Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:10:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд?или невроз?или это одно и тоже? (Прочитано 14590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« : Февраля 21, 2013, 20:19:33 pm »

Месяц назад шел по улице,закружилась голова земля стала уходить из под ног,я не обратил внимания,на след день повторилось только раза в два сильнее,я поехал в поликлинику там ставили присоски на сердце взяли сахар сказали все в норме давление было160 ,после этого все закончилось на неделю,через неделю приехал домой лег спать но не мог уснуть было непонятное биение сердца,я лежал и слушал пульс,он у меня пропал сек на 2-3 я испугался вскочил с кровати и сердце началось биться бешено,громко и быстро что я видел даже на теле его пульсацию в ушах слышал,,я выпил корвалола и уснул,через три дня повторилось,я поехал в больницу там сделали укол мне полегчало дня на три и вроде стало легче после начало колоть слева в груди в разных местах даже в грудной клетке,потеют ноги давление каждый день по 150-160 4 ночи подряд ездил в больницу постоянно кажется что умираю неделю пью беталок Зок по 025 мг. Вроде легче с давлением но тахагардия присутствует сделал обследование на сердце все в порядке,не знаю что делать врачи говорят не страшно постоянно болит голова,пульсирует то в руке то в ноге то в спине, не переношу очередей в магазине метро
головные боли давит в сердце
делал обследование на сердце все хорошо
делали типа мрт на голову но не мрт (не помню как называется листочек дали там много квадратиков там мозги разного ракурса
ставил АД пульс мин 50 макс 119
давление 140.150.160
нижнее в норме 2 года употреблял марихуану спайсы
алкоголь не пью другие наркотики не употреблял

марихуану бросил
как все началось со здоровьем весь этот месяц не курю
и даже не тянет даже не думаю об этом
некогда как таковой зависимости не было
помогите пожалуйста
вызывал скорую был в больницах там только пальцем у виска крутят
У меня у папы брат родной в 17 лет умер от остановки сердца что то с миокардом было,странные вещи со мной твориться я смотрю я не один такой у людей и похуже бывает,ходил к психотерапевту к платному там полный курс 25 кусков стоит я не потяну,к кому пойти?мне всего 19 жить хочу...а тут стало казаться что умру ,страхи страхи страхи постоянный
ПА.   Башка бывает будто взорвется,скажите лечиться это?может это возрастное?
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 21:10:52 pm »

Ребят скажите все что я описываю смертельно? slezek
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 21:50:24 pm »

Парят меня в основном эти остановки сердца,в чем причина причем тут сердце?
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
Whisky Can Dance
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 22:16:07 pm »

Если бы оно остановилось, ты бы узнал) А хотя нет, наверное уже не узнал бы. Во время этой "остановки" появляется чувство как будто оно пропускает удар, как аритмия? Чувство резкой нехватки воздуха на секунду? У меня такое бывает иногда. Я не знаю от чего это, вроде как мышца между ребрами дергается просто)
Записан
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 22:36:12 pm »

На ад зафиксировали паузы 3 штуки меньше 2 сек сказали что это нормально,да кстати у меня постоянно все дергается например в руке пульсация в ноге в спине прям как пульсирует хрен пойми че это врачи по поводу моей болезни ниче сказать не могут кроме как всд
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 22:46:36 pm »

Да и кстати ,постоянное сердцебиение в ушах не дает уснуть днем стреляет в уши закладывает днем утром ПА нету начинаются после 20;00
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Февраля 21, 2013, 23:17:28 pm »

Не парься, не умрешь ты, все будет с тобой ок. Люди годами с этой проблемой живут и до сих пор все живы и здоровы.
ВСД и невроз - одно и то же. Просто диагноз ВСД ставит невропатолог, а Невроз - психотерапевт. Иногда его еще называют Соматический невроз, Астено-вегетативный синдром... В нашей стране,  врачи его могут называть по разному, но суть от этого не меняется.
А марихуанна, она да, такая, на психику очень воздействует. Она же транжирит запасы эндорфинов и серотонина в мозгу (гормонов радости и удовольствия). А запасы эти ведь не бесконечны. В норме они сами выделяются сколько полагается для дневной дозы кайфа. Но человек - существо жадное, ему дневной дозы кайфа мало. Вот и начинает на наркоту налягать всякую. )) Марихуанна стимулирует большые выбросы эндорфинов, от этого такой кайф неземной. Но так запас очень быстро истощается и все. А если этих веществ в мозгу не хватает, это негативно сказывается на надпочечниках - они начинают усиленно вырабатывать адреналин в не зависимости от опасности. И от того тебе страшно. Но реальной угрозы на самом деле нет. Поэтому не бойся своих страхов.)
Также не вини себя, каждый из нас делает ошибки. Все поправимо. Мы все здесь "по ошыбке" оказались.))
Не обязательно тебе идти к психотерапевту сейчас. Для начала пойди к невропатологу, пусть тебе успокоительные выпишет и витамины групы В. Потом, почитай блог как автор избавился от ВСД и также истории других людей и начинай действовать http://antidistonia.ru/mystory/ Все в твоих руках!
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 23:25:36 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 05:01:53 am »

Спасибо за такой огромный ответ,я буду стараться
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #8 : Февраля 22, 2013, 14:39:02 pm »

Почему давление такое сильное?160. Пипец так плохо щас
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #9 : Февраля 22, 2013, 17:13:16 pm »

Давление твое не опасно, твои сосуды эластичны и выдержат любую нагрузку. Инсульт или инфаркт случается не из-за давления, а из-за атеросклероза сосудов+высокое давление. В молодом возрасте атеросклероза быть не может вообще.
Просто твой организм сейчас находится в стрессе, а в стрессе всегда поднимается давление. А ВСД - это хронический стресс. И еще одно - перстань его мерять вообще. Ведь чем больше ты на нем фиксируешься и волнуешься из-за него - тем больше оно будет подниматся. А как забудешь - нормализуется.
У меня тонометра нету, зато был пунктик на температуру. Меряла ее на протяжении дня через каждые пол-часа, волновалась из-за нее и она еще больше поднималась от этого. Потом мне муж заперетил это мерять и я забыла о ней, а потом спустя некоторого времени решыла проверить и чудо - температура нормализовалась.
Не зацыкливайся на своих состояниях вообще, что бы это не было. Они не опасны.

