Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:05:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: предобморочное состояние или обычная ПА ? (Прочитано 16734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Февраля 11, 2013, 16:38:49 pm »

Задался таким вопросом, можно ли потерять сознание при панической атаки ?

у меня бывает такое: резко что то происходит с головой, заторможенность, психическая неуравновешенность, хочется быстрее куда то убежать, особенно домой, напряжение в ногах и руках. приходит этапами, особенно перед ожиданием чего то или волнением. Бывает что так сильно, что я готов закричать не знаю от чего.
так вот, похоже ли это на обморочное состояние и не свалюсь я в обморок ? Как предугатать обморочное состояние?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Февраля 11, 2013, 17:49:59 pm »

Похоже на обморочное сотояние но не упадешь, адреналин у тебя зашкаливает, у меня ток вчера так было.
А вообще долго нелеченный невроз приводит к обморокам, это мне невропатолог говорила.
На моей памяти 2 человека так попали в клинику неврозов с улицы, но это наверно когда уже совсем писец, когда всегда как Тонье лунатик, я так думаю, было время и я ложилась на пол после прогулки на свежем воздухе.
Будем надеяться на лучшее.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 18:14:52 pm »

Похоже на обморочное сотояние но не упадешь, адреналин у тебя зашкаливает, у меня ток вчера так было.
А вообще долго нелеченный невроз приводит к обморокам, это мне невропатолог говорила.
На моей памяти 2 человека так попали в клинику неврозов с улицы, но это наверно когда уже совсем писец, когда всегда как Тонье лунатик, я так думаю, было время и я ложилась на пол после прогулки на свежем воздухе.
Будем надеяться на лучшее.

ладно еще в обморок, но ведь в это время чувство страха смерти
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 18:18:42 pm »

Ну а как ты хочешь организм испугался и пытается спастись.
Поэтому и паника и страх, поэтому в этот момент надо говорить все хорошо, все пройдет и дышать поглубже и не часто.
ПА это ии есть страх.
А все другое это побочки в виде потери сознания и пульса.
Многие во время ПА советуют начинать активно двигаться что человек и делает сам того не зная, начинает меаться по комнате сам не зная зачем, а природой так задумано, чтобы адреналин который тебя застявляет бежать, не взорвался в тебе, а израсходовался, бежать надо от ПА бежать.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Февраля 12, 2013, 09:04:51 am »

судя по описанию в предобморочном состоянии может сердцебиение меняться и давление понижаться резко. я пробовал мерить в паническую атаку, у меня давление остается на том же месте, сердце тоже самое, просто когда прикладываю иногда руку, как будто замирает и снова бьется
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 12, 2013, 09:44:19 am »

Причины предобморочки повышение тонуса симпатики, понижения тонуса парасимпатики и соответствующая сосудистая реакция. Погугли "вазовагальный обморок", механизмы одинаковые. У меня тоже давление не падает почему-то.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Февраля 12, 2013, 14:58:29 pm »

У меня во время ПА давление всегда может быть разное в основном оно высокое, сейчас я не чувствую даже 150 меня это напрягает, вроде все хорошо, а мерию и 150 и становится не очень.
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 13, 2013, 08:45:13 am »

Мне постоянно во время ПА кажется, что я упаду в обморок или еще что. Потому, что симптомы разнообразны у нас во время приступов, а фантазия безгранична. Мысленно накручиваем себя, что вот сейчас что-то произойдет со мной. Ничего не произойдет! ПА - это не смертельно!!! Поколбасит и отпустит f0f976 И если это в людном месте, у меня тоже бегство начинается! Но я себя останавливаю!
Долгое время страдаю этими атаками и ни разу не упала в обморок, ничего мега страшного не произошло со мной..тьфу...тьфу. Тем более, что когда начинается ПА повышается давление, а при высоком давлении, будет голова болеть или еще что, но уж точно не обморок.
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #8 : Февраля 13, 2013, 10:35:25 am »

