Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:44:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лейкоциты. (Прочитано 48811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #20 : Марта 09, 2013, 10:07:55 am »

Какие ваши советы мне не нужны? С чего Вы это взяли?
Идите к врачу.
Записан
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #21 : Марта 09, 2013, 10:53:59 am »

Иришечка,привет!У меня такая же ситуация с лейкоцитами. Они понижены до 2, 9.Вернее, два года назад, когда начался невроз, они были 3,6, потом-3,4, через какое-то время упали до 3,2, и 2,7. С улучшением моего общего состояния , по результатам последнего анализа, увеличились до 2,9.Наблюдаюсь постоянно у домашнего врача, т.е.каждые 3 месяца мне делают развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой.Посещала гематолога-онколога.Гематолог ,после своих специфических манипуляциий, тоже ничего не увидел.Все просто разводят руками и ими же от меня отмахиваются!  Кроме лейкоцитов остальные показатели в норме.Да, и лейкоцитарная формула, как ни странно, тоже в норме.Последнее, что мне предложили, так это пройти пункцию костного мозга, т.к именно там продуцируются лейкоциты.Эту процедуру мне не очень хочется проходить, поэтому я постоянно откладываю её.Вот так дело обстоит у меня. Я, конечно, не могу вам что-либо советовать, но чтобы вы попусту не нервничали, для начала пересдайте кровь. Естественно,сделайте анализ крови с лейкоцитарной формулой.Может быть, у вас была обычная перераспределительная лейкопения.Она, действительно, связана со стрессом. Если-нет, сходите обязательно к гематологу.Он даст более исчерпывающий ответ.И, пожалуйста, перестаньте нервничать!Показатель лейкоцитов 3,2-это не критично! Есть большое количество не столь уж важных факторов, которые влияют на их понижение. Вы себя накрутили,а они, лейкоциты, может быть, уже сегодня в порядке.Будьте здоровы! ulibka
Записан
suomi
Гость
« Ответ #22 : Марта 09, 2013, 11:02:06 am »

Иришечка,привет!У меня такая же ситуация с лейкоцитами. Они понижены до 2, 9.Вернее, два года назад, когда начался невроз, они были 3,6, потом-3,4, через какое-то время упали до 3,2, и 2,7. С улучшением моего общего состояния , по результатам последнего анализа, увеличились до 2,9.Наблюдаюсь постоянно у домашнего врача, т.е.каждые 3 месяца мне делают развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой.Посещала гематолога-онколога.Гематолог ,после своих специфических манипуляциий, тоже ничего не увидел.Все просто разводят руками и ими же от меня отмахиваются!  Кроме лейкоцитов остальные показатели в норме.Да, и лейкоцитарная формула, как ни странно, тоже в норме.Последнее, что мне предложили, так это пройти пункцию костного мозга, т.к именно там продуцируются лейкоциты.Эту процедуру мне не очень хочется проходить, поэтому я постоянно откладываю её.Вот так дело обстоит у меня. Я, конечно, не могу вам что-либо советовать, но чтобы вы попусту не нервничали, для начала пересдайте кровь. Естественно,сделайте анализ крови с лейкоцитарной формулой.Может быть, у вас была обычная перераспределительная лейкопения.Она, действительно, связана со стрессом. Если-нет, сходите обязательно к гематологу.Он даст более исчерпывающий ответ.И, пожалуйста, перестаньте нервничать!Показатель лейкоцитов 3,2-это не критично! Есть большое количество не столь уж важных факторов, которые влияют на их понижение. Вы себя накрутили,а они, лейкоциты, может быть, уже сегодня в порядке.Будьте здоровы! ulibka

Согласен полностью!  27_sm
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #23 : Марта 09, 2013, 12:13:25 pm »

