Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:34:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диазепамовый тест (Прочитано 39533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« : Марта 05, 2013, 10:01:08 am »

Дифференциальная диагностика
 
Очень часто тревога маскируется под другие болезни, например, депрессию.

Надежным методом разграничения деперсонализации, депрессии и тревоги является диазепамовый тест, разработанный профессором Ю. В. Нуллером[2]. Он заключается в струйном внутривенном введении раствора диазепама. Обычная доза составляет 30 мг препарата, у пожилых и ослабленных больных иногда вводят 20 мг, при массивной деперсонализации дозу можно увеличить до 40 мг. Выделяют три типа реакций на введение диазепама:

   Депрессивный: депрессивная симптоматика существенно не меняется, больной быстро засыпает или наступает выраженная сонливость.

    Тревожный: быстро, часто «на игле», исчезает вся аффективная симптоматика (тревога, депрессия). Иногда наступает легкая эйфория.

   Деперсонализационный (отставленный): В отличие от других вариантов, положительная реакция на тест наступает через 20-30 мин. и выражается в исчезновении или частичной редукции деперсонализации: «все стало ярче, яснее», «появились какие-то чувства».
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Марта 05, 2013, 10:03:37 am »

Мне при признаках депрессии вкололи диазепам 2 кубика внутримышечно. Удивительно, но !! депрессивное состояние исчезло. Отсюда вывод, что это не депрессия, а тревога, так как диазепам - это противотревожный препарат. Всё просто.  ulibka
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #2 : Марта 05, 2013, 10:40:37 am »

Мне при признаках депрессии вкололи диазепам 2 кубика внутримышечно. Удивительно, но !! депрессивное состояние исчезло. Отсюда вывод, что это не депрессия, а тревога, так как диазепам - это противотревожный препарат. Всё просто.  ulibka
У меня при внутримышечном введении-все сразу прошло, даже все зажимы в шее и тошнота.
За тест спасибо,только вот странно-самый первый препарат из АДов для лечения тревожных расстройств-это группа СИОЗС,а мне они не помогли.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 10:44:16 am от OLDBOY » Записан

Не отступать и не сдаваться
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 05, 2013, 10:49:56 am »

Главное кони не двинуть от таких тестов.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #4 : Марта 05, 2013, 11:00:54 am »

Что значит - противотревожный? Это транквилизатор. АДы тоже противотревожные. И понятно, что депрессии не стало. А тревогу сразу не убрать. В вики написано, что вызывает привыкание.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Марта 05, 2013, 12:22:15 pm »

Интерестно.
А где можно сделать такой тест?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Марта 05, 2013, 12:41:01 pm »

Интерестно.
А где можно сделать такой тест?
у психиатра.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Марта 05, 2013, 13:32:52 pm »

у психиатра.
Понятно, спасибо.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Марта 05, 2013, 17:00:23 pm »

Что значит - противотревожный? Это транквилизатор. АДы тоже противотревожные. И понятно, что депрессии не стало. А тревогу сразу не убрать. В вики написано, что вызывает привыкание.
Наоборот, депрессию сразу не убрать, надо длительно применять ады,  а тревога убирается сразу транками.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 26, 2013, 15:32:38 pm »

Что значит - противотревожный? Это транквилизатор. АДы тоже противотревожные. И понятно, что депрессии не стало. А тревогу сразу не убрать. В вики написано, что вызывает привыкание.
Наоборот, депрессию сразу не убрать, надо длительно применять ады,  а тревога убирается сразу транками.
транки при тревоге постоянно надо принимать? а потом к ним привыкание? а как убрать тревогу без транков? кто знает?
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #10 : Марта 26, 2013, 15:41:42 pm »

Мне перед одной хирургией делали премедикацию и ввели какой то транквилизатор, что бы не сбежала. Не ведаю какой, но случилась эйфория. Интересный тест.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #11 : Марта 26, 2013, 18:14:03 pm »

