Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:13:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А у вас звенит в голове и как вы с этим боретесь? (Прочитано 74519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« : Февраля 21, 2013, 16:30:34 pm »

Я уже успела прочесть довольно много тем из этого форума, но пока не столкнулась ни с одним случаем, чтоб у кого-то звенело постоянно в голове. Дело в том, что из всех симптомов ВСД этот меня беспокоит больше всего. Звон в голове появился в 21 год после того как я переболела простудой, сегодня мне 29 и он до сих пор со мной. В минуты слабости этот звон сводит меня с ума, врачи, как водится попытались лечить меня пирацетамом и ещё чем-то уже не помню, а потом сказали, ну не знаем, смиритесь. Я уже даже с приступами паники почти научилась справляться, а вот звон в голове не знаю куда деть. У моей мамы тоже всю жизнь звенит в голове из-за всд, говорит что вроде с годами звон громче не сановится, но я очень боюсь, что в один прекрасный момент этот звон сведёт меня с ума, что он станет таким громким, что я просто не выдержу. Я очень сильно этого боюсь. Умоляю, скажите, что я не одна такая, что это один из симпомов ВСД и что его можно как-то облегчить. Кроме мамы я больше не встречала людей у которых тоже звенело бы в голове постоянно. Когда я чем-то увлечена, то я могу на него вообще не обращать внимания, но он ведь никуда не девается и каждый вечер я долго кручусь ищу интересную передачу, чтоб переключиться и уснуть, но это становится делать всё сложнее. Что примечательно голова практически никогда не болит, только это постоянный невыносимый звон. У кого-нибудь ещё есть такой же звон в голове? Или может опытные форумчане мне что-нибудь посоветуют? А может это вовсе и не является симптомом ВСД? Помогите!
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 18:36:33 pm »

Иногда бывает. Когда нервничаю или устаю особенно. Иногда слышу в одном из ушей. А иногда просто в голове как будто бы звенит. Бом-бом-бо-бо-бом. Прерывисто так.

Похоже?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 22, 2013, 07:19:38 am »

У меня почти 3 месяца звенит в ушах,то сильнее то слабже. Особенно в тишине это раздражает.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Февраля 22, 2013, 07:24:17 am »

Звенеть может в ушах,но никак не в голове. 
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #4 : Февраля 22, 2013, 08:22:51 am »

Звенеть может в ушах,но никак не в голове. 
Еще как может. Звенит в затылке и тошнота, раньше такого не было
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Февраля 22, 2013, 08:25:26 am »

Звон вы слышете ушами а не затылком))) Когда в ноге хрустит вы же не нагой слышете))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #6 : Февраля 22, 2013, 09:16:57 am »

Звон вы слышете ушами а не затылком))) Когда в ноге хрустит вы же не нагой слышете))
Не надо чепухи, а займитесь лучше вашим русским языком !
Человек, по определению, может слышать только ушами . А другими частями тела можно почувствовать .
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 09:21:41 am »

Вот и я про тоже самое, слышем мы ушами, поэтому и в ушах у нас звенит, шумит и клацает,а не в голове. А с русским у меня нормуль просто щас туго соображаю из за ДР,  к тому же пишу с телефона. Задайтесь вопросом ппочему у глухих людей не звенит в голове?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #8 : Февраля 22, 2013, 09:57:23 am »

Кристина, если вы не знаете что такое звон в голове, то я искренне вам завидую. Поверьте,  уж я то знаю разницу между звоном в ушах и голове, интересная фраза "вы же слышите ушами, а не головой", но ведь когда вы слушаете музыку из компьютера вы же не говорите, что музыка звучит в ушах, вы слышите её ушами, но понимаете что она звучит из колонок. Вот примерно так же и с головой, я слышу звон ушами, конечно же, но понимаю, что звенит в голове. И дай Бог вам никогда не узнать как это.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #9 : Февраля 24, 2013, 08:57:18 am »

