Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:08:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 15 лет на клоназепаме (Прочитано 23490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Февраля 13, 2013, 16:52:19 pm »

Все рассказать в одном посте не смогу. Отвечу на все вопросы. Потихонечку. )))
Сейчас почти 15 лет на препарате (с апреля 1998 года), мне 33 года (т.е. с 18 лет и всю жизнь), сейчас уже 6 месяцев (с августа 2012 года) живу в графике отмены препарата.
С клоназепамом жилось отлично и качественно, но вот уже 6 месяцев как мучаюсь. ))))
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #1 : Февраля 13, 2013, 17:05:07 pm »

В связи с чем назначали сильный препарат в юном возрасте?
В связи с чем продлевали на такой срок?
В связи с чем решили отменять после такого длительного применения, тем более после 30 лет, когда организм уже мало будет изменяться?
А тут такой стресс. Может нужно было до конца продолжать?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2 : Февраля 13, 2013, 17:26:44 pm »

Интересно про потенцию.
И вообще как повлияло на разные органы? На мыслительные способности?
Может, иногда чувствуете себя идиотом или, например, "тормозом"? (Без шуток. Если что, извините)
Как слезаете? Технически.
Чем? По сколько? Как ощущения?
Вроде пока всё.
Спасибо.
Записан
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Февраля 13, 2013, 17:34:12 pm »

В связи с чем назначали сильный препарат в юном возрасте?
В связи с чем продлевали на такой срок?
В связи с чем решили отменять после такого длительного применения, тем более после 30 лет, когда организм уже мало будет изменяться?
А тут такой стресс. Может нужно было до конца продолжать?

Думали, что височная эпилепсия. Сейчас на ЭЭГ есть сильные сомнения, есть вероятность, что диагноз был ошибочным. Вместо этого были классические панические атаки.
Тупо самолечение. После начала приема препарата, у моего невролога случился инсульт с летальным исходом, а я себя настолько хорошо чувствовал после полугода мыканий по всем возможным клиникам, что просто забил и не искал другого врача. Находил рецепты, знакомых фармацевтов и прочее, скупал клоназепам с запасом на 3 года и даже не думал ни о чем.
Начались осложнения. Сильная бессонница (всегда была, но тут перешла все границы, доходило по 4-6 часов за неделю - это жесть), сильные боли в ногах и кистях, прогрессирующие (это полиневропатия, так думаем, на фоне мощной интоксикации организма транквилизатором), ну увеличенная печень (хотя я крыл клоназепам курсами эсенциале по возможности 2 раза в год по 2-3 упаковки, но 15 лет все таки), тахикардия более выраженная (хотя была и до приступов, о происхождении тахикардии природа умалчивает, она тупо есть), ну и по мелочам типа нейродермит и аллергии, которых никогда не было.
До смерти продолжать. Хмм. Ну если эпилепсию как диагноз не снимут, то придется. Ну нужно понимать, что мозг умрет еще до 50 лет. Я это понимал с 18 лет и жил не задумываясь, а сейчас есть надежда, что эпилепсии нет и можно протянуть мозг дольше 70... У меня трое детей и я бы хотел выдать младшую дочку замуж. ))) Хотя, еще 1 год назад не был в этом уверен. Поэтому, есть желание и настрой прекратить прием препарата и вернуться в нормальную жизнь. )))
Записан
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Февраля 13, 2013, 17:44:44 pm »

Интересно про потенцию.
И вообще как повлияло на разные органы? На мыслительные способности?
Может, иногда чувствуете себя идиотом или, например, "тормозом"? (Без шуток. Если что, извините)
Как слезаете? Технически.
Чем? По сколько? Как ощущения?
Вроде пока всё.
Спасибо.

