Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:58:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фиолетовый браслет! (Прочитано 15430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« : Марта 24, 2013, 18:25:27 pm »


Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!


Самому Уиллу Боуену потребовалось три месяца на то, чтобы прожить 21 день подряд без негативных мыслей вслух. Но он смог это сделать, как смогли и миллионы его последователей. А это значит, что сможете и вы! Вопрос только в том, за какое время. Но это уже зависит только от вас самих…


Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

1. Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить или думать о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире

2. Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее

3. Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком.


Почему нужно прожить без жалоб ровно 21 день и почему браслет должен быть именно фиолетовым?

Дело в том, что число 21 в некотором роде является магическим.  Ведь экспериментально доказано, что ровно за 21 день у человека может выработаться абсолютно любая привычка. В том числе и привычка смотреть на мир исключительно позитивно.

Цвет браслета тоже выбран далеко неслучайно. Фиолетовый цвет символизирует высшую мудрость и духовные знания. А еще он обладает умиротворяющим и успокаивающим действием.


Кстати, в Америке вы можете своими глазами увидеть, что некоторые люди носят фиолетовые браслеты с надписью «Complaint Free World». В переводе с английского эта фраза будет звучать как: «Мир без жалоб».


Источник
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Марта 24, 2013, 18:28:45 pm »

Как жить без сплетен? Не, мне это не подойдет.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #2 : Марта 24, 2013, 18:37:34 pm »

блин. У меня есть фиолетовый шарф. Оказывается, он чудотворный!  veselo  Чего это я не почувствовала ничего?  swoon
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 24, 2013, 19:35:50 pm »

Фиолетовый цвет, как правило, единственный цвет, который дальтоники различают правильно.
Милтон Эриксон всегда одевался в фиолетовое и окружал себя фиолетовыми вещами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #4 : Марта 28, 2013, 21:54:33 pm »

I'm in purple glasses
                                                                                       

                                                                                                                                 

                                                                                         

                                                                                                                                                               

« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 14:22:11 pm от kosmonavt » Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Марта 29, 2013, 09:45:21 am »

Это конечно околонаучные знания, но некоторые психологи действительно считают, что цвета могут влиять на психику. Красный возбуждает, белый наоборот, из этого расчета подбирают себе вещи, обустраивают интерьер. Например, если проблемы со сном, то в интерьере спальни не должно быть красных оттенков, для улучшения аппетита тарелки должны быть оранжевыми. Фиолетовый борется с депрессивными состояниями.. А наша преподша по когнитивной психологии как-то говорила, что девушки, которые носят фиолетовую одежду, подсознательно хотят стать матерью. )))))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
andrpsy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #6 : Марта 29, 2013, 10:19:03 am »

не ну согласен, негативные мысли ведут к негативным эмоциям, я б добавил еще запрет мыслей о будущем негативных  rgach
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #7 : Марта 29, 2013, 10:21:57 am »

Здесь главное - идея). Не важно как, браслет или футболка, или еще что-то, но привлечь людей. А что, нормальная и полезная идея.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 29, 2013, 12:18:22 pm »

я читала эту статью давно, но что то "руки не доходили", можно попробовать, хотя мне кажется у меня на это уйдут годы, а не три месяца)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8