Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:38:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в плечах, напряжение в шее, панические атаки и депрессия. Что делать? (Прочитано 23925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
androsov58
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62




« : Марта 01, 2013, 07:19:09 am »

 Возможно подобные темы были на форуме. Но расскажу свою историю. Месяц назад засиделся за компьютером. Утром прихватило шею. Спазм, боль. Боль ушла быстро, но шею и плечи сковало в панцирь. Напряжение днем и ночью. Иногда больше, иногда меньше. Сразу начались страхи, панические атаки, депрессия. Попытки делать упражнения только усугубляют ситуацию. При ходьбе плечи быстро устают и ситуация ухудшается. Шея с грыжами давно, но они не беспокоили особо. И сейчас сильных болей нет. Но состояние ужасное. Нет покоя ни днем ни ночью. Пробовал пить Анафранил, состояние резко ухудшилось. Бросил. Помогают слегка транквилизаторы. Снимают тревогу. Сейчас врач назаначил Циркадин и Гелариум. Но мышцы как болели, так и болят. Ситуация даже хуже стала в течение месяца. Делаю упражнения Гитта для шеи. Больше ничего делать не могу. Сижу дома, работать не могу. Где выход? Врач говорит, что это может быть психосоматика. Что лечить? Психику? Шею?  Помогите!
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 01, 2013, 20:19:14 pm »

Я бы лечила комплексно. В первую очередь голову конечно. Вся эта зажатость в плечах на нервной почве. Просто у самой такая же ерундистика и что уж только не пробовала в лечении. Три года по врачам бегаю и пришла к выводу, пока нервы не успокою, так и будет моя зажатость о себе давать знать, а плечи так и будут болеть и камнем "стоять". Надо бы для начала  успокоительные попить и массажики поделать, снять напряжение и легким спортом заниматься, например бассейн или просто пешие прогулки на свежем воздухе, мне врач предлагала еще на кардиодорожках "бегать". Я правда еще не пробовала, но вполне вероятно что и до этого дойду. И еще... если что то беспокоит в эмоциональном плане, то я бы к ПТ сходила. Все наши болячки от головы. Ну это мое субъективное мнение. ))) 
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2 : Марта 01, 2013, 21:05:05 pm »

У меня тоже были проблемы с шеей, да и сейчас есть, но я с ними работаю и уже значительно менше беспокоят.
Тебе сейчас важно понять, что мышцы в шее зажимаются от эмоции страха. Когда нам страшно, мы пытаемся спрятать голову в плечи.)) Ну а хронически зажатые мышцы давят на позвоночник и атрофируют его, из-за этого возникает шейный остеохондроз. Но остеохондрозу также способствует нехватка магния и кальция в организме, которая делает нашы кости и позвонки хрупкими и способствует развитию грыж. Дело в том, что при стрессе и тревоге магний усиленно вымывается с организма, а без магния - кальций не усваивается и откладывается в суставах позвоночника и костей в виде солей. Поэтому причина твоего остеохондроза - тревога. И ты ведь теперь понимаешь, что чем больше ты тревожишся из-за шеи, тем больше ее калечишь?
Работай психически. Но шею тоже лечи. Начинай не с упражнений, а с массажа. Пускай кто то из твоих сожителей делает тебе каждый вечер массаж шеи и плеч. Или пойди к массажисту. Массаж раслабит мышцы, они перестанут давить на позвоночник, что поможет ему востановится. Сдай анализы на микроелементы не по крови, а по волосу. По анализу крови ниче не покажет. И восполни их нехватку.
Когда биохимия будет в норме и мышцы будут раслаблены, тревоге не за что будет зацепится. А ранки - это херня, они проблему не решат. Хотя если сильно плющит, то прими, но не переводи это в систему.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 21:08:30 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
androsov58
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #3 : Марта 04, 2013, 09:41:37 am »

 Спасибо за ценные советы. Видимо нужно с этим смириться просто, а я слишком зациклился на собственном здоровье.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8