Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:58:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Врожденная ВСД (Прочитано 16849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Февраля 24, 2013, 00:28:01 am »

Тему можно закрывать, спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 16:57:57 pm от Turk » Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Февраля 24, 2013, 00:32:14 am »

ну перерастет или не перерастет тут даже врач не ответит вам...но если будете настраивать себя на то что и у вас так случится, то точно заработаете себе тоже самое. Тут походу психологические проблемы у тебя на первом плане..пробовал к психологу обратиться поговорить на эту тему или к психотерапевту?
Записан
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Февраля 24, 2013, 01:58:02 am »

Тут психологическими проблемами и не пахло! Для любого человека медосмотр, соревнование и т.д. являются стрессом, НО у нормального человека этот самый стресс не выражается как-то физически, а у всдшника в это время происходят неконтролируемые процессы в организме. Мне иногда даже говорили почему я как смерть синий, но тогда это я не мог объяснить, сосуды по всему телу просто сужаются и нечего я поделать с этим не могу. К психологу не обращался так как считаю лечение подобного рода бредом, тоже самое и аутотренинг, медитация и прочая ересь. Психолог не поможет избавиться от стресса, стресс это неотъемлемая часть жизни, он есть везде и всегда, но опять же повторюсь что нормальный человек на него "так" не реагирует, нормальному человеку стресс все равно что "слону дробина", а у всдшника в это время произойдут определенные физические процессы, которые он контролировать не сможет, так же психолог не поможет избавиться от особенной физической реакции организма (спазма сосудов) на этот самый стресс.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #3 : Февраля 24, 2013, 04:32:59 am »

Тут психологическими проблемами и не пахло! Для любого человека медосмотр, соревнование и т.д. являются стрессом, НО у нормального человека этот самый стресс не выражается как-то физически, а у всдшника в это время происходят неконтролируемые процессы в организме. Мне иногда даже говорили почему я как смерть синий, но тогда это я не мог объяснить, сосуды по всему телу просто сужаются и нечего я поделать с этим не могу. К психологу не обращался так как считаю лечение подобного рода бредом, тоже самое и аутотренинг, медитация и прочая ересь. Психолог не поможет избавиться от стресса, стресс это неотъемлемая часть жизни, он есть везде и всегда, но опять же повторюсь что нормальный человек на него "так" не реагирует, нормальному человеку стресс все равно что "слону дробина", а у всдшника в это время произойдут определенные физические процессы, которые он контролировать не сможет, так же психолог не поможет избавиться от особенной физической реакции организма (спазма сосудов) на этот самый стресс.
Ну если ты считаешь что тебе ничего не поможет, что ты тут делаешь? Вегетативная реакция организма у тебя когда то же закрепилась, не просто так с бухты барахты...не может быть что ты с этим родился. До сколько то лет ты же рос нормальным ребенком. Легче всего сказать, у меня это врожденная мне ничего не поможет..ни психолог ни аутотренинг, дайте мне волшебную таблетку..чтобы ничего не делать и само прошло.ТЫ бы попробовал для начала..а потом говорил поможет или не поможет. Сам же пишешь что плохо себя чувствуешь в людных местах..
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #4 : Февраля 24, 2013, 05:54:35 am »

Психолог не бред и может вам помочь, чтобы вы так неадекватно не реагировали на медосмотр и пр.
Для 16 лет вы слишком мрачны и слишком сами на себе зациклены. Мне кажется это у вас возрастное и скоро пройдет.
Расслабьтесь. Если нет девочки - подружитесь. Будете на ней циклиться - это лучше.
Про пиписьки у вас какие-то стереотипы. Это тоже пройдет.
Пиписьки у всех маленькие, вообще не загоняйтесь по этому поводу.
Вы видимо мало проводите время в больших мужских компаниях.
Начните ходить в общие бани. Люди там и с одним яичком ходят и вообще без яичек, и обрезанные и необрезанные, и после травм, когда там вообще непонятно чего осталось. И всем пофиг. Нормальные мужики, с нормальной ориентацией просто не смотрят на чужие причиндалы, им это не интересно. Это же не женские груди. Чего на них смотреть?
Вам надо жизнью наслаждаться. А вы, такое ощущение, что удовольствие получаете от купания в этом мрачном болоте.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 06:07:58 am от ables » Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #5 : Февраля 24, 2013, 06:05:30 am »

