Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:52:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не понятно: ПА или физнагрузка? (Прочитано 15758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« : Марта 28, 2013, 14:40:12 pm »

Давненько не писал, но просматриваю регулярно. Сегодня то что было мне не понятно. Может у кого бывало такое. Дней 3-4 были гости в общем как положено , но у меня все было в норме , В смысле алкоголи. Вот решил возобновить утренние пробежки , встал по раньше и в парк. Занялся быстрой ходьбой минут 30 пробежал минут 5 и собирался домой , тут мне жена говорит, мол- покраснел как рак , зачем нагружаещся. А тут какая нагрузка все как раньше даже меньше. в общем приехали домой, принял душ и сел завтракать. Я каждый день ем овсяную кашу с курагой , поел чувствую пульс учашяеться.Думаю это бывает , после еды . Чувствую что то не посебе. Появилься страх ,дыхание перехватывает,в животе бурлит, подташнивает,глаза бегают , прошиб пот,чувствую и давление поднялось. Но не мерю . думаю проидет,потерплю. Оделся и поехали на работу. Еду то отпустит то опять ,в общем повернул в поликлинику. Там народу уима,не протолкнуться. Хотел ЭКГ снять. а врача нет.В общем поехал в другую поликлинику,там сняли ЭКГ , врач был на месте. Получился пульс 101-94 уд.мин.АД 140/80 в правой руке в левой 130\80. Она прослушала меня , и дала четвертинку анаприлина. вроде через минут 5 стало пульс 80 АД 120/70. Вот в обшем так не знаю что это у меня было. Посетил ПТ . К ней уже год как не ходил.Прописала седоник и занятся спортом. У ког было такое и что делаете при таких случаях?
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #1 : Марта 28, 2013, 18:32:14 pm »

Это похоже на ПА... я думаю слова жены так повлияли..вы подсознательно начали гонять ..а почему лицо красное?? А вдруг перегрузился?? И тут от этих мыслей появился страх и так далее по течению))) если были ПА раньше то это именно она
Записан
rutt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




« Ответ #2 : Марта 29, 2013, 12:20:49 pm »

Это ПА. У меня с таких все и началось. После тренировки пульс сам по себе разгонялся и страх душил. И по чему то во время еды такая же байда начиналась. Что Вам делать не могу знать, а мне в конечном итоге АД прописали. На фоне перегрузок и стрессов серотонин в дефиците.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 29, 2013, 12:48:26 pm »

По чём серотонин для народа? Шучу.
А у меня во время еды стах и паника.
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #4 : Марта 31, 2013, 09:12:09 am »

Ну я более чем уверенна, что тут повлияли слова жены, которые и вызвали паническую атаку. Когда меня начинают жалеть и говорить, что я какая-то бледненькая или худенькая и прочее, то у меня тоже паника начинается. и даже пугают не сами слова, а испуганные глаза, которые пристально на тебя смотрят, тогда вообще капец.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 04:33:28 am »

Был на приеме у эндокринолога . (плановый осмотр) . Когда рассказал об этом , она сказала возможно гармоны проявили такое. Не знаешь что и подумать. Я пью Л-тирокс 50.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Апреля 02, 2013, 07:08:26 am »

Был на приеме у эндокринолога . (плановый осмотр) . Когда рассказал об этом , она сказала возможно гармоны проявили такое. Не знаешь что и подумать. Я пью Л-тирокс 50.
Что значит возможно? Анализы нужно сдавать на щитовитку. У моей матери щитовитка давала вегетативные кризы, но это показал анализ, и л - тироксин помог. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 02, 2013, 07:35:26 am »

Да не заморачивайся, физнагрузка у многих дает кризы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Апреля 02, 2013, 07:39:42 am »

Да не заморачивайся, физнагрузка у многих дает кризы.
Согласен по началу всегда так вегетатика выделывается, потом если тренироваться  проходит. У самого такое было, щас гири таскаю и ниче. 1 или 2 раза в неделю даю себе нагрузку чтобы не охлять совсем   ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 07:46:11 am от oxygen » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 02, 2013, 07:54:38 am »

