Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 23:46:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пик невроза или навязчивый страх (Прочитано 32263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 27, 2013, 19:07:14 pm »

Вообще весь невроз у меня всегда лежал в основе темы о смерти
у меня тоже мания прям,всегда,даже будучи школьницей думала о смерти,особенно смерти близких,подсчитываю года,какбы вот мне 23,маме 42,а когда мне будет 30....и т.д.,думаю о том,куда я денусь после смерти,как так не будет моего внутреннего я...,как же дочка? вот бужет моя неприкаянная душа летать и смотреть,как живёт моя доча и как мне будет хреново,что не смогу её приласкать! в общем полный пипец)))))))когда была депрессух,боялась,что подумаю о суициде-следствие,я о нём думаю)))в общем -клиника devochkam
Как ты справилась или справляешься?Тоже бывает,что душа болит от этого и тоска?
блин,столько всего было,загонялась по-чёрному,и у ПТ двоих была-пустая трата времени и денег в моём случае((просто научилась забивать,начинает всякая фигня в голову лезть стараюсь отвлечься,пока вроде получается)
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #21 : Марта 27, 2013, 19:13:21 pm »

Мне бы научиться,молодец)))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 27, 2013, 19:29:28 pm »

Мне бы научиться,молодец)))
мне очень сильно помогла мама,у неё тоже была ВСД в 27 лет и была она....3 недели,нас в семье трое и в тот момент она была одна,нужно было работать и она полуживая выползала,начала читать,вязать и всё,сейчас когда я ей рассказываю о своих симптомах,она мне отвечает,что всю жизнь у неё так:понервничает-экстрасистолы,нехватка дыхания и т.д,только вниманияч она не обращает,такого,как я)))говорит,я думала,что это норма!))))она взяла к себе мою дочу пока я моталась от одного врача к другому,и недели три дочка жила у неё,а я пичкала себя АД-ами пытаясь за это время к ним привыкнуть,и вот в один прекрасный день,она приехала,увидела меня с огромными серыми кругами под глазами,похудевшую,а рядом столик с кучей лекарств,в общем все лекарства полетели в мусор,а я на пинках к ней в деревню с вещами)))) пострадала там пару идней,а потом начала вставать,да и вообще легче стало,что вот все рядом,под моим присмотром))))забрала домой ребёнка....пока всё получается,чего и вам желаю)
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #23 : Марта 27, 2013, 19:54:38 pm »

Вселила надежду,спасибо большое podm1
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 28, 2013, 18:42:28 pm »

У меня были филосовские рассуждения ( три года назад ) и мысли о смерти и жизни. Спаслась Золофтом, если честно. После него вроде т.т.т. Навязчивости есть конечно, но уж справляюсь и не такие страшные. Я бы тоже к ПТ посоветовала. Сама я долго пыталась с этим справится, в итоге все равно к ПТ пошла. Филовские суждения есть у многим невротиков. В принципе они лечатся не так тяжело, как контрасты. Все будет ОК. У меня прошло и у Вас пройдет.  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 18:45:24 pm от Крисочка » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 28, 2013, 18:46:53 pm »

Соглашусь с Террановой, лучше всего научиться отвлекаться. Меня это тоже спасало. А еще лучше, отвлекаться какими-нибудь сложными кросвордами и книжками, вообщем все тем, чем можно напрячь мозги!!! Мозг начинает переключаться и этот бред уходит...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #26 : Марта 28, 2013, 19:18:32 pm »

 
Соглашусь с Террановой, лучше всего научиться отвлекаться. Меня это тоже спасало. А еще лучше, отвлекаться какими-нибудь сложными кросвордами и книжками, вообщем все тем, чем можно напрячь мозги!!! Мозг начинает переключаться и этот бред уходит...
Меня даже моя свадьба не отвлекла.я везде пихаю мысли эти,вот и ду и думаю,что иду и понимаю что меня может и не быть скоро,а может через минуту...Замуж вожу,думаю зачем,все равно помрем...воь так
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 28, 2013, 19:24:44 pm »

