Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:41:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема: актовегин + мексидол (Прочитано 73052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Марта 19, 2013, 12:56:03 pm »

Всем привет, прописали эти два средства для кровообращения и сосудов.
Все внутривенно. Вопрос такой, у меня жена не умеет внутривенно колоть, а в попку колоть умеет )) можно эти препараты поколоть внутримышечно?
И большая ли разница между внутривенно и внутримышечно? неохота бегать в поликлинику постоянно, лучше дома .
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Марта 19, 2013, 14:47:20 pm »

А нужны ли они вообще?У этих препаратов нет доказательств клинической эффективности.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Марта 19, 2013, 15:10:45 pm »

А нужны ли они вообще?У этих препаратов нет доказательств клинической эффективности.
У меня есть, причём неоспоримое - личный опыт big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Марта 19, 2013, 15:14:03 pm »

Всем привет, прописали эти два средства для кровообращения и сосудов.
Все внутривенно. Вопрос такой, у меня жена не умеет внутривенно колоть, а в попку колоть умеет )) можно эти препараты поколоть внутримышечно?
И большая ли разница между внутривенно и внутримышечно? неохота бегать в поликлинику постоянно, лучше дома .
Тебе назначили внутривенно? Вот и делай как сказал врач, нефиг самодеятельностью заниматься.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 19, 2013, 16:19:25 pm »

А нужны ли они вообще?У этих препаратов нет доказательств клинической эффективности.

Нужны конечно, мне когда актовегин кололи у меня потом полгода не разу голова не болела.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 19, 2013, 16:20:21 pm »

Всем привет, прописали эти два средства для кровообращения и сосудов.
Все внутривенно. Вопрос такой, у меня жена не умеет внутривенно колоть, а в попку колоть умеет )) можно эти препараты поколоть внутримышечно?
И большая ли разница между внутривенно и внутримышечно? неохота бегать в поликлинику постоянно, лучше дома .
Тебе назначили внутривенно? Вот и делай как сказал врач, нефиг самодеятельностью заниматься.

Мне врач просто выписал, а сказал колоть куда сам захочешь либо внутривенно либо внутримышечно вот я и спрашиваю поэтому.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Марта 19, 2013, 16:23:55 pm »

Внутривенный курс вроде бы меньше, нежели внутримышечный. Вроде врач мне какой-то говорил если внутривенно 5 апмул, то внутримышечно курс составит 10 ампул по эффективности. Как-то так.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 16:27:13 pm от Агент » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 19, 2013, 16:36:03 pm »

Внутривенно эффект быстрее наступает.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 19, 2013, 16:37:11 pm »

Понял, спасибо за ответы, мне в принципе не куда торопиться )
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Марта 19, 2013, 17:22:36 pm »

Актовегин мощная штука,но колоть надо внутривенно
Записан

Хома Сапиенс
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 19, 2013, 17:44:52 pm »

Актовегин мощная штука,но колоть надо внутривенно

Да блин, впдалу мне каждое утро вставать и ехать в клинику, стоять в очередях 1 час ради одного укольчика. Я тогда сам себе колоть буду или нариков попрошу.
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #11 : Марта 19, 2013, 20:28:26 pm »

Мужу кололи внутримышечно (я сама и колола в попу). У него энцефалопатия - две бляшки на шейной артерии, из-за которых мозг недоснабжается кровью и кислородом. По 10 уколов плюс 6 сеансов мануалки. Эффект потрясающий. Было сильное "сдавливание" головы, постоянный шум и звон в ушах, нарушение координации, короче хренова ему было конкретна. Всё прошло.

Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 19, 2013, 21:22:49 pm »

Мужу кололи внутримышечно (я сама и колола в попу). У него энцефалопатия - две бляшки на шейной артерии, из-за которых мозг недоснабжается кровью и кислородом. По 10 уколов плюс 6 сеансов мануалки. Эффект потрясающий. Было сильное "сдавливание" головы, постоянный шум и звон в ушах, нарушение координации, короче хренова ему было конкретна. Всё прошло.



ВО!! Спасибо. Правда. Я лучше жене попу доверю, чем врачам вены )
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #13 : Марта 22, 2013, 16:50:37 pm »

Мужу кололи внутримышечно (я сама и колола в попу). У него энцефалопатия - две бляшки на шейной артерии, из-за которых мозг недоснабжается кровью и кислородом. По 10 уколов плюс 6 сеансов мануалки. Эффект потрясающий. Было сильное "сдавливание" головы, постоянный шум и звон в ушах, нарушение координации, короче хренова ему было конкретна. Всё прошло.