С потенцией все ОК, даже очень ОК. :)
Органы не болят. Только сейчас при синдроме отмены. Но это неврология. Сами органы в порядке. Немного увеличена печень.
У меня очень быстрый и живой мозг (умножение 4 значных чисел в уме, прокрутка диалога на 3-4 часа перед его началом и прочее), я думаю, никак не влияло. Тормозов не люблю.
Слезаю по графику с 28 августа 2012 по сей день и не знаю сколько еще предстоит. Каждый месяц уменьшал по 0.25 мг. Моя дозировка была - 2 мг. Сейчас нахожусь на 0,25 мг за 2 суток.
Изначально принимал по половинке от 2 мг с утра и перед сном, а сейчас в течении 2 суток половинка от 0.5 мг, т.е. снижение в 16 раз осуществилось. Но разговаривал с неврологом и пришли к выводу, что снижение 100% в 7% на порядок легче у меня чем 7% в ноль, так что все самое сложное впереди.
Ничем не кроюсь. Ощущения ужасные. Первые три месяца (осень) было терпимо. Во второй половине декабря у меня каждый день от напряжения лопались глаза, я еле дожил год. И все равно снизил. С января был ад, но технически я очень хорошо выглядел и заставлял себя вести нормальный образ жизни, но с начала года на работе взял тайм аут (у меня свой бизнес, могу себе позволить, в этом плане - повезло). В феврале, организм ведет себя по-другому, но я думаю, что основная ломка позади и сейчас вернулись симптомы панических расстройств, все как и было 15 лет назад. Но полегче с точки зрения знания что это и как с этим жить и победить это. )))
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 17:48:42 pm от Bim » Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #5 : Февраля 13, 2013, 18:09:53 pm »

Вы явно не тормоз))
Скорее я тормоз, по сравнению с вами))
Вообще, вы молоток..
Я вам желаю удачи, чтоб всё сложилось хорошо.
А я тут где-то плакался по поводу 11 месяцев системы.. А оно вона как бывает..
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #6 : Февраля 13, 2013, 18:53:58 pm »

у моего невролога случился инсульт с летальным исходом,
Блин, а как же так? Всегда полагал, что неврологи как раз про сосуды и как раз больше про голову...
Нехорошо, конечно, но чёрным юмором попахивает.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Февраля 13, 2013, 18:58:16 pm »

у моего невролога случился инсульт с летальным исходом,
Блин, а как же так? Всегда полагал, что неврологи как раз про сосуды и как раз больше про голову...
Нехорошо, конечно, но чёрным юмором попахивает.
В моей поликлинике зав. неврологическим отделением тоже умерла от инсульта... И 50 лет не было ей. Так что врачи тоже люди.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Февраля 13, 2013, 19:57:03 pm »

Против эпилепсии давно применяют более селективные препараты. К клону возвращаться не надо.
Записан
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Февраля 14, 2013, 07:01:56 am »

у моего невролога случился инсульт с летальным исходом,
Блин, а как же так? Всегда полагал, что неврологи как раз про сосуды и как раз больше про голову...
Нехорошо, конечно, но чёрным юмором попахивает.
В моей поликлинике зав. неврологическим отделением тоже умерла от инсульта... И 50 лет не было ей. Так что врачи тоже люди.
Неврологу было 39 лет... И она была очень хорошим неврологом. Я много думал сначала, что она посадила меня на клоназепам и злился, но потом понял, что в том момент препарат мне очень помог, буквально вернул к жизни, а потом она просто не успела ничего сделать...
Записан
Lyud mila
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Февраля 14, 2013, 12:19:33 pm »



Думали, что височная эпилепсия. Сейчас на ЭЭГ есть сильные сомнения, есть вероятность, что диагноз был ошибочным. Вместо этого были классические панические атаки.

[/quote]

Какие симптомы присутствовали, что вам поставили данный диагноз?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 12:22:24 pm от Lyud mila » Записан
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : Февраля 14, 2013, 18:23:00 pm »

Какие симптомы присутствовали, что вам поставили данный диагноз?

Когда я мыкался по врачам полгода, то сделал параллельно КТ. Был еще 1997 год и это было дорого и труднодоступно, тем более студенту 2 курса в чужом городе.
На КТ увидели конвекситальный арахноидит, который частенько сопровождается височной эпилепсией.
И когда невролог сказала об этом, это было очень удобно. Клоназепам помог буквально у нее в кабинете. Плюс, она сама рассказала мне про мой приступ.

Сам первый приступ. Я не помню мелочей (октябрь 1997 года). Сидел на стуле и вдруг начало останавливаться сердце. Руки и ноги стали резко неметь. Это так казалось.
Я вскочил и стал бегать по всему общежитскому коридору с криками. Потом сильно захотел в туалет. Сидел там около часа. За это время приехала скорая, вкатила мне укол и я заснул.
Ну дальше, наверное как у всех.

