Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:52:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Задыхаюсь во сне и сразу пробуждение, устала - помогите советом (Прочитано 62611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« : Февраля 16, 2013, 15:46:11 pm »

Всем Здравствуйте. ВСД я страдаю с детства проходила дириализацию, головокружения, скачки давления в основном у меня оно пониженное все со временем проходило, но, что не могу победить так это дыхательные расстройства. Симптомы дыхательных расстройств меняються один за другим. ТО это ощущение нехватки воздуха и невозможность вдохнуть, но я научилась их не бояться то просто тяжело дышать как-будто астма, но какая-то атипичная (ни когда не бывает хрипов и кашля, но ощущение, что спазм все-таки есть). Еще хуже, когда ты ощущаеш, что твое дыхание теряет автоматизм и все понеслось,страх и постоянно за ним следишь, то происходит аритмия в дыхательных движениях. Теперь началось самое ужасное, когда засыпаешь и через минут 20-30 вскакиваешь от того, что задыхаешся или начинаеш засыпать, а дыхание перехватывает и вот так может быть пол ночи. Дыхательные расстройства не отпускают ни днем ни ночью. Проходила обследования МРТ головного мозга,  узи сердца, (пролапс митрального клапана 1 ст.), холтер ни чего не показал (когда мне повесили холтер делала разную нагрузку, бегала по горкам, поднималась бегом на 7 этаж.) флг. спирометрия, анализы крови, единственное, что обнаружено так это идет снижение функции щитовидной железы (гипотериоз), но может ли быть он причастен не знаю. Все эти бесонные ночи и дни привели к нервному истощению, я не о чем не думаю, только о том как бы не задахнуться ночью. Пропила разные успокоительные - успокоилась, но симптомы отступать не хотят. Пожалуйста откликнитесь все кто проходил через такое ночное задыхание и как справлялись, что врачи говорили. Мне 28 лет.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #1 : Февраля 18, 2013, 17:00:15 pm »

неужели, я здесь одна ночью задыхаюсь, может это не ВСД, прошу откликнитесь хочется знать чье-то мнение
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Февраля 18, 2013, 18:28:37 pm »

неужели, я здесь одна ночью задыхаюсь, может это не ВСД, прошу откликнитесь хочется знать чье-то мнение
Нет, Вы не одна. На форуме очень много ВСДшников, у которых проблемы с дыханием. Это в основном, неудовлетворенность вдохом, боязнь задохнуться. Как правило причина этого - нервы.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #3 : Февраля 19, 2013, 15:03:03 pm »

Откликнитесь у кого бывало, что ночью во сне перехватывало дыхание и остро ощущаешь нехватку воздуха. На форуме в основном смотрю люди днем ощущают нехватку воздуха, а ночью спят хорошо.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Февраля 19, 2013, 15:24:52 pm »

Откликнитесь у кого бывало, что ночью во сне перехватывало дыхание и остро ощущаешь нехватку воздуха. На форуме в основном смотрю люди днем ощущают нехватку воздуха, а ночью спят хорошо.
Я задыхалась ночью.. Иногда даже уже не понимала - это я реально задыхаюсь или мне снится. Спала с бронхолитиком под  подушкой. Когда прошли дневные приступы, прошли и ночные.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
nerovnaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #5 : Марта 04, 2013, 08:08:43 am »

У меня такое было и тоже ночью! Первый раз я помню как сейчас...был сильнейший приступ удушья я вскочила с кровати и машинально кинулась к балкону, я просто не могла вдохнуть, такое ощущение было, как-будто мне пылинка попала в дыхательные пути и преградила путь воздуху,-  через несколько секунд все прошло, выпила успокоительного и спать...затем все стало повторяться каждую ночь, но правда не с такой силой...днем стало трудно дышать тоже...пошла к врачу, сдала анализы, стало ясно, что это не астма, врач предположил, что ларингит, мне от его слов полегчало и я начала себя заставлять не думать о дыхании и через месяц действительно забыла!!))) Сейчас, иногда бывают такие приступы, но не сильные и кстати заметила, что перед их наступлением я существенно нервничала по какому-нибудь поводу...
Так что у вас все пройдет я уверена, просто старайтесь не думать об этом, хоть это и не легко.!
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #6 : Марта 04, 2013, 11:00:27 am »

