Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:52:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отмена Ципралекса. На сколько хватило ремиссии? (Прочитано 92069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #20 : Мая 27, 2013, 22:43:00 pm »

И что нет ни одного человека кому бы ципралекс помог? Имеется ввиду полностью излечение? Что у всех через некоторое время всё возвращается?

Ну почему же? Был тут один парнишка, кому Ципра убрала все симптомы полностью, но он до сих пор на колёсах, очкует. Так и будет на них сидеть. Нервную систему можно гасить двумя способами: вы либо пожизненно принимаете АД (это как лечение гипертонии с помощью таблеток), либо гасить спортом. Что полезнее, таблетки, или физкультура, каждый сам для себя решает.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ZIS
Гость
« Ответ #21 : Мая 28, 2013, 06:47:02 am »

И что нет ни одного человека кому бы ципралекс помог? Имеется ввиду полностью излечение? Что у всех через некоторое время всё возвращается?

Ну почему же? Был тут один парнишка, кому Ципра убрала все симптомы полностью, но он до сих пор на колёсах, очкует. Так и будет на них сидеть. Нервную систему можно гасить двумя способами: вы либо пожизненно принимаете АД (это как лечение гипертонии с помощью таблеток), либо гасить спортом. Что полезнее, таблетки, или физкультура, каждый сам для себя решает.
Может люди после излечения обратно начинают вести "привычный" образ жизни? Тогда естественно всё вернётся.
Вот я например принимаю ципру уже месяц но положенную дозу около 1,5 недели, плюс ко всему тягаю железяки, пресс и кардио упражнения. И могу уже смело сказать что на 50% я себя чувствую полностью здоровым.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 28, 2013, 06:56:23 am »

хм..а тем кто всегда занимался спортом на что надеяться?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ZIS
Гость
« Ответ #23 : Мая 28, 2013, 07:06:40 am »

хм..а тем кто всегда занимался спортом на что надеяться?
начать заниматься "привычным" образом жизни, не (побоюсь этого слова) Многих людей в стране  Russian пати pivo
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #24 : Мая 28, 2013, 07:20:23 am »

хм..а тем кто всегда занимался спортом на что надеяться?

Эм я тоже всегда занимался спортом. Как видишь это не страховка от неврозов. Спорт помалу снимает нервное возбуждение, а ВСД начинается от сильных эмоций, невыплеснутых. Как ау меня. Всё равно лучше потихоньку заниматься спортом, выгоняя из организма стресс. Я вот сейчас снова начинаю бегать, а помоему только хуже стало, организм сопротивляется.

А отмены, таблы...сами форумчане рассказали как они лечат. Работать над собой всё равно приходится. Поэтому желаю всем встать на правильный путь, и скорейшего выздоровления!)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ZIS
Гость
« Ответ #25 : Мая 28, 2013, 07:23:05 am »

хм..а тем кто всегда занимался спортом на что надеяться?

Эм я тоже всегда занимался спортом. Как видишь это не страховка от неврозов. Спорт помалу снимает нервное возбуждение, а ВСД начинается от сильных эмоций, невыплеснутых. Как ау меня. Всё равно лучше потихоньку заниматься спортом, выгоняя из организма стресс. Я вот сейчас снова начинаю бегать, а помоему только хуже стало, организм сопротивляется.

А отмены, таблы...сами форумчане рассказали как они лечат. Работать над собой всё равно приходится. Поэтому желаю всем встать на правильный путь, и скорейшего выздоровления!)))
Наверное ещё большую роль играет у кого какая ВСД. Всмысле симптомы и от характера человека.
Записан
AlexNerv
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #26 : Июня 24, 2013, 15:38:32 pm »

хм..а тем кто всегда занимался спортом на что надеяться?

