Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:05:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сниженная функция щитовидной железы, гипотериоз (Прочитано 28844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« : Февраля 18, 2013, 17:24:12 pm »

Откликнитесь у кого диагностировали гипотериоз, какие у вас симптомы
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Февраля 18, 2013, 17:47:24 pm »

Откликнитесь у кого диагностировали гипотериоз, какие у вас симптомы
Здесь ВСДшники. Вам на другом форуме нужно консультироваться.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 19, 2013, 07:37:20 am »

Откликнитесь у кого диагностировали гипотериоз, какие у вас симптомы
У меня субклинич.гипотиреоз.
Симптомов много разных,ну да и болячек хватает.
Вас что конкретно беспокоит?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 19, 2013, 07:47:15 am »

Откликнитесь у кого диагностировали гипотериоз, какие у вас симптомы
Здесь ВСДшники. Вам на другом форуме нужно консультироваться.
И ВСД и гипотиреоз могут быть одновременно.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Февраля 19, 2013, 12:03:18 pm »

Мне недавно диагностировали так же субклинический гипотериоз и прописали гормон, не объяснив ничего почему так происходит с щитовидной железой. Естественно я стала искать сама ответы на мои вопросы, я прочла целую книгу эндокринологии доктора Ушакова. Так вот там он пишет, что гипотериоз и может быть следствием вегетативного сбоя, то есть все неврозы, неблагоприятные условия отражаются очень сильно на щитовидной железе, она перегружается и дает сбой, снижает свою функцию. Поэтому я в недоумении, что наши врачи если и знают причину, то не хотят ее объяснять и сразу гормон пожизненно. Я очень сильно возмущена таким положением в эндокринологии. А почему не попробовать заставить щитовидную начать вырабатывать гормоны нормально. Тоесть наладить вегетативную систему и снять напряжение с щитовидной - почему сразу гормон.
В данный момент меня волнуют дыхательные расстройства, ночью просыпаюсь от нехватки воздуха, но я думаю это не щитовидка, а нервный сбой, хотя гипотериоз и влияет на нервную систему.
Выскажите свое мнение по поводу этой проблемы
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Февраля 19, 2013, 13:00:01 pm »

Когда дистония 7 лет назад у меня началась, я сдала гормоны. Поставили субклинический гипотериоз и прописали гормоны. Начала я их пить, но состояние не менялось. Очередной эндокринолог сказал, что такой кошмарной симптоматики при таких анализах быть не может. Гормоны пить я бросила, дистония продолжала расцветать пышным цветом. Как-то во время приема коктейля из ад, нейролептиков и транков я решила перездать гормоны. Они были идеальны. Из чего я сделала вывод, что всд влияет на щитовидку, а не наоборот. Но годы берут свое, плюс наследственность. Сейчас сдала на гормоны, анализы плохие. Теперь похоже действительно гипотериоз так сказать первичный. Сейчас помимо всяких придурковатых симптомов у меня бывает сильная слабость и разные астенические вещи. Так сразу и не соображу, но с лета чувствую, что что-то не то с щитовидкой. Пойду сдаваться эндокринологу.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 19, 2013, 13:35:52 pm »

rous, нужны результаты за после пол года ттг,т4 св,ат-тпо. Как правило щж не восстанавливается,прием синтетического тироксина позволяет вернуть гормоны в норму, тем самым избежать огромной тучи проблем. Прием внешнего гормона(полный аналог собственного) самое безобидное что м.б. при болезни щж. Я не врач, подробнее на тиронет и русском мед сервере
Что такое гипотиреоз-это образно говоря, «железа выдохлась» и перестала вырабатывать гормоны, что достаточно логично, поскольку ресурсов для постоянной многократно усиленной работы нет ни у одного из человеческих органов.

Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 19, 2013, 13:39:29 pm »

В данный момент меня волнуют дыхательные расстройства, ночью просыпаюсь от нехватки воздуха, но я думаю это не щитовидка, а нервный сбой, хотя гипотериоз и влияет на нервную систему.
Выскажите свое мнение по поводу этой проблемы
Это не щж,это скорее всего невроз. Наверное стоит послушать  эндокринолога и заняться решением других проблем.
У меня ,например,при гипотериозе начали дико мерзнуть руки и ноги,появилась сильнейшая немотивированная усталость-прием гормона скорректировал часть недомоганий,остальная куча,коих я здесь не привожу осталась.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Февраля 19, 2013, 13:46:20 pm »

Верно сказанно. Сильная немотивированная усталость. Еще непереносимось жары и духоты.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 19, 2013, 13:49:56 pm »

Верно сказанно. Сильная немотивированная усталость. Еще непереносимось жары и духоты.
Если Гипот. превичный без гормона не обойтись,главное подобрать правильно дозировку
Часто задаваемые вопросы по заместительной терапии гипотиреоза
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #10 : Февраля 19, 2013, 14:31:12 pm »

Да, вот чтобы избежать кучу проблем, которые может принести гипотериоз назначают гормон, только он не лечит, а компенсирует, а проблема та остается, а по поводу износа щитовидной железы в столь молодые годы наврятли, а вот перегрузка щитовидки это да. Я не призываю отказаться от гормона, потому что он нужен обязательно, если вы беременны, если удалили щитовидку, или у вас преклонный возраст. Но если гипотериоз только начал развиваться почему сразу в молодом возрасте крест. Когда сердце дает сбои от невроза вам не говорят, что все труба оно износилось - оно просто дало сбой и говорит пора на меня обратить внимание. Жаль, что эндокринологи в нашу голову вбивают только гормон и больше выхода нет. У меня ноги руки всегда мерзли и когда щитовидка была идеальная, сейчас тоже наверно сильнее.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 20, 2013, 07:18:56 am »

