окончания....не поленись, просвети, что не так?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #76 : Апреля 11, 2013, 18:54:19 pm »

ну вообщем-то примерно так,  позвонки перестали смещаться и пережимать нервно-сосудистые окончания....не поленись, просвети, что не так?

Во блин, даже не знаю что сказать, одна теория краше другой. Как сказал мне один человек, и похоже он прав, что все умные думают одинаково, а вот глупые - все по-разному)))) Извиняюсь за лирику. Честно говоря, пена из слюны уже давно взбита, и блин, всё что я могу тебе сказать - пересчитай ЕЩЁ РАЗ первый пост. Твои мышцы были блин постоянно напряжены, они давали сигнал в мозг о тревоге, а какими симптомами нервная система отреагирует не знает никто (мышцы напряжены вне зависимости от воли). Вот блин весь секрет, а то что ты качалкой "закачал" мыщцы - это фигня, ты их просто расслабил регулярными занятиями с отягощениями (принцип расслабления мышц после их сильного напряжения), они привыкли к расслабленному состоянию, и симптомы исчезли. Ты был последним кому я объяснил ещё раз  на пальцах, даже пережевав всё, осталось только проглотить rgach

Жаль что Курпатова так и не удосужился прочитать)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 18:56:39 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #77 : Апреля 11, 2013, 20:33:37 pm »

ну вообщем-то примерно так,  позвонки перестали смещаться и пережимать нервно-сосудистые окончания....не поленись, просвети, что не так?

Во блин, даже не знаю что сказать, одна теория краше другой. Как сказал мне один человек, и похоже он прав, что все умные думают одинаково, а вот глупые - все по-разному)))) Извиняюсь за лирику. Честно говоря, пена из слюны уже давно взбита, и блин, всё что я могу тебе сказать - пересчитай ЕЩЁ РАЗ первый пост. Твои мышцы были блин постоянно напряжены, они давали сигнал в мозг о тревоге, а какими симптомами нервная система отреагирует не знает никто (мышцы напряжены вне зависимости от воли). Вот блин весь секрет, а то что ты качалкой "закачал" мыщцы - это фигня, ты их просто расслабил регулярными занятиями с отягощениями (принцип расслабления мышц после их сильного напряжения), они привыкли к расслабленному состоянию, и симптомы исчезли. Ты был последним кому я объяснил ещё раз  на пальцах, даже пережевав всё, осталось только проглотить rgach

Жаль что Курпатова так и не удосужился прочитать)


1.ну что ж, спасибо за труды по разъяснению, неужели все "умные" думают про "напряженные мышцы" и далее по тексту... ? ...вах...... спешу тебя разочаровать, у меня даже сейчас(когда сижу за компом) мышцы также напряженны как и раньше. Вот проходил я одно время курс у массажиста, он мне мышцы раслаблял по полной программе, ...да, приятно, но потом я вставал и шатающейся походкой с мутными мозгами шел домой, т.е. изменений не было никаких! может сможешь объяснить?
2.я качалкой не занимался, я делал изометрические упражнения.  сейчас делаю меньше, так как цели своей достиг....но если я тебя правильно понял, то во время их закачки, т.е. в момент максимального напряжения, они должны были такой SOS в мозг подавать, что меня бы тут же накрыло волной ВСД...?
3.а зачем напряженным мышцам посылать сигнал о тревоге? и напряженным мышцам чего ? шеи?.....если да, то почему шеи ? а если у меня напряжена рука или нога? они тоже сигнал отсылают? ....не понимаю...
4. читал конечно Курпатова, мое мнение - это обычный балоболка, он ничего ценного не говорит в своих книгах, кроме того, что "вы все здоровы и притворяетесь"....его интересно почитать ,как худ. литературу, после чтения значительно повышается настроение и оптимизм.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 20:45:01 pm от n0namer » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #78 : Апреля 11, 2013, 21:07:31 pm »

Цитировать
4. читал конечно Курпатова, мое мнение - это обычный балоболка, он ничего ценного не говорит в своих книгах, кроме того, что "вы все здоровы и притворяетесь"....его интересно почитать ,как худ. литературу, после чтения значительно повышается настроение и оптимизм.
Блин ну хоть кто то со мной согласен на счет Курпатова  rgach Электромен проповедует метод расслабления через напряжение разработанный Джекобсоном еще в 1920-х годах, который так красочно подхватил Курпатов( книжки то нужно продавать). Только вот Курпатов не сказал что это действует временно, пока этим занимаешься(на себе испытал),  так как основная причина этого гипертонуса мышц не устранена.Вечно хотят переть против физиологии.  Хотя против АТ ничего против не имею, тревожные люди просто не умеют расслабиться, а АТ учит именно этому.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 23:30:40 pm от oxygen » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #79 : Апреля 12, 2013, 03:18:39 am »

Что же вы так накинулись на Курпатова то? Не знаю кто и как, но я впервые, прочитав его книгу, стал понимать что со мной происходит. Он очень доступно и понятно все объясняет. До этого, мне не один врач так ничего и не рассказал, я бегал в панике по больницам и искал у себя серьезные заболевания. Книга Курпатова - это моя первая ступень к пониманию происходящего со мной.
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8