 rgach Я мастер спорта по тяжелой атлетике. Занимаюсь спортом с 16 лет. Примерно с 15 лет у меня депрессия и ГТР, которые настолько ухудшились к моим 24 годам, что пришлось идти к психотерапевту, где мне и выписали ципралекс. Что касается жизни - то у меня абсолютно нет проблем со здоровьем, я зыбыл когда  последний раз болел чем-то, я питаюсь сбалансированной правильной пищей с большим количеством витамином и минералов, аминокислот, огромное количестве разнообразных животных и растительных белков, обливаюсь холодной водой по утрам, у меня нет проблем в личной жизни, т.е. я конечно замкнутост и психологически загружен из-за постоянной депрессии и тревоги, но понимающую девушку, с трудом, но найти могу. В учебе тоже преуспеваю. Закончил университет, очка с красным дипломом (назло всем, кто считает тех, кто тягает железки - тупыми). Все эти 8 лет, я преодолевал жизненные трудности, которые как прогрессия усложнялись с постепенным ухудшением состояния моей психики из-за депрессии и тревоги. Дошло до того, что я перестал спать и начались припадки ПА. Помню вызвали скорую, потому что меня начало колотить как эпилептика. Они приехали и первый вопрос был - какие наркотические вещества я употреблял. У них даже мысли не возникло, что у такого физически сильного и здорового парня - случился острый приступ ПА, они подумали, что у меня ломка от приема наркотиков или что-то в этом духе.

Так, что ваши разговоры, про то, что менять надо что-то в жизни - верны, но не надо думать, что если займетесь спортом и будете правильно питаться - что-то изменится. Нужно не дополнять свою жизнь позитивными факторами, такими как спорт и т.п., а устранять те негативные факторы, которые вызвали биохимический сбой в работе мозга. Что вас гнетет? И от чего вы получаете удовольствие?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 16:57:05 pm от AlexNerv » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Июня 25, 2013, 12:02:44 pm »

хм..а тем кто всегда занимался спортом на что надеяться?

 rgach Я мастер спорта по тяжелой атлетике. Занимаюсь спортом с 16 лет. Примерно с 15 лет у меня депрессия и ГТР, которые настолько ухудшились к моим 24 годам, что пришлось идти к психотерапевту, где мне и выписали ципралекс. Что касается жизни - то у меня абсолютно нет проблем со здоровьем, я зыбыл когда  последний раз болел чем-то, я питаюсь сбалансированной правильной пищей с большим количеством витамином и минералов, аминокислот, огромное количестве разнообразных животных и растительных белков, обливаюсь холодной водой по утрам, у меня нет проблем в личной жизни, т.е. я конечно замкнутост и психологически загружен из-за постоянной депрессии и тревоги, но понимающую девушку, с трудом, но найти могу. В учебе тоже преуспеваю. Закончил университет, очка с красным дипломом (назло всем, кто считает тех, кто тягает железки - тупыми). Все эти 8 лет, я преодолевал жизненные трудности, которые как прогрессия усложнялись с постепенным ухудшением состояния моей психики из-за депрессии и тревоги. Дошло до того, что я перестал спать и начались припадки ПА. Помню вызвали скорую, потому что меня начало колотить как эпилептика. Они приехали и первый вопрос был - какие наркотические вещества я употреблял. У них даже мысли не возникло, что у такого физически сильного и здорового парня - случился острый приступ ПА, они подумали, что у меня ломка от приема наркотиков или что-то в этом духе.

Так, что ваши разговоры, про то, что менять надо что-то в жизни - верны, но не надо думать, что если займетесь спортом и будете правильно питаться - что-то изменится. Нужно не дополнять свою жизнь позитивными факторами, такими как спорт и т.п., а устранять те негативные факторы, которые вызвали биохимический сбой в работе мозга. Что вас гнетет? И от чего вы получаете удовольствие?
ой как правильно ты всё написал! вот только вопрос как ты сейчас борешься с депрессией? ты уже не принимаешь ципралекс?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Aida
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70




« Ответ #28 : Июля 29, 2013, 04:55:36 am »