Про панические атаки я в первый раз услышал от эпилептолога в ГЭЦ в августе 2012 года. Стал читать про них только в январе 2013. Да, все совпадало, я был поражен, т.к. тоже думал что моя болезнь супер уникальна, что эпилепсия может и есть, но какая то слабая. Но сам диагноз: височная эпилепсия еще не снят. Да, два раза ЭЭГ ничего не показало. Да, из ГЭЦ меня уже выписали. Но контрольная ЭЭГ при снятом препарате не была сделана. На февраль запланирована промежуточная ЭЭГ и там буду смотреть, чтобы отказаться от приема клоназепама полностью.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #12 : Февраля 14, 2013, 19:02:23 pm »

Я не пойму, а толерантность к нему вообще не набивается? И все 15 лет ели 2мг?
Я алпрозалам ел меньше года, так он полностью переставал действовать. Нужно было удваивать или утраивать. Тогда эффект был.
Или вы делали перерывы, а потом опять с низкой дозы?
Записан
Bim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Февраля 15, 2013, 07:15:49 am »

Я не пойму, а толерантность к нему вообще не набивается? И все 15 лет ели 2мг?
Я алпрозалам ел меньше года, так он полностью переставал действовать. Нужно было удваивать или утраивать. Тогда эффект был.
Или вы делали перерывы, а потом опять с низкой дозы?

Я думаю, что толерантность была, иначе, я бы не смог даже снизить дозировку. Я надеюсь на такой сценарий:
1. Были панические атаки на фоне истощения, переутомления и не высыпания. ВСД и невроз. В том плане, что нет никакой эпилепсии.
2. Они излечились ударной дозой клоназепама, а весь остальной прием, ну просто так. Как если здоровый человек сядет на него.

Да, 14,5 лет 2 мг постоянно. Последние полгода снижение. У меня организм стал очень метеозависимым. Когда теплеет и пасмурно хуже, когда холодает и солнечно очень хорошо.
Перерывов не было. Я просто надеюсь, что справился с самими атаками, хотя приступы 2-3 раза в год, да все равно были.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Февраля 15, 2013, 08:04:52 am »

Ув .  Bim  с сочувствием читаю ваши сообщения . Вопрос . У вас были припадки с судорогами  потерей сознания ? Или безсудорожные пароксизмы ? Эписиндромы бывают множества разновидностей . Некоторые дальше дурноты не идут и лон тут конечно, как "пушка для воробьёв". 
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Февраля 15, 2013, 08:54:43 am »

Ув .  Bim  с сочувствием читаю ваши сообщения . Вопрос . У вас были припадки с судорогами  потерей сознания ? Или безсудорожные пароксизмы ? Эписиндромы бывают множества разновидностей . Некоторые дальше дурноты не идут и лон тут конечно, как "пушка для воробьёв". 
А чего сочувствуешь? Автор нашел свою волшебную таблетку. 27_sm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Февраля 15, 2013, 11:15:36 am »

Транки конечно помогают при эпи. Но правильнее все таки противосудорожные типа лирики вальпоратов и.тд  Они кстати и противотревожным действием обладают. ИМХО.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Февраля 15, 2013, 11:26:09 am »

Ув .  Bim  с сочувствием читаю ваши сообщения . Вопрос . У вас были припадки с судорогами  потерей сознания ? Или безсудорожные пароксизмы ? Эписиндромы бывают множества разновидностей . Некоторые дальше дурноты не идут и лон тут конечно, как "пушка для воробьёв". 
А чего сочувствуешь? Автор нашел свою волшебную таблетку. 27_sm
Потому что я на себе испытывала "прелести " подобного волшебства  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Февраля 15, 2013, 14:37:46 pm »

Ув .  Bim  с сочувствием читаю ваши сообщения . Вопрос . У вас были припадки с судорогами  потерей сознания ? Или безсудорожные пароксизмы ? Эписиндромы бывают множества разновидностей . Некоторые дальше дурноты не идут и лон тут конечно, как "пушка для воробьёв". 
А чего сочувствуешь? Автор нашел свою волшебную таблетку. 27_sm
Потому что я на себе испытывала "прелести " подобного волшебства  hmuro
Все лучше, чем жевать кучу химии без эффекта.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Февраля 15, 2013, 18:35:24 pm »

Ув .  Bim  с сочувствием читаю ваши сообщения . Вопрос . У вас были припадки с судорогами  потерей сознания ? Или безсудорожные пароксизмы ? Эписиндромы бывают множества разновидностей . Некоторые дальше дурноты не идут и лон тут конечно, как "пушка для воробьёв". 
А чего сочувствуешь? Автор нашел свою волшебную таблетку. 27_sm
Потому что я на себе испытывала "прелести " подобного волшебства  hmuro
Все лучше, чем жевать кучу химии без эффекта.  hmuro
Иной транк перевесит кучу химии
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 18:37:58 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8