Спасибо nerovnaya за поддержку. Я тоже думаю из-за нервного истощения.
Записан
Mariam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Сентября 22, 2014, 14:21:12 pm »

У меня абсолютно та же история, что и у Автора. Я долго (где-то 3 месяца) страдала от остановок дыхания во сне. Причем в какой-то момент это стало просто невыносимо- просыпалась по 10 раз за ночь. Качество жизни было -- вспомнить страшно. Доходило до такой паники и истерики, что жить не хотелось... Обошла всех врачей, в итоге попала к психотерапевту, который выписал мне антидепрессант. Лично я принимала людиомил полгода, т.к.у него накопительный эффект. Но это все индивидуально, какой именно нужен вид препарата, решит ваш врач. Мне помогло через неделю. Через 2 я и помнить забыла о своей проблеме! Сейчас уже 2 с тех пор прошло и , ттт, не возвращается. Правда, бывает иногда приступ 1 раз за несколько ночей, а бывает месяцами нет никаких приступов. В общем, выход такой
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #8 : Сентября 22, 2014, 16:05:15 pm »

Было такое пару раз, но никаких явных причин не обнаружилось. Или нос заложен был, или от нервов на самом деле...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #9 : Сентября 24, 2014, 15:09:40 pm »

единственное, что обнаружено так это идет снижение функции щитовидной железы (гипотериоз), но может ли быть он причастен не знаю.

 Пропила разные успокоительные - успокоилась, но симптомы отступать не хотят.

--Здравствуйте!
Маловероятно, что умеренная гипофункция щитовидной железы привела к подобным нарушениям.
Возможно, влияние стресса.

Важно, что именно назначали врачи и с каким эффектом?

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #10 : Сентября 25, 2014, 17:55:53 pm »

Вот обследовались вы,а у психотерапевта то были?Сдается мне что нет...Потому что сквозь текст видно тревогу,панику.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 25, 2014, 18:15:40 pm »

Вы были когда то у аллерголога? Не делали аллергограмму? У меня аллергия на домашнюю пыль, во время обострения симптомы как у вас. Проблемы с дыханием особенно ночью, невозможно вдохнуть или ощущения что не работает автомат вдох-выдох, вроде бы нужно самой старается вдохнуть, и если этого не сделаешь вдоха не будет, а добавить расшатаную психику.
Гипотериоз-принимаете гормоны? Значительное отклонение?

Записан

Выше нос!
svetlana-che
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #12 : Ноября 01, 2014, 19:13:33 pm »

У меня тоже такое было,очень напрягает нехватка воздуха ночью,вот сейчас опять началось,которую ночь подряд просыпаюсь от того что как будто перестала дышать,сердце колотится так что в висках отдает,обычно бегу открывать окно и стою так дышу,успокаиваюсь,заметила,что началось это после очередного нервного срыва,когда мужа положили в больницу,тут еще и обострение гастрита началось... hmuroтеперь боюсь идти спать,начиталась про ночное апное и паника накатывает(((
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #13 : Ноября 02, 2014, 00:08:48 am »

Было такое-апное. Очень неприятная штука, знакома Ваша паника. Причин не знаю, прошло само.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
ЮлияБерг
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Декабря 14, 2015, 11:53:18 am »

Всем здравствуйте. Я так же мучаюсь((. Лет с 10 ( сейчас мне 25)я задыхаюсь днями и ложась спать, но раньше если мне удавалось сразу заснуть, то спала спокойно. А где-то пол года назад начала резко просыпаться от того что я перестаю дышать. Думаю это связано с неправильной работой нервной системы,сегодня нашла в интернете что это заболевание называется апноэ и оно очень опасно. Что лечение в Московской клинике стоит 200 тыс.руб. и не факт что поможет. До этого проходила полное обследование, но врачи ничего не выявили. Только один терапевт отправил пить ромашку, а невролог выписал афабазол. Но я обследовалась в бесплатной больнице, поэтому наверное такое отношение и не желание вникнуть в проблему. По всем врачам было видно что о симптомах слышат впервые. Планирую снова проходить обследование, но в платной клинике, вот только уже не надеюсь на результат. Остается только плакать от безысходности и копить деньги на лечение. Может быть автор сообщения или кто-то нашел выход из такой же ситуации. Поделитесь. Я уже не знаю что делать дальше, симптомы усиливаются с годами, появляются головные боли от нехватки воздуха, учищенное сердцебиение, кровь из ушей, теперь еще и во сне перестаю дышать. Паники особой не возникает во время приступов так как они происходят очень часто и я уже привыкла, поэтому не думаю что это самовнушение. Требуется помощь специалиста, но где его взять пока для меня вопрос.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Декабря 14, 2015, 12:52:47 pm »