Всем привет,я в теме ципралекс написала сообщение 26.07 цитирую
Цитировать
Всем привет,я наконец то слезла с Ципры срок приема 14мес,доза 20мг,последние 5 мес снижала дозу 1мес по 17,5,потом 1мес 15, потом 1мес 10мг,потом 2 недели 5мг и потом 6 недель по 2,5 мг.  Живу без АДа уже месяц. Чувствую себя хорошо,единственное что появилась раздражительность,и стала нервной,ну как раньше :) Ору на всех по пустякам  roga  ПА больше не долбят,чувство удушья не возникают,тревоги нет,ну прям обычный человек,красота  dance

А 27.07 это буквально на следующий день,вечером у меня случился сильнейший приступ ПА,я сама виновата,накрутила,за два часа перед приступом случилась стрессовая ситуация.Сегодня посетила своего ПТ так как справиться самостоятельно уже не смогла,а он сказал,что эта ситуация была последней каплей,так или иначе приступ случился,так как я совершенно ничего не поменяла в жизни,и что возобновление ципралекса не выход,препарат это всего лишь костыль.
Записан
dragonfire2009
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



жизнь прекрасна какая она не была бы


« Ответ #29 : Августа 12, 2013, 12:38:51 pm »

Всем привет,я в теме ципралекс написала сообщение 26.07 цитирую
Цитировать
Всем привет,я наконец то слезла с Ципры срок приема 14мес,доза 20мг,последние 5 мес снижала дозу 1мес по 17,5,потом 1мес 15, потом 1мес 10мг,потом 2 недели 5мг и потом 6 недель по 2,5 мг.  Живу без АДа уже месяц. Чувствую себя хорошо,единственное что появилась раздражительность,и стала нервной,ну как раньше :) Ору на всех по пустякам  roga  ПА больше не долбят,чувство удушья не возникают,тревоги нет,ну прям обычный человек,красота  dance

А 27.07 это буквально на следующий день,вечером у меня случился сильнейший приступ ПА,я сама виновата,накрутила,за два часа перед приступом случилась стрессовая ситуация.Сегодня посетила своего ПТ так как справиться самостоятельно уже не смогла,а он сказал,что эта ситуация была последней каплей,так или иначе приступ случился,так как я совершенно ничего не поменяла в жизни,и что возобновление ципралекса не выход,препарат это всего лишь костыль.

Мне мой ПТ тоже самое говорит что препарат это костыль который дает понять что это соматика, и не чего кроме и пока я сам не пришел к тому что я не стараюсь избегать мыслей о той или иной ситуации и даю им просто существовать а не стараться переключаться на что то другое уровень тревоги понизился, тьфу тьфу так что ребята давайте понимать что это наши тараканы и кроме нас ни кто не разберётся в нашей голове!!!!!!здоровья всем!!!!! а теперь по теме о ципраексе знаю одного парня который пил данный препарат и уже пять лет без ад и что самое главное он сказал не хочешь чтоб все повторилось забудь о алкоголе, кофе и энергетиках вот а этому человеку я поверил он мне видео показывал на телефоне какой он был и сказал улыбаясь проблемы, конфликты не понимание будут всегда пока ты жив ибо мы люди и у каждого свое мировоззрение и всем не угодишь главное чтоб крепость(дом) был целый а об остальном надо не париться вот thumbup
Записан

жизнь короткая
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 26, 2013, 10:01:45 am »

Пил ципралекс 1 год, после отмены прошло полгода, ну и опять все возвращается, опять ПА и вегетатика шатается, конечно в этот раз я уже знаю с чем едят этот ВСД, но неприятно, ой как неприятно ulibka. В принципе я сам виноват, когда ел таблетки и после отмены вел совершенно нездоровый образ жизни, спортом практически не занимался, пил алкоголь, за психическим здоровьем не следил, т.к. когда пьешь АД голова забита более насущными делами, чем ипохондрией и щупаньем пульса. Радует то, что с приемом АД уяснил что дело 100% в психике, а не тем, чем пугали некоторые врачи, типа проблем с сосудами, это уже  следствие невроза. Да и было бы нормальное отношение к жизни, а не через призму страха, то и на сосудистые и черт знает еще какие проблемы было бы плевать и спокойно жить. Опять же уяснил, что даже такие вещи как мигрень тоже связаны с состоянием нервной системы и психики, на АД она проходит.
А от препарата остались только положительные впечатления мягкий заход и точно такая же отмена, до этого АД никогда не лечился. Но и самый главный вывод, в который я очень верю: ВСД лечится только только через психику и только с усилием воли, иначе никак, халява тут не прокатывает ulibka
Записан
MacKinnon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #31 : Сентября 01, 2013, 21:04:35 pm »

