Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:40:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отмена Ципралекса. На сколько хватило ремиссии? (Прочитано 92066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalys
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #80 : Октября 16, 2014, 06:29:08 am »

Первый раз принимала ципралекс более 6 месяцев. Хватило ремисии где-то нп месяца 3. Потом все вернулось на круги своя. Далее отпила месяца 3. Хватило чуть больше. Сейчас опять накрыло. Не пью. Хотим детей. С ним нельзя.
В целом он супер - 1 неделя и ты человееееек.
Сейчас пью Ноофен, но как-то вообще никак.
Записан
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Февраля 25, 2015, 10:20:39 am »

Пила Ципралекс 1,5 года, отменяла постепенно, никакого синтрома отмены не было. Но через 2 месяца снова стала возвращаться тахикардия. Врач назначил заново, тахикардия сразу ушла. Но бывают предобморочные состояния и мутит порой(но это не проходило никогда), Пью по 5 мг. Конечно, хочется слезть когда-то, но пока не получается. Даже учитывая все профилактические меры и работу с психотерапевтом, без АД организм не справляется.
Записан
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #82 : Марта 14, 2015, 12:40:17 pm »

Пил ципралекс где-то 3,5 года, чувствовал себя замечательно, практически все симптомы ВСД ушли, даже агорафобия, которая еще до ВСД у меня появилась. Периодически пытался слезть, снизил дозу, очень долго пил по половине таблетки, когда переставал пить начинала жутко кружиться голова. В итоге 1,5 года назад перестал принимать, держался 9 месяцев нормально, никаких симптомов, а осенью накатило по новой. Пока не пью, но чувствую себя снова ужасно и к ПТ наверно скоро снова за ципралексом пойду :(
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #83 : Апреля 10, 2015, 05:20:36 am »

.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 05:28:38 am от Фагот » Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #84 : Апреля 25, 2015, 22:04:33 pm »

Пил ципралекс где-то 3,5 года, чувствовал себя замечательно, практически все симптомы ВСД ушли, даже агорафобия, которая еще до ВСД у меня появилась. Периодически пытался слезть, снизил дозу, очень долго пил по половине таблетки, когда переставал пить начинала жутко кружиться голова. В итоге 1,5 года назад перестал принимать, держался 9 месяцев нормально, никаких симптомов, а осенью накатило по новой. Пока не пью, но чувствую себя снова ужасно и к ПТ наверно скоро снова за ципралексом пойду :(

Андрей,вы начали пить АД снова?У меня такая же ситуация,пью 3 года,хочу сходить ,но боюсь что снова всё начнется.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #85 : Мая 07, 2015, 05:33:26 am »

Пил ципралекс где-то 3,5 года, чувствовал себя замечательно, практически все симптомы ВСД ушли, даже агорафобия, которая еще до ВСД у меня появилась. Периодически пытался слезть, снизил дозу, очень долго пил по половине таблетки, когда переставал пить начинала жутко кружиться голова. В итоге 1,5 года назад перестал принимать, держался 9 месяцев нормально, никаких симптомов, а осенью накатило по новой. Пока не пью, но чувствую себя снова ужасно и к ПТ наверно скоро снова за ципралексом пойду :(
за это время препарат вывелся из организма....
поэтому и накрыло вас. devochkam
неужели они помогают пока их пьёшь?
Записан
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #86 : Мая 18, 2015, 04:05:51 am »


Андрей,вы начали пить АД снова?У меня такая же ситуация,пью 3 года,хочу сходить ,но боюсь что снова всё начнется.

Нет пока, своими силами держусь, я в стационаре лечился, в отделении пограничных состояний, там под контролем врачей мне подобрали АД и транки, сосудорасширящие там какие-то препараты, а потом через 2 недели уже рецепт мне выписали и я по нему 3 года покупал ципралекс, а сейчас уже рецепта нет, надо идти за новым, но лучше бы снова там пару недель полежать, а времени нет, работа, свадьба еще летом, даже на прием сходить некогда.

Лучше к врачу сходите, который вам выписывал, проконсультируйтесь стоит отменять или нет, всю жизнь неохота таблетки пить, в этом я вас понимаю, может хотя-бы дозу снизить

за это время препарат вывелся из организма....
поэтому и накрыло вас. devochkam
неужели они помогают пока их пьёшь?