Невнимательно прочитал про ваши проф. занятия плаванием.
Вы, судя по всему, должны быть высокого роста с длинными руками. Да?
Если так, то скорее всего из=за занятий плаванием ваша костно-мышечная система обогнала в своем развитии сердечно-сосудистую. Они обе у вас еще на стадии формирования. Волноваться не стоит. Сосудистая система скоро догонит, она была просто не готова к такому интенсивному росту.
Не надевайте на себя заранее эти всдэшные одежды. Возможно ваши проблемы объясняются гораздо проще. И скоро вообще перестанут быть проблемами.
Записан
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Февраля 24, 2013, 06:32:36 am »

Олесечка

То есть вы опровергаете диагноз врача ? На основании чего простите ? Уже в три года у меня наблюдалось частое срыгивание фонтаном при употреблении еды, а это точно не помню, но вроде один из признаков или симптомов всд, связанный вроде со спазмом желудочной кишки или еще чего, и это был не пилоростеноз (он не подтвердился). Может я где-то не так выразился или может вы меня не допоняли, я думаю мало кто чувствует себя спокойно в трусах в людных местах, а людей я не боюсь и социофобией не страдаю. Обращаться в данном случае к психологу думаю не уместно, это то же самое что предложить человеку сломавшему руку обратиться к психологу: "Зачем тебе таблетки и лекарства, твой перелом это просто фобия, оказывается просто надо с психологом поболтать и рука (в моем случае-поражение гипоталамуса. Спазм периферических сосудов-снижение теплоотдачи, частые боли в голове, животе, диарея и прочее что я вспомнил в добавок тем симптомам, которые описаны выше) сама пройдет." Вы бы мне еще предложили принимать гомеопатические препараты, так сказать эффект плацеба, "пофиг что не поможет, но пусть парень все попробует" Уже принимал по совету невролога дорогущий и болючий глиатилин в уколах и т.д. Хотя она и назначала антидипрессант, но почитав отзывы я не решился его покупать да и вообще побоялся тогда пользоваться антидепрессантами. Вот теперь жду советов с каких начать и стоит ли вообще, или может простого диазепама хватит ?

ables

Да уж, я а думал что обратился к людям, которые понимают, что такое спазм сосудов по всей области тела в том числе и в области паха. Мой рост 176-это средний рост. И чего я боюсь, вон у моей матери все так быстро прошло, что она аж с кардио стимулятором жизни радуется))
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #7 : Февраля 24, 2013, 07:00:53 am »

Вот теперь жду советов с каких начать и стоит ли вообще, или может простого диазепама хватит ?

ables

Да уж, я а думал что обратился к людям, которые понимают, что такое спазм сосудов по всей области тела в том числе и в области паха. Мой рост 176-это средний рост. И чего я боюсь, вон у моей матери все так быстро прошло, что она аж с кардио стимулятором жизни радуется))

Не только понимают, а и сами испытывали. Добрая половина форума. И даже не до синевы, синева и мраморность- это фигня, а до белизны.
Всё тело цвета холодильника))
Не пойму зачем вам диазепам, если не признаёте психологических проблем и шарахаетесь от психолога.
ВСД наследственной не бывает. Наследственным могут быть проблемы с сердцем или с сосудами. Если сердце проверили и оно в норме, сходите к сер.-сосудистому хирургу, он проверит не нарушен ли кровоток по артериям, сосудистую сетку вашу посмотрит.
Если всё нормально, значит ваши спазмы носят психогенный характер, что скорее всего правда.
Антидепрессанты вам действительно наверное не надо, вы молодой и нервная система у вас молодая. Должна по идее своими силами справиться, если вы не будете ей мешать.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #8 : Февраля 24, 2013, 07:48:59 am »