если считать возраст 35 преклонным :)
У меня в 22 был гипертиреоз, спустя 12 лет гипотиреоз-как и предсказывала эндокринолог ,аутоимунный тиреодит приканчивает щитовидку и возраст тут не причем.
Ваши сообщения кричат о том какие плохие врачи -эндокринологи,думаю, что ни что не мешает Вам найти подходящего врача или лечиться собственными методами.
Наверное Ваш гипотиреоз тоже не на пустом месте,скорее всего есть узлы,АУТ или что-нибудь ещё.
Думаю, что не крест ставят,а пытаются наверное помочь как могут.Где результаты анализов по ЩЖ за последние полгода,что у Вас там?Об чем копья ломаете?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 07:53:56 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #12 : Февраля 20, 2013, 10:11:20 am »

Да, АИТ и гипотериоз ТТГ - 6,4, а год назад все было отлично. Нет они не плохие, просто многие єндокринологи не хотят возится с пациентами, а зачем, когда есть чудо таблетка гормон. Мне обидно, даже, что мне сказали ищите сами пути исцеления.
Вам в 22 года врач, что-нибудь говорил по поводу как можно поддержать щитовидную железу и выполняли ли вы сами какие-нибудь действия для этого или вам просто дали гормон и отправили с богом. Если так,то АИТ и гипотериоз ни куда не денется, даже не замедлится, а будет процветать.
Вот буду искать сама пути исцеления, дай бог найду.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 20, 2013, 10:17:57 am »

Мне ничего не говорили, я вообще долго мучался от сердцебиений очень сильных-долго лечили нервы :)) подсадили на блокатор и пр. пока один чудо человек-дай Бог ему здоровья!!! Не выпросил у нашего муд..ка местного эндокрин-га направление на гормоны,когда увидели результат-срочно лечение тирозолом,потом ремиссия 10 лет сейчас гипотериоз и теперь прием Тироксина.И это следствие заболевания АИТ-та.
T4 св какой?
Если есть сомнения по результатам,стоит пересдать ещё раз и в другом месте.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 20, 2013, 10:22:20 am »

Вот буду искать сама пути исцеления, дай бог найду.
Главное не доискаться до Зоба. Вовремя примите правильное решение.
Пальцы рук дрожат?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #15 : Февраля 20, 2013, 10:31:25 am »

Я, думаю до Зоба не дойдет, так как щитовидка у меня уменьшилась в размерах. А гормон, тоже то не спасет от Зоба, так, что замкнутый круг. А вы принимаете гормон и как давно?
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #16 : Февраля 20, 2013, 11:02:03 am »

Обычно сильное  сердцебиение бывает от повышенной работы щитовидки, а у вас наоборот. Вот и гормоны щитовидки влияют на организм как хотят если не в норме. Правда я смотрю здесь на форуме ребята, которые мучаются очень сильным сердцебиением и пароксизмальной тахакардией, а гормоны в норме.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #17 : Февраля 22, 2013, 06:05:19 am »

 У меня гипотериоз. В 2010 году удолили часть ЩЖ в связи с фолликулярной аденомы.Часто состояние разбитости.Занимался спортом,бег и ходьба по утрам. Вот 5 дней назад сильно простудился,температура вечерами поднимается разбитость.Раньше все проходило за 2 дня а теперь , что то не очень . У Вас в будние дни какая температура? У меня 35.5 иногда 36 .Пью Л-тирокс 50 Могу многое рассказать , про гипотериоз по позже,
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #18 : Февраля 22, 2013, 10:56:43 am »

Да, хотела бы узнать про гипотериоз побольше. Насколько я знаю аденома это доброкачественное образование, почему решили удалить, если оно не прогресирует, то с аденомой можно прожить всю жизнь. А у вас компенсированный гипотериоз, если да то врачи говорят, что он не дает тогда симптомов, я не знаю хотела у вас услышать мнение так как вы давно на гармонах, а меня начали только подсаживать.
Но и слабость может быть связана с простудой.
Моя температура скачет от 36 до 36,6, но я сильно стала мерзнуть вечно ноги холодные, я думаю от гипотериоза.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #19 : Февраля 22, 2013, 14:35:24 pm »

При пункций точно определить из чего состоит узел оказывается не возможно , при определение узла только оперативно удалив можно точно определить состав узла. До операций я долго искал информаций и эндокринолог врач посоветовала прочитать саит дискуссионый клуб медицинского сервера россиских врачей , подраздел вопросы по щитовидной железе. Там есть врач Галина Афанасьевна Мельниченко. Большая умница и хороший спец по ЩЖ. Я с ней очень долго общялся. Можете у нее то же многое узнать. Конечно при возможности ЩЖ не следует трогать.Но при очень необходимости можно вмешиваться. Наше обшее состояние то же имеет взаимосвязь. И ВСД и ЩЖ  и даже камни в желчном,гастрит дуоденить то же имеет такие симптомы. Все взаимосвязано.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8