Соглашусь с Террановой, лучше всего научиться отвлекаться. Меня это тоже спасало. А еще лучше, отвлекаться какими-нибудь сложными кросвордами и книжками, вообщем все тем, чем можно напрячь мозги!!! Мозг начинает переключаться и этот бред уходит...
Меня даже моя свадьба не отвлекла.я везде пихаю мысли эти,вот и ду и думаю,что иду и понимаю что меня может и не быть скоро,а может через минуту...Замуж вожу,думаю зачем,все равно помрем...воь так
Все очень знакомо. Просто сейчас пик тревожности у Вас. Со временем станет легче. У меня это было вместе с депрой, но я повторюсь, что стала пить Золофт и все эти филовские суждения сошли на нет.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 28, 2013, 19:30:01 pm »

И еще со временем привыкаешь к этим мыслям, перестаешь их бояться и они проходят. У меня так многие навязчивости прошли. Время лечит! А навязчивости в особенности.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #29 : Марта 28, 2013, 19:38:48 pm »

Согласна насчет времени - действительно со временем отвлекаешься, забываешь. меня тоже подобные мысли одолевали. сидим на 8 марта в кафе с друзьями, все веселятся, танцуют - а я сижу и думаю, что все, кто в этом кафе находятся, умрут лет через 80. пришлось напиться срочно  rgach
меня сейчас иногда другой страх накрывает. у меня месяц назад были очень сильные приступы межреберной невралгии. это когда жжет грудная клетка, спина, мышечные зажимы постоянные. начала ходить на массаж, отпустило. и вот я так уже к этой боли привыкла, что я сейчас реально пугаюсь, когда ничего не болит. вот так тоже бывает.  ulibka
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 28, 2013, 20:13:01 pm »

Согласна насчет времени - действительно со временем отвлекаешься, забываешь. меня тоже подобные мысли одолевали. сидим на 8 марта в кафе с друзьями, все веселятся, танцуют - а я сижу и думаю, что все, кто в этом кафе находятся, умрут лет через 80. пришлось напиться срочно  rgach
меня сейчас иногда другой страх накрывает. у меня месяц назад были очень сильные приступы межреберной невралгии. это когда жжет грудная клетка, спина, мышечные зажимы постоянные. начала ходить на массаж, отпустило. и вот я так уже к этой боли привыкла, что я сейчас реально пугаюсь, когда ничего не болит. вот так тоже бывает.  ulibka
Везёт,напиться можешь!))) меня иногда так всё достанет,думаю сейчас бы напиться и забыться,а нифига страшно,на свой др сидела с банкой безъалкогольного пива,а сделав глоток,начала к себе прислушиваться, в итоге ПА)у меня просто первая ПА была после бутылочки пива и энергетика!(
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #31 : Марта 28, 2013, 20:20:32 pm »

Всем спасибо за поддержку))Походу у всех невротиков есть такие мысли о жизни и смерти и причем одинаковые))хоть не одна такая)) podm1
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 28, 2013, 20:27:19 pm »

Всем спасибо за поддержку))Походу у всех невротиков есть такие мысли о жизни и смерти и причем одинаковые))хоть не одна такая)) podm1
не болей!))) cheerleader3
Записан

sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #33 : Марта 28, 2013, 20:45:47 pm »

terranova89, да вы знаете, я наверно как раз из тех ВСД - шников, которым алко помогает  ulibka я тут уже читала на форуме, что очень многим плохо после алко или с похмелья, я наборот, забываюсь, перестаю к себе прислушиваться постоянно. но со мной тут МЧ воспитательную беседу провел на тему "женщина и алкоголь", типа так и спиться недалеко, хотя я обычно максимум 2 рюмки коньяка, и то, когда реально прям очень страшно. запаслась корвалолом пока  roga
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #34 : Марта 29, 2013, 08:02:30 am »

Всем спасибо за поддержку))Походу у всех невротиков есть такие мысли о жизни и смерти и причем одинаковые))хоть не одна такая)) podm1
не болей!))) cheerleader3
Спасибо,и вам не хворать)) :one49123:
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #35 : Апреля 02, 2013, 20:08:49 pm »

кнопа ты родила уже или нет? Прости если пропустила)))).
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #36 : Апреля 02, 2013, 20:14:37 pm »

кнопа ты родила уже или нет? Прости если пропустила)))).
Ага, девочку  она родила podm1
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #37 : Апреля 02, 2013, 20:21:48 pm »