Начни принимать контрасный душ завтра с утра и так каждый день делай - давление будет нормализовыватся.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
SDWD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10 : Февраля 22, 2013, 18:34:36 pm »

Месяц назад шел по улице,закружилась голова земля стала уходить из под ног,я не обратил внимания,на след день повторилось только раза в два сильнее,я поехал в поликлинику там ставили присоски на сердце взяли сахар сказали все в норме давление было160 ,после этого все закончилось на неделю,через неделю приехал домой лег спать но не мог уснуть было непонятное биение сердца,я лежал и слушал пульс,он у меня пропал сек на 2-3 я испугался вскочил с кровати и сердце началось биться бешено,громко и быстро что я видел даже на теле его пульсацию в ушах слышал,,я выпил корвалола и уснул,через три дня повторилось,я поехал в больницу там сделали укол мне полегчало дня на три и вроде стало легче после начало колоть слева в груди в разных местах даже в грудной клетке,потеют ноги давление каждый день по 150-160 4 ночи подряд ездил в больницу постоянно кажется что умираю неделю пью беталок Зок по 025 мг. Вроде легче с давлением но тахагардия присутствует сделал обследование на сердце все в порядке,не знаю что делать врачи говорят не страшно постоянно болит голова,пульсирует то в руке то в ноге то в спине, не переношу очередей в магазине метро
головные боли давит в сердце
делал обследование на сердце все хорошо
делали типа мрт на голову но не мрт (не помню как называется листочек дали там много квадратиков там мозги разного ракурса
ставил АД пульс мин 50 макс 119
давление 140.150.160
нижнее в норме 2 года употреблял марихуану спайсы
алкоголь не пью другие наркотики не употреблял

марихуану бросил
как все началось со здоровьем весь этот месяц не курю
и даже не тянет даже не думаю об этом
некогда как таковой зависимости не было
помогите пожалуйста
вызывал скорую был в больницах там только пальцем у виска крутят
У меня у папы брат родной в 17 лет умер от остановки сердца что то с миокардом было,странные вещи со мной твориться я смотрю я не один такой у людей и похуже бывает,ходил к психотерапевту к платному там полный курс 25 кусков стоит я не потяну,к кому пойти?мне всего 19 жить хочу...а тут стало казаться что умру ,страхи страхи страхи постоянный
ПА.   Башка бывает будто взорвется,скажите лечиться это?может это возрастное?

Докурился называется, твоя нерная система рухнула!
Теперь тебе надо работать над собой.
Давление подымается от страха, у меня было такое как только научился контролировать себя и не боятся давление нормализировалось.
И боли, давление в области сердца,  спины, плеча, левой руки в плодь до пальцев на руке, удушье, тахикардия, провалы в сердце, экстосистолы, головокружения, пульсация практически везде, боли в голове, ком в горле, подташнивание, и другое всё уже и не помню, эти состояния постоянно менялись, становилось так лихо трясло всего ноги и руки постоянно мокрые и холодные, состояние такое что кажется что уммраеш,панические атаки, боялся ходить на работу постоянно думал что там меня хватит приступ, иногда казалось что даже голос и речь меняется, от всего этого я практически избавился, всё это донимало меня около года.Реагировал на погоду.
Прошло уже полтора года, пока всё в норме, держусь, только достают экстросистолы вроде магнерот немного помогает от них.
Мне ещё пустырник хорошо помогал, обыкновенный в таблетках, пил по три таблетки в день, но когда плохо становилось также пил пустырник.
Физическая зарядка помогает, только не тяжёлая без штанг и гантель, в инете много упражнений, мне очень нравится упражнение для живота  вот это  http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA   потом для спины вот это  http://kompleksu.narod.ru/lechup/ugo.htm    иногда делаю ещё эти   http://www.lifeok.com.ua/exercises_for_thoracic_spine.php     и питаюсь нормально без обжорства, стараюсь выбирать продукты натуральные, пропил курс рыбьего жира почемута понравился его вкус и настойки из овса в инете про настойку из овса полно информации, практически не ем солёное, сахар заменил на мёд и финики, и прочие сухофрукты, фрукты, каши, мясо отварное, раба, побольше зелени и салатов, не на майнезе а на растительных маслах, приучил себя ложится спать пораньше, вобщем здоровый образ жизни помогает! Както-так. Мож кому и помогу!
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #11 : Февраля 23, 2013, 11:46:10 am »

А как узнать есть ли атеросклероз сосудов?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #12 : Февраля 23, 2013, 12:21:15 pm »

А как узнать есть ли атеросклероз сосудов?
Анализ крови здать на холестирин.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Февраля 23, 2013, 17:22:33 pm »

Да и кстати ,постоянное сердцебиение в ушах не дает уснуть днем стреляет в уши закладывает днем утром ПА нету начинаются после 20;00

Я думаю, что тебе уже нужно попить антидепрессанты, и тогда и давление восстановится и сердце не будет так тебя беспокоить и ПА будут уходить и т.д.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8