Покопавшись в форуме, для меня стало открытием, что звон в голове, оказывается, может быть связан с хребтом или с шейным отделом, тоесть с остеохондрозом. Мне врачи никогда такого диагноза не ставили и никогда даже не намекали, что нужно делать какую-то зарядку для хребта, чтоб бороться со звоном в голове, в основном приписывали пирацетам внутривенно, цинаризин, фезам и прочее. Теперь я смотрю на эту проблему у же с другой стороны, благодаря форуму. Вчера попробовала сделать самые лёгкие упражнения для спины - лечь на пол и приподнять ноги паралельно земле, продержать в таком положении ноги у меня получилось всего 8 секунд зато потом полтора часа страшно болел хребет. Я в шоке! Неужели моя спина в таком плачевном состоянии, неужели это правда  может быть причиной этих звонов? Теперь другая дилема- ка мне выбрать щадящую гимнастику для укрепления позвоночника, если мне от таких простых упражнений так плохо было? Боюсь сделать ещё хуже по незнанию. Я смотр тут много людей занимающихся всякими гимнастиками, посоветуйте что-нибудь, как начать делать упражнения для позвоночника, чтоб не стало хуже, чтоб потом он так страшно не болел? Или может он должен так болеть после упражнений?
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Февраля 24, 2013, 09:03:26 am »

Могу сказать(как спортсменка) если Вы не спортивный человек т.е. вообще не занимаетесь даже дома(пресс,спина) то это естественно что в самом начале у вас все будет ДИКО СИЛЬНО болеть.Это не страшно.Просто надо по нарастающей.Хуже не будет, а в инете полно упражнений для начинающих.Удачи!!
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #11 : Февраля 24, 2013, 09:33:39 am »

Кристина, вы меня немного успокоили, а то этот же интернет как даёт советы так и забирает их назад, вот например сегодня сижу и ищу упражнения для начинающих, сначала нашла неплохой и несложный комплекс упражнений, но потом наткнулась на статью о том, что начинать зарядку для спины нужно непременно с инструктором, потому что без соответствующего разогрева и при минимально-неправильном движении на первых порах можно заработать себе межпозвоночную грыжу и ещё там куча умных слов с названиями болезней. Скажите, это правда что пишут в статьях, действительно ли могут быть такие последствия?
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Февраля 24, 2013, 10:49:57 am »

Тут главное перед любым занятием хорошо размять и разогреть мышцы. Травму можно получить и при занятии с инструктором. Поэтому если будете заниматься дома самостоятельно, старайтесь делать упражнения без рывков(медленно и плавно).  У Дмитрия на сайте есть хорошие упражнения для спины они легкие и действенные. Помните в начале неперенапрягаться и все делать в меру.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #13 : Марта 04, 2013, 16:12:41 pm »

Как говорит мой врач - звон в ушах - это переизбыток сильных эмоций, которые не могут найти выход. Мне помогает чакровое дыхание.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 05, 2013, 12:02:28 pm »

Я уже успела прочесть довольно много тем из этого форума, но пока не столкнулась ни с одним случаем, чтоб у кого-то звенело постоянно в голове. Дело в том, что из всех симптомов ВСД этот меня беспокоит больше всего. Звон в голове появился в 21 год после того как я переболела простудой, сегодня мне 29 и он до сих пор со мной. В минуты слабости этот звон сводит меня с ума, врачи, как водится попытались лечить меня пирацетамом и ещё чем-то уже не помню, а потом сказали, ну не знаем, смиритесь. Я уже даже с приступами паники почти научилась справляться, а вот звон в голове не знаю куда деть. У моей мамы тоже всю жизнь звенит в голове из-за всд, говорит что вроде с годами звон громче не сановится, но я очень боюсь, что в один прекрасный момент этот звон сведёт меня с ума, что он станет таким громким, что я просто не выдержу. Я очень сильно этого боюсь. Умоляю, скажите, что я не одна такая, что это один из симпомов ВСД и что его можно как-то облегчить. Кроме мамы я больше не встречала людей у которых тоже звенело бы в голове постоянно. Когда я чем-то увлечена, то я могу на него вообще не обращать внимания, но он ведь никуда не девается и каждый вечер я долго кручусь ищу интересную передачу, чтоб переключиться и уснуть, но это становится делать всё сложнее. Что примечательно голова практически никогда не болит, только это постоянный невыносимый звон. У кого-нибудь ещё есть такой же звон в голове? Или может опытные форумчане мне что-нибудь посоветуют? А может это вовсе и не является симптомом ВСД? Помогите!