Мексидол кололи или актовегин? Мне сейчас так хреново, на работу впервые за четыре месяца вышел и к концу рабочего дня дикая головная боль, голову сдавливает или распирает аж до тошноты, один глаз прям кровью наливается,  прихожу в пол седьмого вечера и на кровать сразу, не встать не пошевелиться, часа через четыре чуть отпускает. Через силу кушаю и спать. Утром все заново - работа-дом-кровать. Вчера так плохо  было что все думаю, или помру или че нить дурное будет. Мать взяла у знакомой две ампулы мексидола и сделала мне укол в ягодицу, сегодня рабочий день легче перенес, и еще чувствительность к холоду повысилась сильно. Что за бляшки у вашего мужа? Что врачи сказали? каков их прогноз? Как обследовались?
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #14 : Марта 23, 2013, 02:33:19 am »

Мужу кололи внутримышечно (я сама и колола в попу). У него энцефалопатия - две бляшки на шейной артерии, из-за которых мозг недоснабжается кровью и кислородом. По 10 уколов плюс 6 сеансов мануалки. Эффект потрясающий. Было сильное "сдавливание" головы, постоянный шум и звон в ушах, нарушение координации, короче хренова ему было конкретна. Всё прошло.


Мексидол кололи или актовегин? Мне сейчас так хреново, на работу впервые за четыре месяца вышел и к концу рабочего дня дикая головная боль, голову сдавливает или распирает аж до тошноты, один глаз прям кровью наливается,  прихожу в пол седьмого вечера и на кровать сразу, не встать не пошевелиться, часа через четыре чуть отпускает. Через силу кушаю и спать. Утром все заново - работа-дом-кровать. Вчера так плохо  было что все думаю, или помру или че нить дурное будет. Мать взяла у знакомой две ампулы мексидола и сделала мне укол в ягодицу, сегодня рабочий день легче перенес, и еще чувствительность к холоду повысилась сильно. Что за бляшки у вашего мужа? Что врачи сказали? каков их прогноз? Как обследовались?


И то и другое, через день.

Сейчас про обследование не напишу, муж спит. У него ещё лет восемь назад эти бляшки появились, но, слава богу, не растут. Бляшки, ессно, холестериновые.
Не надо самому обследоваться. К неврологу, он и направит на нужное обследование и лечение назначит. Энцефалопатию лечит невролог, а не ПТ.
А мексидол можешь спокойно проколоть укольчиков 10, это всем полезно, особенно весной и осенью.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #15 : Марта 23, 2013, 06:27:15 am »

Хочу еще пиявки попробывать
Записан
суровый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



под Горловкой


« Ответ #16 : Апреля 27, 2017, 11:17:34 am »

Всем привет! пишу у вас в первые поскольку только зарегестрировался.... у меня интересная история.... я бывший военный 2 командировки в чечне с 96 по 1999гг.... там 2 кантузии и одно ранение в голову.... после уволился в 2000г... и жил как обычный гражданин.... до лета 2014г... когда началась вся эта бадяга на донбасе  я уехал туда.... там попали в засаду получил сново контузию и ожоги,подорвались на мине из 5человек нас 2 осталось в живых.... 2 года жил нормально,до октября 2016г когда в местной шашлычке получил изза девушки по голове палкой.... пропустил с зади одного чурку не увидел,когда мочил других...  вообщем увезли на скорой.... просветили... а там оказывается 3 гиматомы 2 из них старые и 1 осколок.... ну меня и вскрыли... все почистили убрали,осколок достали и вручили на память.... говорят такого еще не видели.... вообщем сейчас 7й месяц после операции голова не болит,все хорошо,пластина только долго приживается и чешится иногда.... врачи сказали 12месяцев нужно.... я вот хочу узнать прописали актовигин+мексидол по 2мл 10 дней подрят каждые 3 месяца.....  как можно часто и по сколько их колоть?  нигде это найти не могу в инструкции не написано.... может каждый месяц можно я б колол....эффект классный,даже сердце перестало колоть,побаливать Russian пати Russian пати
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Апреля 27, 2017, 12:21:42 pm »

Как назначили, так и делай, чаще не надо.
Актовегин с Мексидолом обычно назначают два раза в год по 10 инъекций, иногда продлевают  курс Актовегина с Мексидолом, но уже в таблетках, ещё на месяц.
Часто добавляют витамины группы В - Мильгамма(уколы), Нейромультивит или Пентовит(таблетки).
Все назначения должен делать врач, никакой самодеятельности!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #18 : Апреля 27, 2017, 12:28:13 pm »

А у меня от этой схемы судорожный порог снизится.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Апреля 27, 2017, 12:35:38 pm »

А у меня от этой схемы судорожный порог снизится.
А у меня нет. Но сия схема таки стимулирует психику(БХПМ), кого прям прёт, кого накрывает, а у тебя "вонаначё".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8