Иришечка,привет!У меня такая же ситуация с лейкоцитами. Они понижены до 2, 9.Вернее, два года назад, когда начался невроз, они были 3,6, потом-3,4, через какое-то время упали до 3,2, и 2,7. С улучшением моего общего состояния , по результатам последнего анализа, увеличились до 2,9.Наблюдаюсь постоянно у домашнего врача, т.е.каждые 3 месяца мне делают развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой.Посещала гематолога-онколога.Гематолог ,после своих специфических манипуляциий, тоже ничего не увидел.Все просто разводят руками и ими же от меня отмахиваются!  Кроме лейкоцитов остальные показатели в норме.Да, и лейкоцитарная формула, как ни странно, тоже в норме.Последнее, что мне предложили, так это пройти пункцию костного мозга, т.к именно там продуцируются лейкоциты.Эту процедуру мне не очень хочется проходить, поэтому я постоянно откладываю её.Вот так дело обстоит у меня. Я, конечно, не могу вам что-либо советовать, но чтобы вы попусту не нервничали, для начала пересдайте кровь. Естественно,сделайте анализ крови с лейкоцитарной формулой.Может быть, у вас была обычная перераспределительная лейкопения.Она, действительно, связана со стрессом. Если-нет, сходите обязательно к гематологу.Он даст более исчерпывающий ответ.И, пожалуйста, перестаньте нервничать!Показатель лейкоцитов 3,2-это не критично! Есть большое количество не столь уж
важных факторов, которые влияют на их понижение. Вы себя накрутили,а они, лейкоциты, может быть, уже сегодня в
порядке.Будьте здоровы! ulibka

Спасибо!
Записан
Даринка0508
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #24 : Марта 10, 2013, 06:55:03 am »

У меня тоже низкие лейкоциты 3.4. Была у гематолога и она сказала ничего страшного это нормально. Так что не переживайте
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #25 : Марта 10, 2013, 06:59:31 am »

У меня тоже низкие лейкоциты 3.4. Была у гематолога и она сказала ничего страшного это нормально. Так что не переживайте
Правда? А как так то? Нормы же совсем другие? А у Вас на фоне чего такие показатели? Вам ничего не прописали?
Записан
Даринка0508
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #26 : Марта 20, 2013, 06:46:30 am »

У меня тоже низкие лейкоциты 3.4. Была у гематолога и она сказала ничего страшного это нормально. Так что не переживайте
Правда? А как так то? Нормы же совсем другие? А у Вас на фоне чего такие показатели? Вам ничего не прописали?

Нет, пока ничего не выписывали, направила на биохимию крови но там все нормально и сказалала через 2 месяца пересдать анализ на лейкоциты. Но у меня как всд началось так лейкоциты упали, уже два года так хожу. А вообщем врач говорит такое бывает и не надо сильно загоняться на эту тему.
Записан
svetlana-che
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #27 : Марта 21, 2014, 13:48:17 pm »

Всем привет!У меня такая же история,с появлением ВСД,лейкоциты упали до 3,3 -3,6((Проходила стернальную пункцию,делали иммунограмму крови,развернутый анализ с лейкоформулой,врач ничего не нашла...А состояние изменяется не в лучшую сторону от постоянного страха за свою жизнь(((
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Марта 24, 2014, 12:14:25 pm »

Что бы понять точно ли лейкоциты такие, нужно пересдать кровь через десять дней. Лейкоциты у человека меняются не просто в зависимости от месяца, а они меняются постоянно в течение дня. Вот утром может быть четыре, днём 11, потом 7.. Так что повышение за два месяца, это не точная формулировка. Падают они по многим причинам, в том числе физиологическим. Но прежде чем переживать, кровь сдают несколько раз утром и натощак и если лейкоциты так и будут сохраняться, то нужно искать причину. Чаще всего на вторую, третью сдачу крови они приходят в норму.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 24, 2014, 12:49:22 pm »

ваши лейкоцыты ниже а остальные в норме??? нейтроциты лимфоциты моноциты эозинофилы базофилы???
если там все в пределах нормы то значит ничего страшного у вас нет- просто стресс плюс весна- нужны витаминки!!!!!
а еще поменьше о глупостях думать и ничего лишнего не придумывать!!!! :buket1245:
Записан

svetlana-che
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #30 : Марта 25, 2014, 12:48:43 pm »

Спасибо за ответы))У меня остальные показатели в пределах нормы,сдавала кровь неоднократно,картина практически не меняется,только один раз в другой клинике показали 6,1
Записан
ДымОк
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #31 : Августа 28, 2014, 12:13:52 pm »

У меня тоже проблема с лейкоцитами. Очень упали - 2,9(((((((((((((((Вот такая картина за 2014 год.
18.03 - 3,6
19.05 - 5,0
16.06 - 4,8
25.06 - 5,55
10.07 - 4,58
27.08 - 2,9
Кроме того больше полгода температура 37-37,3.
Месяц назад увеличились лимфоулы сзади шеи.
Теперь я уверена, что у меня онкология(
Записан

"Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля" А.Шопенгауэр
svetlana-che
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #32 : Сентября 17, 2014, 04:15:45 am »

Я читала очень много по теме лейкоцитов и пришла к согласию с одной формулировкой,что на кроветворение влияет присутствие депрессии,наличие невроза подавляет выработку не только лейкоцитов,но и других компонентов крови.Так что не отчаивайтесь и не накручивайте себя на тему рака,ищите причины в своем душевном состоянии ulibka
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #33 : Марта 23, 2017, 11:59:10 am »

ваши лейкоцыты ниже а остальные в норме??? нейтроциты лимфоциты моноциты эозинофилы базофилы???
если там все в пределах нормы то значит ничего страшного у вас нет- просто стресс плюс весна- нужны витаминки!!!!!
а еще поменьше о глупостях думать и ничего лишнего не придумывать!!!! :buket1245:
Да, знакомая картина. я раньше часто у себя замечал пониженные лейкоциты ~3. Врачи отмахивались, да и в тырнете ни какой конкретики не находил. Сегодня врач обратила на это внимание, вот это меня удивило. В интернете прочел что это может вызывать наши симптомы. В общем нужно благодарить всевышнего, что в этом нет чего-то вредного для души. Что интересно, ни смотря на мои симптомы с ЖКТ в виде болей и распираний, на УЗИ все супер.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #34 : Марта 23, 2017, 12:04:06 pm »

Я читала очень много по теме лейкоцитов и пришла к согласию с одной формулировкой,что на кроветворение влияет присутствие депрессии,наличие невроза подавляет выработку не только лейкоцитов,но и других компонентов крови.Так что не отчаивайтесь и не накручивайте себя на тему рака,ищите причины в своем душевном состоянии ulibka
Неверно! Для успокоения с такой динамикой по данным крови посещают гематолога.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
svetlana-che
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #35 : Июня 15, 2017, 06:57:11 am »

Ну вот,прошло 3 года,как лейкоциты были на уровне 5-6,позавчера сдала кровь,все в норме,а лейкоциты 3'91((до этого дико нервничала,переживала по поводу своего здоровья,было оочень плохо,па накрывали,и вот решила сдать кровь(теперь еще хуже себя чувствую(сразу мысли про рак и все болезни мира...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #36 : Июня 15, 2017, 07:22:16 am »

Ну вот,прошло 3 года,как лейкоциты были на уровне 5-6,позавчера сдала кровь,все в норме,а лейкоциты 3'91((до этого дико нервничала,переживала по поводу своего здоровья,было оочень плохо,па накрывали,и вот решила сдать кровь(теперь еще хуже себя чувствую(сразу мысли про рак и все болезни мира...
Почему не сходите к гематологу или хотя бы к обычному терапевту?
Тут миллион раз писали, что кровь смотрят не только по лейкоцитам. Вы же не гематолог, в конце концов.
А то, что психику себе убиваете и не можете выбраться из порочного круга-факт. Тут такие все без исключения. Вчера задавалась подобным вопросом-как могут помочь такие же люди, как и Вы? Поддержать разве что...Но с мыслями-то Вы своими опять один на один остаетесь. За три года Вы не умерли, понимаете? Это о чем-то говорит?!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #37 : Июня 15, 2017, 07:44:03 am »

У меня всегда лейкоциты 3.90-4.50 . Врач говорит нормально это . Организм такой запуганный
Записан
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 15, 2017, 07:58:57 am »

атаракс!
тоже староватый препаратик....мне прописывала ПТ, а потом невролог отменила-говорит, давно посовременнее есть таблы, зачем пить это старье
ну у меня и правда реакция на них была не оч
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #39 : Июня 15, 2017, 08:17:21 am »

атаракс!
тоже староватый препаратик....мне прописывала ПТ, а потом невролог отменила-говорит, давно посовременнее есть таблы, зачем пить это старье
ну у меня и правда реакция на них была не оч
Атаракс подходит для домашнего употребления. Так как он овощит только . Например находится с ним на работе трудно будет. А дома закинулся и тупи спокойно весь день
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8