Да не заморачивайся, физнагрузка у многих дает кризы.
Согласен по началу всегда так вегетатика выделывается, потом если тренироваться  проходит. У самого такое было, щас гири таскаю и ниче. 1 или 2 раза в неделю даю себе нагрузку чтобы не охлять совсем   ulibka
У меня не прошло еще, хожу год в качалку (с перерывами на поболеть), но после каждого подхода любого упражнения мутит, в основном терпимо, но может порой разобрать так, что приходится либо сидеть отходит на скамейке минут 20, либо даже закидываться транками и уходить домой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rusik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Мая 06, 2013, 17:58:41 pm »

были эти па.щас как 3 месяца их нет,занимаюсь спортом.препараты никакие не принимал,к пт не обращался , терпел. Просыпался раньше в поту с бешаным пульсом,и давлением,жутким страхом
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 06, 2013, 18:01:32 pm »

были эти па.щас как 3 месяца их нет,занимаюсь спортом.препараты никакие не принимал,к пт не обращался , терпел. Просыпался раньше в поту с бешаным пульсом,и давлением,жутким страхом
Чем занимаешься?
Записан

rusik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Мая 06, 2013, 18:05:34 pm »

дзюдо,бег,поднимаю железо.турники:-)мне 20
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #13 : Июня 05, 2013, 16:44:00 pm »

Давненько не писал, но просматриваю регулярно. Сегодня то что было мне не понятно. Может у кого бывало такое. Дней 3-4 были гости в общем как положено , но у меня все было в норме , В смысле алкоголи. Вот решил возобновить утренние пробежки , встал по раньше и в парк. Занялся быстрой ходьбой минут 30 пробежал минут 5 и собирался домой , тут мне жена говорит, мол- покраснел как рак , зачем нагружаещся. А тут какая нагрузка все как раньше даже меньше. в общем приехали домой, принял душ и сел завтракать. Я каждый день ем овсяную кашу с курагой , поел чувствую пульс учашяеться.Думаю это бывает , после еды . Чувствую что то не посебе. Появилься страх ,дыхание перехватывает,в животе бурлит, подташнивает,глаза бегают , прошиб пот,чувствую и давление поднялось. Но не мерю . думаю проидет,потерплю. Оделся и поехали на работу. Еду то отпустит то опять ,в общем повернул в поликлинику. Там народу уима,не протолкнуться. Хотел ЭКГ снять. а врача нет.В общем поехал в другую поликлинику,там сняли ЭКГ , врач был на месте. Получился пульс 101-94 уд.мин.АД 140/80 в правой руке в левой 130\80. Она прослушала меня , и дала четвертинку анаприлина. вроде через минут 5 стало пульс 80 АД 120/70. Вот в обшем так не знаю что это у меня было. Посетил ПТ . К ней уже год как не ходил.Прописала седоник и занятся спортом. У ког было такое и что делаете при таких случаях?
Привет!
Ни фига это не ПА и не давление. это я тебе как мастер спорта в прошлом говорю. Это самый настоящий НЕРВУС ВАГУС - есть такой блуждающий нерв. так вот он опсле еды и особенно после спиртного накануне любиит повыделываться и тахикардия, давление, тревога, потливость, потемнение в глазах - это его любиоме дело. Если нерегулярно заниматься и есть сразу после тренеровки, то он будет давать такие состояния! Я после любой погрешности в еде или обильной еды ловлю такой "кайф". Все будет Ок!
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #14 : Июня 25, 2013, 10:22:00 am »

Занялся быстрой ходьбой минут 30 пробежал минут 5 и собирался домой


Больные с тревожными расстройствами тяжело переносят физические упражнения и выделяют много молочной кислоты, в результате чего, после упражнений может развиться приступ паники. Исследования [1] среди больных ПР показали, что введение лактата натрия (соли натуральной молочной кислоты), вдыхание СО2, гипервентиляция (частое дыхание), сильный стресс (обычно сопровождается выбросом катехоламинов) более интенсивно, чем у здоровых, повышают уровень лактата; возможно, это в свою очередь обуславливает резкое повышение pH на поверхности головного мозга и как следствие этого возникает тревога и ее вегетативные проявления.
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #15 : Июля 01, 2013, 16:31:55 pm »

Я после этого случая так и не могу начать бегать.А есть в природе таблетки Озверин. как в мультике с мышами и кошкой. Где кот все время говорил:" давайте жить дружно" .И есть ли связь страха с серотонином. И какие лекарства нужно пить что бы с балансировать серотанин? Кто знает подскажите.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8