У меня тоже была небольшая операция в 2007г. И перед ней сделали укол (скорее всего диазепам/Реланиум).
Наступила расслабленность, и я чуть не уснула во время операции.))
Получается, можно даже и не проходить этот тест у психиатра. Раз была сонливость, значит реакция - депрессивная. Что меня и не удивляет.  ulibka
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 18:28:09 pm от Princess » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Марта 26, 2013, 18:34:47 pm »

У меня тоже была небольшая операция в 2007г. И перед ней сделали укол (скорее всего диазепам/Реланиум).
Наступила расслабленность, и я чуть не уснула во время операции.))
Получается, можно даже и не проходить этот тест у психиатра. Раз была сонливость, значит реакция - депрессивная. Что меня и не удивляет.  ulibka
Операции на Диазепаме не делают.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Princess
Гость
« Ответ #13 : Марта 26, 2013, 18:41:33 pm »

В статьях встречается его иcпользование:
"Специальной подготовки к местной анестезии не требуется. Однако у эмоционально лабильных людей для предупреждения психологического стресса назначают премедикацию за 30 — 40 мин до операции. Для этого вводят препараты седативного (успокаивающего) действия — седуксен, реланиум, нейролептики (гипнотики) — дроперидол, наркотический анальгетик — например, промедолом. Для профилактики аллергических осложнений вводят антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил)."
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 10, 2015, 11:36:38 am »

А этот тест не опасен?
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 10, 2015, 11:41:28 am »

а хотя даже если и опасен то мне уже все равно, уже больше года не могу понять что со мной или деперсон или дереал или еще какая-то фигня((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
ev23
Гость
« Ответ #16 : Июня 10, 2015, 11:47:01 am »

логично,что перед любыми такими тестами нужно консульиироваться у врачей, но в принципе безопасный. чего там опасного-то?
Диазепам из всех -зепамов - один из самых слабых
Записан
ev23
Гость
« Ответ #17 : Июня 10, 2015, 12:00:39 pm »

а хотя даже если и опасен то мне уже все равно, уже больше года не могу понять что со мной или деперсон или дереал или еще какая-то фигня((

а чего тут непонятного? могу сказать как у меня было.
дереализация - это как-будто вокруг все не так. в частности у меня было так, что я стоял разговаривал с коллегой по работе, вроде все норм,а потом начало все смазываться и довольно быстро мир из объемного 3-D первратился в 2-D, вокруг все стало картонным, плоским, ненастоящим, столя смотрел, как все в теарте ,словно ты смотришь,а вроде и не ты, и все нереальное, потому что реальность - она другая, привычная. в этот момент сильно замутило и закружило голову , что пришлось уходить в кабинет отсиживаться;

а деперсонализация выражалась так, что смотришь на себя в зеркало,а там не ты. ну, то есть ты, но какой-то не такой. голос ватный, ненастоящий, вообще меняется до неузнаваемости. понятно,что для людей со стороны он остался прежним,а сам ты этого не чувствуешь, другой.

поверьте, если бы у Вас был дереал или деперсонал, то Вы бы запомнили. это очень неприятные ощущения))
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 12:03:12 pm от ev23 » Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 10, 2015, 12:05:10 pm »

та я вот не могу понять что именно или все в купе, все началось после сильных переживаний и страха в один момент и вот уже полтора года колбасит, хотя стало уже намного меньше единственное что не проходин так это то что ты типа как сидишь в середине себя такое чувство жуткое это деперсон?
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 10, 2015, 12:06:56 pm »

логично,что перед любыми такими тестами нужно консульиироваться у врачей, но в принципе безопасный. чего там опасного-то?
Диазепам из всех -зепамов - один из самых слабых

читал что многим очень помогло, все прошло сразу в один момент как и началось, надеюсь что и я проснусь прежним, а то уже устал жить не свою жизнь  slezek
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8