Соглашусь с Террановой, лучше всего научиться отвлекаться. Меня это тоже спасало. А еще лучше, отвлекаться какими-нибудь сложными кросвордами и книжками, вообщем все тем, чем можно напрячь мозги!!! Мозг начинает переключаться и этот бред уходит...
Меня даже моя свадьба не отвлекла.я везде пихаю мысли эти,вот и ду и думаю,что иду и понимаю что меня может и не быть скоро,а может через минуту...Замуж вожу,думаю зачем,все равно помрем...воь так
Кнопка, вот здесь пишут, что лучше всего отвлекаться, но мой ПТ сказал, что бывают моменты в жизни (при психических расстройствах) когда мы не можем контролировать свои мысли!  Поэтому мы не можем отвлекаться!!! легко сказать  отвлекаться, но иногда это просто невозможно! да посещения психиатра я об этом не знала, тоже думала, что можно ка-то отвлекаться. А меня спасло одно единственное средство от "бредовых" мыслей: как же моя мама будет меня хоронить? Это было как ушат на голову холодной воды ,.,., а так бы я здесь бы вам уже ничего не смогла написать - меня бы просто уже не было в этом мире  hmuro
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 03, 2013, 06:11:58 am »

Соглашусь с Террановой, лучше всего научиться отвлекаться. Меня это тоже спасало. А еще лучше, отвлекаться какими-нибудь сложными кросвордами и книжками, вообщем все тем, чем можно напрячь мозги!!! Мозг начинает переключаться и этот бред уходит...
Меня даже моя свадьба не отвлекла.я везде пихаю мысли эти,вот и ду и думаю,что иду и понимаю что меня может и не быть скоро,а может через минуту...Замуж вожу,думаю зачем,все равно помрем...воь так
Кнопка, вот здесь пишут, что лучше всего отвлекаться, но мой ПТ сказал, что бывают моменты в жизни (при психических расстройствах) когда мы не можем контролировать свои мысли!  Поэтому мы не можем отвлекаться!!! легко сказать  отвлекаться, но иногда это просто невозможно! да посещения психиатра я об этом не знала, тоже думала, что можно ка-то отвлекаться. А меня спасло одно единственное средство от "бредовых" мыслей: как же моя мама будет меня хоронить? Это было как ушат на голову холодной воды ,.,., а так бы я здесь бы вам уже ничего не смогла написать - меня бы просто уже не было в этом мире  hmuro

Что значит легко нам говорить? Я сама через это прошла, когда поток мыслей БЕСКОНЕЧЕН и навязчивостей полна голова вплоть до ножей и тому подобное. Именно отвлечение и помогло. Стала находить себе работу на пустом месте, лишь голова была чем то отвелечена. Лучше всего умственная работа, кроссворды, чтение, если не помогает, можно совместить с противотревожными пилюлями. Но со временем эти мысли все равно станут уходить, так как голова просто напросто от них устанет.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 03, 2013, 06:26:58 am »

Соглашусь с Террановой, лучше всего научиться отвлекаться. Меня это тоже спасало. А еще лучше, отвлекаться какими-нибудь сложными кросвордами и книжками, вообщем все тем, чем можно напрячь мозги!!! Мозг начинает переключаться и этот бред уходит...
Меня даже моя свадьба не отвлекла.я везде пихаю мысли эти,вот и ду и думаю,что иду и понимаю что меня может и не быть скоро,а может через минуту...Замуж вожу,думаю зачем,все равно помрем...воь так
Кнопка, вот здесь пишут, что лучше всего отвлекаться, но мой ПТ сказал, что бывают моменты в жизни (при психических расстройствах) когда мы не можем контролировать свои мысли!  Поэтому мы не можем отвлекаться!!! легко сказать  отвлекаться, но иногда это просто невозможно! да посещения психиатра я об этом не знала, тоже думала, что можно ка-то отвлекаться. А меня спасло одно единственное средство от "бредовых" мыслей: как же моя мама будет меня хоронить? Это было как ушат на голову холодной воды ,.,., а так бы я здесь бы вам уже ничего не смогла написать - меня бы просто уже не было в этом мире  hmuro
И еще. контролировать мысли мы действительно не можем при неврозе, Вы правы, но мы можем их пересматривать и понять, что эти мысли следствие нервоза, что они пустые и не несут никакой логической связки и ни к чему не приведут. Зачастую мы верим и боимся их, надо их не бояться, а переосмыслить.Мне это понимание тоже очень помогает. На данный момент я могу сказать, что практически полностью научилась бороться с неврозом навязчивых мыслей, и именно умственная работа помогла, плюс ПТ и противотревожные на начальном этапе пила ( года три назад ). Сейчас и без таблеток справляюсь.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8