У меня паника возвращается сразу же после того как я прекращаю  пить ципралекс. Может быть против тревоги и паники надо что-то другое пить? Или против них все антидепрессанты одинаково действуют?
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #32 : Ноября 06, 2013, 05:49:05 am »

Отменяю ципралекс. пил 10мг года 3, отменяю вроде по четверти но дня через 3-4 как то плоховато стало. Дереал накатывает и страх. Это нормлаьно при отмене ?
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #33 : Ноября 06, 2013, 22:16:04 pm »

Отменяю ципралекс. пил 10мг года 3, отменяю вроде по четверти но дня через 3-4 как то плоховато стало. Дереал накатывает и страх. Это нормлаьно при отмене ?

Это нормально при безделии wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #34 : Ноября 08, 2013, 17:28:06 pm »

Скоро мне предстоит отмена...я бы всю жизнь его пила раз мозгу моему не хватает серотонина,почему нельзя постоянно помогать.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
treval
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #35 : Ноября 11, 2013, 08:43:45 am »

Кто сказал что нельзя? Судя по форуму можно, люди по 10лет пьют и ничего, продолжают. Читал случай что девушка пила ципру 7лет. и после все прошло, а до этого сколько не пыталась бросать, все возвращалось. 
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #36 : Ноября 23, 2013, 17:34:09 pm »

Пил 3 года. Отменяю, дошел до 5мг, ремиссии как не было так и нет. Мало того становиться собственно как и до его приема. Еще меняю врача. Посижу на 5 мг схожу к другому врачу посмотрю что скажет.
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
ZIS
Гость
« Ответ #37 : Декабря 11, 2013, 16:40:05 pm »

Еще раз повторюсь, пил ципру 7 месяцев ( вернее 6 на лечебной дозе) Неделю а может полторы назад бросил без "слазиваний" и всего прочего. Чувствую себя хорошо, агорафобия прошла давно. Но а некоторые конечно " глюки"  остались, но нужно понимать что с всд будешь жить всю свою жизнь, и еще нужно понимать что всю эту жизнь нужно вести зож. Конечно почучуть можно но не часто .ПИВО ЗАБЫТЬ. О сигаретах забыть на всегда. Баня, зарядки, тренажоры, велик вот Ваши спутники на всю оставшуюся ЗДОРОВУЮ  и прекрасную жизнь!!! Ну это конечно тем кто хочет здоровой и прекрасной, а кто нет... Ладно не  буду о тех, а то бан схлопочу.
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #38 : Декабря 21, 2013, 15:52:26 pm »

Отменяю ципралекс. пил 10мг года 3, отменяю вроде по четверти но дня через 3-4 как то плоховато стало. Дереал накатывает и страх. Это нормлаьно при отмене ?

Это нормально при безделии wink2

При безделии? Я работаю как закончил институт, хожу в зал, подрабатываю в выходные.

Нормально?

И сообщений у меня 245 за 6 (!!!) лет. А у Вас 1300 за 2 года. О каком безделии идет речь? Я непонимаю....
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 15:54:57 pm от Psycho » Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Polina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #39 : Января 22, 2014, 16:46:57 pm »

Уже не пью пол года.Эти пол года принимаю витамины мвэй ,много.Чувствую себя лучше чем при ципролексе:)

У вас до сих пор симптомы не вернулись?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8