Олесечка

То есть вы опровергаете диагноз врача ? На основании чего простите ? Уже в три года у меня наблюдалось частое срыгивание фонтаном при употреблении еды, а это точно не помню, но вроде один из признаков или симптомов всд, связанный вроде со спазмом желудочной кишки или еще чего, и это был не пилоростеноз (он не подтвердился). Может я где-то не так выразился или может вы меня не допоняли, я думаю мало кто чувствует себя спокойно в трусах в людных местах, а людей я не боюсь и социофобией не страдаю. Обращаться в данном случае к психологу думаю не уместно, это то же самое что предложить человеку сломавшему руку обратиться к психологу: "Зачем тебе таблетки и лекарства, твой перелом это просто фобия, оказывается просто надо с психологом поболтать и рука (в моем случае-поражение гипоталамуса. Спазм периферических сосудов-снижение теплоотдачи, частые боли в голове, животе, диарея и прочее что я вспомнил в добавок тем симптомам, которые описаны выше) сама пройдет." Вы бы мне еще предложили принимать гомеопатические препараты, так сказать эффект плацеба, "пофиг что не поможет, но пусть парень все попробует" Уже принимал по совету невролога дорогущий и болючий глиатилин в уколах и т.д. Хотя она и назначала антидипрессант, но почитав отзывы я не решился его покупать да и вообще побоялся тогда пользоваться антидепрессантами. Вот теперь жду советов с каких начать и стоит ли вообще, или может простого диазепама хвати

Да уж, я а думал что обратился к людям, которые понимают, что такое спазм сосудов по всей области тела в том числе и в области паха. Мой рост 176-это средний рост. И чего я боюсь, вон у моей матери все так быстро прошло, что она аж с кардио стимулятором жизни радуется))
Тебе нужен психолог хотя бы потому что ты агрессивно реагируешь на любые комментарии которые как ты считаешь не правильными. Если ты всё сам знаешь и в советах не нуждаешься, зачем спрашиваешь..тебе люди советуют то что им помогает..чего ты ожидаешь? Я не пойму если ты считаешь что ничего тебе не поможет, какого совета ты хочешь
Записан
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Февраля 24, 2013, 08:17:58 am »

ables если понимаете, то и должны понимать что одно дело когда судьба обидела, а другое когда твой детородный орган не может принять естественные размеры в стрессовой ситуации из-за нелепицы с сосудами.
Я тоже не знаю зачем мне диазепам, его я привел как пример, если бы я знал что мне принимать то не стал бы обращаться на этот форум.
Вы точно уверенны что ВСД наследственной не бывает ?
http://s018.radikal.ru/i509/1302/62/de4eea8e4918.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1302/30/e84818c65173.png
http://s018.radikal.ru/i509/1302/b1/01ba88f530b4.png
С сердцем все в порядке. Хотя если судить по бешеным выпрыгивающим стукам во время стресса или психоэмоциональной нагрузки, которые происходят у меня в последние два месяца то в этом можно усомниться. Видимо и вправду придется посетить сердечно-сосудистого хирурга. В ноябре делал ЭЭГ и РЕГ, они подтвердили ВСД.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Февраля 24, 2013, 08:22:08 am »

А причем сдесь РЭГ и ЭЭГ(исследование головы на наличие эпилепсии и веннозного оттока) и ваша проблема с сердцем. И как вообще эти исследования могут показать наличие ВСД,если ВСД как таковой не существует как болезни.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Февраля 24, 2013, 08:36:12 am »

РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

Заключение: Изменения РЭГ соответствуют синдрому ВСД по типу ваготании.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #12 : Февраля 24, 2013, 09:05:46 am »

