Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:33:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД? (Прочитано 5400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stens
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 26, 2013, 17:46:21 pm »

День добрый! я новый.
мне 29. рост 188, телосложению ближе к астеническому. С детства недостача в весе есть.  в последнее время поправился хотя на 10 кг.
В детстве был болен менингитом. снижен слух.
по харакетру спокойный, но эмоционально и не стойкий, слегка впечатлительный, нервы не крепкие. чуть не так что психую.
Принимал в детстве еще фенолбарбитал.
у невропатолога: диагноз неврологический какой то что то с сосудами головного мозга связанно.
 и нейросенсорная тугоухость.
Потом кавинтон. принимаю и прежде.
Но ни на что не жаловался. До недавнего времени.
Ну мой образ жизни работа дом, гуляю по выходным, из спорта по возможности катаюсь на велосипеде по 40-60 км. зимой лыжи, правда в этом году по здоровью не часто выходил. Раньше на плавание ходил.
Часто сижу за компьютером, живу как сова, т.е. ложусь поздно 2 часа, в последнее время пораньше стараюсь в 12 ночи в час ночи. По выходным заставляю себя поднимать в 9 утра раньше до обеда спал. В будние дни 7 утра. Итого сон 5 часов от силу.
С середины осени пришла бессоница, бывало по неделю не спалось или поверхностный сон, пытался заснуть не получалось, уличные прогулки и глицин не помогали.
Все началось когда в конце декабря, ночь бессоницы, и  мне на работе стало плохо, ну почувствовал недомогание общее.
Пошел в аптеку мерить давление, аппарат автомаический. замерил 180 давление на 140 пульс.  Я подумал дела хреновые, сказал аптекарям а они ничего не сказали... я попросил ношпу и андипал.
Выпив... пошел на работу, сказал вызывайте скорую.
Приехала скорая. Я так и так рассказываю. Мне сразу давление мерить и кардиограмму. Давление в норме.....!!!! Пульс 140 как и есть. Кардиограмма норма! Сказали что не может быть что у вас было давление... , даже после таблеток не снизится до нормы быстро, пульс есть он характеризует тахикардию.
В клинике в это же день, дали больничную.
Сдал анализы крови и сделал кардиограмму сердца, анализы хорошие, кардиограмма хорошая, давление и пульс у терапевта показывали нормально. пару дней пропил Анаприлин. Потом сказали не надо. в карточке запись - ВСД!!! Перед новым годом гул в голове и сниженный слух был...
Ну потом вроде все нормализовалось по ощущениям.
Вот сон не всегда присутствовал... пил табл. валериану и глицин принимал. По указанию терапевта.
Вел дневник давления и пульса.
С утра обычно в норме или чуть ниже нормы, пульс в норме. к вечеру давление в норме а пульс за 80 а то и до 90 доходит.
После физ нагрузок на лыжах, пульс 95-100 держался как минимум 1-2 часа. Потом падал постепенно.
Недавно был в баре попил в пивка. выпил немного. как всегда выпивал, и ничего.. А в тот раз не прокатило... на след день давление 150 и пульс 100!
2 дня отходил.
В последнее время когда пробежишься немного, сердце буквально хочет выпрыгнуть и головокружении легкое, когда все успокаивается в теле ощущение как будто вот вот потеряю сознание. Именно в последнее время такое. Полчаса спустя и все как огурчик.
В состоянии покоя все нормально. и давление 125 и пульс 80.
С лета начал увлекаться ПУЭрами чай такой... мог ли от чая так произойти?  бессонница итп...
вообще что напоминает?
Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 17:53:12 pm »

Да, всд + гипертония.
всё почти как у меня.
Андипал не поможет,слишком слабый. да и за рулём нельзя его, фенобарбитал там.
я им лечусь только с похмелья, когда голова болит.
От давления вам поможет лориста, очень хороший препарат. Но проконсультируйтесь с врачём.
От пульса- кораксан ,от давления лориста. Скорая помощь при давлении - коринфар.
Обсудите эти препараты с врачём, а по неврозам и ВСД тут целый форум, вэлком))
Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #2 : Февраля 27, 2013, 17:55:26 pm »

А если конкретная бессонница, у меня лично, и я следующий день как варёный, то кое как прожив день я беру полторашку пивка. Выпиваю на ночь, и сон нормализуется.
но если пиво вам не идёт,подберитое себе напиток по душе, главное не перебарщивать. и не наедаться на ночь
Записан
stens
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 20:46:57 pm »

на счет гипертонии не уверен..
давление не постоянно высокое. только в определенных ситуациях. в большинстве случаев 120-130 давление только пульт завышен.
а так спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8