особенно перед ожиданием чего то или волнением.
Как предугатать обморочное состояние?
Очень просто. Если ожидаешь чего-то плохого, начинаешь волноваться.
Внутренне ты уже напряжен, организм автоматически мобилизуется. Работает на полную, всякие там выбросы адреналина в кровь и прочее.
Потом случается незначительное событие, например, качнуло немного. Случайно. Ну, казалось бы, качнуло и качнуло, ну и хрен с ним.
А организм уже "разогрет" конкретно и воспринимает этот сигнал неадекватно. Как опасность. И начинается...
Я сегодня три раза из дома выходил, чтобы купить бумагу для принтера. Все три раза выхватывал ПА.
Два раза цеплялся за школьный забор, висел и возвращался назад. С давлением и с мокрыми руками. На третий-таки дошел до цели.
У меня этим щелчком было открытое пространство, но у меня агора чистой воды.
Вобще, не надо заранее, себя накручивать на что-то негативное. Вообще не надо об этом думать.
"Мысль делает нас трусами". Шекспир, если ничего не путаю.
Самое серьезное, что со мной было это давление 230 на 140, пульс вообще незамеряемый и временное обездвиживание ног и левой части тела.
И ничего сказать не мог, язык свело. Как у инсультников.
Скорая привезла в больничку и там невролог ещё долго колола какой-то иголкой по нервам, ждала ответную реакцию.
Но ничего, через несколько часов на своих ногах оттуда уходил..
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 14, 2013, 14:16:56 pm »

Очень просто. Если ожидаешь чего-то плохого, начинаешь волноваться.
Внутренне ты уже напряжен, организм автоматически мобилизуется. Работает на полную, всякие там выбросы адреналина в кровь и прочее.
Потом случается незначительное событие, например, качнуло немного. Случайно. Ну, казалось бы, качнуло и качнуло, ну и хрен с ним.
А организм уже "разогрет" конкретно и воспринимает этот сигнал неадекватно. Как опасность. И начинается...
Верно подмечено!
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Февраля 15, 2013, 12:57:02 pm »

Каждый день такое теперь. Я кстати пробую так сказать расшевелиться. Встать уйти куда нибудь. Продвигаться. Страх ещё сильнее приходит
Записан
arsafan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Февраля 15, 2013, 13:01:37 pm »

а разве при высоком давление можт быть обморок?
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #12 : Февраля 15, 2013, 14:04:14 pm »

Мне кажется может. Там, когда сильно повышается давление, какие-то поврежденные или искривленные сосуды пережимаются.
И мозг получает меньше крови, а с ней и кислорода. И это во время нагрузки (па или криз), когда ему необходимо усиленное кровоснабжение.
Отсюда кислородное голодание и, следовательно, обморок.
Но это как теория, где-то слышал. Может при пережатых сосудах и инсульт бывает, а не обморок. Я не знаю.
А может инсульт и обморок одновременно...
Вот это полный хардкор)))
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 19, 2013, 16:17:26 pm »

Не надо бояться инсультов или еще чего...ПА или кризы эти для здоровья не опасны, это я уже поняла, прочитав много статей, книг, и форум. Наоборот врачи говорят, что люди с всд живут дольше, чем люди без всд т.к у нас сердце и сосуды много тренируются во время этих приступов. и жить мы будем дольше остальных krutoi
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #14 : Февраля 19, 2013, 16:29:43 pm »

Хотелось бы, может и меньше, но более качественно и полноценно  ulibka
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 19, 2013, 17:26:35 pm »

Согласна  ulibka
Это я к тому, что боязнь страшных болезней ухудшает наше положение. И так боимся всего, что только в голову придет)) Но конечно, страхи у всех разные, а выход один перестать БОЯТЬСЯ! Тяжелая задачка однако swoon2
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #16 : Февраля 19, 2013, 17:52:07 pm »

Вы что glaza
Вам нельзя ничего бояться!
Постоянный страх очень-очень плохо сказывается практически на всем организме человека.
- напрочь убивает сердечно-сосудистую систему
- напрочь убивает эндокринную систему
- приводит к гормональному дисбалансу
- приводит к инфарктам и разрывам сердца
Я уже не говорю про всякие банальные клетки мозга и т.д.
Не держите в себе страхи, это очень вредно.
Боитесь несуществующих болезней, а со временем реально их себе заработаете.
И всё из-за постоянного страха.
Так и быть, сегодня ещё побойтесь. А завтра и следа чтоб не осталось.
Задание понятно?  ulibka
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 19, 2013, 19:16:36 pm »

Немного напугало это сообщение по началу rgach Суть ясна))
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8