То же звенит всегда ((
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 11, 2013, 10:35:20 am »

Могу сказать(как спортсменка) если Вы не спортивный человек т.е. вообще не занимаетесь даже дома(пресс,спина) то это естественно что в самом начале у вас все будет ДИКО СИЛЬНО болеть.Это не страшно.Просто надо по нарастающей.Хуже не будет, а в инете полно упражнений для начинающих.Удачи!!
+100, я когда возвращаюсь на тренировки после перерыва, потом недели 3 ползаю...Помогает разминание мышц в теплой ванне
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 11, 2013, 10:38:41 am »

У меня тоже звенит временами. Вот сегодня 4жды с разницей в 5 минут ощущение БАМ и как сжалось все в ухе очень сильно, потом очень громкий звон примерно минуту. Я в этот момент впадаю в дикий ступор, особенно пугает то, что как будто в голове и ухе все резко и очень сильно сжалось. Что за чертовщина и как с этим бороться-ума не приложу. Изводит ужасно(((
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 11, 2013, 10:41:39 am »

Сегодня вот еще в интернете нашла.
"Вопрос задает Игорь
Здраствуйте. Отдыхаю в Египте, после ныряния заложило ухо, и появился противный высокочастотный свист, ухо не болит, сам не простужен. Видимо, неправильно продувался. Быть здесь еще неделю. Стоит ли обратиться к местному врачу по страховке или лучше уже дотерпеть до дома? Какая возможна профилактика, можно ли купаться?
Отвечает Лебединская Елена Александровна

Добрый день, Игорь!
Высокочастотный шум в ухе в большинстве случаев является признаком поражения слуховых рецепторов, клеточек, воспринимающих звук.
Залогом выздоровления является как можно раннее обращение к специалисту (лучше все-таки по месту отдыха) с целью проведения лечения.
Профилактика проводится для предупреждения заболевания, а если оно возникло, то здесь требуются лечебные мероприятия.
Вопрос о купании необходимо решить с врачом, т.к. поставить окончательный диагноз можно будет только на основании данных осмотра и обследования."


Правда здесь очевидно, что проблема не сосудистая..
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Марта 13, 2013, 06:34:37 am »

ну вот я страдаю уже 7мь лет звоном и как есть так и есть никуда не девается он. щас сильнее стал, и такое впечатление что так будет повышатся. вот год назад тише был а этот год сильнее. Не на миг не прекращается. Щас опять весна настала, кишки несварение дают и писк вообще сильный стал. Звон писк как хотите. Нрвно просто выбивает из колеи . Я до сих пор не знаю что это. говорят нервы, наверное так и есть. Страдаю несварением еды витамины наверное вышли из организма. Страдает вообще весь организм постоянная слабость, головокруежение, худоба достала пища неусваивается толком. Ни тебе ни кефиры ниче не помогает. Ну вот настал период когда обострилось все словно к весне опять. Чувствую себя ходячим зомби. И так постоянно. Врачи тока и говорят пей ка ты валерианку и все. Есть деформация в желчном. Так то ничего не болит у меня просто писк , худоба, и несварение стула. А звон так и пришел ко мне с несварения , стул неоформлен постоянно. И ниче не болит так невриты слабость и этот паганный звон. И ниче сделать не могу. Врачи многие разводят руками. Правда один сказал мол Б12 анемия у меня. Изза гастрита с пониженной кислотностью. а отсюда и Б12 анемия и несварение он сказал. Наверное он и прав, колоть буду Б12 и пить паралельно фолиевую кислоту. пока что.
Записан
Zhoss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Марта 14, 2013, 22:46:56 pm »

Что примечательно голова практически никогда не болит, только это постоянный невыносимый звон. У кого-нибудь ещё есть такой же звон в голове? Или может опытные форумчане мне что-нибудь посоветуют? А может это вовсе и не является симптомом ВСД? Помогите!

Светлана, а Вы проверяли слух? Звон в голове моет быть результатом симметричного снижения слуха, когда слуховой анализатор компенсирует это снижение до такой степени, что вы слышите "нервный фон".
Сделайте аудиограмму.

Уменя в 2002м началось... и неделю назад усилилось. Звенело постоянно. Привык... Но после усиления стало страшно.
Так как нарушается концентрация внимания, дереализация и пр.. управлять автомобилем становится опасно!

Заметил, что и тот и этот раз усиление недуга роизошли после мощных умственных нагрузок (инженерная деятельность).
Очень подозреваю косьвенным виновником этого малоподвижный образ жизни, бессонные ночи, плохое питание, отсутствие хорошей женщины рядом... 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8