Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:54:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Философия (Прочитано 6277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bulwinkl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« : Июня 16, 2008, 14:22:11 pm »

На семинаре по философии.

Преподаватель взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями.
Потом спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку с зеленым горошком и высыпал их в большую банку. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял песок и насыпал его в банку. Естественно, песок
занял полностью существующее свободное место.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна
ли банка?
Ответили: да, она полна.

Тогда из-под стола он вытащил 3 банки пива и вылил их в банку до последней капли.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что:
- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важные вещи в вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, вещи;
- песок - это всякая ерунда, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не останется места для важных вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам и родителям, встречайтесь с друзьями и подругами.
Всегда будет время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить или помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора:
"А какое значение тогда имеет пиво?"
Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам то, что, как бы ни была занята ваша жизнь, всегда есть место для пары - тройки банок пива.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8