Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:48:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Корвалол в таблетках (Прочитано 14028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« : Марта 21, 2013, 07:44:34 am »

Хотела бы узнать помог кому нибудь карвалол в таблетках? Вроде написанно что от нейроциркуляторной дистонии помогает и от неврозов .
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 21, 2013, 07:45:56 am »

в первый раз слышу, что он в таблетках бывает
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #2 : Марта 21, 2013, 07:55:39 am »

ОМГ,уже и корвалол в таблетках rgach
Записан

Не отступать и не сдаваться
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #3 : Марта 21, 2013, 08:00:19 am »

Конечно бывает)) Уже год а может и больше)
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #4 : Марта 21, 2013, 08:08:39 am »

Конечно бывает)) Уже год а может и больше)
Да,прокол у меня вышел rgach не слежу за всдшными новинками
Записан

Не отступать и не сдаваться
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #5 : Марта 21, 2013, 09:29:39 am »

В сумочке лежит пачка барбовала в таблетках. Как то продали в аптеке, т.к. в каплях не было. Пока не принимала, все на традиционном спиртовом сижу. Кажется, что спиртовой  действует быстрее, и даже сам вкус сразу начинает успокаивать.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Марта 21, 2013, 10:34:16 am »

В Украине это называется Корвалтаб. Отличается от Корвалола только удобством применения.
Я бы не сказал, что это лекарство от нейроциркуляторной дистонии (ВСД). Седативное средство, успокаивает - да. Но в нём тот же фенобарбитал, который может вызвать зависимость при регулярном употреблении. Как средство экстренней помощи - да, иногда можно, но не регулярно.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Марта 21, 2013, 11:47:47 am »

Мне раньше полагал,потом через год перерыва,наоборот ПА усилил.Да и сон от него не естественный просыпаешься разбитым.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #8 : Марта 26, 2013, 18:08:32 pm »

ОН ЕСТЬ ! Именно корвалол в таблетках - не корвалтаб !  Я купил попробовал - обычный корвалол - просто удобно носить с собой .
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #9 : Марта 26, 2013, 18:33:05 pm »

ОН ЕСТЬ ! Именно корвалол в таблетках - не корвалтаб !  Я купил попробовал - обычный корвалол - просто удобно носить с собой .
Помогает ? Сколько пьешь таблеток в день?
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #10 : Марта 26, 2013, 19:40:19 pm »

Да я вообще пью - только когда накрывает ))) ну сосудистый спазм -  я пил всегда в каплях - даже бутылочку с собой всегда носил в сумочке - затем заменил на корвалтаб года три назад , пью две таблетки - но помогае в последнее время не так быстро как раньше ,, а что касается корвалола в таблетках - то купил не давно - просто попробовал 1 таб - ничего особенного ((( наверное не распробовал .. я вообще корвалолом пользуюсь как скорой помощью - иногда приходится часто .
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 19:42:13 pm от jamini71 » Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #11 : Марта 26, 2013, 19:44:12 pm »

Таблетки - такие большие - выпуклые - и там помоему жидкий концентрат корвалола - если не ошибаюсь
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #12 : Марта 27, 2013, 04:06:46 am »

Хотела бы узнать помог кому нибудь карвалол в таблетках? Вроде написанно что от нейроциркуляторной дистонии помогает и от неврозов .
карвалтаб. снимает нервный спазм сосудов сердца и благодаря наличию фенобарбитала(снотворное, легкое наркотическое вещество) оказывает легкое снотворное и успокоительное действие. нельзя использовать длительно. вызывает превыкание также как и карвалол. в европе не используется. можно принимать разово при п.а. кстати если после приема данного средства боли в области сердца исчезают или становятся меньше значит они не имеют под собой органической основы, т.е. боль 'нервная'. при органическом поражении сердца карвалол не помогает. используют нитроглицерин. он оказывает сосудорасширяющее действие, сердечная мышца получает приток кислорода и уменьшаеться угроза инфаркта миокарда.действие нитроглицерина наступает не более чем через 2-3 минуты. при неврозе сердца и всд нитроглицерин не работает, или пациент чувствует себя лучше через 5—15 минут благодаря эфекту плацебо. нитроглицерин снижает давление из за способности расширять сосуды, карвалол имеет также свойство снижать давление, но только если оно повысилось в случае психологического фактора.(успокоительное действие фенобарбитала. )
при изготовлении кврвалола, барбовала и валокардина используют перечную мяту. так что лучше пить обычный крепкозаваренный лист мяты.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 04:10:37 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8