Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:17:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зажата артерия - есть ли у кого-нибудь такие симптомы? (Прочитано 21384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« : Февраля 27, 2013, 10:22:42 am »

Пару лет боролся с ВСД с помощью самолечения, и как ни удивительно - удалось вырвать для себя четыре месяца спокойной жизни. Никаких ПА, тревоги, прислушивания к себе, транквилизаторов и АДов. Но счастье не может длиться вечно, и не так давно случился странный приступ - во время работы (сидя за компом) заложило уши, стало пощипывать во рту. Я пошевелил головой, и тут онемел язык и щеки, картинка стала гаснуть, руки превратились в куски мяса, которые и поднять нереально. Приступ закончился через пару секунд, но для меня они были вечностью. Я думал, что финиш. В итоге - ПА, давление. Сердце успокоилось быстро, но осталась жуткая паника и ноющие зубы (а это почему??) Я побежал к невропатологу, диагноз - зажата задняя артерия на 40%. Выписали уколы, сейчас прохожу курс лечения (только начал), но случилась перемена погоды, и вот уже два дня подряд схожие приступы, только слабее выраженные. После того, как посижу в одной и той же позе(даже 20 минуток) может на мгновение онеметь язык или губы и подкатить темнота. А может и не онеметь после нескольких часов работы. После того, как вскакиваю, все ок. Отпускает. Что делать, куда бежать, и были ли у вас схожие симптомы? Интернет мало что говорит по этому поводу, во всяком случае онемение приливами я не нашел, а проходит оно у меня за пару секунд. Вернулась постоянная тревога и самодиагностика..
З.Ы - сердце ок, недавно проверяли. Невропатолог сказала, что УЗИ шейного отдела достаточно и никаких обследований больше не нужно. С кровью год назад было так же все в норме.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 10:24:55 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 10:27:49 am »

Пройдите УЗДГ сосудов головы! Там все будет ясно. А как невропатолог определил зажатие задней артерии на 40% без обследований?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #2 : Февраля 27, 2013, 10:44:54 am »

Сделали УЗИ шейного отдела, оно и показало. Пока писал ответ - успел схлопотать второй за сегодня приступ. Бегу после обеда к врачам, а то ни работать ни жить так нельзя.
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Февраля 27, 2013, 10:51:27 am »

пройдите уздг сосудов шеи и проконсультируйтесь с узистом. Я когда проходила это обследование мне все по полочкам разложили и обьяснили(еще и показали на экране)
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 05:33:42 am »

нужен толковый мануальный терапевт. тоже бали проблемы в шее. скачки а.д., головокружение,  немение рук и т.п. мануальщик помог. две нидели масажей плюс специальные упражнения и состояние улучшилось. узи сосудов шеи тоже показало улучшение кровотока. в общем найдите хорошего мануальщика. и мрт шеи не помешало бы сделать.с мрт хороший специалист точно сможет вам помочь. может у вас бональное смещение шейных позвонков, и сосуды пережимает. нужно поправить и порядок.


Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Февраля 28, 2013, 09:07:44 am »

Спасибо большое за советы всем отписавшимся. В общем - невропатолог принять вчера меня не смог, хотя я настойчиво ломился в кабинет. Пришлось ехать домой. Померял давление - 120\80 (куда делась моя гипертония спрашивается?), а уши заложены к чертям, шатает, в общем еле добрался.. Решил не рисковать, вызвал скорую. Врач сказал - вегетативный криз, уколол сосудорасширяющее, успокоительное, анальгин и чойта еще. Стало намного легче. К сожалению, запретил два дня подходить к компьютеру, соответственно у меня наметились выходные. Нужно гулять, дышать свежим воздухом и всячески поднимать настроение. Лечить шею буду в обязательном порядке, сегодня запланирована попытка номер два в плане похода к врачу ) В моем городке крайне сложно найти хоть какого специалиста )))
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #6 : Мая 27, 2013, 16:09:33 pm »

А шум в ушах у тебя есть? У меня остеохондроз второй степени. Шум в голове уже полгода, постоянный! А недавно было два приступа похожих на твои. Резко закладывает правое ухо, со звоном, и начинает темнеть в глазах. Как предобморочное состояние. У меня паника сразу же. Давление до 15 поднимается. Самое интерсное что все обследования сосудов головы которые я прошёл, патологий сосудов не выявили! Все врачи сказали что с осудами всё в порядке, нет атеросклероза, сужения, кровоток отличный. А вот шум уже реально достал.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #7 : Июня 05, 2013, 18:22:21 pm »

пройдите уздг сосудов шеи и проконсультируйтесь с узистом. Я когда проходила это обследование мне все по полочкам разложили и обьяснили(еще и показали на экране)
УЗДГ это и есть узи шейных артерий.Есть дуплексное сканирование есть триплексное сканирование.И там сказано насколько снижен кровоток и где артерия зажата
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 07, 2013, 19:03:15 pm »

у меня похожие симптомы, особенно достает заложенность ушей и звон. тоже зажата одна артерия на 40%
год уже лечусь у остеопата, а воз и ныне там. Расскажите, как сейчас ваши дела?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #9 : Июня 30, 2013, 11:12:26 am »

Давно не заходил на любимый форум, поэтому отвечу с большой задержкой.
В общем - просто свыкся. Лицо и губы неметь перестали, но уши закладывает частенько.  Попытки лечения почему-то приводили к обострению ситуации. Перепробовал несколько препаратов, у каждого свои побочки, и просто перестал ходить в больницу. Потратил немало денег, а бестолку. С ужасом думаю про осенние обострения, пью курсами пустырник и делаю зарядки. От всякой химии вообще отказался, и стало намного лучше. А то от одного лекарства у меня начинались желудочные (или кишечные) кровотечения, от другого в голове творилось не пойми что,  а третье стабильно забирало 15 баксов в день, но ничего не давало. Невропатолог успокоил одним - сказал, что это не было прединсультное состояние. А дальше мы уж сами будем как-то лечиться.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 11:17:15 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
SergeAG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #10 : Июня 30, 2013, 11:21:42 am »

>Пройдите УЗДГ сосудов головы!

Это не одно и тоже что и КТ? Я сделал УЗГД сосудов шеи. Всё нормально, кроме повышенного внутричерепного давления.
Где делают УЗДГ сосудов головы?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #11 : Июля 01, 2013, 19:19:31 pm »

мануальщик все "зажатости" хорошо убирает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8