Привет, это не так опасно как пишут. Вероятность задохнуться минимальна, а системные органические нарушения из за апное формируются небыстро., десятки лет. Лечить надо нервную и сердечно сосудистую системы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мarry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : Декабря 14, 2015, 13:41:55 pm »

У меня то же такое было, даже создавала здесь подобную тему. Просыпалась от того что не могла вдохнуть, потом как то само прошло.
Записан
panasonik16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Ноября 23, 2016, 09:00:37 am »

Всем Здравствуйте. ВСД я страдаю с детства проходила дириализацию, головокружения, скачки давления в основном у меня оно пониженное все со временем проходило, но, что не могу победить так это дыхательные расстройства. Симптомы дыхательных расстройств меняються один за другим. ТО это ощущение нехватки воздуха и невозможность вдохнуть, но я научилась их не бояться то просто тяжело дышать как-будто астма, но какая-то атипичная (ни когда не бывает хрипов и кашля, но ощущение, что спазм все-таки есть). Еще хуже, когда ты ощущаеш, что твое дыхание теряет автоматизм и все понеслось,страх и постоянно за ним следишь, то происходит аритмия в дыхательных движениях. Теперь началось самое ужасное, когда засыпаешь и через минут 20-30 вскакиваешь от того, что задыхаешся или начинаеш засыпать, а дыхание перехватывает и вот так может быть пол ночи. Дыхательные расстройства не отпускают ни днем ни ночью. Проходила обследования МРТ головного мозга,  узи сердца, (пролапс митрального клапана 1 ст.), холтер ни чего не показал (когда мне повесили холтер делала разную нагрузку, бегала по горкам, поднималась бегом на 7 этаж.) флг. спирометрия, анализы крови, единственное, что обнаружено так это идет снижение функции щитовидной железы (гипотериоз), но может ли быть он причастен не знаю. Все эти бесонные ночи и дни привели к нервному истощению, я не о чем не думаю, только о том как бы не задахнуться ночью. Пропила разные успокоительные - успокоилась, но симптомы отступать не хотят. Пожалуйста откликнитесь все кто проходил через такое ночное задыхание и как справлялись, что врачи говорили. Мне 28 лет.

У меня было все тоже самое перепробовал все от психологов до кардиологии когда отчаялся попробовал полечить легкие от легочной инфекции и все прошло как рукой сняло скорее всего у вас легочный хламидиоз или еще какая нибудь легочная инфекция которая травит вашу нервную систему , тоесть интоксикация соответственно страдает сердце . лечите легкие и все будет гуд .
Записан
bogus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Декабря 29, 2016, 15:30:28 pm »

То же проблемы подобные, чего делать пока не знаю, по первой также панически не хотелось засыпать.
Заметил, что чаще такое случается, когда хочется пить. Стараюсь не есть ничего солёного на ночь и пить побольше перед сном.
Но сразу возникла другая проблема - хождение в туалет от обилия питья на ночь.
Но лучше в туалет, чем просыпаться в панике, в попытках завести процесс дыхания.
Немного помогают успокаивающие средства, типо настойки пиона и пустырника.
В общем тоже ищу решение данной проблемм.
Записан
bogus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Марта 20, 2017, 03:52:44 am »

Кстати помогает вариант вышеописанный со сном на боку, реально на боку такого не происходит, а только на спине. Но вот как себя заставить всегда спать на боку, не хочется в пижамке с мячиком на спине спать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8