ables если понимаете, то и должны понимать что одно дело когда судьба обидела, а другое когда твой детородный орган не может принять естественные размеры в стрессовой ситуации из-за нелепицы с сосудами.
Я тоже не знаю зачем мне диазепам, его я привел как пример, если бы я знал что мне принимать то не стал бы обращаться на этот форум.
Вы точно уверенны что ВСД наследственной не бывает ?
http://s018.radikal.ru/i509/1302/62/de4eea8e4918.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1302/30/e84818c65173.png
http://s018.radikal.ru/i509/1302/b1/01ba88f530b4.png
С сердцем все в порядке. Хотя если судить по бешеным выпрыгивающим стукам во время стресса или психоэмоциональной нагрузки, которые происходят у меня в последние два месяца то в этом можно усомниться. Видимо и вправду придется посетить сердечно-сосудистого хирурга. В ноябре делал ЭЭГ и РЕГ, они подтвердили ВСД.
По поводу пиписьки. Я надеюсь естественным размером вы не считаете размеры после горячего душа, когда всё висит до колена.
А почему нахождение в трусах или без трусов является для вас стрессовой ситуацией? Не понятно. Вас же не на Красную Площадь голого вытолкнули.
Видимо вы себе не нравитесь таким какой вы есть. Это комплексы. Дорога к психологу. Если, конечно же, хотите от этого избавится.
Потом, вы должны понимать, что когда вы видите чужие пиписьки, то вы их видите полностью. А на свою смотрите сверху вниз. Искажение восприятия, начальная физика. Она вам и кажется вдвое меньшей. Плюс вы себя ещё и накручиваете. И она начинает казаться совсем детской. Но на самом деле такой не является.
Помимо с.-с. хируга, не постесняйтесь, посетите уролога. Хорошо если у вас в этот момент будет стресс и спазмы. Уролог видел тысячи пиписов и ему есть с чем сравнивать. Просто, в лоб, спросите его про волнующие вас размеры. Он не будет смеятся, это его работа, ему и не такие вопросы каждый день задают, даже взрослые мужики. А вы молодой парень, он вам всё объяснит и развеет ваши сомнения. Заодно посмотрит сосуды, нет ли патологии.
По поводу ВСД спорить не буду, поищите по форуму. Тут огромные кучи страниц этих споров.
Записан
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Февраля 24, 2013, 09:24:23 am »

Вы привели пример с горячим душом, я приведу пример с холодным душом. Все надеюсь знают что происходит с мужчиной во то время когда ему холодно. Так вот тоже самое происходит со мной когда я испытываю стресс или психоэмоциональную нагрузку, не знаю может в это время у меня происходит спазм перифирических сосудов-снижение теплоотдачи т.е. мне становится холодно. Уролога я посетил в декабре, но увы нечего спрашивать не стал и с сосудами у меня проблем не обнаружилось.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #14 : Февраля 24, 2013, 09:47:20 am »

Такое у всех происходит. Спазм сосудов при стрессе или страхе, и всего того, что состоит из сосудов. В том числе сжимается сфинктер.
Даже выражение такое есть - "очко играет". Это естественно для всех.
А на морозе и подавно. Поссать нормально не можешь. Шаришь-шаришь в штанах, а там нет ничего glaza
Сходите к урологу ещё раз. Это единственный врач, который вам всё объяснит. Больше никто.
Записан
Turk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Февраля 24, 2013, 10:58:40 am »

Ладно с этим понятно, но ВСД мне не от балды поставили, некто больше нечего кроме как сходить к психологу не посоветует ?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #16 : Февраля 24, 2013, 11:19:10 am »

Ладно с этим понятно
Слава Богу.
Вообще, как показывает практика, ВСД чаще всего от балды и ставят.
Дальше выбирайте из всего многообразия ВСД, то что лично вас беспокоит, и пробивайте последовательно по врачам узкого профиля.
И вычеркивайте по пунктам. Когда, дай бог, останетесь ни с чем, то решайте сами нужен вам психолог или нет.
Возможно, к этому времени всё у вас само окончательно рассосётся...  В смысле... Это... Я имею ввиду, что вы выздоровеете.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Февраля 24, 2013, 16:32:17 pm »

Не понимаю что Вы хотите? Психотерапию отвергаете,адантидепрессантами лечится не хотите. Какой выход тогда?
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #18 : Февраля 24, 2013, 20:31:57 pm »

Не понимаю что Вы хотите? Психотерапию отвергаете,адантидепрессантами лечится не хотите. Какой выход тогда?
вот вот....выход волшебная таблетка..
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Февраля 24, 2013, 21:47:00 pm »

Если хотите получить ответы на свои вопросы, кратко, четко и ясно задайте свой вопрос. Читать вашу "Войну и мир" просто нет желания.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8