Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:53:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гидазепам (Феназепам) (Прочитано 19007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« : Марта 26, 2013, 19:42:22 pm »

В общем почитал,я тут и почувствовал сильнейшее беспокойство. 7 лет назад мне назначили курсы Амитриптилина, Флуксена, Сульпирида и Гидазепам. Все пропил. Через некоторое время началась ПА которую я успешно блокировал Гидазепамом. В итоге я начал пить его регулярно, вначале по 3*0.05 сейчас по 2*0.05 таблетки в день, в качестве превентивного средства, если выпил ПА  не будет. Но загвоздка в том, что на данный момент ПА без Гидазепама, практически гарантированна, предполагаю, что это и есть "присадка"причем начинается ПА как раз на работе, примерно в одно время,  если сижу дома, или на отдыхе, то ПА,не посещают, но на работу надо каждый день, всего один выходной, как быть?Тут было написано, что от длительного приема Феназепама может "поехать крыша" , садится печень и прочее в какой мере это относится к Гидазепаму?  Можно ли перейти на травы хотя я реалист и думаю вряд-ли. В общем, что делать.
  
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 23:12:09 pm от VallI » Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Марта 26, 2013, 20:11:44 pm »

К Гидазепаму развивается так же привыкание, как и к другим бензодиазепиновым транквилизаторам (хотя и медленнее). Попробуй постепенно снижать дозировку Гидазепама. Из трав могу порекомендовать только зверобой, обладающий антидепрессивным действием.
Записан
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #2 : Марта 26, 2013, 20:26:02 pm »

К Гидазепаму развивается так же привыкание, как и к другим бензодиазепиновым транквилизаторам (хотя и медленнее). Попробуй постепенно снижать дозировку Гидазепама. Из трав могу порекомендовать только зверобой, обладающий антидепрессивным действием.
И насколько зверобой будет эффективен мне врачиха ляпнула как-то, раз пьешь Гидазепам, то о травах можешь вообще забыть не помогут уже. Хотя я пробовал Неврохеель, вроде, ощутил его легкое успокоительное действие.
Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Марта 26, 2013, 20:35:52 pm »

К Гидазепаму развивается так же привыкание, как и к другим бензодиазепиновым транквилизаторам (хотя и медленнее). Попробуй постепенно снижать дозировку Гидазепама. Из трав могу порекомендовать только зверобой, обладающий антидепрессивным действием.
И насколько зверобой будет эффективен мне врачиха ляпнула как-то, раз пьешь Гидазепам, то о травах можешь вообще забыть не помогут уже. Хотя я пробовал Неврохеель, вроде, ощутил его легкое успокоительное действие.
Можно попробовать. Во всяком случае, ты ничего не теряешь. Есть ещё таблетки на основе зверобоя, Гелариум, Негрустин.
Записан
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Марта 26, 2013, 20:52:25 pm »

Можно попробовать. Во всяком случае, ты ничего не теряешь. Есть ещё таблетки на основе зверобоя, Гелариум, Негрустин.
Согласен, попытка не пытка. Т.е. вероятность перейти на траву существует. Это уже радует. Спасибо. Тем более таблетки, гораздо удобнее настоев.
Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Марта 27, 2013, 06:24:50 am »

Могу ещё посоветовать при "слезании" с Гидазепама принимать таблетки Глицина, который оказывает также успокоительное действие, снижает негативное действие транквилизаторов и к тому же к нему нет привыкания. По 2-3 таблетки под язык 3 раза в день.
Записан
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #6 : Марта 28, 2013, 13:28:33 pm »

Можно попробовать. Во всяком случае, ты ничего не теряешь. Есть ещё таблетки на основе зверобоя, Гелариум, Негрустин.
А как их лучше пить? В аптеке предлагали Лайф 900, что по этому препарату посоветуете?
Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Марта 28, 2013, 13:39:32 pm »

Можно попробовать. Во всяком случае, ты ничего не теряешь. Есть ещё таблетки на основе зверобоя, Гелариум, Негрустин.
А как их лучше пить? В аптеке предлагали Лайф 900, что по этому препарату посоветуете?
Прочитал описание Лайф 900. Ну в принципе это из той же серии, что и другие препараты зверобоя. Как принимать должно быть указано в инструкции.
Записан
VallI
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #8 : Марта 29, 2013, 14:59:18 pm »

Можно попробовать. Во всяком случае, ты ничего не теряешь. Есть ещё таблетки на основе зверобоя, Гелариум, Негрустин.
А как их лучше пить? В аптеке предлагали Лайф 900, что по этому препарату посоветуете?
Прочитал описание Лайф 900. Ну в принципе это из той же серии, что и другие препараты зверобоя. Как принимать должно быть указано в инструкции.
А, не целесообразнее попринимать, нейролептик, типа Сульпирида? В общем наверное целесообразнее попить какую либо химию на которую нет присадки 1-3 мес.+ капельницы для очистки.  Тот-же Лайф нужно пить долго и нудно при цене 1 упаковки  примерно 60 грн. и далеко не факт, что где то через год другой он поможет.
Записан

Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Марта 29, 2013, 15:16:31 pm »

А, не целесообразнее попринимать, нейролептик, типа Сульпирида? В общем наверное целесообразнее попить какую либо химию на которую нет присадки 1-3 мес.+ капельницы для очистки.  Тот-же Лайф нужно пить долго и нудно при цене 1 упаковки  примерно 60 грн. и далеко не факт, что где то через год другой он поможет.
В общем я так понимаю, что тебя беспокоят регулярные ПА, которые ты не можешь купировать без Гидазепама. Так? По поводу нейролептиков не знаю, но наверное это далеко не лучший вариант. А вот АД группы СИОЗС было бы неплохо попить при ПА. Но не 1-3 месяца, а минимум полгода, тогда будет устойчивый эффект. К АД нет привыкания в отличие от транквилизаторов. Хотя есть синдром отмены, который удаётся избежать при правильной постепенной отмене.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8