Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:23:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не чувствую свое тело (Прочитано 40757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« : Февраля 21, 2013, 12:37:02 pm »

Народ, плиииииз скажите, у меня сейчас такое ощущение, что все тело потеряло чувствительность, то есть двигать могу, но как будто тело не мое. Ощущение, что ноги теряют чувствительность, двигаю их нормально, трогаю рукой, а они как будто не мои. И все тело как будто не мое. Даже не онемение или онемение легкой степени, не знаю даже как обьяснить. Как будто заложенность какая-то(((. Не чувствую свое тело, трогаю лицо, а оно тоже как будто потеряло чувствительность. У кого-нибудь есть, что-нибудь похоже?? Кто-нибудь может обьяснить, что это??? СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО-НИБУДЬ (((((( или дайте пожалуйста ссылку, если на сайте есть, что-нибудь подобное (я не могу через телефон найти)
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 12:43:55 pm »

Это ДП. Тебе в ветку дП и дР. Там много у кого такое бывало.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 12:52:44 pm »

Это и есть ДП??? Какой ужас. И как долго будет такой ужас?  быстренько пошла читать
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 12:54:47 pm »

Это и есть ДП??? Какой ужас. И как долго будет такой ужас?  быстренько пошла читать
Ну у всех поразному. Дп и Др это симптомы, основного заболевания, например депрессии. Их причина - тревога повышенная. Ну и защитная реакция нашей психики. как то так...
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
мармит
Гость
« Ответ #4 : Февраля 22, 2013, 10:54:22 am »

Это и есть ДП??? Какой ужас. И как долго будет такой ужас?  быстренько пошла читать
Ну у всех поразному. Дп и Др это симптомы, основного заболевания, например депрессии. Их причина - тревога повышенная. Ну и защитная реакция нашей психики. как то так...
[/quote
Согласна, это ДП и ВСД. Так иногда срабатывает наш мозг. НЕ паникуйте это пройдет!!! У меня было такое, что  не чуяла свои руки во время ПА потом прошло.... Попейте что то успокоительное и попытайтесь чем нибудь отвлечься.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 16, 2013, 07:04:45 am »

Мда уж... Знаете, лучше не чувствовать тело, чем не чувствовать воздуха, которым дышишь... Ужас:-(:-(
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #6 : Марта 16, 2013, 17:12:05 pm »

Тоже заморочки с дыханием и это проходили, когда не чувствуешь ни вдоха ни выдоха. И начинаешь  влазить в процесс дыхания, контролировать его и збиваешь еще больше. Вообщем действительно симптом ужасный
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #7 : Марта 16, 2013, 20:32:09 pm »

Мда уж... Знаете, лучше не чувствовать тело, чем не чувствовать воздуха, которым дышишь... Ужас:-(:-(
Я тоже нечувствую воздуха,дышу я или нет и тела нет и внутренних органов как нет(( roga
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
мармит
Гость
« Ответ #8 : Марта 18, 2013, 13:52:02 pm »

Мда уж... Знаете, лучше не чувствовать тело, чем не чувствовать воздуха, которым дышишь... Ужас:-(:-(
Я тоже нечувствую воздуха,дышу я или нет и тела нет и внутренних органов как нет(( roga
У меня тоже бывало такое, но я заметила, что как только перестаю об этом думать и внушать себе все как бы в норме, Это все наша психика играет снами в жестокие игры.. А вы Ад не пробовали принимать?
Записан
Princess
Гость
« Ответ #9 : Марта 19, 2013, 07:57:59 am »

Тоже заморочки с дыханием и это проходили, когда не чувствуешь ни вдоха ни выдоха. И начинаешь  влазить в процесс дыхания, контролировать его и збиваешь еще больше. Вообщем действительно симптом ужасный
И у меня такое периодически бывает. Не чувствую вдоха и начинаю паниковать сразу. Усиленно дышу. Что за напасть?  glaza
А у автора похоже соматопсихическая ДП.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #10 : Марта 19, 2013, 08:20:41 am »

Был период, что я не чувствовала выдоха, мне казалось, что воздух еще остается и выдох какой-то укороченный. Так я специально делала выдох длинее и сильнее. К чему это привело, да к тому, что я так сбила дыхание, что дыхание стало аритмичным, то ускорялось, то замедлялось. Это было ужасно, сопровождалось ПА. Мне мерещилось, что в головном мозге происходят процессы, которые сдавливают дыхательный центр, славо богу МРТ ничего не показало. Сейчас я не чувствую вдоха, нет удовлетворенности от насыщения кислородом.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 26, 2013, 15:18:19 pm »

