Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:16:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тиреотропный гормон (ТТГ) (Прочитано 16350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« : Февраля 12, 2013, 11:34:42 am »

Кто-нибудь здавал пробу на ТТГ (TSH,Тиреотропный гормон) ? Сегодня был у эндокринолога узи щитовидки в порядке ,а вот ТТГ поывшен (норма 0,4 до 4.00) у меня 4.02. Накануне анализа мало спал и много курил :( так получилось, работа. Кто-нибудь здавал этот анализ ? У кого какие результаты ? Так галимо на душе(  huh2
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 12, 2013, 11:36:58 am »

я сдавала , но у меня в норме. У тебя не большое отклонение от нормы,а врач что сказала по этому поводу?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #2 : Февраля 12, 2013, 11:40:19 am »

повышен это когда в три раза повышен...
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #3 : Февраля 12, 2013, 11:41:59 am »

Говорит отклонение небольшое, лекарств не выписал, через месяц повторный анализ назначил. Ну нафик, проверился называется. При патологиях правда и 43 бывает... Но приятного мало... Месяц буду более или менее вести здоровый образ жизни. Авось из-за стресса все( Кстати этот гормон в ответе за многие симптомы всд - тахикардия, брадакардия , эксты, дереал...
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 11:44:12 am от Geron » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #4 : Февраля 12, 2013, 12:00:52 pm »

Сдавал недавнго т3,т4 и ттг,всё в норме.Правильно врач сказал,повышение не особо большое и лучше пересдать через месяц и если будет повышен то уже лечить щитовидку
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 18, 2013, 21:21:16 pm »

У вас повышение на 0,2 единицы......Это ерунда, погрешность лаборанта делающего тест  5-10%......
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Февраля 18, 2013, 21:51:56 pm »

Если ттг повышен может иметь место гипотиреоз - недостаточная выроботка гормонов щитовидной железы. Но чтобы точно поставить диагноз, лучше сдать анализы повторно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #7 : Февраля 19, 2013, 03:32:34 am »

У меня то же случайно выявели небольшое превышение ТТГ, сказали сдать через месяц, перездала-было уже 7,02. УЗИ то же показало уплотнение щитовидки. Назначили лечение. Даже если и найдут у вас гипотериоз-ничего страшного нет, пропишут принимат этот гормон в таблетках и все.
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 19, 2013, 07:34:55 am »

ТТГ и Т4 свобод нужно сдавать в паре.
Если при повторном исследовании в течении полугода будет повышен ТТГ(>4.0) то есть вероятность гипотиреоза.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #9 : Апреля 18, 2013, 19:15:30 pm »

потом несколько раз измеряли все в норме. ТТГ повышается вследствии плохого сна и стресса.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 13, 2014, 13:26:05 pm »

год назад был ТТГ 5,4. Эндокринолог сказал просто пить йодомарин а через год сдать повторно анализы. вот сдала. а ну и йодомарин пила. ТТГ все так же 5, 4. завтра запишусь. но вот такой вопрос, у кого может так было. может из за этого гормона быть утомлянмость быстрея, раздражительность? тогда эндокринолог сказала пить еще железо каждый месяц. типа может у меня то состоянии из за анемиии, но по анализам крови ее нет. но я пью. и все равно разбитая постоянно..
Кароче. кто пил чтоб снизить ТТг, вы почувствовали улучшение?
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #11 : Июля 13, 2014, 19:08:01 pm »

Алетта
ТТГ и его уровень непосредственно на ваше состояние никак не влияет, т.к. это гормон-индукторный, а вот тироксин, как гормон-эффекторный, который и работает вполне может быть связан и с утомляемостью и усталостью. Какой его уровень и по какой причине сдавали ТТГ в принципе?
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 14, 2014, 03:13:05 am »

Алетта
ТТГ и его уровень непосредственно на ваше состояние никак не влияет, т.к. это гормон-индукторный, а вот тироксин, как гормон-эффекторный, который и работает вполне может быть связан и с утомляемостью и усталостью. Какой его уровень и по какой причине сдавали ТТГ в принципе?
ттг 5,4 год назад и сейчас такой же. Сдавала потому что немного увеличена щитовидка. сегодня пойду к эндокринологу уже. не ожидала что так быстро попаду )
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8