Ну мне врач сразу так и говорил, что это как костыли, а вообще к ПТ надо было еще ходить, я не стал, и так хорошо было :) А вот места, в которых мне плохо было, посещал, много гулял, агорафобия и по сей день меньше, чем раньше была, но все же до работы уже проблематично добираться, да и по городу не погуляешь как раньше
« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 04:17:19 am от Andrey72 » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #87 : Мая 21, 2015, 12:36:10 pm »



Андрей,вы начали пить АД снова?У меня такая же ситуация,пью 3 года,хочу сходить ,но боюсь что снова всё начнется.
 
Так же самая история - 3 года и на максимуме ; о том чтобы хоть начать снижение препарата пока речи не идёт.
За эти три года мой ПТ и другие доктора нашли еще 2 диагноза; так что у меня аж три психических расстройств.

Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #88 : Июня 03, 2015, 16:20:00 pm »


Так же самая история - 3 года и на максимуме ; о том чтобы хоть начать снижение препарата пока речи не идёт.
За эти три года мой ПТ и другие доктора нашли еще 2 диагноза; так что у меня аж три психических расстройств.


какие диагнозы? huh2
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #89 : Июля 03, 2015, 10:21:59 am »

Те у кого длительная ремиссия на такие форумы более не заглядывают))так что врядли, кто по сей день здоров , откликнется:-) У меня была ремиссия 7 лет, из них 5 лет 2 месяца никаких АД.Все очень индивидуально. ulibka
Записан
smir79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #90 : Июля 03, 2015, 11:45:00 am »

Те у кого длительная ремиссия на такие форумы более не заглядывают))так что врядли, кто по сей день здоров , откликнется:-) У меня была ремиссия 7 лет, из них 5 лет 2 месяца никаких АД.Все очень индивидуально. ulibka
подскажите сколько по времени вы принимали ципралекс?
Записан
ArinaG
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #91 : Июля 03, 2015, 13:14:34 pm »

Те у кого длительная ремиссия на такие форумы более не заглядывают))так что врядли, кто по сей день здоров , откликнется:-) У меня была ремиссия 7 лет, из них 5 лет 2 месяца никаких АД.Все очень индивидуально. ulibka
подскажите сколько по времени вы принимали ципралекс?

2 года, сходила плавно по совету Горбатова.
Записан
TanyaO
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Июля 03, 2015, 14:05:17 pm »

Скоро 6 лет как я с ципралексом. Сейчас мне 40, ципралекс реально дал мне счастливую жизнь ( до 1.5 месяцев) назад. Если нужно пить его всю жизнь значит всю жизнь, меня это абсолютно не напрягает, а вот мои страхи меня очень сильно напрягяли. Панические атаки были , но длились меьньше минуты и я сразу знала что это она а не инсульт/инфаркт и т д и она сразу убегала. Кроме ципралекса я ходила на психо когнетивную терапию у психолога, занималась НЛП. В течение этих 6 лет дважды накрывало . В первый раз после 2 лет приема, сделала прививку от птичьего гриппа и поднялась температура - перепугалась и накрутила себя до полной ж... С дипрессией, сразу к психитору, увеличил дозу до 15 мг, через неделю все прошло так как поняля что температура не от прививки а от стрипткоков в горле, через 2 дня после антибиотиков она упала, вернулась на свои родные 10. Полтора месяц назад жуткий кашель, врач твердила бронхит а я перечитывая весь интернет искала более тяжелое и додумалась до туберкулеза, накрутила себя по полной, правда в этот раз до депрессии не дошло, опять психиатор, опять доза 15, опять побочки жуткие первые дни, потихоньку кашель ушел, аппетит нормализовался а то пропал совсем, только сон еще был плохой, часто просыпалась а после 5 вообще не могла спать. Опять психолог, стало лучше но не до конца.был внутренний напряг, начала бесприрывно мерять пульс, какой то ужас( хорошо что нет тонометра а то от страха у меня давление может и до 190/115 дойти, так что я перестала его давно мерять, с если надо то только с ксанокс тогда оно 115/75 и то только в оч спокойной обстановке а то у меня от одного вида прибора уже дыхание замирает. Вообщем вначале пульс был отличный 75 сидя , 82 стоя, после 5 дней постоянных проверок по 100 раз на день он подскачил так что мама не горюй. Прыгает лежа от 75 до 90, стоя от 85 до 112, после 30 приседаний прыгнул на 150, потом час снижался с 112 до 100, после еды тоже 117. Поговорила с психиатором, тот говорит перестань мерять, это нормально при страхах, успокоишься пройдет, а если не успокоишься увеличим дозу, 15 это середина, сегодня по такому диагнозу 30 максимально ( раньше было 20) а есть такик которые берут 40 и больше.
Теперь насчет того как он работет, только недавно говорила с 2 психиатороми по этому поводу. Точно никто не знает и все что говорят это спекуляции известно только то, что он воздействует на сиротонин и уменьшает количество тревог и страхов и снимает дипрессию, но вопрос почему он действует не сразу а через неделю-две ( в анотации написанно больше) и почему в эти 2 недели есть побочки похлеще чем па и страхи. Ответ вас изумит, как только начинаешь принимать ципралекс количество сиротонина увеличивается, но сразу это облегчение не приводит а то что удивительно что через 2 недели значительно уменьшается в мозге количество рецепторов которые принимают стиротоние, т е как бы противное от противного, сначала мы даем хорошую порцию сиротонина мозгу отсюда побочки и увелечение страхов, а дальше спекулЯция врачей ( так как известно только то что количество рецепторов принимающих серотонин уменьшается) что наш мозг распознает что в организме слишком много сиротонина и давай уменьшать количество рецепторов их принимающих, а эти рецепторы скорее всего принимают не только сиротонин но и другие вещества которые принимают участие в увелечении страхов и панических атак и как результат этого происходит облегчение после того как количество этих рецепторов уменьшается

Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #93 : Июля 05, 2015, 08:54:13 am »


Так же самая история - 3 года и на максимуме ; о том чтобы хоть начать снижение препарата пока речи не идёт.
За эти три года мой ПТ и другие доктора нашли еще 2 диагноза; так что у меня аж три психических расстройств.


какие диагнозы? huh2

Это я оставлю при себе.
P.S. Ваша аватарка прям так и "подходит" для нас , для "психов" ...  rgach
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 09:00:11 am от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #94 : Марта 07, 2017, 21:09:43 pm »


Так же самая история - 3 года и на максимуме ; о том чтобы хоть начать снижение препарата пока речи не идёт.
За эти три года мой ПТ и другие доктора нашли еще 2 диагноза; так что у меня аж три психических расстройств.


какие диагнозы? huh2


Не но с

Это я оставлю при себе.
P.S. Ваша аватарка прям так и "подходит" для нас , для "психов" ...  rgach

Не но всё таки.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #95 : Марта 08, 2017, 10:17:33 am »

Пила месяцев 8-9, переносила плоховато. Месяца через 4 все вернулось на круги своя
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #96 : Марта 08, 2017, 10:28:45 am »

Пила месяцев 8-9, переносила плоховато. Месяца через 4 все вернулось на круги своя

Мало пили. Надо 12-15мес. Потом постепенно снижаете до 5мг и пьете 5мг от1,5-3лет.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #97 : Апреля 19, 2017, 15:57:56 pm »

Я с сентября 2012 г на антидепрессантах)
Вместо того , чтобы уменьшить дозу, мне мой новый психиатр поднял дозу антидепрессантов  в два раза ... так что я буду "сидеть" на колёсах всю жизнь получается.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #98 : Апреля 19, 2017, 17:16:37 pm »

Я с сентября 2012 г на антидепрессантах)
Вместо того , чтобы уменьшить дозу, мне мой новый психиатр поднял дозу антидепрессантов  в два раза ... так что я буду "сидеть" на колёсах всю жизнь получается.
Я тоже готов сидеть на АДах всю жизнь лишь бы помогали и не возвращаться в то проклятое состояние-пекло.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #99 : Апреля 20, 2017, 06:50:32 am »

Я с сентября 2012 г на антидепрессантах)
Вместо того , чтобы уменьшить дозу, мне мой новый психиатр поднял дозу антидепрессантов  в два раза ... так что я буду "сидеть" на колёсах всю жизнь получается.
Не переживай,дорогая. Я с 2010г. на АДах.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8