Проблемы с дыханием нарастают. Я пыталась игнорировать, но все хуже и хуже. Вчера случилось ПА, началось с удушья (Боже мой, как это ужасно), потом дрожать начала, мышцы дергаться, давление 127/82 (мое норм 100/60) пульс 109. Выпила корвалол, но плохо было очень долго, потом заснула, просыпалась нередко от удушья. Все время не хватает воздуха, думала не может быть хуже, но это удушье вообще... :-(:-(   Да, я готова терпеть все замашки ВСД, но только не удушье и нехватку воздуха! Это самое ужасное. Кстати, ДП не каждый день возникает, ну, хоть так
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 26, 2013, 15:20:22 pm »

Был период, что я не чувствовала выдоха, мне казалось, что воздух еще остается и выдох какой-то укороченный. Так я специально делала выдох длинее и сильнее. К чему это привело, да к тому, что я так сбила дыхание, что дыхание стало аритмичным, то ускорялось, то замедлялось. Это было ужасно, сопровождалось ПА. Мне мерещилось, что в головном мозге происходят процессы, которые сдавливают дыхательный центр, славо богу МРТ ничего не показало. Сейчас я не чувствую вдоха, нет удовлетворенности от насыщения кислородом.
как ты с этим борешься? Что можешь посоветовать мне?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
мармит
Гость
« Ответ #13 : Марта 26, 2013, 15:22:10 pm »

Проблемы с дыханием нарастают. Я пыталась игнорировать, но все хуже и хуже. Вчера случилось ПА, началось с удушья (Боже мой, как это ужасно), потом дрожать начала, мышцы дергаться, давление 127/82 (мое норм 100/60) пульс 109. Выпила корвалол, но плохо было очень долго, потом заснула, просыпалась нередко от удушья. Все время не хватает воздуха, думала не может быть хуже, но это удушье вообще... :-(:-(   Да, я готова терпеть все замашки ВСД, но только не удушье и нехватку воздуха! Это самое ужасное. Кстати, ДП не каждый день возникает, ну, хоть так
Вы что то принимаете? Что вам сказал врач?
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #14 : Марта 26, 2013, 15:48:32 pm »

Это и есть ДП??? Какой ужас. И как долго будет такой ужас?  быстренько пошла читать
У меня подобный ужас длился около трех недель. Постепенно проходил. Иногда возвращается кратковременно. Всегда так пугаюсь, что могу схлопотать на фоне этого криз. И да, я тоже воздушный фанат.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Марта 26, 2013, 15:54:09 pm »

Венера, вот расскажи мне пожалуйста, что ты делала всё это время для выздоровления кроме питья Корвалола?
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #16 : Марта 26, 2013, 16:53:49 pm »

Как прочитала,сразу вспомнила начало своей ДП,я сначала ноги не чувствовала,потом тело все нп мое,а потом голова.не нервничац,должно пройти само,недельки 2–3 может быть
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 27, 2013, 06:24:06 am »

Ой, ребята сегодня утром проснулась, а у меня левая часть шеи болит и опухла. температуры нет, боли в горле тоже, а вот шею когда трогая больно, даже щека немного опухло, вчера чувствовала немного боли в области лимфоузлов, а сегодня опухло все и на ощуп болезненно. Что это может быть? У кого какое мнение, я начинаю паниковать
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 27, 2013, 07:01:00 am »

Венера, вот расскажи мне пожалуйста, что ты делала всё это время для выздоровления кроме питья Корвалола?
ничего не делала. Решила проигнорировать ВСД, пыталась доказать себе, что я здоровая и если не буду обращать внимание на симптомы все постепенно наладится. Решила вернуться домой, отдавать ребенка в садик, а садик не далеко минут 10 ходьбы, думала, что это будем шагом к выздоровлению. Два дня нормально было, а потом кошмар, 4-ю ночь дома еле пережила, думала до утра просто не доживу. После этого сразу вернулась к родителям. Состояние сильно ухудшилось. Фобии усилились, теперь даже на машине не могу ездить. Не могу и все, это просто невозможно пересилить. Так жить просто невозможно. Мне обещали, через несколько дней, привезти ко мне врача для консультации. Посмотрим, что она мне напишет, на таблетки типа кавинтона, фенибута и иже с ним не хочу соглашаться, скажу, чтобы посерьезнее таблетки приписала, а то толку от тех нет.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 27, 2013, 07:28:12 am »

Сейчас посмотрела на горло, с левой стороны есть воспаление и покраснение (гландов или миндалины, не знаю как это называется. Блин, почему я на медика не пошла). Ну, в общем какая-то шишечка. Но боли когда обычно ангина нет. В общем, что делать
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8